Sleein1
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 20.1.2020
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.8.2020, 0:08

Добрый день народ. Нужна помощь.
В приуса было очень холодно, решил заменить печной радиатор. Пока добирался до печного радиатора решил заменить, основой радиатор, кондиционера, вентиляторы и термостат.
Начнём по порядку:
1- заменил печной радиатор( все нормально собрал ничего не течёт, все отлично)
2. Заменил термостат- сейчас нижний патрубок холодный, пока машина не прогреться до 82 градусов.
3. Заменил радиатор - не где ничего не течёт.
Собственно вопросы.
1. Машина не набирает больше 88 градусов по Цельсию, как бы я ее не насиловал. Так и должно быть?
2. Не как не могу что бы вентиляторы охлаждения радиатора включили, соотвественно не могу проверить его работоспособность, как это можно сделать?
3. Когда машина прогрета, патрубки, что верхний, что нижний становиться напряжёнными, целая проблема их сдавить, как я понял , либо не стравливаешься воздух , либо не открываешься термостат из за этого такое там давление .
Простите за ощибки, третий день голову ломаю, может кто помочь?

Михай
Старик
Сообщений: 3279
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

27.8.2020, 5:47

В чем проблемы то? Климат работает?
Если воздух есть, стравите его.

artemkaftf
Старик
Сообщений: 1069
Регистрация: 3.5.2013
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

27.8.2020, 7:57

на 95 градусах срабатывает карлсон
в сервисном режиме с тапкой в пол вполне реально нагреть ОЖ до срабатывания
на холостых небыстрый процесс
Шумка вкруг/Вебаста/Теплообменник//Емеля_УК-Рн/Matador,McGard def/StarlineGSM/ТриомаUSB+Bluetooth/Stop g-sensor/Фароомыватель Скиф/Bixen-n/LTO

ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

27.8.2020, 9:13

печной радиатор был забит? поэтому решили менять основной или он стукнут?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Q2W
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 13.4.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

27.8.2020, 10:04

В режиме инспекции у меня прогревается до включения пропеллеров даже зимой.

Обычно при замене ОЖ возникает воздушная пробка. Нужно заехать мордой в горку и там дать мотору помолотить.

Сервисмены при замене ОЖ при устранении воздушной пробки часто пытаются долить её в контур инвертора и контур ДВС остаётся без части ОЖ. Не делайте так. Под пробкой радиатора (не той, где бачок расширительный) должно быть визуально видно ОЖ.

vyatich
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

27.8.2020, 22:36

Sleein1 @ 27.8.2020, 1:08
Добрый день народ. Нужна помощь.
В приуса было очень холодно, решил заменить печной радиатор. Пока добирался до печного радиатора решил заменить, основой радиатор, кондиционера, вентиляторы и термостат.
Начнём по порядку:
1- заменил печной радиатор( все нормально собрал ничего не течёт, все отлично)
2. Заменил термостат- сейчас нижний патрубок холодный, пока машина не прогреться до 82 градусов.
3. Заменил радиатор - не где ничего не течёт.
Собственно вопросы.
1. Машина не набирает больше 88 градусов по Цельсию, как бы я ее не насиловал. Так и должно быть?
2. Не как не могу что бы вентиляторы охлаждения радиатора включили, соотвественно не могу проверить его работоспособность, как это можно сделать?
3. Когда машина прогрета, патрубки, что верхний, что нижний становиться напряжёнными, целая проблема их сдавить, как я понял , либо не стравливаешься воздух , либо не открываешься термостат из за этого такое там давление .
Простите за ощибки, третий день голову ломаю, может кто помочь?
Включите кондиционер и вентилятор включится если он исправный. При желании нагреть двигатель выше 88 вставьте перед радиатором картонку или поставьте двигатель в сервисный режим. Так же работу вентилятора можно проверить со сканера.

Ivan19899
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.12.2019
Город: Алматы
Авто: Prius (10 кузов)

25.9.2020, 9:37

Была у меня как-то такая проблема, в итоге сменил весь набор в сборе с насосом, ссылка оказалось потеклаа прокладка у помпы и мне сказали, что она неразболрная, что нужно менять целиком помпу, промучался полдня в итоге сам сделал по инструкции, стоит уже 3 года после замены всё нормально, тормозуха никуда не уходит, меняю только при необходимости. Насос брал с алишки, леприку оригинала=) пришёл через неделю )

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0