prius-kan
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 24.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.9.2010, 14:09

Хотелось бы увидеть варианты защиты авто: от простейших (прошу не пинать за безграмотность в этом вопросе наших гуру и иже с ними) до навороченных электроникой схем. напр. от блокировки кнопки "Пуск" (пауер), блокировки контроллера ДВС, отключения ВВБ Ну и далее по мозговому штурму, включая самые бредово-блондинистые фантазии. А, кстати, Дракона, Бульдога, т.е. что-то на руль или ещё что-нибудь рабоче-крестьянское на др. части "тела", но , конечно, поизящнее, можно приспособить. Кулибины, Черепановы, Ломоносовы, Алферовы и др. пролетарии кувалды и клавы-мышки, ОТЗОВИТЕСЬ! Покажитесь во всем многогранном многообразии интелекта. blink.gif

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

26.9.2010, 14:32

prius-kan @ 26.9.2010, 15:09
Хотелось бы увидеть варианты защиты авто

В слух об этом не говорят. Дабы не упрощать жизнь угонщикам. ИМХО.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.9.2010, 16:21

prius-kan @ 26.9.2010, 14:09
Хотелось бы увидеть варианты защиты авто: от простейших (прошу не пинать за безграмотность в этом вопросе наших гуру и иже с ними) до навороченных электроникой схем. напр. от блокировки кнопки "Пуск" (пауер), блокировки контроллера ДВС, отключения ВВБ Ну и далее по мозговому штурму, включая самые бредово-блондинистые фантазии. А, кстати, Дракона, Бульдога, т.е. что-то на руль или ещё что-нибудь рабоче-крестьянское на др. части "тела", но , конечно, поизящнее, можно приспособить. Кулибины, Черепановы, Ломоносовы, Алферовы и др. пролетарии кувалды и клавы-мышки, ОТЗОВИТЕСЬ! Покажитесь во всем многогранном многообразии интелекта. blink.gif


Теща в багажнике, с дробовиком ph34r.gif
ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

28.9.2010, 7:14

volcano @ 26.9.2010, 17:21
Теща в багажнике, с дробовиком ph34r.gif


Перед закладкой тёщи, выдернуть чеку из ВВБ, для пущей надёжности smile.gif


ЗЫ: Да ну бред какой-то... Я ещё рассказывать буду какую я защиту на приус поставил... Это не серьёзно...
prius-kan А уж не собрались лы Вы батенька угоном прусов заняться? А что... удобно... в "случайных встречах" присматриваем приусёнка поближе... там же выясняем кто хозяин... тут смотрим как защищён... и вуаля... "Без шума и пыли"
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

prius-kan
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 24.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.9.2010, 21:26

artem159 @ 28.9.2010, 8:14
Перед закладкой тёщи, выдернуть чеку из ВВБ, для пущей надёжности smile.gif


ЗЫ: Да ну бред какой-то... Я ещё рассказывать буду какую я защиту на приус поставил... Это не серьёзно...
prius-kan А уж не собрались лы Вы батенька угоном прусов заняться? А что... удобно... в "случайных встречах" присматриваем приусёнка поближе... там же выясняем кто хозяин... тут смотрим как защищён... и вуаля... "Без шума и пыли"

Нет, дорогой, не хочу угонять... Просто купил 30 и думал как и что. теперь поставил и как вы буду молчать в тряпочку

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.10.2010, 7:16

prius-kan @ 30.9.2010, 22:26
Нет, дорогой, не хочу угонять... Просто купил 30 и думал как и что. теперь поставил и как вы буду молчать в тряпочку


И правильно сделаешь - защита авто это не тема для разговора вообще... потому что как только ты о ней рассказал, даже самому близкому - считай этой защите грош цена... и деньги выкинуты на ветер... тем более, что стандартные средства известны всем, и легко взламываются, а уникальные, которые тяжело найти\взломать неизвестны никому, кроме хозяина... тем и ценятся...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

dimacrat
Старик
Сообщений: 127
Регистрация: 24.9.2007
Город: Москва-Лобня
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции

1.10.2010, 13:09

ссылка - это неэффективный и уязвимый подход по определению.
Поэтому в безопасности ценятся как раз не уникальные средства, а стандартные, известные всем средства, но построенные по принципу "ссылка", и взломать которые невозможно по определению.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.10.2010, 15:23

dimacrat @ 1.10.2010, 14:09
ссылка - это неэффективный и уязвимый подход по определению.
Поэтому в безопасности ценятся как раз не уникальные средства, а стандартные, известные всем средства, но построенные по принципу "ссылка", и взломать которые невозможно по определению.

Да это КЛАССИКА в данном вопросе.
Но применительно к нашим реалиям оно не работает. На мой взгляд "защита" должна быть встроена (разработана в КБ) в "потроха" машины ещё на заводе. А все что делается "умельцами" - это "колхоз" по определению. Типа - а давайте оторвём это провод пока не будет нажата "секретная" кнопка. Если это озвучить то никакой защиты не будет.

Вопрос от чего "защита" должна защищать ?

"Эвакуатором" увезти машину легко.
"Пацаны" разбить окно всегда могут - пошарить в бардачке (да и диски свинтить тоже могут).
А если сирену ставить - Кого она отпугивала ? Вороны и то на неё не обращают внимания. А так можно и кирпич словить ночью чтоб не орала.

"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Юргент
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 7.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (10 кузов)

2.10.2010, 12:36

согласен с земляком smile.gif

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

13.10.2010, 17:28

prius-kan @ 26.9.2010, 15:09
Хотелось бы увидеть варианты защиты авто: от простейших (прошу не пинать за безграмотность в этом вопросе наших гуру и иже с ними) до навороченных электроникой схем. напр. от блокировки кнопки "Пуск" (пауер), блокировки контроллера ДВС, отключения ВВБ Ну и далее по мозговому штурму, включая самые бредово-блондинистые фантазии. А, кстати, Дракона, Бульдога, т.е. что-то на руль или ещё что-нибудь рабоче-крестьянское на др. части "тела", но , конечно, поизящнее, можно приспособить. Кулибины, Черепановы, Ломоносовы, Алферовы и др. пролетарии кувалды и клавы-мышки, ОТЗОВИТЕСЬ! Покажитесь во всем многогранном многообразии интелекта. blink.gif

Предыдущая машина- Ниссан Примьера П12, уже была сигналка СтарЛайн и штатный имобиллайзер, но то что соорудил предыдущий владелец, меня поразило своей простотой и гениальностью- провод идет от бензонасоса- приходит к пульту управления , точнее к "панели" управления магнитофоном Мелодия - 4- там помимо всяких крутилок- две кнопки- одна на включение- другая- выключение. Вся эта гениальность находилась в багажнике- в положении откл- машина глохнет через 10 секунд после нажатия, т.е. полного отключения бензонасоса...чудо а не кнопка, а самое главное- без "хирургического вмещательства" не поедешь- никаких кодов, единого микропроцессора управления- все просто!
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

14.10.2010, 10:45

kick @ 13.10.2010, 18:28
Предыдущая машина- Ниссан Примьера П12, уже была сигналка СтарЛайн и штатный имобиллайзер, но то что соорудил предыдущий владелец, меня поразило своей простотой и гениальностью- провод идет от бензонасоса- приходит к пульту управления , точнее к "панели" управления магнитофоном Мелодия - 4- там помимо всяких крутилок- две кнопки- одна на включение- другая- выключение. Вся эта гениальность находилась в багажнике- в положении откл- машина глохнет через 10 секунд после нажатия, т.е. полного отключения бензонасоса...чудо а не кнопка, а самое главное- без "хирургического вмещательства" не поедешь- никаких кодов, единого микропроцессора управления- все просто!


Я тебе могу ещё кучу гениально простых и сложных способов защитить авто от запуска, от передвижения и т.п. назвать, но зачем? Каждый ищет свой способ защиты/оповещения... И чем он индивидуальнее... тем больше мороки угонщикам... а блокировка бензонасоса... старо и всем известно.. к тому же как правило легко отключаемо... профи если что в первый день не заведёт... на следующий день придёт подготовленный, со своим бензонасосом и бензобаком если чё smile.gif smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

20.10.2010, 9:56

на сколько хорош штатный тойотовский иммобилайзер ? много мороки воришкам чтобы его выключить или совсем на 5 минут ?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.10.2010, 10:13

tulup @ 20.10.2010, 10:56
на сколько хорош штатный тойотовский иммобилайзер ? много мороки воришкам чтобы его выключить или совсем на 5 минут ?


Для непрофессионала с фомкой - непреодолимое препятствие, для профи с оборудованием - от 2х до 5ти минут угнать хоть лехус, хоть приус труда не составит... ну только со штатным иммобилайзером... дополнительный комплекс мер то никогда не помешает, но он всего-лишь увеличит время возни с машиной и шансы что угонщики просто плюнут на авто и угонят в соседнем дворе такой-же, с "безопасностью через ясность".
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

maxxad
Старик
Сообщений: 121
Регистрация: 12.10.2010
Авто: Prius (20 кузов)

20.10.2010, 13:52

Вопрос, излазил сайт hv-service.ru, но не понял какую микросхему или приблуду купить чтобы сделать копию иммобилайзера. Может кто занимался ?

prius-kan
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 24.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.11.2010, 23:32

Други-коллеги, зайду с "боку". Хочу поставить "Гарант" на рулевой вал, ну вы все представляете что это сие значит. По ходу вопрос, как будет масса болванки, куда вставляется штырь, влиять на рулевое управление при регулярном рулении, пардон за товтологию...В ОД Отрадное, сказали, что не одобряют, но тему не раскрыли, почему не одобряют, сославшись на Тойоту Моторс. У кого какие умозаключения. Ясно что на гарант ставить только на ночь, так вниз нырять не нарадуешься. Опять жду мыслей dry.gif

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

26.11.2010, 10:10

prius-kan @ 25.11.2010, 23:32
...По ходу вопрос, как будет масса болванки, куда вставляется штырь, влиять на рулевое управление при регулярном рулении, пардон за товтологию...


Предполагаю, что если правильно и качественно установят - то никак... там вроде не такая уж и большая болванка на вал крепится... Основная масса у самого замка, но он же не на вал цепляется, а в кузову... или я что-то не понимаю?
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

prius-kan
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 24.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.11.2010, 11:57

artem159 @ 26.11.2010, 10:10
Предполагаю, что если правильно и качественно установят - то никак... там вроде не такая уж и большая болванка на вал крепится... Основная масса у самого замка, но он же не на вал цепляется, а в кузову... или я что-то не понимаю?
В том то и дело, что устанавливать эту приблуду ("Гарант"), можно самому. Чего там устанавливать: купил за 6200 р., разъединил 4 болта и получил 2 половинки, соединил их на валу рулевом и вставил зажим-защёлку - всего делов. Из-за того и хочется, потому что элементарно, Ватсон. Да и взломкость, говорят крутая --> РАЗВЕЙТЕ МОИ НАДЕЖДЫ на стойкость "Гаранта, по ходу sad.gif sad.gif Ну, как то ТАК... Весь в ожидании, т.е. жду ответа...

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.11.2010, 10:24

prius-kan @ 27.11.2010, 11:57
В том то и дело, что устанавливать эту приблуду ("Гарант"), можно самому. Чего там устанавливать: купил за 6200 р., разъединил 4 болта и получил 2 половинки, соединил их на валу рулевом и вставил зажим-защёлку - всего делов. Из-за того и хочется, потому что элементарно, Ватсон. Да и взломкость, говорят крутая --> РАЗВЕЙТЕ МОИ НАДЕЖДЫ на стойкость "Гаранта, по ходу sad.gif sad.gif Ну, как то ТАК... Весь в ожидании, т.е. жду ответа...


Хехе... во первых эвакуаторы никто не отменял, а во вторых - даже в страшном сне не приснится, что приус в 1х кузове будут угонять smile.gif Ну если только на запчасти или покататься... но для таких случаев штатных мер безопасности + жуткооралки должно хватить smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Tronza
Старик
Сообщений: 294
Регистрация: 21.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

29.11.2010, 12:47

лучшая защита - КАСКО
Prius NHW20 Park 2008год Europe

shampinion
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 9.11.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

8.1.2011, 16:10

которую не выплачивают

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0