Lexerator
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2019
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.4.2019, 20:03

Всем здравствуйте.
Недавно стал обладателем 20-ки, мониторил только европейские и довольно долго, около 3-х месяцев. В итоге купил, на мой взгляд (и на взгляд гибрид-сервиса) почти идеальную с точки зрения техники и кузова, с пробегом 115000, в котором я почти уверен. В сервисе тоже сначала посмеялись, а после диагностики очень удивились) Но увы в базовой комплектации. Выбирать не из чего, сами наверно знаете.
Проехал уже первую 1000, созрело несколько вопросов, форум штудировал, но это мой первый гибрид возможно что то упустил.

1. Расход. На зиме, штатные диски, при температуре -2 - +6, город, пробки, короткие поездки, притопить тоже могу иногда - в общем бака хватило на 700км, пока не замигал квадратик, по компу 6.2/100. Конечно я счастлив т.к. у меня не было раньше машин расходующих меньше 12 на 100, но все же наслышан про удивительные 3-4 литра на 100, вопрос какую профилактику после покупки нужно провести что бы устремиться к этим цифрам) Про pulse&glide читал.

2. Камера. Везде написано про установку не оригинальных девайсов, я хочу поставить оригинал, тем более штатное место на багажнике просто с заглушкой. Будут ли какие то танцы с бубном или тупо воткнуть штатную фишку в один из разьемов под обшивкой?

3. Монитор. Как я понял у меня дорестайл, кнопки квадратные на таче. Нужно ли для штатной камеры менять монитор? Про активаторы и прочее читал, но хочу максимально устанавливать оригинал. И если ставить монитор от пр. руля (рестайла европы в продаже не нашел, если у кого есть готов купить) можно ли поменять кнопки на свои без иероглифов?
4. Туманки. Так и не понял у всех ли машин есть проводка под туманки в бампере? Достаточно ли будет купить сами фары, решетки и кнопку/ручку переключения?

5. Магнитола. У меня не читает mp3, что конечно печально. Я так понял что самый простой вариант - Yatour или аналоги, но так же смотрел что они конфликтуют с камерой... Какой самый простой и удобный способ прикрутить USB к приусу? Не хочется разбирать разъемы, че то выпаивать и тд.

Заранее спасибо) И извиняюсь если какие то вопросы уже были решены.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.4.2019, 22:04

Lexerator @ 6.4.2019, 21:03

1-3 уже было обмусолено
4 кажется была теама
5 usb d 20-ке отродясь небыло
вроде как ставили эмулутор сд-привода
пс европа рестайл понимает сд с мпг
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

6.4.2019, 22:18

1. Расход для этого времени года, на зимней резине - нормальный. Ну это я по себе сужу. Не стоит ничего трогать. Лучше наврядли будет, а денег можно потратить.
2. Будут. Либо активатор, либо менять голову на рестайл (но и тогда разъем не один, но, в принципе, ничего сложного).

Lexerator
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2019
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.4.2019, 22:52

Alex71 @ 6.4.2019, 22:04
1-3 уже было обмусолено
4 кажется была теама
5 usb d 20-ке отродясь небыло
вроде как ставили эмулутор сд-привода
пс европа рестайл понимает сд с мпг

Европа рестайл - это имеется ввиду магнитола? Просто как я понял можно ездить на последней 20ке но мафон будет дорест в Entry. Да
По 2-3 ткните пожалуйста где сказано про штатную камеру - она продается со штекером как я понял...


Lexerator
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2019
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.4.2019, 22:57

Pioneer44 @ 6.4.2019, 22:18
1. Расход для этого времени года, на зимней резине - нормальный. Ну это я по себе сужу. Не стоит ничего трогать. Лучше наврядли будет, а денег можно потратить.
2. Будут. Либо активатор, либо менять голову на рестайл (но и тогда разъем не один, но, в принципе, ничего сложного).

По расходу понял. Буду эксперементировать.
А по 2 пункту - идеально: монитор рестайл и штатная камера? Либо тупо камера с али и немного заморочек?

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.4.2019, 23:27

Lexerator @ 6.4.2019, 23:57
По расходу понял. Буду эксперементировать.
А по 2 пункту - идеально: монитор рестайл и штатная камера? Либо тупо камера с али и немного заморочек?

просто почитайте нужную тему - "морковка" изжёвана со всех сторон
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

6.4.2019, 23:35

Lexerator @ 6.4.2019, 22:52
Европа рестайл - это имеется ввиду магнитола? Просто как я понял можно ездить на последней 20ке но мафон будет дорест в Entry. Да
По 2-3 ткните пожалуйста где сказано про штатную камеру - она продается со штекером как я понял...

Да, имеется ввиду голова. Камера без разницы какая, если голова рестайл. Только что оригинал берет питание прямо из головы (6 в), а неоригинал где-то в другом месте, например, от заднего фонаря. Плюс в голову, в любом варианте, надо протянуть сигнал от включения заднего хода. По качеству картинки оригинал выше всяких похвал: в темноте все видит, угол хороший. Да, при установке скорее всего, придется пропилить отверстие в металле крышки багажника. В принципе, там ничего сложного.

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

6.4.2019, 23:42

Alex71 @ 6.4.2019, 23:27
просто почитайте нужную тему - "морковка" изжёвана со всех сторон

Не со всех. Я так и не выяснил, почему голова, получая сигнал о включении заднего хода, не включает монитор в соответсвующий режим. Кто-то писал, что она еще определяет, есть ли сама камера. Только как - не понятно. Сейчас потеплеет и возобновлю эксперименты.

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

7.4.2019, 7:41

Pioneer44 @ 7.4.2019, 1:42
Я так и не выяснил, почему голова, получая сигнал о включении заднего хода, не включает монитор в соответсвующий режим.

По синхроимпульсам в видеосигнале активируется видеовход на камере.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.4.2019, 1:44

Lexerator @ 6.4.2019, 20:03
5. Магнитола. У меня не читает mp3, что конечно печально.
AUX есть ? Тогда из минусов только, что не с руля переключать песни.
А так любой мп3 плеер подключили и наслаждаетесь, есть ещё переходники блютуз-аукс, только стоят чутка.

Если деньги прожигают карман, то ставьте специльную штуку, Андройд головное устройство (вместо магнитолы ставится). Вроде ставится не сложно, но само стоит 14-20 тысяч, вроде бы.

Получаете за это ещё один монитор, андройд комп, навигации там, музыка, _УПРАВЛЕНИЕ С РУЛЯ_ музыкой



3-4 литра, это летом, при +20, на литых колёсах лёгких шинах, один в машине, зажать педаль в лёгком нажатии и так долго ехать, при скорости 77 км\ч например (ну не больше 90) и будет вам 3-4 литра. В реальных условиях, при свободной дороге и не спеша. 4-5 литров где-то.

Если не отказывая в скорости и обгонах, то другие цифры. По ощущениям, где-то после 90, каждые 10 км\ч - плюс литр (очень очень условно, не прямая зависимость).

Мне нравится. Когда-то Ока была, кажется больше съедала.


Оригинальная камера не такая уж крутая, а цена будет приличная, хорошо подумайте.
Это вполне может быть тот случай, когда из правила исключение.

NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

Lexerator
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2019
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.4.2019, 9:12

balamutick @ 8.4.2019, 1:44
AUX есть ? Тогда из минусов только, что не с руля переключать песни.
А так любой мп3 плеер подключили и наслаждаетесь, есть ещё переходники блютуз-аукс, только стоят чутка.

Если деньги прожигают карман, то ставьте специльную штуку, Андройд головное устройство (вместо магнитолы ставится). Вроде ставится не сложно, но само стоит 14-20 тысяч, вроде бы.

Получаете за это ещё один монитор, андройд комп, навигации там, музыка, _УПРАВЛЕНИЕ С РУЛЯ_ музыкой



3-4 литра, это летом, при +20, на литых колёсах лёгких шинах, один в машине, зажать педаль в лёгком нажатии и так долго ехать, при скорости 77 км\ч например (ну не больше 90) и будет вам 3-4 литра. В реальных условиях, при свободной дороге и не спеша. 4-5 литров где-то.

Если не отказывая в скорости и обгонах, то другие цифры. По ощущениям, где-то после 90, каждые 10 км\ч - плюс литр (очень очень условно, не прямая зависимость).

Мне нравится. Когда-то Ока была, кажется больше съедала.


Оригинальная камера не такая уж крутая, а цена будет приличная, хорошо подумайте.
Это вполне может быть тот случай, когда из правила исключение.

AUXa нет... Кстати если тупо поменять магнитолу - на каких штатных вариантах он есть? На американцах? На пр.рулях?

По китайским андройдам был опыт, больше не хочу. Если уж совсем захочится - то буду смотреть alpine или pioneer, но как то чужеродно смотрятся они мне кажется...

По расходу уже понял, сейчас переобул на лето и снова буду эксперементировать, хочется из 5 вылезти)

Камеру за 2-3 тыс продают, просто если она не ставится на мой дорестовый монитор тогда и смысла в ней нет...
В общем изучаю предложения по мониторам))


Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

8.4.2019, 13:38

Lexerator @ 8.4.2019, 9:12
По китайским андройдам был опыт, больше не хочу. Если уж совсем захочится - то буду смотреть alpine или pioneer, но как то чужеродно смотрятся они мне кажется...
Такая же разница между контрактой камерой за 2 тыщи и китайщиной за 600 рублей. Последняя проигрывает сильно.

Lexerator @ 8.4.2019, 9:12
Камеру за 2-3 тыс продают, просто если она не ставится на мой дорестовый монитор тогда и смысла в ней нет...
В общем изучаю предложения по мониторам))
Я же писал уже: подключение почти одинаковое, независимо от самой камеры. К дорестайловой голове - через активатор (ну либо вроде есть вариант автопарковки, но это еще более небюджетно). К рестайловой: прокинуть два провода в голову, один из них пойдет к камере.
Не, ну есть вариант еще поставить куда-нибудь доп.монитор, но это мы не рассматриваем, это можно и в шишигу воткнуть.

balamutick
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 24.5.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.4.2019, 14:47

Lexerator @ 8.4.2019, 9:12
AUXa нет...
Под подлокотником(внутри) проверяли ? Точно нет ? Я вот не сразу нашёл тоже. Кнопка mode ест ? Посмотрите, вообще такой режим есть ?
На американцах? На пр.рулях?
Америка 7 год, мп3 есть. AUX есть.

По китайским андройдам был опыт, больше не хочу.
На машине ? В руках ?
Китайским телефонам очень удивляюсь, у меня купаются, падают, ещё падают и работают. Корпус разбит со всех сторон, времени 5-ый год - работает.
В космос людей отправляют, на луне хлопок выращивают. Я бы не был так категоричен от одного слова Китай.

Но конкретно эту сам не пробовал, потому особо не агитирую, на свой страх и риск. Боковушки скорее всего можно найти, чтобы как влитая была.
Будет чесаться вопрос, поищите, почитайте.

По расходу уже понял, сейчас переобул на лето и снова буду эксперементировать, хочется из 5 вылезти)

Есть байка, что приус обучается под стиль вождения человека и в зависимости от этого работает. Кто-то летает, кто-то тошнит. Он и подстраивается под это, якобы. Т.е. на новом хозяине, может какое-то время без причин показывать большой расход.

Lexerator @ 8.4.2019, 9:12
она не ставится на мой дорестовый монитор тогда и смысла в ней нет...
В общем изучаю предложения по мониторам))
Ну так это не камера виновата.

Я как-то живу без камеры, хотя конечно было бы круто. Приходится вываливаться из двери, чтобы точнее видеть картину. И теряются некоторые парковочные места, где-бы мог влезть, Если бы видел увереннее сзади.
Посмотрите варианты, где видеорегистратор в виде панорамного зеркала и с двумя камерами.
NHW20L - AHEEBA - 2007, америка, 210+т.миль (330 т.км)
На Приусе с 2017 года.

Lexerator
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2019
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.4.2019, 9:23

Все таки озадачился поиском рестайл монитора...
Подскажите пожалуйста номера европейских/американских рестайл-мониторов?
Все ли подойдут? Или какие то работать не будут? И есть ли разница америки и европы не считай кнопки с милями?

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0