ИгорьСВ
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

12.1.2017, 18:12

Господа раскажите кто как утепляет?
В плане прогрева приус хорош тем, что помпа электрическая. И видемо включается и прокачивает жидкость по мере прогревания. Зато нет ни шумо, ни тепло изоляции, облегчили)))
Мой пример такой.
1. Выбирал Америкос или Швед. Ну та комплектация, что с подогревом антифриза от глушителя. И еще большой и толстый плюс есть электро тен обдува лобового стекла.
2. При покупки выбирал приус с подогревом сидений.
На этом заводские фишки закончились. Подогрев зеркал и заднего стекла не всчет, это вроде стандартная комплектация.
Первую зиму пережил с картонкой в решетке радиатора и толстым войлоком на движке. Валенки, шапка ушанка и меховые рукавици добавлял по температуре за бортом. К следующий зимовке подготовился намного лучше.
1. Купил авто одеяло. Для коротких пробежек и таких же коротких стоянок лучше ничего не придумали.
2. Нашел контору которая делает подогрев руля. Купил у них установочный комплект, на алиэкспресе купил манерную кнопку. Колдовал долго, машину не останавливал, делал все на работе.
3. Там же, на алиэкспресе купил электро обогреватель. Очень помогает от утреннего запотевания.

Михай
Старик
Сообщений: 3294
Регистрация: 23.11.2016
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.1.2017, 18:29

ИгорьСВ @ 12.1.2017, 21:12
2. Нашел контору которая делает подогрев руля.
3. Там же, на алиэкспресе купил электро обогреватель.


Все эти дополнительные электроподогревы от какой сети питаются? 12В?

ИгорьСВ
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

12.1.2017, 20:08

Михай @ 12.1.2017, 19:29
Все эти дополнительные электроподогревы от какой сети питаются? 12В?

Ну да. На руль через трансформатор подает 33в. чтоб на спалить спираль под рулем.
А на электро вентиляторе заменил кабель по надёжнее и отдельно к толстому силовому кабелю. На долго не влючаю, но для того чтоб отпатели стекла хватает.

MarioFly
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 2.1.2011
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов)

12.1.2017, 22:57

Игорь, Вы реально из Санкт-Петербурга? Ну ладно у нас в Хабаровске средняя зимой - 20 (от -32 --- до -18 градусов) и ничего не делаю.
Т.е. о какой температуре за бортом мы ведем речь?
Ни в коем случае, не говорю что обогрев руля и утепления двигателя не надо делать, это решаете Вы - для своего комфорта.

photoshutter
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 7.12.2016
Город: Торонто
Авто: Prius (30 кузов) из США

13.1.2017, 5:50

А для чего все это? Чтоб в майке ездить? У меня нет подогрева сидений, руля, зеркал, зато есть есть солнечная батарея, которая чуть помогает летом, все что я сделал для зимы, так это закрыл нижнюю решетку радиатора, ну и все, мотор не прогреваю, нажал на кнопку, пристегнулся ремнем, и тихо особо не дыша чтоб ничего не запотело поехал, при наружной температуре -10-15, теплый воздух начинает идти через две минуты, если сильно потеют стекла, можно дополнительно к отоплению подключить кондиционер. Кстати задний отпотеватель стекол в приусе хреновый, очень долго берет по времени, я им не пользуюсь. Все никак не соберусь сделать из него FM антенну.

Андрей 55
Старик
Сообщений: 437
Регистрация: 13.6.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.1.2017, 8:40

photoshutter @ 13.1.2017, 6:50
А для чего все это? Чтоб в майке ездить? У меня нет подогрева сидений, руля, зеркал, зато есть есть солнечная батарея, которая чуть помогает летом, все что я сделал для зимы, так это закрыл нижнюю решетку радиатора, ну и все, мотор не прогреваю, нажал на кнопку, пристегнулся ремнем, и тихо особо не дыша чтоб ничего не запотело поехал, при наружной температуре -10-15, теплый воздух начинает идти через две минуты, если сильно потеют стекла, можно дополнительно к отоплению подключить кондиционер. Кстати задний отпотеватель стекол в приусе хреновый, очень долго берет по времени, я им не пользуюсь. Все никак не соберусь сделать из него FM антенну.

Ну может человек просто тепло любит.

amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

13.1.2017, 16:33

MarioFly @ 12.1.2017, 23:57
Игорь, Вы реально из Санкт-Петербурга? Ну ладно у нас в Хабаровске средняя зимой - 20 (от -32 --- до -18 градусов) и ничего не делаю.
Т.е. о какой температуре за бортом мы ведем речь?
Ни в коем случае, не говорю что обогрев руля и утепления двигателя не надо делать, это решаете Вы - для своего комфорта.

В Хабаровске как то холодновато , да и ветра холодные , как то ничего не делать прохладно .

Андрей 55
Старик
Сообщений: 437
Регистрация: 13.6.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.1.2017, 16:59

amatory67 @ 13.1.2017, 17:33
В Хабаровске как то холодновато , да и ветра холодные , как то ничего не делать прохладно .

Ну может человек прохладу любит.и чтоб пар из орта.русские люди ЗАГАДКА.

ИгорьСВ
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

13.1.2017, 21:29

MarioFly @ 12.1.2017, 23:57
Игорь, Вы реально из Санкт-Петербурга? Ну ладно у нас в Хабаровске средняя зимой - 20 (от -32 --- до -18 градусов) и ничего не делаю.
Т.е. о какой температуре за бортом мы ведем речь?
Ни в коем случае, не говорю что обогрев руля и утепления двигателя не надо делать, это решаете Вы - для своего комфорта.

Сибиряки не тот кто морозов не боится, а тот кто тепло одевается!)))
По существу я теплокровный. В Питере большая влажность и поэтому к показаниям на градусни ке прибавляй смело отрицательных 5-7градусов.

ИгорьСВ
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.6.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

13.1.2017, 21:40

[quote name='photoshutter' date='13.1.2017, 6:50' post='464382']
А для чего все это? Чтоб в майке ездить? У меня нет подогрева сидений, руля, зеркал, зато есть есть солнечная батарея, которая чуть помогает летом, все что я сделал для зимы, так это закрыл нижнюю решетку радиатора, ну и все, мотор не прогреваю, нажал на кнопку, пристегнулся ремнем, и тихо особо не дыша чтоб ничего не запотело поехал, при наружной температуре -10-15, теплый воздух начинает идти через две минуты, если сильно потеют стекла, можно дополнительно к отоплению подключить кондиционер. Кстати задний отпотеватель стекол в приусе хреновый, очень долго берет по времени, я им не пользуюсь. Все никак не соберусь сделать из него FM антенну.
[/quote
До меня машина бегала где-то в Калифорнии, " там хорошо но мне тубе не надо"" солнечная батарей за лето раз пять помогала, да и дистанционное включения кондиционера тоже классно придумано. Но вот для зимы как-то не комильфо. А так хочется тепла и ... Я тоже не грею, ну если только снег счищаю.

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

14.1.2017, 10:27

ИгорьСВ @ 12.1.2017, 19:12
Господа раскажите кто как утепляет?
...
Первую зиму пережил с картонкой в решетке радиатора и толстым войлоком на движке. Валенки, шапка ушанка и меховые рукавици добавлял по температуре за бортом.

В плане утепления - ничего не делаю:не вижу смысла. morning1.gif У нас не Оймякон. wink.gif

Maclord-3
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2016
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

16.1.2017, 8:05

e.koh @ 14.1.2017, 10:27
В плане утепления - ничего не делаю:не вижу смысла. morning1.gif У нас не Оймякон. wink.gif


Живу в относительно , тёплом Владивостоке. Всегда все машины утепляю: закрываю радиатор и одеяло на двигатель ( до весны не снимаю) . Приус купил в декабре, хотел не утеплять, но ударили морозы и начались предновогодние пробки. Стал замечать, что машина совсем не едет на электротяге, даже при полной батарее, в пробке глушит двигатель на секунды, потом снова заводит.
Температура в салоне выставлена 20,5 градусов. После утепления, стало лучше, расход снизился.
Поездка в другой город , где -31°с. Подтвердила правильность действий.


amatory67
Старик
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

17.1.2017, 16:13

e.koh @ 14.1.2017, 11:27
В плане утепления - ничего не делаю:не вижу смысла. morning1.gif У нас не Оймякон. wink.gif

У вас да , а у нас прохладно очень .

tisa
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 17.8.2014
Город: Химки
Авто: Гибрид

22.1.2017, 7:24

Подогрев руля и щёток, считаю приятными зимними бонусами, всё хочу заняться в дальнейшем - правда, можно конечно и варежках порулить и выходить, постоянно обстукивать об стекло, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто, можно и не девушкой, но уже не то..)))

tisa
Старик
Сообщений: 213
Регистрация: 17.8.2014
Город: Химки
Авто: Гибрид

22.1.2017, 8:08

photoshutter @ 13.1.2017, 6:50
... Все никак не соберусь сделать из него FM антенну.

забыл, спросить - а это как ???

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0