старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

9.9.2014, 8:22

Всем привет! наткнулся на темку - доп оборудование для создания гибрида на базе простово авто. Конечно, полноценного гибридного автомобиля не получится, но некоторые прибавки в мощности и экономию производитель обещает.
Прошу обсудить - ссылка
Насколько я зная принцип работы ДВС, смею предположить что система не жизнеспособна по следующим причинам:
- при зарядке доп батареи теряется часть мощности с ДВС (всеравно, что на машине с ДВС в пробке включить кондичионер - падают обороты)
- мощность в 10 кВт врядли хватит, чтобы почувствовать хоть какуюто прибавку;
- без переделки цикла работы ДВС и установки системы "Старт-стоп", топливо будет подаваться в ДВС по тому же принципу, соответственно при передаче крутящего момента на коленвал, впрыск топлива будет также происходить.
В овщем, технари, жду Вашего мнения, основанного на научных фактах smile.gif

O.Daniil
Старик
Сообщений: 2949
Регистрация: 16.1.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

9.9.2014, 9:02

старлей 777 @ 9.9.2014, 10:22
Насколько я зная принцип работы ДВС, смею предположить что система не жизнеспособна по следующим причинам:
- при зарядке доп батареи теряется часть мощности с ДВС (всеравно, что на машине с ДВС в пробке включить кондичионер - падают обороты)
- мощность в 10 кВт врядли хватит, чтобы почувствовать хоть какуюто прибавку;

Зарядка, вроде как, только за счёт торможения подразумевается. 10 кВт почувствуется, особенно в самом начале. Только вот я сомневаюсь, что накопить достаточно энергии получиться после 10 – 12 замедлений.

valval
Старик
Сообщений: 1545
Регистрация: 6.10.2012
Город: Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

9.9.2014, 10:12

Вроде по этому же принципу Хонда работает, и ничего берут ее! Правда тут послабее, но если не загнут цену то дорога в жизнь приблуде будет.

Вернуться в “Тюнинг 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0