Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

30.7.2016, 12:47

как разобрать блютуз колонку Sven PS-100BL
Всем привет.
Хочу подключить планшет через блютуз колонку к штатной магнитоле.
На магнитоле вход уже имеется.
Но на колонке имеется также только вход для внешних источников. А выхода ни на наушники, ни линейного нет.
Думаю не портить внешний вид колонки, а просто перерезать дорожки от платы на разъём входа (он мне без надобности) и подключить разъем к динамикам.
Но проблема в том чтобы не накосячить и разобрать колонку не повредив её. Снаружи никаких болтовых соединений нет.
Если кто знает как разобрать то прошу подсказку.

ссылка

Андрей федорович

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

30.7.2016, 12:55

Андрей Серебряков @ 30.7.2016, 13:47
ссылка
Автор ограничил доступ к видео.

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

30.7.2016, 14:51

Ну если на этом форуме никто не знает как разобрать колонку, тогда не знаю куда еще обратиться.
Хотяб знать какая часть защёлкивается верхняя или нижняя. А то и колонку не разберу и гарантия слетит если чего расковыряю.
Андрей федорович

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

1.8.2016, 7:41

Андрей Серебряков @ 30.7.2016, 15:51
Ну если на этом форуме никто не знает как разобрать колонку, тогда не знаю куда еще обратиться.
Хотяб знать какая часть защёлкивается верхняя или нижняя. А то и колонку не разберу и гарантия слетит если чего расковыряю.
1-е Доступ к твоему видео ОГРАНИЧЕН! Тебе об этом пишут все, где ты накидал на форумах свой вопрос.
2-е Тебе ответили на одном из форумов. Какие претензии к учасникам этого форума, если ни кто в руках эту колонку не держал? Обиделся чтоль?

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

1.8.2016, 11:22

khs @ 1.8.2016, 8:41
1-е Доступ к твоему видео ОГРАНИЧЕН! Тебе об этом пишут все, где ты накидал на форумах свой вопрос.
2-е Тебе ответили на одном из форумов. Какие претензии к учасникам этого форума, если ни кто в руках эту колонку не держал? Обиделся чтоль?

доступ только по ссылке.Изменить не могу т.к нахожусь не дома

Колонку вскрыл.Саморезы находятся под решоткой динамиков..
Динамики ваще не цепляются с массой, а это нужно для передачи звука на магнитолу.
Если кто не очкует, то прошу отписаться о качестве звука на магнитолу при замыкании минусовых выводов динамиков на массу.
Андрей федорович

Diogen
Старик
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто

2.8.2016, 5:32

Андрей Серебряков @ 30.7.2016, 15:47
как разобрать блютуз колонку Sven PS-100BL
Всем привет.
Хочу подключить планшет через блютуз колонку к штатной магнитоле.
На магнитоле вход уже имеется.

На магнитоле линейный вход, верно? А на планшете явно есть выход на наушники. Кто мешает соединить их копеечным кабелем? По блютусу вряд ли будет хорошее качество звука.
NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

2.8.2016, 7:26

Diogen @ 2.8.2016, 6:32
На магнитоле линейный вход, верно? А на планшете явно есть выход на наушники. Кто мешает соединить их копеечным кабелем? По блютусу вряд ли будет хорошее качество звука.

1,планшет асус почемуто не
Видит магнитолу и при втыкании штекера не переклюяается в режим наушников.
2.Планшет крепится на двух саморезах к которым подключена зарядка.
И если магнитолу подключать проводом, то на снятие и установку будут тратиться лишние секунды.
3.Если слушать с телефона, то появится возможность в автоматияеском приглушении музыки и включениигромкой связи через штвтные динамики.
4.А на счет ухудшени качества через блютуз пока сказать ничего не могу пока сам не подключу
Андрей федорович

Diogen
Старик
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто

3.8.2016, 3:45

Андрей Серебряков @ 2.8.2016, 10:26
1,планшет асус почемуто не
Видит магнитолу и при втыкании штекера не переклюяается в режим наушников.
2.Планшет крепится на двух саморезах к которым подключена зарядка.
И если магнитолу подключать проводом, то на снятие и установку будут тратиться лишние секунды.
3.Если слушать с телефона, то появится возможность в автоматияеском приглушении музыки и включениигромкой связи через штвтные динамики.
4.А на счет ухудшени качества через блютуз пока сказать ничего не могу пока сам не подключу

Чтобы планшет увидел подключение в гнездо наушников, нужно между сигнальными проводами и землей подключить резисторы сопротивлением в районе 32 - 100 Ом. А у линейного входа магнитолы сопротивление гораздо выше (десятки кОм).
Ну и как обычно китайцы уже все придумали до нас: ссылка, практически за копейки.
NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

3.8.2016, 7:58

Diogen @ 3.8.2016, 4:45
Чтобы планшет увидел подключение в гнездо наушников, нужно между сигнальными проводами и землей подключить резисторы сопротивлением в районе 32 - 100 Ом. А у линейного входа магнитолы сопротивление гораздо выше (десятки кОм).
Ну и как обычно китайцы уже все придумали до нас: ссылка, практически за копейки.

У моего варианта подключения будет ряд приемуществ.
1.в стационарном варианте не потребуется подзарядка если гнездо зарядки будет постоянно в заряднике.
2.Звук с планшета и с телефона стерео.(
3.при длительных стоянках можно не включать магнитолу,а слушать музыку и смотреть фильмы на родные динамики блютуз акустики.
4.не нужно тянуться к планшету или телефону чтобы переключать песни( на акустике есть свои кнопкиперемотки и пауза).
5.Акустику можно использовать на природе.
Андрей федорович

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

3.8.2016, 16:04

Diogen @ 3.8.2016, 5:45
Чтобы планшет увидел подключение в гнездо наушников, нужно между сигнальными проводами и землей подключить резисторы сопротивлением в районе 32 - 100 Ом. А у линейного входа магнитолы сопротивление гораздо выше (десятки кОм).
Ну и как обычно китайцы уже все придумали до нас: ссылка, практически за копейки.

Что с ГУРУ споришь? biggrin.gif
ссылка

Diogen
Старик
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто

4.8.2016, 3:45

egradov @ 3.8.2016, 19:04
Что с ГУРУ споришь? biggrin.gif

Каюсь, согрешил! Нам, простым человекам, не дано понять перлы Великого Ктулху, тьфу, ГУРУ!
Например "не потребуется подзарядка если гнездо зарядки будет постоянно в заряднике"
Перефразируя другого гуру :"Не все, лишь многие могут это понять. Вернее понять могут не только лишь все, мало кто может это делать"
NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

4.8.2016, 15:50

Diogen @ 4.8.2016, 4:45
Каюсь, согрешил! Нам, простым человекам, не дано понять перлы Великого Ктулху, тьфу, ГУРУ!
Например "не потребуется подзарядка если гнездо зарядки будет постоянно в заряднике"
Перефразируя другого гуру :"Не все, лишь многие могут это понять. Вернее понять могут не только лишь все, мало кто может это делать"

Если установить два согласующих транса в непосредственной близости от входа магнитолы,а первичные обмотки трансов подключить к динамикам блютузакустики(можно обычным не экранированным 2-х парным), то получим еще одно приемущество именно для приуса
Где присутствуют разные электромагнитные поля создающие различные помехи.
Остается только открытым вопрос где взять эти трансы, чтобы не былосреза по диапазону частот.
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

7.8.2016, 19:17

Diogen @ 4.8.2016, 4:45
Каюсь, согрешил! Нам, простым человекам, не дано понять перлы Великого Ктулху, тьфу, ГУРУ!
Например "не потребуется подзарядка если гнездо зарядки будет постоянно в заряднике"


ссылка

Я имел ввиду , что не будет лишних манипуляций с зарядником. Воткнул и забыл.

Сегодня методом тыка пытался подключить колонку напрямую к динамикам. Акромя отстойного звука ничего не добился. Пойду завтра трансы согласующие покупать, а посему может кто даст наводку с чего можно слямзить эти трансы.
Дома висит радио древнее как мамонт вот там наверное есть транс, а где найти второй такойже.


Андрей федорович

Diogen
Старик
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто

8.8.2016, 5:39

Андрей Серебряков @ 7.8.2016, 22:17
ссылка

Я имел ввиду , что не будет лишних манипуляций с зарядником. Воткнул и забыл.

Сегодня методом тыка пытался подключить колонку напрямую к динамикам. Акромя отстойного звука ничего не добился. Пойду завтра трансы согласующие покупать, а посему может кто даст наводку с чего можно слямзить эти трансы.
Дома висит радио древнее как мамонт вот там наверное есть транс, а где найти второй такойже.

Когда то в прошлом веке выпускались ламповые усилители, где к выходному каскаду как раз и подключался такой трансформатор. Он был нужен для согласования высокого выходного сопротивления лампового каскада с низкоомной нагрузкой в виде динамика. Вот таких трансформаторов надо две штуки. Только подключать их надо наоборот - низкоомную обмотку в качестве входа. Единственное, высокие частоты он порежет сильно.
Это все из серии дичайших извращений. Лучше найти в колонке микруху оконечного усилителя и вывести сигнал ДО нее, а не после.
NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.8.2016, 8:50

почему Серебряков теперь в ветке 1х приусов?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

8.8.2016, 10:47

tulup @ 8.8.2016, 9:50
почему Серебряков теперь в ветке 1х приусов?

Думаю, что чем приус древнее , тем полезней данная приблуда.
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

8.8.2016, 10:55

Diogen @ 8.8.2016, 6:39
Когда то в прошлом веке выпускались ламповые усилители, где к выходному каскаду как раз и подключался такой трансформатор. Он был нужен для согласования высокого выходного сопротивления лампового каскада с низкоомной нагрузкой в виде динамика. Вот таких трансформаторов надо две штуки. Только подключать их надо наоборот - низкоомную обмотку в качестве входа. Единственное, высокие частоты он порежет сильно.
Это все из серии дичайших извращений. Лучше найти в колонке микруху оконечного усилителя и вывести сигнал ДО нее, а не после.


Плата мелкая, осцилографа нету, и регулировка громкости может пригодиться на колонке.
А транс с кухонного радио стяну для проверки. А частоты можно и эквалайзером на планшете подкорректировать.
Зато благодаря гальванической развязке помех быть ваще не должно.
Но если кто подскажет с каких конкретно точек можно снять стерео сигнал, то буду благодарен.
Думаю, что если бы это было реализовать просто ,то на заводе бы сделали лишнюю дырочку для разъёма.
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

11.8.2016, 23:54

Diogen @ 8.8.2016, 6:39
Когда то в прошлом веке выпускались ламповые усилители, где к выходному каскаду как раз и подключался такой трансформатор. Он был нужен для согласования высокого выходного сопротивления лампового каскада с низкоомной нагрузкой в виде динамика. Вот таких трансформаторов надо две штуки. Только подключать их надо наоборот - низкоомную обмотку в качестве входа. Единственное, высокие частоты он порежет сильно.
Это все из серии дичайших извращений. Лучше найти в колонке микруху оконечного усилителя и вывести сигнал ДО нее, а не после.


Всё получилось , звук отличный. Помехи не помехуют.
Трансы взял от радио домашнего.

ссылка

ссылка
Андрей федорович

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

16.8.2016, 19:07

egradov @ 3.8.2016, 17:04
Что с ГУРУ споришь? biggrin.gif


Всем привет.
Никак не могу найти ответ на вопрос почему при подключении автозарядника на 2100ма параллельно батареям планшета все равно батареи разряжаются.
Зарядка греется , а поэтому говорит что ток течёт не хилый.
Думаю что мозги планшета закипают от наличия пульсаций и шунтируют зарядник.
Короче что если нае..ть мозги и подключить в параллель заряднику кондер большой ёмкости.
Мозги планшета при отсутствии пульсаций будут думать что запитка идет от батарей и шунтировать зарядник не будут.

ссылка
Андрей федорович

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0