Sergej T
Старик
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

23.1.2021, 13:06

BABYschka, судя по подписи вы живете в Питере. На официальном сайте Denso.ru есть список представителей и конкретные адреса торговых точек. Наверняка там есть Питерские адреса. Ну если не доверяете (хотя глупо) или какая еще есть причина, обратитесь к дилеру Toyota, уж там то подделку не подсунут.
Ни как не пойму, зачем искать сложные пути?
Я на Али покупал серию ТТ. Упаковка на четыре свечи стоила 28-30 евро. На коробе присутствовали 20 цифр разных цветов и бар код, который открывал страничку на официальном сайте где вы могли проварить подлинность.
Свечи пробежали примерно 35-40 тыс км. И не разу не возникло проблем.
Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб

BABYschka
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

27.1.2021, 15:40

Sergej T @ 23.1.2021, 13:06
BABYschka, судя по подписи вы живете в Питере. На официальном сайте Denso.ru есть список представителей и конкретные адреса торговых точек. Наверняка там есть Питерские адреса. Ну если не доверяете (хотя глупо) или какая еще есть причина, обратитесь к дилеру Toyota, уж там то подделку не подсунут.
Ни как не пойму, зачем искать сложные пути?


Это была моя третья попытка купить свечи. Первый раз я купил их у официального поставщика, компании Движком. Эта компания указана на denso-am.ru как официальный субдистрибьютор. Когда забирал - пришел с лупой и выяснил, что мне пытались продать подделку. Вернул деньги. Есть подтверждение в официальной переписке с ними, где они признали, что это была подделка.
Второй раз я заказал свечи у Тойота Центр Невский. Т.е. у оф дилера Toyota. Пришел забирать так же с лупой. Опять та же самая голимая подделка. Да. У оф дилера.
Третий раз - я описал выше, попался мошеннику.

По итогу плюнул на попытки купить Denso и купил NGK ilkar7b11. У Движкома. Это был 4 раз. Свечи оригинал, все хорошо.

Так что не зная ситуации, огульно обвинять меня в поиске сложных путей - ну как бы преждевременно. Так что все ваши советы в итоге привели к подделкам. И да, я не доверяю сайту(это _не_ глупо) Денсо ровно хотя бы потому что в списке доверенных поставщиков на нем указаны Евроавто и Автомаг. Это те конторы, где паленки - пруд пруди.

PS: Все подделки, которые пытались продать мне спалились на отсутствии точечной сварки на боковом электроде.
Вот этой: ссылка



Aleksey1420
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 27.9.2018
Город: Железногорск
Авто: Prius + (40 кузов)

27.1.2021, 15:56

BABYschka @ 27.1.2021, 19:40
Это была моя третья попытка купить свечи. Первый раз я купил их у официального поставщика, компании Движком. Эта компания указана на denso-am.ru как официальный субдистрибьютор. Когда забирал - пришел с лупой и выяснил, что мне пытались продать подделку. Вернул деньги. Есть подтверждение в официальной переписке с ними, где они признали, что это была подделка.
Второй раз я заказал свечи у Тойота Центр Невский. Т.е. у оф дилера Toyota. Пришел забирать так же с лупой. Опять та же самая голимая подделка. Да. У оф дилера.
Третий раз - я описал выше, попался мошеннику.

По итогу плюнул на попытки купить Denso и купил NGK ilkar7b11. У Движкома. Это был 4 раз. Свечи оригинал, все хорошо.

Так что не зная ситуации, огульно обвинять меня в поиске сложных путей - ну как бы преждевременно. Так что все ваши советы в итоге привели к подделкам. И да, я не доверяю сайту(это _не_ глупо) Денсо ровно хотя бы потому что в списке доверенных поставщиков на нем указаны Евроавто и Автомаг. Это те конторы, где паленки - пруд пруди.

PS: Все подделки, которые пытались продать мне спалились на отсутствии точечной сварки на боковом электроде.
Вот этой: ссылка

Именно по этой причине я тоже купил NGK, а не Denso.
Prius a 41 2012

Sergej T
Старик
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

30.1.2021, 10:54

BABYschka @ 27.1.2021, 15:40
PS: Все подделки, которые пытались продать мне спалились на отсутствии точечной сварки на боковом электроде.
Вот этой: ссылка

Вы жертва чужого ошибочного мнения. Все что связанно иридиевыми свечами и с боковым электродом выяснял на прямую с Denso. О том о чем вы пишите, это не подделка, это один из вариантов бокового электрода. Их было три. Один с боковым электродом под конус, тот который считаете подделкой (без чего либо) и с пупырышком. Потом появилась серия ТТ.
А сарафанное радио, это сила!
Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб

BABYschka
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

1.2.2021, 16:28

Sergej T @ 30.1.2021, 10:54
Вы жертва чужого ошибочного мнения.


Я рад, что вы так быстро поставили диагноз. Правда факты говорят о том, что Движком честно признал факт поставки контрафакта, вот скрин их письма ссылка
А те последние свечи, которые я ранее покупал у Тойота Центр Невский и которые стояли у меня в машине до замены на NGK имели такой зазор между центральным и боковым электродом за примерно 40 тыс. пробега - что вообще непонятно как работали.

Поэтому, о мошеннике я вас, коллеги, предупредил, о своей истории покупок свеч тоже рассказал. Что с этой информацией делать - решать вам.

Sergej T
Старик
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

1.2.2021, 19:26

BABYschka @ 1.2.2021, 16:28
Я рад, что вы так быстро поставили диагноз. Правда факты говорят о том, что Движком честно признал факт поставки контрафакта, вот скрин их письма ссылка
А те последние свечи, которые я ранее покупал у Тойота Центр Невский и которые стояли у меня в машине до замены на NGK имели такой зазор между центральным и боковым электродом за примерно 40 тыс. пробега - что вообще непонятно как работали.

Поэтому, о мошеннике я вас, коллеги, предупредил, о своей истории покупок свеч тоже рассказал. Что с этой информацией делать - решать вам.

Да не свечи здесь виной.
Ладно закончим этот диалог. Как есть, так есть. А то напишу то, что может многим не понравиться.
Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб

KnyaZZ
Старик
Сообщений: 1055
Регистрация: 10.4.2013
Город: Москва Златоглавая
Авто: Prius (30 кузов)

1.2.2021, 19:33

Ставлю нжка. Меняю раз в 300 000 км. На 970 000. Км заменил мотор. Проморгал уход антифриза в 4й горшок. Был в Финляндии. Доехал до МКАД и рвануло. Масло Лукойл генезис 5в30 с бочки.

-=MAXDIE=-
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 17.5.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.2.2021, 12:05

Вопрос, у меня 20-ка, оригинальный код свечей 90919-01240, для 20-ки отдельной свежей темы по свечам нет, а тут такие интересные скандалы и расследования обсуждаются. Я бы тоже себе на 20-ку хотел купить такие свечи, чтобы ещё 200 тык их не менять (как это сейчас с заводскими произошло, какие там стоят - ещё не знаю, не извлекал, код привожу по тойотовскому каталогу, правый руль).
Так вот, каталог пишет, что оригинал 90919-01240 = SK16R11. Вопрос: у 20-ки свечи одинаковые с 30-кой, которые тут обсуждаются (SC16HR11, 90919-01275, NGK ilkar7b11)? Или нет? Если одинаковые, то почему коды разные? Моторы, понятно, что разные.

А мысли такие появились после использования поиска по форуму по коду моих оригинальных свечей 90919-01240, нашлось ссылка. Если читать его и то, что изложено ниже, то по коду 90919-01240 человеку пришло какое-то говно, которое не прошло и 10 т.к., а также говорится, что в коробке были пресловутые SC16hr11, а ниже в той же теме (следующее сообщение) говорится, что такие же SC16HR11 обнаруживаются в коробках от других оригинальных номеров тойоты (например, 90919-01275). Поиск же по "SC16HR11" находит ссылка про решение компании Toyota вывода из ассортимента свечей с каталожным номером SC20HR11, которые от 30-ки, ну и по этому же номеру находится и эта тема с поддельными DENSO, где я и задаю свой вопрос: а в чём разница?
С уважением, -=MAXDIE=-. Круче нету велика, чем муцубиси делика.

mc.kinley
Старик
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.2.2021, 14:20

У 20 и 30 разные двигатели, и абсолютно разные свечи. В теме про 20 есть вся инфа, ничего нового не изобретено. Оригинал и денсо платина-иридий гарантированно ходят 150тыс км. ссылка, и выберите что нужно.

kurd
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 11.6.2013
Город: Липецк
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

13.5.2021, 10:58

KnyaZZ @ 1.2.2021, 20:33
Ставлю нжка. Меняю раз в 300 000 км. На 970 000. Км заменил мотор. Проморгал уход антифриза в 4й горшок. Был в Финляндии. Доехал до МКАД и рвануло. Масло Лукойл генезис 5в30 с бочки.

Друже ткни ссыль какие ставишь плиз rolleyes.gif
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0