L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.7.2016, 14:33

Собственно продам свой Приус 30.
страна - Голландия
цвет - графит
год - 2010
свет- LED
VIN - JTDKN36U605111578
пробег - 112 т.к. (пытался выяснить оригинальность, было мнение что скручено максимум 50-60тык, подтвердить не могу)
комплектация - солнечная батарея, радар, автопарковка, навигация и т.д.
Покупал в Москве в 2015г. Продавец клялся что пробег не отматывал, вроде был не перекуп.
Сразу же после покупки (на тот момент было 102т.к.):
у официалов было заменено:
- Тормозная жидкость (Toyota Dot-4)
- Антифризы - Toyota SLLC
- Масло - Toyota 0W-20
- Фильтр масляный - Toyota
- ТО (официалы так назвали инспекцию тормозных механизмов со смазкой и чисткой, инспекцию рулевого и пр.)
У специалиста, у которого обслуживаю все свои авто:
- Фильтр воздушный (т.к. у официалов достали его, хлопнули о крышку двигателя и выдали вердикт "Менять не нужно")
- Свечи - оригинальные Toyota
- Очистка системы ЕГР, дроссельной заслонки, клапана ДМРВ, впускного коллектора, охладителя ЕГР
После зимы решил сменить резину (т.к. была неродного размера 190х65х15) на новую. Поставил Michelin Energy XM 195х65х15. Как раз с моментом установки новой резины совпал момент загибания правой передней ступицы (а я грешил на резину, думал настолько шумная). В итоге - ступица поменяна на Toyo.
После тщательного изучения форумов появилось острое желание провести раскоксовку двигателя. Была заказана Shuma и успешно залита по инструкции с форума.
Мог что-то забыть, спрашивайте - отвечу.

Честно говоря не знаю, как происходит процедура возврата ПТС в случае возвращения Приуса назад в Россию (ПТС оставался в ГАИ в Москве), буду благодарен если специалисты подскажут.
Цена - 1 050 тыс.руб.

Фото:

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Igor134
Старик
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.7.2016, 15:09

После тщательного изучения форумов появилось острое желание провести раскоксовку двигателя. Была заказана Shuma и успешно залита по инструкции с форума.


а у машины какие то симптомы были?
1btc = 100k$

L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.7.2016, 15:15

Igor134 @ 28.7.2016, 16:09
а у машины какие то симптомы были?

Основные симптомы были у хозяина после прочтения форума. Выражались в постоянном зудеже где-то со стороны внутреннего голоса, как-то "Пробег за сотню, нужно сделать раскоксовку чтобы не было поздно...")

Igor134
Старик
Сообщений: 911
Регистрация: 23.7.2008
Город: Альфа-Центавра
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.7.2016, 15:16

laugh.gif
1btc = 100k$

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

28.7.2016, 15:18

L@ON 09.10.2012 - Тормозные диски передние (43512-47050), замена - 99477 км
Пробег в 12 году был 99477 а в 15 когда продавал совсем не перекуп пробег был 102))))
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.7.2016, 15:28

anc @ 28.7.2016, 16:18
L@ON 09.10.2012 - Тормозные диски передние (43512-47050), замена - 99477 км
Пробег в 12 году был 99477 а в 15 когда продавал совсем не перекуп пробег был 102))))

Даж не знаю как живут перекупы в Москве, но здоровенный домина в коттеджном поселке почему-то навели меня на такие мысли.
Буду благодарен за более подробную информацию по пробегу, самому интересно.
Сейчас вспомнил, когда меняли свечи, мастер говорил что-то типа "туда никто не лазил еще", где-то обнаружил заводской герметик. Что это значит я не сильно понял, но теплил надежду что пробег не очень далек от оригинала, т.к. свечи были довольно неплохие (на вид), пропусков зажигания по техстриму не было практически.

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

28.7.2016, 15:54

L@ON @ 28.7.2016, 16:28
Даж не знаю как живут перекупы в Москве, но здоровенный домина в коттеджном поселке почему-то навели меня на такие мысли.
Буду благодарен за более подробную информацию по пробегу, самому интересно.
Сейчас вспомнил, когда меняли свечи, мастер говорил что-то типа "туда никто не лазил еще", где-то обнаружил заводской герметик. Что это значит я не сильно понял, но теплил надежду что пробег не очень далек от оригинала, т.к. свечи были довольно неплохие (на вид), пропусков зажигания по техстриму не было практически.

50к км пробег в год в среднем получается, была она в Европе 4 год вот и пробег. 160 ИМХО был пробег у неё по приходу в РФ.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.7.2016, 16:29

anc @ 28.7.2016, 16:54
50к км пробег в год в среднем получается, была она в Европе 4 год вот и пробег. 160 ИМХО был пробег у неё по приходу в РФ.

Исходя из этого размышления, можно теоретически предположить пробег.
Допустим, по России она пробежала еще 20 тык.
У меня пробеги в нынешней ситуации получаются по 600-650км в месяц (работа и место жительства сменились и до работы теперь 3,8км).
Грубо можно предположить пробег в 190 тык...

1645964q
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 27.3.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

28.7.2016, 17:53

С моей колокольни-ценник спорный

L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

28.7.2016, 19:33

Во, забыл еще написать что также менялась жидкость коробки конечно же.
А еще дырявая голова забыла указать про установленный модуль автозапуска и GPS/GPRS трекер), а также включение света при снятии с "ножника".
А по цене споры никогда не прекращаются обычно) Я вижу цену таковой за беспроблемный, полностью обслуженный авто в идеальном состоянии.

L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

29.7.2016, 20:09

Видимо продавец из меня неочень)
Забыл указать что при покупке машина проверялась толщиномером. Все показало отлично, только небольшое утолщение на краске в районе задней левой арки.

Gnomik
Старик
Сообщений: 2583
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

29.7.2016, 21:33

L@ON @ 29.7.2016, 21:09
Видимо продавец из меня неочень)
Забыл указать что при покупке машина проверялась толщиномером. Все показало отлично, только небольшое утолщение на краске в районе задней левой арки.



1. Комплектация максималка - это хорошо.
2. Светлый салон - красиво, мне нравится больше серого.
3. Цвет графит - на любителя.
4. Куплен у продавца "шестидесятника" или у хозяина-терпилы - это плохо. Нет голландской сервисной книжки, нет российских заказ-нарядов, нет ссылки на аукцион.... Для многих потенциальных покупателей это повод вообще не рассматривать покупку данного авто.
5. Пробег +/- 200000 км - это не страшно. Нужно только уточнить, что с заменами масла в АКПП.
6. Этот цвет (графит) крайне трудно покрасить с переходом. Любые повреждения задних крыльев не есть гуд, хуже только следы покраски на крыше. Поэтому лучше подъехать в любой салон и попросить ребят промерить ЛКП, а замеры крашеных элементов сфотографировать и выложить на форуме. Будет спокойнее всем, если показатели будут до 200 мкм.
7. Получить обратно российские номера и учет можно, но это процесс не такой уж и легкий. На профильных сайтах есть соответствующая инфо - ссылка
8. Цена 1050 руб. мне видится нереальной на моменте. А вот в диапазоне 870-920 продать вполне реально. Не легче ли попытаться реализовать эту машину в РБ? Местный люд там ориентирован на цены в у.е. и с ними легче наверное будет договориться. Да и цены в РБ несколько выше сейчас, чем в России.
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).

L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

29.7.2016, 21:56

Gnomik @ 29.7.2016, 22:33
1. Комплектация максималка - это хорошо.
2. Светлый салон - красиво, мне нравится больше серого.
3. Цвет графит - на любителя.
4. Куплен у продавца "шестидесятника" или у хозяина-терпилы - это плохо. Нет голландской сервисной книжки, нет российских заказ-нарядов, нет ссылки на аукцион.... Для многих потенциальных покупателей это повод вообще не рассматривать покупку данного авто.
5. Пробег +/- 200000 км - это не страшно. Нужно только уточнить, что с заменами масла в АКПП.
6. Этот цвет (графит) крайне трудно покрасить с переходом. Любые повреждения задних крыльев не есть гуд, хуже только следы покраски на крыше. Поэтому лучше подъехать в любой салон и попросить ребят промерить ЛКП, а замеры крашеных элементов сфотографировать и выложить на форуме. Будет спокойнее всем, если показатели будут до 200 мкм.
7. Получить обратно российские номера и учет можно, но это процесс не такой уж и легкий. На профильных сайтах есть соответствующая инфо - ссылка
8. Цена 1050 руб. мне видится нереальной на моменте. А вот в диапазоне 870-920 продать вполне реально. Не легче ли попытаться реализовать эту машину в РБ? Местный люд там ориентирован на цены в у.е. и с ними легче наверное будет договориться. Да и цены в РБ несколько выше сейчас, чем в России.

Благодарю за информацию.
Толщиномер брал на прокат, фото замеров не делал (не думал что пригодятся, но жизнь всякое преподносит как выяснилось). Переход специалистами не был отмечен как "сильно заметный" точнее они вообще сомневались. Фотом попробую выложить конечно, только до мойки доберусь)
Продажа пока не тяготит т.к. кредитор не настаивает на срочном возврате долга, но по сложившейся ситуации возвращать долг нечем, поэтому рассматриваю вариант продажи авто в том числе.
Авто готовил реально для себя и обслужил все что только можно и даже больше.
Т.к. каждый день посещаю форум решил выложить информацию и здесь, в том числе и с целью узнать что-то и для себя.

L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

13.8.2016, 15:19

Продажа временно приостанавливаются до следующего года, т.к. продал балластную Оку, а в нашей стране большего одного авто в год с учета снимать нельзя, дабы не возыметь на свою голову налог в полстоимости авто.

evildevil
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 4.10.2014
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Швеции

13.8.2016, 16:11

L@ON @ 13.8.2016, 16:19
Продажа временно приостанавливаются до следующего года, т.к. продал балластную Оку, а в нашей стране большего одного авто в год с учета снимать нельзя, дабы не возыметь на свою голову налог в полстоимости авто.

Да ну? А давно такое? huh.gif
ссылка

Lana1985
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.3.2016
Город: Вологда
Авто: нет авто

14.8.2016, 20:52

L@ON @ 13.8.2016, 15:19
Продажа временно приостанавливаются до следующего года, т.к. продал балластную Оку, а в нашей стране большего одного авто в год с учета снимать нельзя, дабы не возыметь на свою голову налог в полстоимости авто.


Весь мир продает по две машинки в год, просто указывают заниженную стоимость. Признайтесь, что нет спроса на ваш авто за такую цену biggrin.gif

Сергей Н
Старик
Сообщений: 449
Регистрация: 25.4.2013
Город: Москва
Авто: Гибрид

15.8.2016, 11:10

L@ON @ 28.7.2016, 15:33
Собственно продам свой Приус 30.
страна - Голландия
цвет - графит
год - 2010
свет- LED
VIN - JTDKN36U605111578
пробег - 112 т.к. (пытался выяснить оригинальность, было мнение что скручено максимум 50-60тык, подтвердить не могу)
комплектация - солнечная батарея, радар, автопарковка, навигация и т.д.
Покупал в Москве в 2015г. Продавец клялся что пробег не отматывал, вроде был не перекуп.
Сразу же после покупки (на тот момент было 102т.к.):
у официалов было заменено:
- Тормозная жидкость (Toyota Dot-4)
- Антифризы - Toyota SLLC
- Масло - Toyota 0W-20
- Фильтр масляный - Toyota
- ТО (официалы так назвали инспекцию тормозных механизмов со смазкой и чисткой, инспекцию рулевого и пр.)
У специалиста, у которого обслуживаю все свои авто:
- Фильтр воздушный (т.к. у официалов достали его, хлопнули о крышку двигателя и выдали вердикт "Менять не нужно")
- Свечи - оригинальные Toyota
- Очистка системы ЕГР, дроссельной заслонки, клапана ДМРВ, впускного коллектора, охладителя ЕГР
После зимы решил сменить резину (т.к. была неродного размера 190х65х15) на новую. Поставил Michelin Energy XM 195х65х15. Как раз с моментом установки новой резины совпал момент загибания правой передней ступицы (а я грешил на резину, думал настолько шумная). В итоге - ступица поменяна на Toyo.
После тщательного изучения форумов появилось острое желание провести раскоксовку двигателя. Была заказана Shuma и успешно залита по инструкции с форума.
Мог что-то забыть, спрашивайте - отвечу.

Честно говоря не знаю, как происходит процедура возврата ПТС в случае возвращения Приуса назад в Россию (ПТС оставался в ГАИ в Москве), буду благодарен если специалисты подскажут.
Цена - 1 050 тыс.руб.

Фото:

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Ха , прикольно , это я пригонял изначально в РФ этот приус , фонари заказывал на али-экспресс , диски с резиной здесь на форуме покупал ))) По кузову было только перекрашена задняя левая дверь и заднее левое крыло , ну а пробег на ней сейчас где то под 200000км...Он долго не продавался , ни кто не хотел покупать темный приус на светлом салоне - типа маркий и не практичный салон , приусов тогда еще валом было , продал я его тогда за 850 , не перекуп на нем покатался ( правда инвертор на нем сгорел , он его поменял у Михаила ) и через годик продал где то за 950 , и теперь уже беларусс предлагает его обратно в РФ забрать за 1050 - обхохочешься , какая интересная история у этого приуса )) , он как выдержанное вино , со временем только дорожает )) и

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

15.8.2016, 11:12

Сергей Н @ 15.8.2016, 12:10
Ха , прикольно , это я пригонял изначально в РФ этот приус , фонари заказывал на али-экспресс , диски с резиной здесь на форуме покупал )))

И продал насколько помню за 850 smile.gif Да и пробег был 160 smile.gif
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

L@ON
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 24.1.2014
Город: Могилев
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

15.8.2016, 20:03

О как тема ожила.
Сколько помню, лет 7 уже как ввели эту муть со снятием с учета только одного авто в год. Можно конечно и больше, но в нашей стране могут и через 5-10 лет предъявить, поэтому рисковать не хочу.

Цвет считаю довольно практичным (белые вообще не перевариваю, одним из условий при поиске было не белый и не красный).

По поводу цены - машина была обслужена вдоль и поперек, поставлен автозапуск с GSM/GPS трекером. некоторые полезные доработки (типа включения света при отпускании педали тормоза).

Ну, с ценой слегка большой зазор оставил "на торг" т.к. не привык оперировать российскими рублями, но меньше 1кк явно не отдал бы.

Кстати кампании по прошивке инвертера проводили уже здесь, не знаю отмечаются ли где номера инвертеров. но никаких вопросов не возникало при прошивке.

А колеса-то с чего менялись, родные вроде?

Сергей Н
Старик
Сообщений: 449
Регистрация: 25.4.2013
Город: Москва
Авто: Гибрид

15.8.2016, 21:42

L@ON @ 15.8.2016, 21:03
О как тема ожила.
Сколько помню, лет 7 уже как ввели эту муть со снятием с учета только одного авто в год. Можно конечно и больше, но в нашей стране могут и через 5-10 лет предъявить, поэтому рисковать не хочу.

Цвет считаю довольно практичным (белые вообще не перевариваю, одним из условий при поиске было не белый и не красный).

По поводу цены - машина была обслужена вдоль и поперек, поставлен автозапуск с GSM/GPS трекером. некоторые полезные доработки (типа включения света при отпускании педали тормоза).

Ну, с ценой слегка большой зазор оставил "на торг" т.к. не привык оперировать российскими рублями, но меньше 1кк явно не отдал бы.

Кстати кампании по прошивке инвертера проводили уже здесь, не знаю отмечаются ли где номера инвертеров. но никаких вопросов не возникало при прошивке.

А колеса-то с чего менялись, родные вроде?

Стояли 17 черные , я их перекинул на белый приус , а эти диски с резиной здесь на форуме купил и поставил на этот приус...

Вернуться в “Продам автомобиль(!) Toyota Prius”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0