Игорь72
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

23.11.2016, 14:57

Всем привет.Подскажите пожалуйста кто какие ставил рейлинги на крышу ..? если на крыше есть люк и солнечная батарея. Больше интересует фирма Trule. (нужны номера самих стоек, балки).

америкос
Старик
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

23.11.2016, 16:26

Игорь72 @ 23.11.2016, 15:57
Всем привет.Подскажите пожалуйста кто какие ставил рейлинги на крышу ..? если на крыше есть люк и солнечная батарея. Больше интересует фирма Trule. (нужны номера самих стоек, балки).

У меня стоит на Приусятине Туле. Широкий рейлинг, практически не шумит, правда и самый дорогой в линейке.
А крепеж для гладких крыш. Зайди на официальный сайт Туле, вбей марку и год авто, все само найдется.

Игорь72
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

24.11.2016, 15:19

америкос @ 23.11.2016, 16:26
У меня стоит на Приусятине Туле. Широкий рейлинг, практически не шумит, правда и самый дорогой в линейке.
А крепеж для гладких крыш. Зайди на официальный сайт Туле, вбей марку и год авто, все само найдется.

Вся проблема в люке .....Чтобы он открылся.

америкос
Старик
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

24.11.2016, 20:17

Игорь72 @ 24.11.2016, 16:19
Вся проблема в люке .....Чтобы он открылся.

Если скажите какое максимальное расстояние от крыши до верхней кромки люка тогда схожу измерю у своей расстояние от крыши до рейлинга. Ну и вообще-то рейлинг можно поставить перед и сзади люка.

spawnn
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 9.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)

24.11.2016, 20:29

Небольшие модификации с оригинальными Thule и все встает и люк открывается. Надо только по краям немного подрезать.

ссылка
ссылка

америкос
Старик
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

24.11.2016, 21:03

spawnn @ 24.11.2016, 21:29
Небольшие модификации с оригинальными Thule и все встает и люк открывается. Надо только по краям немного подрезать.

ссылка

А, что подрезать необходимо по краям? Смотрел, смотрел, так и не понял.

spawnn
Старик
Сообщений: 274
Регистрация: 9.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов)

24.11.2016, 21:49

C внутренней стороны крепежа надо пластмаски подрезать. Т.е. можешь смело покупать рейлинги оригинальные от Туле специально под 30й Приус. И там уже будет видно что подрезать чтобы люк открывался. Если ооочень надо - могу сфотографировать что подрезать и сколько, но там все просто.
З.Ы. Все двери кроме водительской нужно было чуть приопустить, т.к. крепеж под резинки двери входит. Пришлось болты дверей заменить на обычные, не центрирующие, правда это много не дало. Под крепеж рейлингов клеил прозрачную пленку, и как потом видно было не зря. Под крепеж попадает пыль и все равно немного трет краску.
З.Ы.2 Советую брать только оригинальные Туле, вообще не слышно на скорости. Я с этим ящиком 130 по трассе ездил, вообще зачет, хотя ящик сам не оригинал и не Туле, но ничего ни свистело и не шумело.

ссылка
ссылка

америкос
Старик
Сообщений: 482
Регистрация: 24.10.2012
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

25.11.2016, 6:14

spawnn @ 24.11.2016, 22:49
C внутренней стороны крепежа надо пластмаски подрезать. Т.е. можешь смело покупать рейлинги оригинальные от Туле специально под 30й Приус. И там уже будет видно что подрезать чтобы люк открывался. Если ооочень надо - могу сфотографировать что подрезать и сколько, но там все просто.
З.Ы. Все двери кроме водительской нужно было чуть приопустить, т.к. крепеж под резинки двери входит. Пришлось болты дверей заменить на обычные, не центрирующие, правда это много не дало. Под крепеж рейлингов клеил прозрачную пленку, и как потом видно было не зря. Под крепеж попадает пыль и все равно немного трет краску.
З.Ы.2 Советую брать только оригинальные Туле, вообще не слышно на скорости. Я с этим ящиком 130 по трассе ездил, вообще зачет, хотя ящик сам не оригинал и не Туле, но ничего ни свистело и не шумело.

ссылка

У меня такой же крепеж. Только дуги у меня широкие (крыло) и Приусятина без люка. Покупал я все это добро на 20-ку, отъездил два года. Сейчас стоит на 30-ке. При перестановке потребовалось чуть чуть пошире расставить крепежи и все встало отлично. Единственное, у вас на фотках сами металлические скобки как будто закруглен внутрь. У меня они практически под 90 градусов. Пленку прозрачную толстую тоже клеил и правильно сделал. Без пленки нацарапает крышу. Видел у других владельцев этого дивайса.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0