Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.1.2010, 21:27

koshmar @ 25.01.2010 - 18:09
В общем то в хорошем сервисе есть сканеры, которые и на гибридах ошибки считывают и исправляют!

если и есть сканер что толку - если трактовать их не могут. да и могут сказать "не умничай"или "много вас таких"
Было бы все же хорошо если был бы специализированный сервис с человеческим лицом. А бегать искать где приличные люди.....
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

25.1.2010, 21:39

Alex71 @ 25.01.2010 - 21:27
если и есть сканер что толку - если трактовать их не могут. да и могут сказать "не умничай"или "много вас таких"

С этим соглашусь на все 100! Сканер - это только инструмент. Он ничего не значит, если нет толкового диагноста. Вон пример - джапанклуб - всеядный сканер у них есть, а диагноста нет. Что, впрочем, не мешает им стричь бабло на "компьютерную диагностику". А тот чел, что подключает у них сканер к машинкам, явно "смотрит в книгу, а видит фигу". Поэтому надо стоять у него за спиной и указывать что и как делать, блин... Жаль Фермер далековастенько живёт wink.gif
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

koshmar
Старик
Сообщений: 322
Регистрация: 19.1.2010
Город: Томск
Авто: Prius (10 кузов)

26.1.2010, 14:02

Вот это да! Все таки это проблема в Питере! Хотя гибридов сейчас везде очень много, в последнее время я заметил на них ажиотаж начался! По крайней мере в Томске, но у нас в основном праворукие! А в Питере много европейцев должно быть с левым рулем!

tulup
Барин
Сообщений: 6665
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

26.1.2010, 20:34

byzila @ 25.01.2010 - 19:25
Даже в маленьком сибирском городке Томск есть гибрид-сервис  huh.gif

и рейсов прямых Томск-Питер нет. только через Москву, это заговор!
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

27.1.2010, 23:10

mixser

я шутя biggrin.gif

давай приезжай!!!

я хот ченго нибудь себе поставлю.

Хин
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 7.1.2010
Город: Питер
Авто: Prius (20 кузов)

6.2.2010, 0:26

Кстати, вопрос к знатокам. При прохождении ТО просят завести двигатель. Как принудительно завести в Приусе ДВС?
Осваиваю звездолет!

colibri
Старик
Сообщений: 320
Регистрация: 12.11.2007
Город: Владивосток -> Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

6.2.2010, 0:50

Включить кондей на максимум, даже где-то в тойотовском мануале было написано. Меня кстати не просили включать двигатель, спросили Приус, ах да, знаем, мерять CO2 не стали biggrin.gif
С уважением, Кирилл

иван
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

1.3.2010, 23:07

Господа приусоводы! Посоветуйте где обслуживать 20-ку американку в СПб

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

2.3.2010, 14:26

a chto nyjno?

Хин
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 7.1.2010
Город: Питер
Авто: Prius (20 кузов)

3.3.2010, 23:35

Если масло или свечки поменять, то, я думаю и самому можно руки приложить. Что то более серьезное или специфическое для примуса - или к официалам, или в столицу к Миражу. ИМХО.
Осваиваю звездолет!

mixser
Старик
Сообщений: 921
Регистрация: 27.6.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Prius (30 кузов)

4.3.2010, 11:41

Ничего не бойся, главное трезвый ум и телефон с недорогим тарифом на межгород, звонок другу Фермеру biggrin.gif

ссылка

ссылка

sever-ug
Старик
Сообщений: 874
Регистрация: 15.5.2009
Город: Спб
Авто: другое авто

4.5.2010, 0:01

Хин @ 6.2.2010, 0:26
Кстати, вопрос к знатокам. При прохождении ТО просят завести двигатель. Как принудительно завести в Приусе ДВС?

двс запускается принудительно при нажатии на акселератор, и не глушится в режиме "В" (кпп).
в режиме "В" держать тормоз и всё.
еще есть хитрости с кондеем/печкой...
NHW11 US-spec --> NHW20
В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись:
ежели этот принцип не соблюдается, то неизбежно появляются удельные владения и сеньориальное правосудие.
Наполеон Бонапарт.

PhilKeY
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 25.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

29.6.2010, 23:41

Люди здравствуйте!

Подскажете пожалуйста, а кто где в Санкт-Петербурге удачно ремонтировал 20 ку и\или знает места, мастеров?

(напимер меня интересует тормозная система: плохо начинает тормозить через день-2 после сырой погоды, например при резком нажатии тормоза педаль проскакивает и машина едет дальше, но и плавные нажатия имеют неадекватный результат, порой приходиться жать помногу раз мелкими нажатиями, тогда тормозит, нажатия по ощущениям разные, но обычно резкое нажатие-провал педали, легкое-твердая педаль, отпускание педали тормоза сопровождается "скрежето-воем" где-то в левой боковой части кузова, короче как на иголках иногда) На 3ий день сухой погоды обычно эта проблемма пропадает вместе с левым скрежетом и смысла топать в неизвестные мне автосервисы нет т.к проблем они скорее не увидят, т.к опыта с 20кой обычно нет, но еньги за иагностику ерут, Подключали пару раз миникомпьютер под руль, говорили ошибки АБС, но они не стираются тк это американец или типо того, в одном центре сказали (после диагностики №1 что это бустер какой-то, после диагн №2 человек сказал что нужно 1/2 машины разобрать, а зап частей и нету и будет это так лежать так пока з ч не привезут.....)?

Спасибо.

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

30.6.2010, 0:04

PhilKeY @ 30.6.2010, 0:41
Люди здравствуйте!

Подскажете пожалуйста, а кто где в Санкт-Петербурге удачно ремонтировал 20 ку и\или знает места, мастеров?

(напимер меня интересует тормозная система: плохо начинает тормозить через день-2 после сырой погоды, например при резком нажатии тормоза педаль проскакивает и машина едет дальше, но и плавные нажатия имеют неадекватный результат, порой приходиться жать помногу раз мелкими нажатиями, тогда тормозит, нажатия по ощущениям разные, но обычно резкое нажатие-провал педали, легкое-твердая педаль, отпускание педали тормоза сопровождается "скрежето-воем" где-то в левой боковой части кузова, короче как на иголках иногда) На 3ий день сухой погоды обычно эта проблемма пропадает вместе с левым скрежетом и смысла топать в неизвестные мне автосервисы нет т.к проблем они скорее не увидят, т.к опыта с 20кой обычно нет, но еньги за иагностику ерут, Подключали пару раз миникомпьютер под руль, говорили ошибки АБС, но они не стираются тк это американец или типо того, в одном центре сказали (после диагностики №1 что это бустер какой-то, после диагн №2 человек сказал что нужно 1/2 машины разобрать, а зап частей и нету и будет это так лежать так пока з ч не привезут.....)?

Спасибо.


к любому официальному дилеру, и будет все ок

NoVoD
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 16.11.2009
Город: Питер
Авто: другое

30.6.2010, 20:38

Chipsson @ 30.6.2010, 1:04
к любому официальному дилеру, и будет все ок


Да никто тут не поможет...
Это такая своеобразная работа АБС. На 30-ке немногим лучше... Формально сделали репрограмминг, но ....

PhilKeY
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 25.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

30.6.2010, 23:40

NoVoD @ 30.6.2010, 21:38
Да никто тут не поможет...
Это такая своеобразная работа АБС. На 30-ке немногим лучше... Формально сделали репрограмминг, но ....

Привет NoVoD!
Но мне сегодня просканировали тойода интелиджентом 2 (кажется так) и нашли 2е ошибки, вот их коды:
с1256 (низкое давление в насосе),
с1300 (ошибк блока управления АБС, т.е у меня лампа аБС вообше не горит и не помню чтобы горела, может отключена),
вывод диагноста на 99% =тормозной двигатель неисправен,
тогда я позвонил в гибридс.ру = вывод похожий, =тормозной насос неисправен, сказал о привязке к сырой пргоде,
тогда прозвучала электроника... туда ехать далеко smile.gif

Chipsson @ 30.6.2010, 1:04
к любому официальному дилеру, и будет все ок

да, тут есть плюсы smile.gif

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.7.2010, 0:04

PhilKeY @ 1.7.2010, 0:40
Привет NoVoD!
Но мне сегодня просканировали тойода интелиджентом 2 (кажется так) и нашли 2е ошибки, вот их коды:
с1256 (низкое давление в насосе),
с1300 (ошибк блока управления АБС, т.е у меня лампа аБС вообше не горит и не помню чтобы горела, может отключена),
вывод диагноста на 99% =тормозной двигатель неисправен,
тогда я позвонил в гибридс.ру = вывод похожий, =тормозной насос неисправен, сказал о привязке к сырой пргоде,
тогда прозвучала электроника... туда ехать далеко smile.gif

К примеру
об ошибке с1300 пишут
"The skid control ECU outputs this DTC if malfunctions are found in the circuit inside the computer by selfdiagnosis."
Методика проверки
(1) Clear the DTCs (see page BC-38).
(2) Turn the power switch ON (READY).
(3) Check the same DTCs are recorded (see page BC-38).

Если ошибка повторяется - замена ecu
иначе надо искать дальше...

про с1256 написано больше - но тоже есть алгоритм проверки. страница bc-120

Все что требуется: фирменный тестер, омметр и прямые руки...
ps: дальше покупка того что сломалось и замена (правда там что-то говорится про инициализацию и калибровку)
Успехов wink.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.7.2010, 0:36

Однако "электроника - это наука о контактах" Может просто где-то провод закислился ? Вот и по сырой погоде дурит ???

"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Vasiliy
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

1.7.2010, 12:38

всем привет!
я во вторник в москве 20ого купил, заехал там сразу в гибридный сервис на диагностику, сказали есть ошибка по одному датчику абс! вечером на обратной дороге в питер пару раз заметил при резких/экстренных торможениях, что колесо(одно точно) уходит в юз со свистом об асфальт, и при этом ничего не трещит(как обычно с абс), и лампочка абс не горит. вот и не знаю даже чинить или забить, машина тормозит отлично вроде unsure.gif

ну и дополнительно может подскажете сразу, где у нас в питере прошивками радио и нави занимаются, а то в москве в сервисе с собой только десятка была, на 7тыр сделал диагностику, замену масла коробки и защиту картера, остальные деньги на обратную дорогу оставил, а в банкомат влом было ехать... rolleyes.gif

пасибо.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.7.2010, 12:48

Vasiliy @ 1.7.2010, 13:38
вот и не знаю даже чинить или забить, машина тормозит отлично вроде unsure.gif

Лично моё мнение: если надоело жить - можно и нужно ездить на неисправной машине. ph34r.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0