Илыч
Старик
Сообщений: 445
Регистрация: 13.5.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: другое авто

9.3.2011, 0:10

Haris @ 8.3.2011, 22:50
Обчно так где есть функция автосвета, то на переключателе функций света бывает еще и позиция полного отключения внешних световых приборов. Неужели такой позиции нет на Приусе?

Нет

Paulus @ 8.3.2011, 23:53
можно просто переключить на габариты. иначе только убрав эту функцию перепрошивкой.

Как её сделать и что ещё измениться?
Prius 20 - продан
Сейчас Superb TDi

Haris
Старик
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)

9.3.2011, 0:35

Илыч @ 9.3.2011, 0:10
Нет

Тогда нужно менять переключатель режимов света. Я знаю что есть переключатели с режимом OFF, именно для Приусов, читал о составах разных конфигураций. Посмотри у амеровских версий.
"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©

moder
Старик
Сообщений: 492
Регистрация: 23.4.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Гибрид

9.3.2011, 7:08

В дополнение к первому вопросу есть еще один- как сделать так чтобы монитор автозатемнялся как на японских приусах. Достаточно ли для этого докупить датчик освещенности или тут опять же все привязано к мозгам? У меня был японец и было очень удобно, к примеру переключаюсь на европейце на габариты и экран автоматически затемняется , что для меня не удобно днем, хочется чтобы затемнение происходило в автомате при не достаточом освещении.
ссылка

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

9.3.2011, 7:16

У меня американец, при переключении с полных фар на габариты экран автоматически увеличивает яркость, при переключении с габаритов на фары -автозатемнение + можно колесиком регулировать яркость спидометра при этом меняется яркость дисплея.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

9.3.2011, 8:25

Haris @ 8.3.2011, 23:09
Это уже флуд, человек задал конкретный вопрос. И не всегда авто обязан себя обозначать если он припаркован в парковочной зоне.


Это не флуд, просто я не пойму где и зачем это может понадобиться? В парковочной зоне ващето надо бы машину глушить, а не стоять с включенным движком и коптить.

ofrost
Старик
Сообщений: 547
Регистрация: 2.2.2008
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов)

9.3.2011, 8:45

У меня, когда машина на "ножнике", автосвет не включается.

kva999
Старик
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

9.3.2011, 8:59

ofrost @ 9.3.2011, 8:45
У меня когда машина на "ножнике" автосвет не включается.

для двадцатого кузова шведа это не действует, только перепрошивка.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.3.2011, 9:00

nester @ 9.3.2011, 8:25
Это не флуд, просто я не пойму где и зачем это может понадобиться? В парковочной зоне ващето надо бы машину глушить, а не стоять с включенным движком и коптить.

Да в поле-кусты с девчонкой он собрался. Зачем ему там обозначаться. Вот пристал. dry.gif
ссылка

WOOF
Старик
Сообщений: 396
Регистрация: 14.8.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

9.3.2011, 9:48

Haris @ 9.3.2011, 0:35
Тогда нужно менять переключатель режимов света. Я знаю что есть переключатели с режимом OFF, именно для Приусов, читал о составах разных конфигураций. Посмотри у амеровских версий.

В режиме переключателя OFF у шведских приусов автоматически включается ближний свет при включении авто, и так же автоматически гаснет при отключении.
Обозначать себя не всегда надо не в силу интимных развлечений, а например при длительном ожидании или сне на парковке. Ну вот зачем светиться и привлекать к машине внимание включенным светом?

moder @ 9.3.2011, 7:08
В дополнение к первому вопросу есть еще один- как сделать так чтобы монитор автозатемнялся как на японских приусах. Достаточно ли для этого докупить датчик освещенности или тут опять же все привязано к мозгам? У меня был японец и было очень удобно, к примеру переключаюсь на европейце на габариты и экран автоматически затемняется , что для меня не удобно днем, хочется чтобы затемнение происходило в автомате при не достаточом освещении.

Приведу в пример свои настройки (швед, растайл): При переключении с OFF(автоматический ближний) на габариты или принудительный ближний срабатывают настройки монитора в которых можно выставить яркость и контрастность. Так же, если нажать кнопку DISPLAY (у меня 4 кнопки, версия бизнес), можно выбрать дневной или ночной режим, в кождом из которых можно самостоятельно настроить яркость.

nester @ 9.3.2011, 8:25
Это не флуд, просто я не пойму где и зачем это может понадобиться? В парковочной зоне ващето надо бы машину глушить, а не стоять с включенным движком и коптить.

Никогда не приходилось ночевать в машине на трассе или у заправки (у поста ДПС, среди фур и т.п.)? Зимой-холодно, летом-душно. А приус молотит раз в полчаса по паре минут и создает комфортные условия

Paulusss @ 9.3.2011, 9:00
Да в поле-кусты с девчонкой он собрался. Зачем ему там обозначаться. Вот пристал. dry.gif

Laie_91A.gif Пойду расскажу девчонке, что необходима перепрошивка примуса, чтобы не отвлекали советами laugh.gif

moder
Старик
Сообщений: 492
Регистрация: 23.4.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Гибрид

9.3.2011, 10:01

WOOF @ 9.3.2011, 10:45
Приведу в пример свои настройки (швед, растайл): При переключении с OFF(автоматический ближний) на габариты или принудительный ближний срабатывают настройки монитора в которых можно выставить яркость и контрастность. Так же, если нажать кнопку DISPLAY (у меня 4 кнопки, версия бизнес), можно выбрать дневной или ночной режим, в кождом из которых можно самостоятельно настроить яркость.

Ок попробую, но всеже интересен технический вопрос про авто затемнение. Реально ли это? Я у миража интересовался по поводу отключения света автоматически при открывании двери те на моем приусе если включен дальний свет то когда машина выключена и выходишь-приус пищит ,дескать выруби свет,на японцах ничего не пищит а просто выключается и все. Так вот Мираж сказал что там хрень какую-то перепрошивают и все становится как у японца но вот цена вопроса 6000
ссылка

Haris
Старик
Сообщений: 1217
Регистрация: 30.10.2010
Город: Подольск МО
Авто: Prius (20 кузов)

9.3.2011, 10:46

nester @ 9.3.2011, 8:25
Это не флуд, просто я не пойму где и зачем это может понадобиться? В парковочной зоне ващето надо бы машину глушить, а не стоять с включенным движком и коптить.

Есть парковки, где положено глушить двигатель, а есть где можно стоять и с работающим. Так же на обочине, где стоянка разрешена, никто не заставляет глушить двигло. Например, если надо кого-то подождать некоторое время. Поизучал бы ты что ли ПДД? А то на дороге с тобой опасно встречаться laugh.gif


объединено 2-е темы.
сообщения: " а зачем? " будут удалены. Модератор.
"Господа американцы (японцы), вы там поаккуратней с нашими машинами, нам на них потом еще ездить и ездить!" ©

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

9.3.2011, 21:35

Haris @ 9.3.2011, 10:46
Есть парковки, где положено глушить двигатель, а есть где можно стоять и с работающим. Так же на обочине, где стоянка разрешена, никто не заставляет глушить двигло. Например, если надо кого-то подождать некоторое время. Поизучал бы ты что ли ПДД? А то на дороге с тобой опасно встречаться laugh.gif

Так, ну это уже грубость, Я вроде никому не грубил. В знании ПДД (а главное в их соблюдении) могу посоревноваться с некоторыми умниками.
Еще раз говорю, что не понимаю зачем это надо. Что лень машину заглушить? или постоять когда ждешь (тем более на обочине) с включенными габаритами, тем самым обозначая себя? Всё ведь сделано по уму, так нет же, давайте переделаем Приуса в ТАЗ.

kostya78rus
Старик
Сообщений: 234
Регистрация: 4.4.2008
Город: Spb
Авто: Prius (20 кузов)

9.3.2011, 22:00

nester @ 9.3.2011, 21:35
Так, ну это уже грубость, Я вроде никому не грубил. В знании ПДД (а главное в их соблюдении) могу посоревноваться с некоторыми умниками.
Еще раз говорю, что не понимаю зачем это надо. Что лень машину заглушить? или постоять когда ждешь (тем более на обочине) с включенными габаритами, тем самым обозначая себя? Всё ведь сделано по уму, так нет же, давайте переделаем Приуса в ТАЗ.

А если на машине стоит автозапуск для прогрева по температуре, машина стоит во дворе многоквартирного дома. Нафига мне надо, чтоб по среди ночи моя машина включала ближний свет несколько раз за ночь, каждый день. Так от жителей первых этажей можно и без стекол с колесами остаться.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

9.3.2011, 22:43

kostya78rus @ 9.3.2011, 22:00
А если на машине стоит автозапуск для прогрева по температуре, машина стоит во дворе многоквартирного дома. Нафига мне надо, чтоб по среди ночи моя машина включала ближний свет несколько раз за ночь, каждый день. Так от жителей первых этажей можно и без стекол с колесами остаться.


Во, это уже понятно! Для этого наверное надо. Хотя у меня на Субе тоже был автозапуск, тоже автосвет, хотя принцип работы был немного другой и более разумный, машина заводилась и включался свет. Ну я думаю, что соседей скорее больше напрягал звук заведенного авто, чем свет от него, ведь включались дневные ходовые огни, при этом задние габариты не горели.

Abysmo
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 3.9.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

2.2.2012, 12:54

Кто в Москве сможет перешить Шведа в Немца и сколько стоит данная операция?

aleksey48
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11.11.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.9.2016, 10:44

kostya78rus @ 9.3.2011, 23:00
А если на машине стоит автозапуск для прогрева по температуре, машина стоит во дворе многоквартирного дома. Нафига мне надо, чтоб по среди ночи моя машина включала ближний свет несколько раз за ночь, каждый день. Так от жителей первых этажей можно и без стекол с колесами остаться.

У меня тоже проблема с автозапуском и автосветом. Не хотелось бы озарять первые этажи многоэтажек. Кроме прошивки ничем нельзя помочь? Швед 2007год.

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.9.2016, 10:55

aleksey48 @ 19.9.2016, 11:44
У меня тоже проблема с автозапуском и автосветом. Не хотелось бы озарять первые этажи многоэтажек. Кроме прошивки ничем нельзя помочь? Швед 2007год.
Нормально только с прошивкой
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

aleksey48
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11.11.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

19.9.2016, 12:06

Костян @ 19.9.2016, 11:55
Нормально только с прошивкой

Что по цене? Только проживаю в липецке.

Антон Штопаный
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.4.2018
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

14.4.2018, 11:17

в районе Ростова-на-дону кто-нить может перепрошить?

VADIM0745
Старик
Сообщений: 668
Регистрация: 9.11.2014
Город: Сочи
Авто: нет авто

14.4.2018, 17:49

Костян
ссылка Источник: ссылка


Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0