Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

17.3.2010, 13:08

Вот таже картинка только без "выбора" wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   _____001.jpg
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Илыч
Старик
Сообщений: 445
Регистрация: 13.5.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: другое авто

19.3.2010, 22:27

сегодня я её победил


Поподробней: что приобреталось, куда подключал, как...
И можно сделать так чтобы была только проекция линиями.
Prius 20 - продан
Сейчас Superb TDi

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

20.3.2010, 0:02

Илыч
Для начала я купил книгу,ту о которой выше писал egradov (хотя схема автопарковки есть и во всем известном мануале) smile.gif . После купил комп ( parking assist 86792-47010), ну а далее воссоздал недостающую часть проводки и подключил всё согласно схеме smile.gif
</div>Вот только японЫ как обычно сэкономили на проводке больше чем я расчитывал-пришлось по....ся поднапрячься biggrin.gif <div align="left">
Пока для проверки использовал "домашнюю" камеру. Осталось купить кнопку включения (чисто для эстетики) smile.gif , ну и ЕЩЕ РАЗ камеру, т.к. предыдущую я случайно спалил sad.gif

И можно сделать так чтобы была только проекция линиями.
Не понял вопроса huh.gif если ты о своём случае,то НЕТ,все линии накладываются на картинку компом. sad.gif<div align="left"></div>Упс,вот ссылка biggrin.gif
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Borodovsky
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Город: Moscow
Авто: Prius (20 кузов)

13.9.2011, 13:06

Илыч @ 19.3.2010, 23:27
Поподробней: что приобреталось, куда подключал, как...


Присоединяюсь. 20-ка с камерой есть, хочется Автопарковщик.
ФАК хотя бы краткий можно для тех, кто без книжки) ? Что, где купить хотя бы, и куда сувать?=)

Компьюетр в экзисте за 30тыр стоит, в ссылка - ~4к - уже реальная цена. Вы где покупали?
Проводку родную заказывать или можно будет своими проводками подключить?
Этапы установки? Сложности?

Заранее Спасибо за подробный ответ, если он будет=)
ссылка

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

13.9.2011, 14:44

Borodovsky @ 13.9.2011, 14:06
Присоединяюсь. 20-ка с камерой есть, хочется Автопарковщик.
ФАК хотя бы краткий можно для тех, кто без книжки) ? Что, где купить хотя бы, и куда сувать?=)

Компьюетр в экзисте за 30тыр стоит, в ссылка - ~4к - уже реальная цена. Вы где покупали?
Проводку родную заказывать или можно будет своими проводками подключить?
Этапы установки? Сложности?

Заранее Спасибо за подробный ответ, если он будет=)

К сожалению,краткий ФАК в этом деле не реален sad.gif
Многое зависит от года выпуска авто (рестайл/до рестайл).Комплектация (с нави или без) магнитола (JBL или нет) если рестайл в самой простой комплектации,то монитор может быть и от До-рестайла.Наличие VSC тоже имеет значение.
1-От всего этого зависит выбор места установки компа парковки
2-Нужен ли датчик положения руля или он уже стоит
3-выбор варианта проводки,делать самому или покупать готовый


Вот такой пучек проводов мне пришлось делать самому т.к. комп парковки я поставил в не обычное для праворульки место.И без электосхем лучше вообще не затеваться а отдать деньги за установку wink.gif




ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Borodovsky
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Город: Moscow
Авто: Prius (20 кузов)

15.9.2011, 3:39

Костян @ 13.9.2011, 15:44
..ням..
Многое зависит от года выпуска авто (рестайл/до рестайл).Комплектация (с нави или без) магнитола (JBL или нет) если рестайл в самой простой комплектации,то монитор может быть и от До-рестайла.Наличие VSC тоже имеет значение.
1-От всего этого зависит выбор места установки компа парковки
2-Нужен ли датчик положения руля или он уже стоит
3-выбор варианта проводки,делать самому или покупать готовый

..ням..

Будем последовательны smile.gif :

1. Приус Америкос 07 рестайл. Монитор - много кнопок) GPS, GBL, CD-Chr., камера заднего вида, круиз, ПТФ

2. Про VSC сложнее, на данный момент не отвечу (На ходу приус явно подруливает на поворотах (говорит ли это, что VSC установлен и работает?), антипробуксовка и антиблокировка тоже точно есть, а про лампочку VSC- не помню, завтра посмотрю

3. Про датчик положения руля очень прошу фотку где его смотреть, т.к. торпедо сейчас как-раз разобрана в связи с очередным рестайлом салона)) и смогу в рулевую спокойно заглянуть. Или словами, как его распознать?

4. Проводку можно и купить, надеюсь не 30тыр как комп стоит), каталожный номер подскажете? А можно и сделать:) Коннекторы видимо только где-то искать придётся. (Кстати у вас, я смотрю переменник висит на проводах, зачем?)

5. Кнопочка пустая для включения уже установлена smile.gif (Когда делал-ставил-проводил кнопочку "Электромобиль", сделал сразу две, и одну оставил "на потом, на всякий случай", надеюсь пригодится для Парковки)

Я так понимаю, скорее всего, в моем случае всё упирается в датчик руля, комп и провода? С чего начать, направьте пожалуйста smile.gif Руки вроде оттуда растут, попробую разобраться, знать бы куда коннектиться smile.gif

Кстати, под передними сидениями у меня всё забито, с одной стороны - DVD, с другой, собсна, JBL...
ссылка

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

15.9.2011, 22:14

Borodovsky
VSC у тебя явно есть,значит и датчик угла поворота руля тоже.
Комп парковки в идеале лучше взять от европейца (найти почти не реально) хотя и от японца подойдёт,но тётка будет говорить по японски.Номера японских компов 86792-47030 или 86792-47040
Из проводки я бы купил только GVIF кабель,всю остальную проводку я бы сделал сам (её там не много),но если её найдёшь,значительно упростишь установку yes.gif
С кнопкойрешай сам,она не особо нужна...
Ещё!!!Необходима замена компа усилителя руля smile.gif без него машинка сама руль не крутит wink.gif
Сам копп парковки лучше установить повех усилителя, с него же взять питания компа
А то,что у меня на фото "переменник" biggrin.gif он вместо датчика наклона кузова,если у тебя ксенон,то он у тебя есть wink.gif
По ценам на компьютеры smile.gif имеет смасл поискать их у месных продовцов коих на форуме хватает,да и в Москве есть Мираж,у него всё это должно быть wink.gif .Узнаешь цены,маякни мне в личку,возможно (если будут дорогие предложения) подскажу где взять дешевле
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Borodovsky
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Город: Moscow
Авто: Prius (20 кузов)

16.9.2011, 0:09

Костян @ 15.9.2011, 23:14
Borodovsky

VSC у тебя явно есть,значит и датчик угла поворота руля тоже.

Да, он действительно оказывается есть) Лампочка VSC при включении загорается, затем тухнет после POSTа..
Костян @ 15.9.2011, 23:14
Комп парковки в идеале лучше взять от европейца (найти почти не реально) хотя и от японца подойдёт,но тётка будет говорить по японски.Номера японских компов 86792-47030 или 86792-47040
...ням...
Необходима замена компа усилителя руля smile.gif без него машинка сама руль не крутит wink.gif


Сам копп парковки лучше установить повех усилителя, с него же взять питания компа
А то,что у меня на фото "переменник" biggrin.gif он вместо датчика наклона кузова,если у тебя ксенон,то он у тебя есть wink.gif


Костян
Спасибо!

Понятно, правда, что не всё понятно))
1. Замена компа усилителя на Какой? smile.gif

Оффтоп:
У меня ксенон, да, к сожалению хреново настроенный и в ночной поездке, как сейчас была, доставляет неудобства встречке...
2. А как, интересно, связан ксенон с датчиком наклона авто? В фарах корректора вроде не видел я...

Остальное в личку про цены.
Надеюсь общими силами найдем эти компы и поставлю эту систему автопарковки на свой Приус20, ну и я в процессе обязательно пофоткаю и выложу потом, чтоб было что посмотреть на эту тему, а то пустова-то пока как-то с мануалами для тех кто в танке, и без мануалов, как я smile.gif)) Laie_91A.gif
ссылка

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

17.9.2011, 0:07

Borodovsky @ 16.9.2011, 1:09
1. Замена компа усилителя на КакоЙ?
Понадобится комп 89650-47082 (от японца),но придётся переставить крепёжные ушки с твоего леворукого компа на коробку этого.Вот так выглядит твой комп (по размерам)


а этот
,более крупный уже умеет давать команду с компа паркассиста на вращение руля.
2. А как, интересно, связан ксенон с датчиком наклона авто? В фарах корректора вроде не видел я...

Ну вообще,родные,ксеноновые фары должны быть с автокорректором,который их регулирует по показаниям датчика наклона кузова



ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

2.10.2011, 11:06

Тоже озадачился установкой камеры с блоком автопарковки (только ради парковочных линий), Канадец дорестайл + JBL + VSC , без NAVI
Надыбал блок с японца 86792-47010, разбираюсь со схемами
Вопросик по проводам на моник R-G-B-SYNC-VR они идут в общем экране? или отдельно на каждый провод?
Датчик положения кузова обязательно подключать?
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.10.2011, 11:57

Demon55
В твоём случае можно обойтись без датчика высоты
Экран общий для всех перечисленных проводов
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2011, 16:17

Купил значится на разборе блок парковки, заказал новые корпуса разъемов.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 139 )
Прикрепленный файл   Park_assist.jpg
На разборке надыбал похожие разъемы и надергал с них провода с контактами и воткнул их в свежекупленные разъемы.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 128 )
Прикрепленный файл   Park_assist_.jpg
Цепанул все это дело к "запасному" приусовскому дорестайлинговому монитору, появилась доп менюшка парковки (значит TX+ TX- пашут) , дальше тыкаю на парк менюшку и моник переключается на картинку которую рисует блок парковки и дальше как в старом сломанном телике "бегут кадры" dash1.gif .
Картинка явно есть (значит R-G-B в порядке) не понятки остаются с 2-мя сигналами SYNC и VR. Камера с ebay еще не приехала, ах да еще не цеплял, вернее не имитировал сопротивление датчика высоты который стоит на задней балке. Как бороться? Что мог упустить?
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

P@rviZ
Старик
Сообщений: 291
Регистрация: 5.11.2011
Город: Москва
Авто: Гибрид

19.11.2011, 18:55

Ребят а есть подобная тема, только по внедрению JBL в машину с автопарковкой? :-) чет не нашел или плохо искал...
А вот Автопарковка для того чтобы удивлять знакомых, типа зырь!! Руль сам крутится.. :-)))

_T_
Старик
Сообщений: 526
Регистрация: 7.3.2011
Город: Москва

9.12.2011, 12:19

Заказал запчасти для автопарковки продавец обещал и провода дать, подскажите сложно ли всё это дело подключить, и где взять электросхемы ??? Откуда вообще взять информацию по проводам, что куда тыкать ?

Paulus
Старик
Сообщений: 2328
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

12.12.2011, 19:30

есть блок 86792-47010, может кому надо

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.12.2011, 0:15

_T_ @ 9.12.2011, 13:19
Заказал запчасти для автопарковки продавец обещал и провода дать, подскажите сложно ли всё это дело подключить, и где взять электросхемы ??? Откуда вообще взять информацию по проводам, что куда тыкать ?

Я бы не заморачивался.....
Штука бесполезная в наших реалиях.
ссылка

_T_
Старик
Сообщений: 526
Регистрация: 7.3.2011
Город: Москва

13.12.2011, 0:20

Кому бесполезная, а кого-то обламывает башкой вертеть- когда можно в камеру глянуть и проехать по нарисованной траэктории. Ктому-же попутно будет установлен омыватель камеры поэтому чистить её часто не придётся.

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.12.2011, 0:22

_T_ @ 13.12.2011, 1:20
Кому бесполезная, а кого-то обламывает башкой вертеть- когда можно в камеру глянуть и проехать по нарисованной траэктории. Ктому-же попутно будет установлен омыватель камеры поэтому чистить её часто не придётся.

Так ты хочешь просто получить линии движущиеся?
ссылка

Borodovsky
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 8.5.2010
Город: Moscow
Авто: Prius (20 кузов)

13.12.2011, 6:49

А европеец-блок 86792-47020 ? (на рестайл)
ссылка

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

3.1.2012, 20:56

Ну вот, появилось время на праздниках, а главное, свободный теплый бокс. Я немного стал ближе к финальной стадии установки блока парковки на 20ке канадце дорестайл, а именно: смонтировал камеру на заднюю дверь.
Берем заготовленный заранее трафарет(отпиленный болгаркой от поврежденной двери, пока ее не сдали в металлолом laugh.gif ) , прикладываем к задней двери со снятым молдингом и размечаем шилом

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 129 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_1.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 157 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_2.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 88 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_3.JPG
Начинаем рассверливать
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 78 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_4.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 66 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_5.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 59 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_6.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 61 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_7.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 82 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_8.JPG
Обрабатываем края напильником/надфилем до разметки и вставляем клипсы для саморезов(на картинке 1 зелененький уже стоит)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 141 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_9.JPG
Прикручиваем камеру саморезами и ставим молдинг на место. ГОТОВО tongue.gif
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 189 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_10.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 155 )
Прикрепленный файл   NHW20_cam_11.JPG
Осталось придумать куда поставить блок парковки scratch.gif , либо как у японца в левом заднем крыле, либо как у европейца под передним сиденьем. Затем подобрать необходимый кабель и протянуть его до монитора и до камеры.
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0