забилнаник
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 27.7.2015
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.1.2017, 13:26

мотор 300 тыс проехал,естественно жрет масло .но ездил не подводил. вчера вылезла ошибка , пропуски зажигания , и двиг жестко троил .
сегодня выкрутил свечи ,а они все в масле .именно залиты сверху,видимо прокладка течет . другие б.у свечи поставил ,все норм . вот думаю на сколько дней их хватит. так вот ,хочу по максимуму продлить работу двс,так как нет днег на контрактный.хочу укатать его пока не заклинет.так вот хочу попробовать махнуть прокладку ,и вот вопрос: при снятие клапанной крышки нужно ли снимать железную панель где дворники стоят? в сервис естественно не поеду,хочу во дворе сделать ,пока температура +2 !

Evdokimoff.E.A
Старик
Сообщений: 508
Регистрация: 12.3.2014
Город: Могоча
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

1.1.2017, 14:35

Для замены прокладки не надо , но снять неё 20 минут и много легче потом работать, а вообще ещё хотябы колпачки на клапанах поменять , всякого дубовые

забилнаник
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 27.7.2015
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.1.2017, 14:57

Evdokimoff.E.A @ 1.1.2017, 14:35
Для замены прокладки не надо , но снять неё 20 минут и много легче потом работать, а вообще ещё хотябы колпачки на клапанах поменять , всякого дубовые


Благодарю за инфу. Насчет колпачков я уверен что им хана. Но есть смысл их менять? если жор уменьшится на 100г мою ситуацию это не спасет. Так как аппетит у нее 5 литров на 10 тыс , уже как 100 тыс км ога так питается. . Колпачки сам не махну придется а сервис. Естьли смысл за это платить как вы думаете? Не совсем охота вкладываться в мертвый мотор.

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0