bsv02
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2007
Город: Челябинск

4.9.2007, 8:26

Недавно привез из Америки Toyota Prius II 2004 года на продажу, продал быстро, кому надо еще привезу, есть на примете одна Toyota Prius II 2004 года, кому надо пишите bsv02@bk.ru, договоримся.

Dimich
Старик
Сообщений: 110
Регистрация: 10.7.2007
Город: Перово
Авто: Prius (20 кузов)

4.9.2007, 10:03

^))) а Цена??? и кому привез.. нород то на форуме появляется..
Серебристый самурай в 20-ом кузове, G туринг

unklefeudor
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 22.4.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

4.9.2007, 10:40

Я так понял, что привозил ты машину Gravediggerу, недельки через две буду в Челябинске, посмотрю его примус, пообщаюсь, мож и с тобой встретимся?
NHW-20G, черная красавица

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

4.9.2007, 11:35

ага, я его телефон и аську знаю... могу позвонить или стукнуть, wink.gif если приедешь конечно...

unklefeudor
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 22.4.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

4.9.2007, 12:29

Стопудово приеду, по приезду отзвонюсь. Должен же я сравнить леворукую и праворукую 20-ки, а то в следующем году брать собираюсь, вот надо решить какую.
NHW-20G, черная красавица

bsv02
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2007
Город: Челябинск

4.9.2007, 20:13

Привез, судя по всему Gravedigger-у, цена - коммерческая тайна, кто заинтересовался пишите - обсудим ...

unklefeudor
Старик
Сообщений: 344
Регистрация: 22.4.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

5.9.2007, 6:07

Да не такая это уже и тайна
NHW-20G, черная красавица

bsv02
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2007
Город: Челябинск

5.9.2007, 18:02

По цене могу лишь добавить - она еще без учета повышения цен на Приусы ...

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

6.9.2007, 11:59

bsv02 @ 4.09.2007 - 21:13
цена - коммерческая тайна, кто заинтересовался пишите - обсудим ...

Не, так дело не пойдёт.
Продавец говорит цену ,покупатели думают опкупать или нет wink.gif.
Если цена для каждого индивидуальна и разбрасывается в больших пределах - это не дело.

Я думаю нужно всё-же озвучить цену... торговаться за невиданного коня глупо. Нужны фото, состояние, пробег и все необходимые данные ,чтобы пробить по кар-факсу и другие вещи.

Ну а цену хотябы со всеми запасами по торгу и т.п. нужно озвучить всётаки.

bsv02
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2007
Город: Челябинск

6.9.2007, 16:46

Дело тут вот в чем - машина пока в Америке и для того, чтобы определить ее точную цену, нужно ее купить, привезти сюда, растаможить, пройти все необходимые регистрации, накрутить бонус за труды праведные и только потом определить цену, цена может варьироваться в определенных пределах, т.к. невозможно заранее просчитать все возможные затраты, более того - пройдет неделька - другая - этой машины не будет - надо будет искать другую. Соответственно входная цена может поменяться и т.д. Но если будет хотя бы небольшой залог, цена уже будет фиксированная для данного конкретного клиента. Для того чтобы покупать машину в Америке - нужен заинтересованный клиент, который реально хочет купить эту машину. Если такого клиента нет, то я лучше привезу Лексуса или скажем Toyoty Highlander на них есть постоянный спрос, а Приуса только под заказ. Все необходимые данные можно будет узнать персонально, если найдется желающий купить себе Приус и имеющий на это средства. Цена в любом случае будет рыночная - пока что, по данной конкретной машине можно ориентироваться на 620 - 630 т.р. У кого есть желание, совпадающее с возможностью - приобрести Toyoty Prius II - обращайтесь ... wink.gif

Pion
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 28.6.2006
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

6.9.2007, 19:16

По моему, цена определяется из "известных констант" а не "переменных" wink.gif

Цена за которую продали...
+ услуги "представителя там"
+ стоимость доставки морем
+ стоимость перегона до места
+ растоможка
+ услуги "продавца"
+ постановка на учет... вроде все
= Цена для покупателя
user posted imageNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

7.9.2007, 13:56

bsv02 @ 6.09.2007 - 17:46
Дело тут вот в чем - машина пока в Америке и для того, чтобы определить ее точную цену, нужно ее купить, привезти сюда, растаможить, пройти все необходимые регистрации, накрутить бонус за труды праведные и только потом определить цену, цена может варьироваться в определенных пределах, т.к. невозможно заранее просчитать все возможные затраты

Это естественно всем понятно. Только вот пределы эти должны быть минимальны. Точную цену с точностью до цента назвать ясное дело не реально ,а вот с точностью до 300-500 у.е. не проблема.

Но если будет хотя бы небольшой залог, цена уже будет фиксированная для данного конкретного клиента.


Интересная логика... т.е. цену определить точно не реально, но как только будет залог - цена моментально будет определена.

Ну да ладно...

Цена в любом случае будет рыночная - пока что, по данной конкретной машине можно ориентироваться на 620 - 630 т.р.


По какой такой ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ? В студию никаких данных и никакой конкретики, кроме года выпуска дано небыло. Даже цвета небыло.
Кстати цена наврядли выдержит конкуренцию, если сравнивать с покупкой на аукционе через фирму.

bsv02
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2007
Город: Челябинск

7.9.2007, 22:41

Было бы здорово - если бы это действительно были константы, но в жизни как бы ни хотелось - это самые что ни на есть переменные. Начнем с того - что цена на машину там - не фиксированная, во вторых, если ты ее не успеешь купить, то эту машину купит кто-то другой, а другая подобная машина может быть на 1000 или 2000 баксов выше. Получив залог - ты ее быстро покупаешь для конкретного клиента и хотя бы часть цены фиксируется, потом идет доставка (до Финляндии - более менее стабильна, а по России - может меняться в больших пределах), растаможка тоже может вытянуть больше, чем ты рассчитываешь, не говоря уже про стоимость разных регистраций и справок. Как говорится "умом Россию не понять ..." В общем накладные расходы сильно варьируются. Ты закладываешь прибыль - а можешь оказаться в убытке. Но если с человеком цена уже оговорена - то она не меняется. А залог, всего лишь дает понять, что человек реально хочет купить машину, а не просто зашел поболтать о том - о сем. Пока что я таких людей здесь не наблюдаю. Ну, а насчет дешевых цен в фирмах - сходите посмотрите. Заплатите сначала полную сумму, а машину получите месяца через два, возможно не в том виде - что видели на фото. У меня вопрос насчет Vin кода и фото машины решается за несколько дней, а доставка - около месяца, и в залог нужно всего 5 - 10 % от всей суммы, т.е. чисто символически. А покупаю и доставляю машину я за свои деньги - все риски я несу своими деньгами, а не деньгами клиента. И привожу машину в том виде, в котором вы ее видите на фото, по крайней мере в той мере, в которой это от меня зависит. Так что, кто хочет сам попробовать "срубить по легкому бабок" - вперед, попробуйте сами и убедитесь, что в России констант не бывает. Все зависит от аппетита каждого конкретного чиновника, на каждом конкретном месте, он посмотрит в потолок и назовет цену, и попробуй ты на эту цену не согласиться - узнаешь "кто в доме хозяин". Одно хочу сказать - не все так просто, как кто-то может подумать ... sad.gif

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

8.9.2007, 5:31

а за какой срок мой примус добрался до челябинска?

iamhere
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

8.9.2007, 11:00

bsv02

Хочу! Но денег нет sad.gif
К весне никуда не пропадешь? Надеюсь к весне подкопить.

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

8.9.2007, 15:59

есть вариант доставки Приусов из Швеции....Кому интересно могу привезти, что 11, что 20. пробеги меньше чем у американцев, и обслуживание лучше у шведов, плюс в 99 % случаев наличие зимней резины на дисках

bsv02
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2007
Город: Челябинск

8.9.2007, 17:05

Gravedigger

Приус был в пути чуть больше месяца: морем - 29 дней, плюс погрузка - разгрузка еще около недели, и по России еще 2-3 дня.

iamhere

мой почтовый адрес bsv02@bk.ru, даже если меня не будет на форуме, то почта моя не поменяется точно, накопишь пиши - пообщаемся.

Chipsson

меньшие пробеги и зимняя резина конечно хорошо, но разве можно сравнить эксплуатацию машины в зимних условиях Швеции по сравнению теплым климатом Америки. biggrin.gif

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

8.9.2007, 17:15

2 bsv02,
я пригнал большое кол-во машин из америки, и могу сказать что так хреново к машинам не относятся нигде в мире.....
по поводу климата, посмотри среднюю температуру и др показатели по швеции, климат супер...зимой хожу без шапки и очень часто в кроссовках, в куртке и футболке, лето умеренно теплое, спасибо Гольфстриму

bsv02
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2007
Город: Челябинск

8.9.2007, 18:24

не буду спорить про климат в Швеции, но в южной части Америки он значительно мягче tongue.gif
не знаю как к машинам относятся в Европе, но они там продаются дороже чем в Америке, и новые и б/ушные biggrin.gif
я бы сам предпочел машину из Америки машине из Европы и из-за климата и из-за цены ...
а вот Арабы относятся к машинам значительно хуже Американцев - машины из ОАЭ просто отстой ...

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

8.9.2007, 22:38

у каждого свое мнение.... wink.gif я останусь при своем....
МАШИНЫ ИЗ АМЕРИКИ- ОТСТОЙ!!!

Вернуться в “Продам автомобиль(!) Toyota Prius”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0