vazlav
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2016
Город: Свободный
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

2.4.2016, 12:27

При включении загорелись все индикаторы и заработал вентилятор.При этом ВВБ и доп.АКБ пустые,подключил полный аккумулятор и ничего.Как не запускался двигатель,так ине запускается.Подключили сканер - выдал ошибки P2118 - управление приводом дроссельной заслонки и U0293- Lost Communication with Hybrid Vehicle Control System.Дурдом! К кому не обращался,пожимают плечами.
Подскажите,может кто-нибудь знает что это за беда?

askarm
Старик
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид

2.4.2016, 13:34

Информации входной маловато...
Что перед поломкой было? Машина долго стояла? Как определили "пустоту" обеих батареек?

Для примера - у меня на гс3 такие же симптомы были - вентиляторы крутились, словно двигатель перегрет... Связи с эбу двигателя не было. Выяснилось, что сдох датчик давления в топливной рампе...
Т.е. Ситуация "электрическая" - надо смотреть глубже... Очень может быть, что поломка в таких же датчиках кроется... У меня лично немного в этом знаний, поэтому не гружу...

maxxun
Старик
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)

2.4.2016, 17:32

Странно, что вентилятор двигателя включался..
Если предпосылок не было, то может кожух ввб снять посмотреть батарею, а то вдруг
ссылка
ссылка

dimbest
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.3.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

24.12.2022, 19:10

Случились у меня все такие же симптомы как в описании, и вентилятор шумел и приборка вся светилась, но не было надписи реди и двигатель не запускался и буквы передачь моргали в заштрихованном виде. Перерыл кучу инфы и вывел две возможные неисправности:
1.В моем случае предохранительный блок "С" с четыремя предохранителями (15,15,10 и 25) который стоит в коробке с предохранителями под капотом. Лично сам снял, аккуратно разобрал этот блок С , внутри находятся 4 встроенных неразборных реле, предварительно изьяв из него все 4 предохранителя, продул его феном- в нем было немного пыли (так как была зима то еще и просушил его), после чего собрал поставил и машина благополучно запустилась. Далее буду искать новый блок С, потому что хрен его знает когда и где он подведет меня. кстати предохранители все были целые и прозванивались.
2. Возможно подходит к замене помпа инвертора, у нее все теже симптомы когда она заклинивает.
Ошибка у меня вышла u0293.
Надеюсь помог кому нибудь.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0