тотчеловек
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

19.11.2013, 13:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот пытаюсь найти Приус 20 в приличном состоянии на умеренную сумму. Нашел один вариант, устаивающий по деньгам. Пробил карфакс и вот что вышло:
ссылка

Сейчас машина выглядит отлично. Два года в Москве. Хозяин говорит, что с ней всей все хорошо. Пробег типа "80 тыс. км" (шутит?). Продает потому, что купил другую новую машину. Можно ли связываться с таким вариантом или это опасно? На фото видно, что мотор может и уцелел. Только кузов был поврежден. Важно узнать ваше мнение. У вас такие же были машины, купленные в США?

Barrister
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

19.11.2013, 13:26

в соседней ветке около 400 000 продавали не битый, с подушками.
А у етого подушки где? Термос на месте? Ушки на трансмиссии живые? Бустер течет или микротрещины есть?
Как отремонтирован?
Возможно придется купить подушки, термос, потом поменять трансмиссию из-за отломанного ушка), замена бустера, кондиционера.
Вот и считайте... нужен ли головняк?
Возможно и все обойдеца) и будете катацо и наслаждацо)

тотчеловек
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

19.11.2013, 13:44

Так машина уже два года в Москве катается. Кондиционер в ней есть, естественно. Что такое "бустер" - не знаю. Хозяин хочет 450, но я еще не торговался. Говорит, что в сервис не ездил и ремонт (если нужно было, а было нужно редко с его слов) делал у приятеля в гараже. Понимаю, что может все врать. Он мне сказал, давая ВИН, что не проверял его никогда. Типа понравилась - и купил. Без проверки карфакса, который на раз проверяется за 0 рублей. Я не могу поверить в такую святую простоту.
В соседней ветке продавали за 400? Это где?

Вова
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 25.1.2010
Город: Одинцово
Авто: Prius (30 кузов)

19.11.2013, 14:30

тотчеловек @ 19.11.2013, 14:44
Он мне сказал, давая ВИН, что не проверял его никогда. Типа понравилась - и купил. Без проверки карфакса, который на раз проверяется за 0 рублей. Я не могу поверить в такую святую простоту.

Я свой первый Приус так же купил. Увидел, проехал, понравился и купил. И не пожалел.
Пробивать после покупки меня мой товарищ, который мне все машины обслуживает (тоже в гараже, кстати), отговорил. Говорит мол, я всю техническую часть проверил, всё нормально. А пробивать, только расстраиваться, если что-то было.
Так и отъездил 3,5 года без проблем, не пробивая. Мне повезло.

Хотя, сейчас я бы уже так не рисковал.

тотчеловек
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

19.11.2013, 14:38

Вова @ 19.11.2013, 15:30
Я свой первый Приус так же купил. Увидел, проехал, понравился и купил. И не пожалел.
Пробивать после покупки меня мой товарищ, который мне все машины обслуживает (тоже в гараже, кстати), отговорил. Говорит мол, я всю техническую часть проверил, всё нормально. А пробивать, только расстраиваться, если что-то было.
Так и отъездил 3,5 года без проблем, не пробивая. Мне повезло.

Хотя, сейчас я бы уже так не рисковал.


А если продавать будете, то покупатель спросит ВИН, проверит и может вас сильно расстроить. не только в моральном, но и в материальном плане. Так как на цену подобные фото влияют очень сильно. Да и вообще покупатель должен быть смелым до безрассудства, чтобы решиться на такую покупку, увидев подобное тому, что я выложил в ссылке. Специалист может, увидев фото, скажет, что ничего страшного, если моторный отсек цел и это не утопленник. Но я не специалист. Мне страшновато.

Вова
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 25.1.2010
Город: Одинцово
Авто: Prius (30 кузов)

19.11.2013, 15:10

тотчеловек @ 19.11.2013, 15:38
А если продавать будете, то покупатель спросит ВИН, проверит и может вас сильно расстроить. не только в моральном, но и в материальном плане. Так как на цену подобные фото влияют очень сильно. Да и вообще покупатель должен быть смелым до безрассудства, чтобы решиться на такую покупку, увидев подобное тому, что я выложил в ссылке. Специалист может, увидев фото, скажет, что ничего страшного, если моторный отсек цел и это не утопленник. Но я не специалист. Мне страшновато.

Согласен.
Но мне и с продажей повезло. Покупатель купил так же, как и я.

Юрий Ростов
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 15.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.11.2013, 15:45

тотчеловек @ 19.11.2013, 14:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот пытаюсь найти Приус 20 в приличном состоянии на умеренную сумму. Нашел один вариант, устаивающий по деньгам. Пробил карфакс и вот что вышло:
ссылка

Сейчас машина выглядит отлично. Два года в Москве. Хозяин говорит, что с ней всей все хорошо. Пробег типа "80 тыс. км" (шутит?). Продает потому, что купил другую новую машину. Можно ли связываться с таким вариантом или это опасно? На фото видно, что мотор может и уцелел. Только кузов был поврежден. Важно узнать ваше мнение. У вас такие же были машины, купленные в США?
Все машины в семье ( сейчас 6 шт разных)с COPART.com. Такой вариант, как у ВАС я б однозначно даже не рассматривал. Причины:1. стоит пометка protection prepair ( беру ТОЛЬКО RUN $ Drive). 2. Взорваны подушки ( соответственно и патроны в преднатяжителях ремней). 3.Неопределённый пробег.4.Левое колесо стоит "наискосок) , т.е.( хреновастенько) неизвестно, что с ходовой.5. Левый лонжерон, стакан и лев. передняя стойка много ушли, правый лонж. тоже ( через усилитель бампера).

raziev
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 10.8.2010
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (30 кузов)

19.11.2013, 20:00

тотчеловек @ 19.11.2013, 16:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот пытаюсь найти Приус 20 в приличном состоянии на умеренную сумму. Нашел один вариант, устаивающий по деньгам. Пробил карфакс и вот что вышло:
ссылка

Сейчас машина выглядит отлично. Два года в Москве. Хозяин говорит, что с ней всей все хорошо. Пробег типа "80 тыс. км" (шутит?). Продает потому, что купил другую новую машину. Можно ли связываться с таким вариантом или это опасно? На фото видно, что мотор может и уцелел. Только кузов был поврежден. Важно узнать ваше мнение. У вас такие же были машины, купленные в США?

не бери,!
мечты сбываются

Anka
Старик
Сообщений: 349
Регистрация: 23.9.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

19.11.2013, 20:30

Мое имхо - но это хлам, подушки стрельнули (неизвестно поставили их обратно или нет), засунули обманку и все))
Геометрия точно нарушена, стойка то каюк...

eugene1
Старик
Сообщений: 649
Регистрация: 2.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.11.2013, 2:39

тотчеловек @ 19.11.2013, 16:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот пытаюсь найти Приус 20 в приличном состоянии на умеренную сумму. Нашел один вариант, устаивающий по деньгам. Пробил карфакс и вот что вышло:
ссылка

Сейчас машина выглядит отлично. Два года в Москве. Хозяин говорит, что с ней всей все хорошо. Пробег типа "80 тыс. км" (шутит?). Продает потому, что купил другую новую машину. Можно ли связываться с таким вариантом или это опасно? На фото видно, что мотор может и уцелел. Только кузов был поврежден. Важно узнать ваше мнение. У вас такие же были машины, купленные в США?


Пробег вероятно родной.
Запись в карфаксе

11/02/2010 42,200 Tri County Toyota
Limerick, PA
610-495-4588
tricountytoyota.com Maintenance inspection completed
Battery replaced
Air filter replaced
Cabin air filter replaced/cleaned

Юрий Ростов
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 15.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.11.2013, 8:01

eugene1 @ 20.11.2013, 3:39
Пробег вероятно родной.
Запись в карфаксе

11/02/2010 42,200 Tri County Toyota
Limerick, PA
610-495-4588
tricountytoyota.com Maintenance inspection completed
Battery replaced
Air filter replaced
Cabin air filter replaced/cleaned
Конечно " РОДНОЙ" . На момент покупки (июнь 2010) пробег был 68000км....и за Три года проехал 12000км ? СКАЗКИ Венского леса biggrin.gif

eugene1
Старик
Сообщений: 649
Регистрация: 2.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.11.2013, 13:46

Юрий Ростов @ 20.11.2013, 11:01
Конечно " РОДНОЙ" . На момент покупки (июнь 2010) пробег был 68000км....и за Три года проехал 12000км ? СКАЗКИ Венского леса biggrin.gif

А где вы видите пробег на момент покупки ????

Авто нужно доставить, восстановить, найти нового покупателя. А это время.... А если авто стояло, по причине поломок или местных ДТП. Пробег за 2 года - вполне реален.

Юрий Ростов
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 15.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.11.2013, 16:52

eugene1 @ 20.11.2013, 14:46
А где вы видите пробег на момент покупки ????

Авто нужно доставить, восстановить, найти нового покупателя. А это время.... А если авто стояло, по причине поломок или местных ДТП. Пробег за 2 года - вполне реален.
Куплен 25.06 2010.+порт 2-3 дня,+контейнер и морем в россию 40-50 суток, + автовоз в таможню 3-4 дня, + таможня 2 дня +ремонт 30-40 дней. Выход машины из ремонта = середина октября 2010 как максимум.( Вот вам и ТРИ года эксплуатации в России как минимум) Хотя, конечно, проще спросить дату постановки машинки на учёт .

Labrador
Старик
Сообщений: 1027
Регистрация: 4.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

20.11.2013, 20:49

Кхм...Да сильный косяк по кузову был,это прямо salvage, настоящий salvage.
Жить без турбы, время на ветер.
Да у них же всего 1 двигатель, куда им!

тотчеловек
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

21.11.2013, 2:48

И тем не менее на этом авто хозяин проездил 2 года как он говорит, без проблем. Кстати, пробег 80 тыс. он наверняка указал в милях. Так что тысяч 25 в год он делал.
Может он и врет, а может и правда. В ней нет подушек безопасности, есть наверное обманки вместо них. Это плохо, конечно, но ехать-то машина может действительно без проблем в отсутствии этих подушек. То есть по безопасности машина становится "жигулями". А так все в порядке в плане работы двигателя и других агрегатов. Но таких машин с отсутствующими подушками наверняка много возят. У вас у многих тоже их нет. Разве не так?

anc
Старик
Сообщений: 6557
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

21.11.2013, 3:29

тотчеловек
Вы попросили совета покупать или нет? Так покупайте один фиг Вы не кого не слушаете и хотите переубедить всех что машина хорошая!
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Юрий Ростов
Старик
Сообщений: 261
Регистрация: 15.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) из США

21.11.2013, 8:55

тотчеловек @ 21.11.2013, 3:48
И тем не менее на этом авто хозяин проездил 2 года как он говорит, без проблем. Кстати, пробег 80 тыс. он наверняка указал в милях. Так что тысяч 25 в год он делал.
Может он и врет, а может и правда. В ней нет подушек безопасности, есть наверное обманки вместо них. Это плохо, конечно, но ехать-то машина может действительно без проблем в отсутствии этих подушек. То есть по безопасности машина становится "жигулями". А так все в порядке в плане работы двигателя и других агрегатов. Но таких машин с отсутствующими подушками наверняка много возят. У вас у многих тоже их нет. Разве не так?
Похоже на то, что скоро на форуме появится новая тема..." Вот, купил, ...и что мне теперь делать ?" biggrin.gif

тотчеловек
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Авто: нет авто

21.11.2013, 11:31

anc @ 21.11.2013, 4:29
тотчеловек
Вы попросили совета покупать или нет? Так покупайте один фиг Вы не кого не слушаете и хотите переубедить всех что машина хорошая!


Я никого не хочу переубедить. Просто мне (а Вам уж точно) известно, что практически ВСЕ привезенные машины были битыми и утопленниками, или с чудовищными пробегами. Исключения редки. Выбор покупатели делают исключительно из этого числа. Говорить мне в том, что машины перекупщики покупают в идеальном состоянии с небольшим пробегом, не надо. Все равно не поверю. Выбор покупателю все равно приходится делать из этой троицы: битые, утопленники, с диким пробегом. Только в этих трех вариантах цена закупки выгодна при перепродаже. Пробег скручивают, утопленника видно только при личном осмотре "с лупой". Зато лучше всего глазу видны варианты с битыми, когда их историю высвечивает друг покупателя и враг продавца - карфакс. Битые они очень по-разному. Одни так, что полностью нарушается геометрия авто, существенно повреждаются дорогостоящие детали в моторном отсеке и пр. и пр. Другие бьются так, что восстанавливается только кузовные детали, а внутренности остаются практически неповрежденными. Пусть у обоих вылетели подушки, но разница между ними велика. На приведенном примере на мой (непросвещенный) взгляд кажется, что мотор остался НЕповрежденным,так как хорошо видна практически целая усиливающая балка переднего бампера и все, что за ней - цело. А за ней как раз двигатель.
То есть скорее всего восстанавливали (пусть в Литве) сугубо кузовные детали. Это мое мнение. Я совсем не говорю, что куплю эту машину, но Вы, как продавец, наверняка получали такие экземпляры где-нибудь в Калининграде или Литве, восстанавливали их и потом продавали как авто в отличном состоянии (намного дороже), говоря клиенту совершенно иные слова.
Просто это не Ваш экземпляр и Вы на нем ничего не заработаете. Вы заинтересованы продать свои машины, которые стоят на сотни тысяч рублей дороже обсуждаемого. Я Вас понимаю.

Anka
Старик
Сообщений: 349
Регистрация: 23.9.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

21.11.2013, 11:58

Битые могут быть по разному...
Одно дело поменяли там дверь, крыло...
А другое дело нарушена геометрия, выстрелили подушки безопасности...

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

21.11.2013, 12:08

тотчеловек @ 21.11.2013, 12:31
Я никого не хочу переубедить. Просто мне (а Вам уж точно) известно, что практически ВСЕ привезенные машины были битыми и утопленниками, или с чудовищными пробегами. Исключения редки. Выбор покупатели делают исключительно из этого числа. Говорить мне в том, что машины перекупщики покупают в идеальном состоянии с небольшим пробегом, не надо. Все равно не поверю. Выбор покупателю все равно приходится делать из этой троицы: битые, утопленники, с диким пробегом. Только в этих трех вариантах цена закупки выгодна при перепродаже. Пробег скручивают, утопленника видно только при личном осмотре "с лупой". Зато лучше всего глазу видны варианты с битыми, когда их историю высвечивает друг покупателя и враг продавца - карфакс. Битые они очень по-разному. Одни так, что полностью нарушается геометрия авто, существенно повреждаются дорогостоящие детали в моторном отсеке и пр. и пр. Другие бьются так, что восстанавливается только кузовные детали, а внутренности остаются практически неповрежденными. Пусть у обоих вылетели подушки, но разница между ними велика. На приведенном примере на мой (непросвещенный) взгляд кажется, что мотор остался НЕповрежденным,так как хорошо видна практически целая усиливающая балка переднего бампера и все, что за ней - цело. А за ней как раз двигатель.
То есть скорее всего восстанавливали (пусть в Литве) сугубо кузовные детали. Это мое мнение. Я совсем не говорю, что куплю эту машину, но Вы, как продавец, наверняка получали такие экземпляры где-нибудь в Калининграде или Литве, восстанавливали их и потом продавали как авто в отличном состоянии (намного дороже), говоря клиенту совершенно иные слова.
Просто это не Ваш экземпляр и Вы на нем ничего не заработаете. Вы заинтересованы продать свои машины, которые стоят на сотни тысяч рублей дороже обсуждаемого. Я Вас понимаю.

anc такой фигней не занимается, я имею в виду Калиниград и Литва smile.gif
за 450 реально найти другого пробежного приуса. Надо только искать.
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0