supergud
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.6.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

11.6.2011, 23:46

во время движения неожиданно загорается и пищит лампочка курсовой устойчивости. Пропадает сигнал и гаснет лампочка минуты через 3-5. затем вновь неожиданно все может повторяться. При этом еду по ровному асфальту. Давление одинаковое в колесах, резина одного типа и размера, правда разный рисунок по осям (спереди один-сзади другой). В чем может быть причина и проблема?..Спасибо.

supergud
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.6.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

12.6.2011, 1:01

supergud @ 11.6.2011, 23:46
во время движения неожиданно загорается и пищит лампочка курсовой устойчивости. Пропадает сигнал и гаснет лампочка минуты через 3-5. затем вновь неожиданно все может повторяться. При этом еду по ровному асфальту. Давление одинаковое в колесах, резина одного типа и размера, правда разный рисунок по осям (спереди один-сзади другой). В чем может быть причина и проблема?..Спасибо.

Небольшое уточнение: загорается значок "скользкая дорога" и параллельно издает звук подобно не пристегнутому ремню.

Glukman
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

13.6.2011, 22:31

может датчик глючит, или провод где то плохо прикручен. уже была такая тема, только про АБС по-моему. оказалось что когда меняли резину повредили какой то разъем и стал пропадать контакт.

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

14.6.2011, 6:24

У меня такое было, когда на банане (докатке) ехал к шиномонтажу. Сказывался, как мне кажется, различная длинна окружностей колес. В твоем случае, скорее всего, датчик заглючило. В любом случае лучше на сканер.

supergud
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.6.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

14.6.2011, 14:10

старлей 777 @ 14.6.2011, 6:24
У меня такое было, когда на банане (докатке) ехал к шиномонтажу. Сказывался, как мне кажется, различная длинна окружностей колес. В твоем случае, скорее всего, датчик заглючило. В любом случае лучше на сканер.

Спасибо. Завтра поеду на диагностику.

dimashima
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

25.8.2012, 5:51

Было такое же, рейку перекрутили когда схождение делали, получилось, что колеса стоят прямо, а рейка показывает поворот руля на 40 градусов, электрика ошибок не выдает, вылечили новым схождением, с перекручиванием рулевых карданчиков и установкой на 0 руля. После кстати стала гонкой, со светофора примус с визгом колес от пробуксовки уходит!

supergud
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.6.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

27.8.2012, 10:35

dimashima @ 25.8.2012, 6:51
Было такое же, рейку перекрутили когда схождение делали, получилось, что колеса стоят прямо, а рейка показывает поворот руля на 40 градусов, электрика ошибок не выдает, вылечили новым схождением, с перекручиванием рулевых карданчиков и установкой на 0 руля. После кстати стала гонкой, со светофора примус с визгом колес от пробуксовки уходит!

Заехал сперва к приусоведам. Заявили, что у меня разные протекторы на передних и задних колесах, и в этом есть причина... Не поверил... Заехал на сход развал. Мастер сказал, что желательно заменить один наконечник рулевой. Поменяли, сделали развал и ...оп-ля ....все работает как часики.

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0