Andrey!!!
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 2.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

27.12.2008, 14:37

У меня вопрос моя 11- тая заводится с какимто, то ли хрустом, то ли стуком но только в момент заводки, и так уже полтора года, за это время я по иной причине поменял коробку, а это трыньконье так и прописалось жить у меня, кстати не при каждом пуске иногда заводится плавно и бесшумно. Летом с включенным кондиционером на парковке когда жду кого нибудь таже песня. sad.gif У кого нибудь такое есть и как это можно исправить?

Ёжик
Старик
Сообщений: 214
Регистрация: 21.7.2008
Город: г. Сызрань Самарской области
Авто: Prius (11 кузов)

27.12.2008, 14:55

+1 тажа фигня, но только в морозы началась...до этого было всё ровно. Звук напоминает как будто лопасти вентилятора задевают.. длится около сегунды наверно. Итож не постоянно (обычно ниже -13 дето) и тож NHW11. КТо виноват и штоделать? unsure.gif
user posted image
ссылка

Andrey!!!
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 2.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

27.12.2008, 15:15

Да приемущественно в морозы, хотя и летом стукахрустит.
blink.gif

an2
Старик
Сообщений: 1970
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

27.12.2008, 19:59

Да такая хрень почти у всех,причина неясна.

Andrey_B
Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов)

28.12.2008, 0:49

+1
Где-то читал что цепь...
NHW-11

Andrey!!!
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 2.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

28.12.2008, 7:28

Это тот стук который никогда наружу не вылезет?
Если цепь то у меня запосная есть, вообще целиком коробка. Так что езжу до талого, а если недай бог боком вылезет то мы с ребятами раскидаем махом коробочку. smile.gif

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

29.12.2008, 16:05

Andrey!!! @ 28.12.2008 - 08:28
Это тот стук который никогда наружу не вылезет?
Если цепь то у меня запосная есть, вообще целиком коробка.

Вы о цепе в коробке? Я думаю народ про ГРМ говорит. Но вообще странно, у меня на 10-м не было ничего такого хрустящего...

Andrey!!!
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 2.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

29.12.2008, 17:50

Если дело в коробке, то я и не удивлен что в 10-ом не было, а так как звук не постоянный то сильно не пугает, хотя знать хотелось-бы от чего и почему. blink.gif

an2
Старик
Сообщений: 1970
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

29.12.2008, 19:13

хотя знать хотелось-бы от чего и почему. 

Да никто точно незнает где и что стучит,и почему стучит.Почитай форум,каких только версий нет.Как кто борется с этим тоже написано,так что выбирай.

tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

30.12.2008, 8:38

оо, я прекрасно понимаю о каких звуках вы говорите smile.gif чтобы понять, есть ли беда в машине, наверное надо завести десяток разных приусов (по несколько раз) в примерно одинаковых условиях на морозе и послушать...у меня терпения хватило на одну проверку, пришел выводу что проверяемый ещё больший "трактор" чем мой smile.gif
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

BBC
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 9.4.2007
Город: Ростов на Дону
Авто: Prius (20 кузов) из США

31.12.2008, 7:37

Всем привет! Я для себя выводы сделал хотел бы с вами поделиться...
На моем 11-ом было то же самое, если кого это напрягает меняйте свечи, чистите заслонки, форсунки и т.д., поможет сто пудово ибо эти звуки не что иное как детонация двигателя при запуске, которая на этом форуме уже обсуждалась тысячи раз.
Если ваш прогретый двигатель заводится / глохнет с рывками это как раз этот случай, при пуске на холодную звуки будут только усиливаться. В моем Приусе чаще всего приходится менять свечи.... пробовал разные и иридиевые и платиновые, один хрен на нашем бензине 15 тыс больше не ходят.
Заслонки, форсунки чищу раз в год и не сказал что они очень грязные, а вот свечи, свечи проверка раз в 10-15 тыс отправляет 2-3 шт в морг.
Натяжение цепи проверял было подозрение как и у вас, все идеально, напрасная трата времени и денег.
Следите ребята за бензиновым двигателем и будет у вас все хорошо!
Поздравляю всех с Новым Годом!!!!
Америкос NHW20 2007г.

Andrey!!!
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 2.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)

31.12.2008, 8:58

Огромное всем спасибо! Вас с наступающим Н smile.gif овым годом всех!

apatit
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 13.4.2006
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов)

2.1.2009, 23:09

Сколько раз обсуждалось.....
ссылка
ссылка

Gor
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов)

8.1.2009, 8:55

BBC @ 31.12.2008 - 07:37
Всем привет! Я для себя выводы сделал хотел бы с вами поделиться...
На моем 11-ом было то же самое, если кого это напрягает меняйте свечи, чистите заслонки, форсунки и т.д., поможет сто пудово ибо эти звуки не что иное как детонация двигателя при запуске, которая на этом форуме уже обсуждалась тысячи раз.
Если ваш прогретый двигатель заводится / глохнет с рывками это как раз этот случай, при пуске на холодную звуки будут только усиливаться. В моем Приусе чаще всего приходится менять свечи.... пробовал разные и иридиевые и платиновые, один хрен на нашем бензине 15 тыс больше не ходят.
Заслонки, форсунки чищу раз в год и не сказал что они очень грязные, а вот свечи, свечи проверка раз в 10-15 тыс отправляет 2-3 шт в морг.
Натяжение цепи проверял было подозрение как и у вас, все идеально, напрасная трата времени и денег.
Следите ребята за бензиновым двигателем и будет у вас все хорошо!
Поздравляю всех с Новым Годом!!!!

Вряд ли...
У меня новые свечные наконечники, новые свечи(прошли 3 тыс., выкручивал смотрел все чистенько), масло новое, антифриз новый, бензин только 95 ультимэйт БиПи, заслонку сам чищу 1 раз в 3 месяца, форсунки нормальные! С наступлением морозов первые 5 секунд слышен этот хруст. Самое интересное, что заводиться и глохнуть с рывками двигатель стал после чистки(весной дело было) у Миража, но Михаил сказал что это нормально dry.gif ! Так что вопрос остается открытым...
user posted image
user posted image

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

8.1.2009, 13:49

Gor @ 8.01.2009 - 08:55
[QUOTE=BBC,31.12.2008 - 07:37]Вряд ли...
У меня новые свечные наконечники, новые свечи(прошли 3 тыс., выкручивал смотрел все чистенько), масло новое, антифриз новый, бензин только 95 ультимэйт БиПи, заслонку сам чищу 1 раз в 3 месяца, форсунки нормальные! С наступлением морозов первые 5 секунд слышен этот хруст. Самое интересное, что заводиться и глохнуть с рывками двигатель стал после чистки(весной дело было) у Миража, но Михаил сказал что это нормально dry.gif ! Так что вопрос остается открытым...

Вопрос давно разжеван, но вы плохо поняли sad.gif
1. что такое "форсунки нормальные"? Вы проверяли их на стенде?
2. чистили ли вы хоть раз дроссельную заслонку "как положено", т.е. со снятием?
3. камеры сгорания хоть раз промывали (или чистили)?
4. какая у вас компрессия?
Приведите все это в порядок и стуков не будет!

Gor
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Prius (11 кузов)

8.1.2009, 17:53

FERMER @ 8.01.2009 - 13:49
Вопрос давно разжеван, но вы плохо поняли sad.gif
1. что такое "форсунки нормальные"? Вы проверяли их на стенде?
2. чистили ли вы хоть раз дроссельную заслонку "как положено", т.е. со снятием?
3. камеры сгорания хоть раз промывали (или чистили)?
4. какая у вас компрессия?
Приведите все это в порядок и стуков не будет!

1. Форсунки смотрел Михаил, сказал что весной можно будет почистить, но в данный момент не стоит(осенью было дело).
2. Да со снятием, первый раз была грязная последующие только маленькое отложение наблюдается.
3. Эх.. мечты, хотел ЛАВР-ом, но Михаил сказал если масло не ест, то можно не делать.
4.надо будет проверить.ohmy.gif
-----------------------------------------------
А сильное подергивание(чувствуется в салоне) при пуске(и остановке) двигателя это не нормально?(Да глупый вопрос, но меня удручает что заменив свечи иридивые и масло он начал дергаться, а раньше не было этого).
Расход летом/зимой 5,6л/6,8.
П.С.
1. Нужно ли использовать промывочное масло при замене моторного масла??
2. Насколько точен бортовой компьютер по расходу топлива?
user posted image
user posted image

САД
Старик
Сообщений: 651
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius V (40 кузов)

8.1.2009, 20:41

Gor @ 8.01.2009 - 17:53
А сильное подергивание(чувствуется в салоне) при пуске(и остановке) двигателя это не нормально?(Да глупый вопрос, но меня удручает что заменив свечи иридивые и масло он начал дергаться, а раньше не было этого).
Расход летом/зимой 5,6л/6,8.
П.С.
1. Нужно ли использовать промывочное масло при замене моторного масла??
2. Насколько точен бортовой компьютер по расходу топлива?

Подергивание, - это очень субъективное впечатление.
Я только что пересел на 20-тку подергивание больше чем на 11-том (все поменяю, помою и забъю)
1. Промывка АБСОЛЮТНО не нужна!
2. Почти точен + , - 3%
Живу мигом.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0