История благодарностей участнику LavMi. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.12.2012, 21:39 Утепление радиатора (хочу вставить картонку перед радиатором)
Цитата:
(Andrus @ 21.12.2012, 1:10) *
Долго сомневался, но все решил тоже утеплиться. На выходных нужно будет проехать 1300 км. Думаю, что на трассе под капотом такая же температура как на улице и двигатель не прогревается (ИМХО)
Делал на улице при -20, поэтому на скорую руку. Получилось довольно колхозно, после поездки хочу переделать.
Как думаете под капотом зря или нет положил изолон?

Я у себя на двигатель положил одеяло "Автотепло", дырки в бампере все залепил войлоком на пластиковых стяжках. А вот защиту снизу всю убрал. Известно, что нижняя часть радиатора охлаждает инвертор. Я даже при минус 30 и ниже не выключаю Приус. Выключаю только фары, экран, музыку, климат и на экран со спидометром перчатку кидаю, чтобы не светилось ничего. Замечено (с помощью тепловизора), что основная утечка тепла происходит в районе замка капота. Стойки при этом градусов на 10 теплее окружающей среды (воздух -30, стойки -20). Приус в таком режиме кушает около 1,5 л за 10 часов. Зато садишься, включаешь климат и сразу дует тёплый воздух, руль крутится легко, стойки мягкие.

p.s. Вспомнил сейчас историю недавнюю. На прошлых выходных надо было в бассейн с утра ехать. Мы с братом возим друг друга по-очереди. Была его очередь везти. Но с утра было около -35. У него машина Шевроле Лачетти, купленная этим летом. По условиям гарантии эксплуатация машины при температуре ниже - 25 градусов запрещена. Поэтому пришлось ехать на моей. Я её на ночь не выключал. Утром подошёл к машине, так у неё даже вентилятор на радиаторе работал (может батарею ночью тренировал). Сел, включил климат - дует кипятком. Передал управление брату (сам был с бодуна). Ехать надо было на другой конец города. Брат по дороге попытался включить противотуманки, так как на мосту через Енисей стоял сильный морозный туман, но результата не заметил (я только сейчас сообразил, что они у меня войлоком заделаны smile.gif ) И ещё он отметил, что мой Приус 2003 года ездит гораздо мягче, ровнее, бесшумнее при -35, чем его Лачетти, которая уже при -20 вся скрепит, трещит (а после -25 вообще ездить нельзя!).
Anton72, Faircon, GIGI,
12.2.2012, 15:13 Датчик уличной (внешней) температуры - за бортом
Высвечивается неправильная температура
Цитата:
(toyota72 @ 12.2.2012, 17:56) *
держи фото

Спасибо огромное, дружище! preved.gif
suba303,
10.2.2012, 16:13 Что подсвечивается на водительской двери????
Подсветка...
Цитата:
(slavian @ 23.11.2011, 21:44) *
А если кнопка Auto на двери мигает ? в проводке двери чтото не контачит? (недавно шумку делали) до этого не замечал вообще smile.gif

Значит после отключения-подключения аккумулятора 12 В не обучены стеклоподъёмники. Нужно их опустить до конца, а затем поднять. Тогда кнопка будет светится постоянно.
slavian,