Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.7.2013, 17:45

Ребят, здравствуйте!
Очень хочу стать членом вашего клуба не только по факту регистрации на данном форуме, но и по факту обладания соответствующим автомобилем.
На старости лет вот решил научиться водить машину, так как понадобилась она для разных семейных и рабочих целей. Сейчас оканчиваю автошколу и стараюсь понять - какую купить машину. Вариантов несколько - купить такой же старенький Пассат, на котором я учусь в автошколе - габариты почувствовал вроде бы, ну и машина привычная, знаю, где все ручки и кнопки. Второй вариант - купить что-нибудь совсем новое, к примеру, Шевроле Авео или Кобальт, ну или там банальный Солярис (хотя эта машина мне не нравится).
Но основной вариант, собственно, почему задаю вопрос именно на этом форуме - купить "Приус". "Приус" для меня буквально машина-мечта, которая очень нравится и внешне и, главное, внутренне, очень подкупают всякие её технологии, гибридный двигатель, инновационные решения, которые впервые появились в ней. В частности, очень нравится система Park Assist. Конечно, парковаться я научился и без помощи электронных указок, но, думаю, что в первое время мне в любом случае было бы куда комфортнее с ними.
В принципе, про Приусы я прочитал очень много - и о планетарной передаче, и о стоимости запчастей, и о надёжности, которую нахваливают буквально все.
Но только вот беспокоит меня то, что большинство приусоводов покупают гибрид как вторую или третью машину, и, вероятно, уже умеют самостоятельно обслуживать проблемные места в них. Не будет ли это для меня проблемой? Требует ли Приус больше внимания, чем новый автомобиль бюджетного класса? И если да, то намного ли?
Второй момент, который меня интересует - у кого лучше покупать машину? Изучив этот и другие форумы, я понял, что существует два основных поставщика автомобилей из-за границы - Волянин и Приусмоторс. Во всяком случае, их упоминания я чаще всего встречал. К кому лучше обратиться? Можно и в личку написать smile.gif Хотелось бы иметь совершенно беспроблемный в юридическом и техническом плане автомобиль.
Ну и третий вопрос - цена. Не могу себе позволить потратить больше 600-630 тысяч на машину, причём хотел бы именно комплектацию "Парк Ассист", так как эта опция меня больше всего привлекает. В целом по порядку цен я понял, что для этой комплектации нижняя граница где-то 600 тысяч, всё ли верно?
Надеюсь на ответы smile.gif

anc
Старик
Сообщений: 6542
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

8.7.2013, 18:08

Михаил111
Добрый!
ссылка Вот этот парк 16-18 будет в России.
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

archibay
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 12.12.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.7.2013, 18:15

Особых знаний и навыков в обращении с ним не нужны, я лично только только омывайку добавляю. ну и масло раз в 10 тысячь.
А по цене можно и за 550 найти можно, вот недавно тема была, человек как раз парк собирался продавать, на коже два комплекта резины, как вариант можешь рассмотреть.
будешь смотреть рекомендую смотреть с человеком понимающим в приусах, может с форума с кем договоришся

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.7.2013, 18:19

anc @ 8.7.2013, 19:08
Михаил111
Добрый!
ссылка Вот этот парк 16-18 будет в России.


Спасибо, учту. Цвет очень понравился smile.gif

basarevm
Старик
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

8.7.2013, 18:20

Не переживай, приус не требует большего внимания, нежели старенький пассат или новый солярис! Единственное, у тебя будет много вопросов по поводу поведения машины в первые дни, но если читать форум умеешь, то все придет с опытом smile.gif

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.7.2013, 18:21

archibay @ 8.7.2013, 19:15
Особых знаний и навыков в обращении с ним не нужны, я лично только только омывайку добавляю. ну и масло раз в 10 тысячь.
А по цене можно и за 550 найти можно, вот недавно тема была, человек как раз парк собирался продавать, на коже два комплекта резины, как вариант можешь рассмотреть.
будешь смотреть рекомендую смотреть с человеком понимающим в приусах, может с форума с кем договоришся


Было бы здорово. Денюжку готов доплатить знающему человеку, который поможет машину выбрать... Покупать поеду только в начале августа, так как примерно в это время получу права )

anc
Старик
Сообщений: 6542
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

8.7.2013, 18:24

Михаил111 @ 8.7.2013, 19:19
Спасибо, учту. Цвет очень понравился smile.gif

Цвет реально суперский smile.gif Праздничная машина smile.gif
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.7.2013, 18:24

basarevm @ 8.7.2013, 19:20
Не переживай, приус не требует большего внимания, нежели старенький пассат или новый солярис! Единственное, у тебя будет много вопросов по поводу поведения машины в первые дни, но если читать форум умеешь, то все придет с опытом smile.gif

Да, я всё читаю, что возможно. Я так понимаю, что главное, что удивляет людей, пересаживающихся на приус - отсутствие передач на машине, она не дёргает как автомобили с обычной КПП, так как передач обычных там нет. Но я это всё равно не пойму, т.к. езжу в основном по городу с инструктором, и довольно медленно, из-за пробок и т.д., видимо, на одной и той же передаче. Поэтому я бы и не ощутил никаких рывков smile.gif

anc
Старик
Сообщений: 6542
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

8.7.2013, 18:26

Михаил111 @ 8.7.2013, 19:24
Да, я всё читаю, что возможно. Я так понимаю, что главное, что удивляет людей, пересаживающихся на приус - отсутствие передач на машине, она не дёргает как автомобили с обычной КПП, так как передач обычных там нет. Но я это всё равно не пойму, т.к. езжу в основном по городу с инструктором, и довольно медленно, из-за пробок и т.д., видимо, на одной и той же передаче. Поэтому я бы и не ощутил никаких рывков smile.gif

Приус живет своей жизнью-сам заводится и сам глохнет))
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

archibay
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 12.12.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.7.2013, 18:29

Михаил111 @ 8.7.2013, 19:21
Было бы здорово. Денюжку готов доплатить знающему человеку, который поможет машину выбрать... Покупать поеду только в начале августа, так как примерно в это время получу права )

Лучше найди человека который готов без корыстно помочь, а потом отблагодаришь)
До августа рекомендую почаще в тему продаж заглядывать, изучать рынок.
И укажи свой город в настройках

Cyxapb435
Старик
Сообщений: 833
Регистрация: 2.9.2011
Город: Абакан
Авто: другое авто

8.7.2013, 18:34

Михаил111 @ 8.7.2013, 23:19
Спасибо, учту. Цвет очень понравился smile.gif

Брал у Ромы (anc-на форуме), машинка чудесная, плохо не посаветует wink.gif
ссылка

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.7.2013, 18:35

archibay @ 8.7.2013, 19:29
Лучше найди человека который готов без корыстно помочь, а потом отблагодаришь)
До августа рекомендую почаще в тему продаж заглядывать, изучать рынок.
И укажи свой город в настройках

ОК, спасибо за совет! В принципе и так заглядываю регулярно в эту тему. Буду мониторить её подробно )

awef
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 28.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) из США

8.7.2013, 21:09

Михаил111 @ 8.7.2013, 19:35
ОК, спасибо за совет! В принципе и так заглядываю регулярно в эту тему. Буду мониторить её подробно )

А не страшно на первую машину трать сразу 600K?
Хотя если будет КАСКО...
ссылка
ВАЗ 2101 Opel Omega'92 Toyota Mark II'94 Nissan Bluebird'96 Nissan March'04 Hоnda FIT'03
Toyota Prius 2004

rom_v_b
Старик
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

8.7.2013, 21:23

awef @ 8.7.2013, 22:09
А не страшно на первую машину трать сразу 600K?
Хотя если будет КАСКО...

СВОЮ машину всегда жалко, хоть за 600, хоть за 100. Новички в первый год как правило ооооочень аккуратно ездят, максимум притертости. А покраска(полировка) одной детали что на дорогую, что на дешевую, примерно одинаково стоит.

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.7.2013, 11:28

Да нет, не сильно страшно, так как вообще накопил на машину порядка 1,2 млн за год. Хотел и купить её сразу (немного взяв ещё в кредит), зарегистрировать на отца и т.д. Но потом пошёл в автошколу, поездил и понял, что всё-таки совсем новый агрегат для меня брать ещё рановато. Это я понял по тому, что в ряде случаев только вмешательство инструктора спасало от мелких аварий, царапин и т.д. Сейчас я, конечно, езжу гораздо увереннее, но всё-таки чувствую, что даже при максимальной аккуратности всяких дорожных мелочей мне не избежать. К тому же важен и психологический фактор: банально старенькую машину не так будешь бояться поцарапать как новую или относительно новую.
Собственно, вот на настоящем этапе единственные люди, которые советовали мне брать новую машину - это продавцы этих самых машин smile.gif Все знакомые и родственники, имеющие стаж вождения в один голос говорят, что нужно учиться на чём-то не слишком дорогостоящем. В принципе, мой собственный микроскопический опыт подсказывает то же самое.

nikolay_sm
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 9.8.2012
Город: Ставрополь
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.7.2013, 11:35

если есть деньги - бери то, что нравится

Алексей Volya
Поставщик Приусов
Сообщений: 2219
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Гибрид

9.7.2013, 11:35

Заезжай - прокатись - да и с Духом Соберись )))
ПРИУСЫ в Наличии!!! И под заказ - есть выбор!:)
+7 (495) 222-98-21 прямой Москва
+7 (985) 222-98-21 мобильный + на нём WhatsApp, Telegramme и Viber [/b]

ICQ 483882592 Skype: volyanin
Сайт: ссылка
О ПРИУСе - на ТВ:http:ссылка

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.7.2013, 11:38

Алексей Volya @ 9.7.2013, 12:35
Заезжай - прокатись - да и с Духом Соберись )))

Сначала экзамены сдам вот конце месяца-начале следующего (это если не сдам в первый раз) и сразу заеду, а то ещё права не получил, получится только посидеть в машинке smile.gif

azarov_a
Старик
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.7.2013, 11:47

awef @ 8.7.2013, 22:09
А не страшно на первую машину трать сразу 600K?
Хотя если будет КАСКО...


ИМХО для первой машины это не дорого. Если брать цену в долларах, то моя первая машина (б/у Тойота Марино) не меньше стоила в те времена. На нормальной машине и навыков набираться приятней. Тем более сами понимаете, что если машина нравиться, то и относишься к ней соответственно, и ездишь аккуратней. А если что не устраивает, то и думаешь когда это ведро с гайками продашь и наконец-таки купишь свою машину

Михаил111
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.7.2013, 11:53

Насчёт того, что такое "моя машина" я определился точно - это "Приус" smile.gif Он мне нравится и внешне, и технологии все в нём очень радуют, и, что самое главное, он соответствует моему стилю езды smile.gif Я так понял, что "трамвайный разгон", который почему-то не нравится многим владельцам машинки, как раз то, что мне нужно, я гонять не люблю, мне нравится ездить размеренно, спокойно, без рывков. Инструктора моего это, кстати, сильно раздражает, он как раз очень любит рвануть со светофора, и посоревноваться с другими участниками движения. Даже машина у него чипованная какая-то, с повышенной мощностью двигателя smile.gif

Вернуться в “FAQ (Prius в кузове NHW20)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0