Walker
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид

24.2.2013, 15:24

Штатные птф,ну просто ужас,в плане освещения.
Поскольку,птф можно снять,вместе с заглушкой сетки бампера,то возникает мысль,поставить туда птф побольше.
Что это даст?Больший радиус освещения,меньшую нагреваемость и все вытекающее из этого.
Мне видится 2 варианта:
-либо ставить светодиодный прожектор
-либо птф от тлк120(они имеют округлую форму,неплохо подходящую приусу)
-либо птф от тлк200(есть вариант с линзованным исполнением)

Чисто на глаз,проблем с установкой быть не должно.
Кто может поделиться диаметром штатной птф и размером сетки(в том месте,где стоит заглушка с птф)?Машина не под рукой,т.ч. самому померить не получится...

Tuner
Старик
Сообщений: 798
Регистрация: 9.4.2011
Город: Россия
Авто: Гибрид

24.2.2013, 19:49

А птф и не должны светить. Это не фары дополнительного света.
Служат только для того чтобы обозначить авто в тумане и осветить не много перед ним.

Я поставил ксенон в них. Но включаю только ночью на трассе с дальним. Ибо слепит.

ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

24.2.2013, 20:31

Можно самостоятельно переделать на светодиодные, потребление будет меньше, слепить как ксенон не будет, но долго и дороговато переделывать, зато раз и навсегда.
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

24.2.2013, 21:30

Tuner @ 24.2.2013, 20:49
А птф и не должны светить. Это не фары дополнительного света.
Служат только для того чтобы обозначить авто в тумане и осветить не много перед ним.

Я поставил ксенон в них. Но включаю только ночью на трассе с дальним. Ибо слепит.


+1
птф нужны только для тумана и со своей функцией они как раз справляюца (часто езжу по туманам),
а вот с головным светом беда - переделать на легальный ксенон + омыватель = бюджет около 50 руб,
все остальное - шляпа, а птф тем более

Walker
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид

24.2.2013, 21:38

А чего переделывать на светодиодные?Поставил специальные лампы,под нужный цоколь и езди себе на здоровье!Или Вы знаете что то,чего не знаю я? smile.gif

Я всегда включал птф и ездил с ними-и как дхо,и ночью в городе все видно.

Cooler-86
Старик
Сообщений: 964
Регистрация: 3.10.2012
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов) из США

24.2.2013, 22:42

у меня пока не приус, но я тоже однажды озадачился данным вопросом. в итоге поставил модули ближнего светоа хелла 90мм под цоколь Н7 и в них ксенон 3000К, результат очень приятный

Walker
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид

24.2.2013, 22:49

Cooler-86 @ 24.2.2013, 23:42
у меня пока не приус, но я тоже однажды озадачился данным вопросом. в итоге поставил модули ближнего светоа хелла 90мм под цоколь Н7 и в них ксенон 3000К, результат очень приятный

Все зависит от машины.
На приус,нормально оптики нет,к сожалению.На тот же тлк-вал вариантов(в т.ч. хрусталь).
А модули ставили в фару или снаружи?Я думал над тем,что бы вкорячить в родной корпус хелловские модули,но места там крайне мало...

ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.2.2013, 6:14

Нет таких светодиодных ламп которые обеспечивали бы нужную яркость и диаграмму излучения, только переделывать самому.
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

vikig84
Старик
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)

25.2.2013, 6:29

всегда категорически не хватало света... езжу очень много и в основном по трассе..
сначала поставил линзы какие то там в фары под Н4 с ксеноном... результат не сказать что стал гораздо лучше чем обычные фары. Распределяет свет равномерно, довольно таки широко, граница четкая, но света по ощущениям стало меньше чем если в фары поставить обчный ксенон.
Дальше. Так как туманок не было то хотел в те места поставить что нить в дополнение к фарам. Обычные туманки не катят так как светят так себе и не далеко даже с ксеноном. В итоге я тоже остановился на модулях хелла и выбирал между модулями 60мм и микто DE. и то и другое маленький диаметр для нашего посадочного места. Еще думал взять модуль 90 ближнего света. Но он мне показался реально большой, плюс что бы его закрепить на бампере надо было что то масштабное придумывать, а не просто че нить подрезать и прикрутить.
Посмотрел как светят то и другое и взял микро де, так как все таки ставлю в места для туманок. а они расположены слишком низко.
У микро де свет конечно тоже отрезается но распределение немного по другому. Там основной пучек идет на на границу среза(как у ближнего света) а чуть ниже и распределяется по ширине. И если ближний свет поставить так низко то при любой загрузке машины линия среза будет подниматься уже слепить встречку.
В общем. в общей куче фары и туманки светят очень хорошо. Света стало достаточно для меня. Когда выключаешь туманки кажется что фары не светят вовсе, но и на одних туманках ночью особо не поездить ))... Вдаль свет ограничен только границей фар. Туманки до границы впринципе достают но все таки вдаль слабовато из за низкого расположения. Зато в ширину.. обочину и поле слева и справа наверное метров на 100 видно :-)

Единственный походу минус это то что микро де меньше почти в 2 раза по диаметру чем штатные отверстия, от этого смотрятся не очень эстетично. Но кому что, а мне безопасность и удобство первоочередное...

Walker
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид

25.2.2013, 9:59

ilkose @ 25.2.2013, 7:14
Нет таких светодиодных ламп которые обеспечивали бы нужную яркость и диаграмму излучения, только переделывать самому.

Нельзя ли по подробнее?
Что за лампы,какова светоотдача,как называются,ну и где купить?

Викиг84
Я как то смотрел в сторону этих модулей,но они мне показались слабенькими...
Были проблемы с креплением?Куда повесили блоки розжига?Сколько уже ездите с ними?

vikig84
Старик
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)

25.2.2013, 11:03


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 142 )
Прикрепленный файл   20130225_133459.jpg Езжу не много, с начала декабря. С креплением проблем не возникло. На фотке видно как прикреплено.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 120 )
Прикрепленный файл   крепление.jpg Блоки розжига для фар висят под фарами, на туманки на алюминиевой балке под бампером, на ДХО блок висит за левой фарой.

ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.2.2013, 11:08

Я же говорю, нет таких ламп, пока в формате лампы нельзя нормально отвести тепло от мощного светодиода. Вот пример одной моей переделки птф от 20 кузова
Еще без стекла-------------------------------Форма пучка на потолке------------------------------С балкона 5 этажа-----------Конструкция теплоотвода
ссылка ссылка ссылка ссылка
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

Walker
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид

25.2.2013, 15:13

ilkose @ 25.2.2013, 12:08
Я же говорю, нет таких ламп, пока в формате лампы нельзя нормально отвести тепло от мощного светодиода. Вот пример одной моей переделки птф от 20

Т.е лампы hb4 на 1800люмен толка никакого не дадут?

Собранный Вами экземпляр,требует только охлаждения?Каков бюджет такой лампы?

Викиг84,
Если честно,то выглядит так себе,Вы уж простите.
Нужно делать маску,тогда и разницы в размерах не будет видно(хоть они и мелковаты для приуса)

ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.2.2013, 15:19

Покажите мне светодиодную сд лампу на 1800 люм smile.gif Охлаждение пассивное алюминиевыми ребрами сзади птф. Бюджет около тысячи на одну птф.
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

vikig84
Старик
Сообщений: 198
Регистрация: 3.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Prius (30 кузов)

25.2.2013, 15:43

дык я те сразу написал что не очень смотриться.. мне это не главное.. тем более в бампере... он у меня страдает вечно при любой поездке на рыбалку или в лес. даже не крашу его специально )))
а если тя напугал крупный вид внутренностей то уж извини.. снаружи это не видно даже без маски, а внутрь никто не заглядывает )) ну и еще раз повторюсь... делал не для красоты а для удобства. мало что можно сделать зимой на улице без гаража ((

Walker
Старик
Сообщений: 891
Регистрация: 15.8.2012
Город: Москва
Авто: Гибрид

25.2.2013, 19:04

ilkose @ 25.2.2013, 16:19
Покажите мне светодиодную сд лампу на 1800 люм smile.gif Охлаждение пассивное алюминиевыми ребрами сзади птф. Бюджет около тысячи на одну птф.

ссылка

Ну так вполне скромный бюджет!В чем проблема то,никак не пойму?)

Викиг84,
Да все впорядке!;)
Так то они светят хорошо(судя по форумным отчетам)...
Насчет гаража-та же проблема+времени нет(работаю без выходных)

ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.2.2013, 19:13

Делать долго, работы много.
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

ilkose
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 2.12.2011
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.2.2013, 19:39

Walker @ 25.2.2013, 22:04
ссылка

1800 люм это примерно 20 ватт сд света, алюмишка под матрицей тепло не успеет отвести, а такой радиаторик не сможет его рассеять (с кулером сможет но кулер под капотом долго не проживет), площадь излучения у такой матрицы больше чем нить лампочки- не будет четкого, такого как задуман производителем птф пучка света на выходе, всех будем слепить, будет использоваться только половина отражателя, из за перегрева время жизни будет очень мало Это так навскидку о такой "чудо лампочке".
Вот тут немного ссылка (и ранее на предыдущих страницах можно почитать)
ссылка Светодиодный форум Барнаула.

Cooler-86
Старик
Сообщений: 964
Регистрация: 3.10.2012
Город: Сургут
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.2.2013, 20:25

Walker @ 25.2.2013, 0:49
Все зависит от машины.
На приус,нормально оптики нет,к сожалению.На тот же тлк-вал вариантов(в т.ч. хрусталь).
А модули ставили в фару или снаружи?Я думал над тем,что бы вкорячить в родной корпус хелловские модули,но места там крайне мало...

единственно что подошло - это размеры, все остальное было сделано при помощи жесткой хирургии без анестезии smile.gif
ну вообще вроде как на моей машинке совместмые с приусом туманки, давным-давно узнавал партномера, там много машин было и вроде приус там был, так что по размерам хелла должна пойти. другой момент что обычно на японцах и отличное от американцев (европейцев) крепление...
вот ссылкаможно заценить как светит хелла и как я вкорячил ее

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0