каким оператором вы пользуетесь ?

МТС
27
Мегафон
16
Билайн
15
Скайлинк
2
Другой
3
до 300 рублей
17
от 300 до 500 рублей
11
от 500 до 1000 рублей
14
свыше 1000 рублей
10
да
37
нет
15
 
Всего голосов: 52
aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

17.10.2012, 10:39

Всем привет
Время от времени ,цены на услуги сотовый связи снижаются , количество минут которые мы тратим на мобильные разговоры растет , по городскому телефону звонить на мобильные уже дороже чем с сотового. Но ,если вы подключили себе какой то выгодный тариф год назад, то скорее всего ,на сегодняшний день есть предложения и получше. Что мы выгадываем ? Для тех кто говорит мало ,скорее всего копейки , для тех кто много - может получиться в легкую 12 000 рублей в год. ( Я начал так прикидывать с тех пор как случайно бросил курить ) . Вот сейчас пользуюсь каким то корпоративным тарифом от мтс , купил его через человека на другом форуме, тогда это было выгодно,сейчас - ни о чем. Если бы можно было перейти с сохранением своего номера к другому оператору , то можно было бы не создавать подобной темы , а менять оператора каждый месяц, но видимо, такое в нашей отдельно взятой стране не произойдет. Конечно ,все зависит от количества минут в день , интернет брать не будем . Но ,думаю,что 1000 минут в месяц , это то что нужно ,что бы решить все вопросы по работе, а также позвонить дальним родственникам ,стоя в пробке, не думая,кстати ,о том ,что сейчас кончатся деньги. Это у меня постоянно происходит с МТС , и ведь никаких уведомлений , о том ,что у меня например осталось 10 рублей, только когда меньше ста , но от ста до нуля-дело двух звонков ! Давайте поделимся находками , информацией ,возможно кто то может замутить корпоративный тариф .

Dark
Старик
Сообщений: 617
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

17.10.2012, 22:45

Для звонков пользуюсь билайном, тариф "Все включено L" 360 минут ,абонентская- 600р. хотел перейти на мегафон, но номер использую уже лет 15, менять не хочется. Интернет(гумно конечно), смс, ммс бесплатно.
Интернет для навигатора от мегафона.
Prius NHW11 2003г. Пруль

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

18.10.2012, 7:12

Dark @ 17.10.2012, 23:45
номер использую уже лет 15, менять не хочется.

Вот это смешно! Тоже, полно знакомых, которым " жалко" номер терять, а про тариф даже и не знают, у некоторых даже долларовые еще. Кому нужно, и без " старого " номера вас найдут. Сам пользуюсь МТС,вполне устраивает.

Dark
Старик
Сообщений: 617
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

19.10.2012, 13:13

depp79 @ 18.10.2012, 9:12
Вот это смешно! Тоже, полно знакомых, которым " жалко" номер терять, а про тариф даже и не знают, у некоторых даже долларовые еще. Кому нужно, и без " старого " номера вас найдут. Сам пользуюсь МТС,вполне устраивает.

Это совершенно не смешно, мало того что в контактах около 200 номеров, так еще наверно столько же не записаны, а звонить будут точно, не сегодня так завта-через месяц-через год.
Разослать двумста смски не проблема, а как быть с остальными?
Prius NHW11 2003г. Пруль

Kolomna
Старик
Сообщений: 437
Регистрация: 22.12.2010
Город: Коломна
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.10.2012, 20:58

Вопрос решил путем приобретения корпоративного от МГФ "Деловой926" 850р/мес безлимит по МО и мобильные МСК (ограничено 2000мин в месяц) а второй тоже МГФ за 500 рублей в месяц включено 500 минут по РФ. Хотя 2500 минут за месяц теперь и не выговариваю, но отказаться что от одного номера что от другого не могу.


Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.10.2012, 22:13

Пользовался всеми сотовыми операторами в Москве.
МТС Билайн Мегафон Скайлинк и когда-то раньше Корбина.
Смену номера и оператора делаю легко.
Для меня главное тарифный план.
Из имеющегося опыта могу однозначно утверждать, что МТС ворует бабки и разводит клиентов.
Этот оператор у тех кто не хочет/может его сменить либо не внимательно относится к выставленным счетам/списанным деньгам.
Пожалуйста не спрорьте со мной по этому поводу, просто посчитайте минуты-деньги, смсы-деньги.
Из имеющихся в Мск тарифов самый дешевый Скайлинк "Проще простого" - 1 руб/мин, без аб платы, это если разговаривать немного.
Минус Скайлинка - убогие телефоны, или дорогие, и заряда батареи хватает ненадолго.
Если разговаривать относительно много, то Билайн "Легкий безлимит" 800 минут в месяц, с годовой скидкой примерно 666 руб/мес, где-то 0,8 руб/мин.
У меня такой, и юзаю я его уже года три, и постоплатная система, сначала говоришь потом оплачиваешь. Очень выгодно и удобно.
Из подмосковья Мегафон "Ноль по области", без аб платы, 2 часа на мегофоны мск региона в день - бесплатно. На остальные операторы 1,6 руб/мин 1-я минута, потом по 0,6 руб/мин. Такой тариф у меня тоже есть.
Если еду в другие регионы, то звоню с Tele2 - 1,5 руб/мин в Мск.
В другие регионы и страны, это случается очень редко, звоню со Скайлинка "Выгодные звонки".
Итого у меня 4 телефона )))
Билайн - основной.
Мегафон - вспомогательный.
Теле2 для звонков из регионов.
Скайлинк для звонков в регионы.
Еще пользовался Goodline на отдыхе (Турция/Египет/Европа), но они не долго демпинговали, теперь все операторы тарифы снизили.
Если кто стоит перед выбором нового провайдера, берите любой, кроме МТС.
А городской телефон вообще архаизм, отключил его уже лет 5 назад.
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

19.10.2012, 22:57

Dark @ 19.10.2012, 14:13
Это совершенно не смешно, мало того что в контактах около 200 номеров, так еще наверно столько же не записаны, а звонить будут точно, не сегодня так завта-через месяц-через год.
Разослать двумста смски не проблема, а как быть с остальными?

Поверьте, если вы кому- то понадобитесь, найдут вас и без телефона.

Илыч
Старик
Сообщений: 445
Регистрация: 13.5.2009
Город: Москва ЮВАО
Авто: другое авто

19.10.2012, 23:10

depp79 @ 19.10.2012, 23:57
Поверьте, если вы кому- то понадобитесь, найдут вас и без телефона.


Кроме знакомых, есть еще работа, а заказчик искать долго не будет.
Prius 20 - продан
Сейчас Superb TDi

Dark
Старик
Сообщений: 617
Регистрация: 10.2.2011
Город: Звездный Городок
Авто: Prius (11 кузов)

19.10.2012, 23:29

depp79 @ 20.10.2012, 0:57
Поверьте, если вы кому- то понадобитесь, найдут вас и без телефона.

Если кто то не найдет- то деньги теряю я, а не Вы. Можете смеяться сколько угодно, я всего лишь описал свою ситуацию, и хер бы с ним, что я на телефон трачу 600р а не 500 biggrin.gif , не большие деньги.
Prius NHW11 2003г. Пруль

aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

20.10.2012, 10:32

У меня корпоративный тариф и мтс не может ответить мне какой у меня тариф, но заказав детализацию я удивился ,увидев, что платит я стал больше за минуты разговора ,чем когда я его покупал. То есть звонки на меггафон у меня чуть ли не по 4 рубля , да и на билайн не дешево обходится. Всего в итоге около 900 рублей в месяц + 150 рублей беспонтовый интернет от мтс .

что скажете ссылка

Kolomna
Старик
Сообщений: 437
Регистрация: 22.12.2010
Город: Коломна
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

20.10.2012, 11:59

что скажете ссылка
[/quote]


у мну вот такой ссылка я по нему межгород звоню, когда 500 минут закончились, следующие опять по рублю


Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

20.10.2012, 13:51

живу и работаю в области, потому юзаю областной тариф:
ссылка

мобильный интернет не юзаю фпринципе, наверное я старомоден? честно говоря не хочу быть задротом, компьютера хватает и дома и на работе...
хотя бы иногда надо отдыхать от него и уметь наслаждаца истинными ценностями

ЗЫ по теме того что МТС ворует деньги - это довольно смелое заявление, - как никак у любого оператора при любом тарифе опосля любого периода можно запросить детализацию счета, - думаю если МТС был уличен в воровстве не раз - наверника такие бумаги запрашивались и что же там было, позвольте полюопытствовать?

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.10.2012, 21:27

Prloader @ 20.10.2012, 14:51
живу и работаю в области, потому юзаю областной тариф:
ссылка

мобильный интернет не юзаю фпринципе, наверное я старомоден? честно говоря не хочу быть задротом, компьютера хватает и дома и на работе...
хотя бы иногда надо отдыхать от него и уметь наслаждаца истинными ценностями

ЗЫ по теме того что МТС ворует деньги - это довольно смелое заявление, - как никак у любого оператора при любом тарифе опосля любого периода можно запросить детализацию счета, - думаю если МТС был уличен в воровстве не раз - наверника такие бумаги запрашивались и что же там было, позвольте полюопытствовать?

Не, я не запрашивал.
Я туда звонил, они говорили, типа вы не разобрались в своем тарифе или деньги списываются непропорционально и т.п. набор классических фраз.
Проверить легко: проверяешь баланс через запрос, для полной уверенности несколько раз.
Потом, например, отсылаешь 1 смс, стоимостью по своему тарифоному плану.
Потом еще раз проверяешь баланс.
Либо звонишь, разговариваешь, например, 1 минуту и потом проверяешь баланс.
Все просто.
Цифры не сходятся с тарифом.
Купи, сам удивишься )
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

20.10.2012, 21:46

Lawnmower @ 20.10.2012, 22:27
Не, я не запрашивал.
Я туда звонил, они говорили, типа вы не разобрались в своем тарифе или деньги списываются непропорционально и т.п. набор классических фраз.
Проверить легко: проверяешь баланс через запрос, для полной уверенности несколько раз.
Потом, например, отсылаешь 1 смс, стоимостью по своему тарифоному плану.
Потом еще раз проверяешь баланс.
Либо звонишь, разговариваешь, например, 1 минуту и потом проверяешь баланс.
Все просто.
Цифры не сходятся с тарифом.
Купи, сам удивишься )


все просто когда распечатка детализации у тебя на столе, -тогда действительно просто,
математика - точная наука, в свое время подключал компанию всех ее сотрудников в корпоративный МТС, приходили все детализации по каждому счета за каждый месяц, никаких проблем не было...я не то чтобы защищаю МТС (сам никогда не юзал и не собираюсь), просто как минимум глупо корпорации с миллиардными прибылями воровать какие то копейки у абонентов, при том что это вранье любой можеть проверить когда ему вздумаеца, логидзе?

aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

21.10.2012, 14:15

думаю пойти взять мегафон за 1000 руб ( 1 гб без ограничения скорости+1000 минут или смс /ммс+ 1 руб сверх)
При этом мтс за 1000 предлагает 900+безлимитный интернет ,но 70 мб в день без ограничения ,а далее Очень медленно+ 2.20 руб сверх.
При этом билайн 1000 руб 900 минут ,2 руб. сверх,безлимитный 2 гб ,далее с ограничением.

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.10.2012, 21:40

Prloader @ 20.10.2012, 22:46
все просто когда распечатка детализации у тебя на столе, -тогда действительно просто,
математика - точная наука, в свое время подключал компанию всех ее сотрудников в корпоративный МТС, приходили все детализации по каждому счета за каждый месяц, никаких проблем не было...я не то чтобы защищаю МТС (сам никогда не юзал и не собираюсь), просто как минимум глупо корпорации с миллиардными прибылями воровать какие то копейки у абонентов, при том что это вранье любой можеть проверить когда ему вздумаеца, логидзе?

Я тоже за логику, математику и подсчет. Но МТС это не касается.
У корпоративных клиентов воровать проще, там ни кто не сможет проверить сколько кто наговорил, в распечатке будут цифры и все.
Два раза покупал симки МТС и каждый раз списывали бабки за воздух.
Я не хочу ни чего выяснять с этой конторой просто пользуюсь другими операторами.
Набери в поисковике "МТС воруют" и сам все поймешь.
ссылка
ссылка
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

23.10.2012, 19:38

Господа,купил мегафон. Как теперь известить 370 контактов ,о смене моего номера ? Хотел отослать всем смс ,но телефон сказал ,что можно отправить только 10 смс за раз. К тому же,есть не приятный факт ,что многие смс не доходят и пото не знаешь ,точнее черт ногу сломит,понять кому не дошло сообщение. И так , как известить абонентов при переходе с мтс на мегафон ? Спасибо.

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

24.10.2012, 6:21

У меня уже 3 года МТС корпоративный (не путать с рабочим корпоративным), в свое время подключал на м. Сокол. даже без паспорта. С МТС на МТС стоит 15коп/мин. (очень выгодно т.к. всех родственников тоже поподключал). На др. операторов звоню с рабочего корпоративного. В итоге личные расходы на связь - в районе 100-200 руб.

Krot
Старик
Сообщений: 102
Регистрация: 13.4.2011
Город: Воскресенск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

24.10.2012, 10:21

aishora @ 23.10.2012, 20:38
Господа,купил мегафон. Как теперь известить 370 контактов ,о смене моего номера ? Хотел отослать всем смс ,но телефон сказал ,что можно отправить только 10 смс за раз. К тому же,есть не приятный факт ,что многие смс не доходят и пото не знаешь ,точнее черт ногу сломит,понять кому не дошло сообщение. И так , как известить абонентов при переходе с мтс на мегафон ? Спасибо.


Как-то так пишут...


Мобильный оператор «МегаФон-Москва» представляет новую услугу «Ваш новый номер». Она предназначена для новых абонентов и позволяет им не терять контакта с друзьями, коллегами и близкими при переходе на обслуживание в МегаФон. Услуга позволяет бесплатно информировать всех звонящих о новом номере мобильного телефона.

При переходе в МегаФон и смене номера мобильного телефона абоненту ранее приходилось самостоятельно сообщать своим коллегам и друзьям новый номер. Теперь этот трудоемкий процесс возьмет на себя мобильная сеть: с помощью услуги «Ваш новый номер» все контакты нового пользователя сети «МегаФон-Москва» будут оповещены о смене номера мобильного телефона.

Для того, чтобы начать пользоваться услугой, новому абоненту МегаФона следует набрать команду *270*старый номер в десятизначном формате#, после чего нажать клавишу «вызов». Затем на старом номере нужно установить безусловную переадресацию на специальный сервисный номер с помощью команды *21*79262909500# . Теперь все, кто будет звонить на прежний номер абонента, услышат голосовое уведомление о новом номере. В случае, если вызов сделан с мобильного телефона, звонящий также получит SMS с новым номером. Кроме того, абонент МегаФона получит сообщение с информацией, кто и когда звонил ему на старый номер. Переадресация со старого номера абонента на специальный сервисный номер услуги, а также SMS-уведомления предоставляются бесплатно.

Если абонент не желает сообщать всем звонящим свой новый номер мобильного телефона, он может воспользоваться односторонним информированием. В этом случае при звонке на его старый номер будет воспроизведено стандартное сообщение о недоступности абонента, а на новый номер в сети «МегаФон-Москва» будет отправлено уведомление о номере звонившего и времени поступления звонка.

Для абонентов, переходящих на обслуживание в МегаФон, мобильный оператор предоставляет ряд дополнительных услуг: выбор номера, бесплатные пакеты услуг и голосовой связи. Узнать подробности об этом можно в Абонентской службе сети «МегаФон-Москва» по телефону (495) 5077777.

Услуга «Ваш новый номер» доступна при подключении к любому тарифному плану сети «МегаФон-Москва». Она предоставляется бесплатно в течение трех месяцев.

Хороший хирург поможет плохому танцору...

aishora
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

24.10.2012, 11:32

Спасибо. Беда одна, молодые работники обеих фирм не очень хорошо разбираются в своей работе. Пока опять сам не понял кто из них крайний ,ничего не получалось . Как только понял ,то позвонил и потребовал !!!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0