Дмитрий Краснояр...
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2008
Город: Москва И Регионы
Авто: Prius (20 кузов)

30.3.2008, 5:31

Скачал на сайте гибрид.ру распознователь японского, что делать дальше, незнаю. Как и куда устанавливать? Кто знает? Так хочется хотя бы аглийского ) на дисплее. Пробовал на компе запустить, не получается, при установке просит вставить диск.
ВАЗ 2107, Honda Orthia 4WD, Harrier 4 WD, Subaru legasi 4WD, MMC Lancer (европеец), [b]Белоснежный PRIUS NHW 20 - 2004, Хочу Lexus RX 450h

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

30.3.2008, 9:13

Дмитрий Красноярск
А какая связь распознавателя и появления английского на дисплее. Или Вы уже считали дамп с ПЗУшки дисплея и Вам осталось только перевести???
ссылка

Дмитрий Краснояр...
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2008
Город: Москва И Регионы
Авто: Prius (20 кузов)

30.3.2008, 9:30

Пардон, ничего не понял )))) Я ещё ничего и ни куда не скачал. Просто очень хочется, чтоб на дисплее был хотя бы английский blink.gif
ВАЗ 2107, Honda Orthia 4WD, Harrier 4 WD, Subaru legasi 4WD, MMC Lancer (европеец), [b]Белоснежный PRIUS NHW 20 - 2004, Хочу Lexus RX 450h

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

30.3.2008, 9:35

Дмитрий Красноярск
Дык чтобы Англицкий появился, надо перешивать ПЗУ в дисплее! Либо тупо менять дисплей на дисплей с европейца или американца.
ссылка

Дмитрий Краснояр...
Старик
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2008
Город: Москва И Регионы
Авто: Prius (20 кузов)

30.3.2008, 10:01

понял, пока не заморачиваюсь.
ВАЗ 2107, Honda Orthia 4WD, Harrier 4 WD, Subaru legasi 4WD, MMC Lancer (европеец), [b]Белоснежный PRIUS NHW 20 - 2004, Хочу Lexus RX 450h

Oleg_NK
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 9.7.2008
Город: Россия Белгород
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.3.2009, 11:09

Больная и долгая тема для всех, что касается русского языка на 20 Приусе.
Если для кого-то это ещё актуально и жаждет увидеть на своей машине русский язык, то нужно собрать не много ни мало, а всего 60 000р.
Эту сумму нужно заплатить за работу. У меня своих денег таких сейчас нет. Люди сказали, что "всё сделаем", тем более у них практика есть. Они с успехом переводили на LEXUS 470 и 300.
После того как оплатятся деньги, нужно будит ещё ждать 2-4 месяца. Поэтому, чем быстрей соберём нужную сумму, тем быстрей всё уйдёт в работу. Источник надёжный, мне приходилось уже сталкиваться по работе.

P.S. Так что если кому-то нужен русский язык думайте время ещё есть.
Меня например, вполне устраивает и английский. wink.gif

Billy
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

5.3.2009, 12:17

60K с рыла, или 60К в качестве возвратной инвестиции? tongue.gif
Мне этот русский не сдался нигде, кроме навигации, но есть же еще неанглоговорящие юзеры, которым это интересно.

Юзер! Сколько б ты отдал за русификацию своего примуса?

Юрий888
Старик
Сообщений: 387
Регистрация: 23.9.2008
Город: Алтайский Край, Барнаул
Авто: Prius + (40 кузов)

5.3.2009, 13:41

владею 20-кой менее месяца. Сейчас бы отдал не более 2-3 т.р. с течением времени, уверен, эта сумма сократится как минимум втрое...
Ваз 2101, Ваз2106, Церес 1993, Блюберд 1999, Приус 11, Приус 20, Приус 30, Приус 40, ...?

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

5.3.2009, 14:37

согласен закинуть 5 руб, если народ наберется делай эл. кошелек или расчетный счет и начнем зачислять...
Итак пока не густо СуммаЮрий888+Gravedigger=8000руб. кто еще?

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.3.2009, 18:27

+1
Если технология окажется выполнимая в "домашних" условия или, скажем, "малокровна", без извлечения и отправления блоков (что не под силу каждому, да и "лишиться" авто на пару-тройку недель не каждый согласиться) - то без проблем наберётся сотни две желающих (по примеру с инструкцией).
Вот только наличие даже полной инструкции на русском - не так поднимет привлекательность авто, как руссифицированный монитор!

Так же колличество будет зависить от "глубины" руссификации менюшек.

Впрочем и пересылку блоков организовать не проблема (имхо без этого всёж не обойдётся)...

Oleg_NK - нужно примерное описание процесса руссификации для потребителя, после того как прошивка будет готова (что снимать, куда слать и т.д.).

p.s. хорошо б ещё договориться с ними об авансе, для начала работы, всёж "2-4 месяца потом ждать"...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Loituma
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 20.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

6.3.2009, 17:35

Глупое никчемное вложение денег...
Простите 60 рэ нужно на что? На запчасти? На работу заводов? Ах нет? Нужно отдать за работу некоему дяде, что бы он сделал прошивку и передал ее Олегу, который в свою очередь сделает бесплатно тем кто вложился, а остальным за деньги? Не вопрос, я готов вложится если вы мне будете потом процент платить за вложение денег в ваш бизнес.
Ну да ладно...
А почему бы дядям не сделать работу на свои деньги, а если точнее время?
Работа интелектуальная и окупится она им по мере поступления заказов от приусоводов, которых не мало, а если цена будет адекватной то и клиентов будет более 60 (ну если по 1000 рэ за прошив). Тоесть если они сделают сами на свое время и деньги (малую толику типа кофе и сахара), я буду даже пожалуй готов себе заказать. Но простите собирать 60 рэ на непонятно что я не согласен... Где гарантии результата? за 2-4 месяца могут обесценится, будет ли договор? или я должен поверить человеку на слово? Тем более, что секрета даже американского языка мы не услышали при много кратных обещаниях....

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

6.3.2009, 18:49

У меня 11-й.Не знаю,есть ли на него прошивка руского или нет,-да и знать не желаю.Когда будет 20-ка ситуация не поменяется.В моём понимании японские иероглифы на японской машине смотрятся вполне органично..На понимание своего авто это никак не влияет,особенно после длительного владения.В этом есть даже определённый шарм.Поэтому мой вклад в этот "бизнес" был бы ровно 0(ноль)рублей 00 копеек.
P.S.У нас китайские сотовые телефоны русифицируют за 600 р.(ужасно дОрого)-желающих НЕТ.

Oleg_NK
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 9.7.2008
Город: Россия Белгород
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.3.2009, 20:04

Я так и думал, что кроме флуда нечего не будет.
Loituma Ответь на один вопрос. А почему дяди должны работать бесплатно???
Тот, кто в теме знает, что объем, работа большой и бесплотно делать её не кто не будет.
Это приравнивается к написанию заново программы. А это 4 000 листов формата А 4.
Каму слабо потянуть, А!!!!!!!!!!!!!! Вот и думайте потом говорите.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

6.3.2009, 20:17

не боись, это не флуд, а творческий треп biggrin.gif

многие из тех, кто решился на покупку гибрида (что очень часто связано с высоким коэффициентом интеллекта biggrin.gif ), наверное, немного тумкают иглиш и красота русификации для них не самое главное. Про япов уже был тоже ответ об особенной эстетике иероглифов, но это не по мне в ситуации с информационным экраном, а не наклейками на машине.
намного важнее людям понять, что русификация даст в техническом плане. Ну, например, (дайте помечтать rolleyes.gif ) - русское голосовое управление, руский голос на нави, русская радиосетка (я понимаю, что это другое, но я о комплексной русификации), далее идут вещи типа книжки плановых работ и т.д. и т.п.. Вот.

Вообще, если глянуть на это немножко сбоку, а ведь работа для Тойоты-фирмы.... А мы ее можем сделать! smile.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Oleg_NK
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 9.7.2008
Город: Россия Белгород
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.3.2009, 20:46

Compuser
Красиво сказал и мне даже понравились твои мечты.
Но. Есть. Но. Разговор идёт за русификацию только дисплея. Но не более!!!!!!!
А что касается навигации так это совсем другой разговор.
Вить вся навигация и голосовые команды записаны на диске. А его пока не кто не победил. Пока!!! wink.gif

P.S. И ещё раз говорю для всех!!!
Разговор идёт только за монитор!!!
БЛОК НАВИГАЦИИ К ЭТОИУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
Это отдельная тема.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

6.3.2009, 20:58

не обламывай надежду biggrin.gif на необходимость прошивки (я же должен придумать для себя и семьи зачем она laugh.gif )
ты лучше представляешь, что это будет, какие полезности, вот и расскажи о них.

кстати, контингент покупателей потихоньку кренится в сторону обычных юзеров, а вот для них русский может оказаться главной фичей машины.
(это тема подумать для продавцов авто)
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Loituma
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 20.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

7.3.2009, 5:39

Олег, дяди работают не бесплатно, а за свое будующее.
20 кузов становится все актуальнее и покупают сейчс больше его.
Я когда сроил свой первый бизнес работал на зарплате 3000-5000 пол года и жил за счет родителей, теперь имею приус и квартиру. Во второй бизнес дньги вкладывал с первого бизнеса.
Ситуация аналогична, если кто то хочет заработать так пусть выплняют работу за свои деньги (мозги), тем более понятно, что продукт будет востребован.
А вот если они сдвинут радио, то цены продукту не будет, за такое я бы и 5 рэ не пожалел.
Потому лично я бы сделал так: вложил бы 60 рэ, а после бы зрабатывал ещекак минимум лет 8 на этом, по немногу стабильно но каждый месяц, окупаемость вложений максимум пол года.

Pion
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 28.6.2006
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

7.3.2009, 8:12

Ну понятно, на Лексусы для "блондинок" русский очень нужен.
А на Приусы.... не думаю.
Актуально лишь поменять французские буковки (я про "американцев") на русские и использовать это в "телефонной книге" и не более (ну может мп3-тэги по русски, для подключенного аЙпода).
Покажите нам (выложите куда нибудь) дамп памяти от головы (где шрифты лежат) - мы все и посмотрим что можем сделать с этим smile.gif

Loituma @ 7.03.2009 - 05:39
А вот если они сдвинут радио,...

Для радио надо процессор перепаивать smile.gif
"Дяденьки" их не производят wink.gif

Loituma @ 7.03.2009 - 05:39
Потому лично я бы сделал так: вложил бы 60 рэ, а после бы зрабатывал еще, как минимум лет 8 на этом, по немногу, стабильно, но каждый месяц. Окупаемость вложений максимум - пол года.

Тут не все так "романтично" sad.gif
Потом просто "каждый сможет скопировать модифицированную голову".
Поэтому "дяденьки" сразу и хотят получить "гонорар".
user posted imageNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)

Loituma
Старик
Сообщений: 345
Регистрация: 20.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов)

7.3.2009, 16:51

Ты считаешь? в програмах есть галочка "защитить данные", за то что бы расшифровать прошивку после такого возьмут не менее 10 килобаксоф и то не каждый... Дешевле написать по новой.
Именно по этому адаптеры для тач дисплея и карпс производятся только дядей энтузиастом из Украины и более не кем. Прошивка комерческая, он даже обещал помоч если хотя бы 85-90% кода будет востановленно после прошивки. Так что не скопируете.

Pion
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 28.6.2006
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

9.3.2009, 13:16

Это разные вещи... "коммерческие прошивки" и... например "данные в дисплее (головном устройстве)"
user posted imageNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0