NGM
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.8.2016
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.10.2018, 7:14

Приветствую, умирают стойки передние у меня и сзади пружины просели, решил поменять стойки передние и пружины в круг.
Присмотрел стойки на перед KYB Excel-G 333389. Как KYB по цене/качеству? Или можно что нибудь другой взять?
А с пружинами я вот совсем не знаю какие, посоветуйте что нибудь... У меня комплектация как я понял G-touring, где то читал что на G-touring отличаются пружины или стойки по сравнении с S комплектацией rolleyes.gif

MAHCYP
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2012
Город: Курган
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.10.2018, 22:54

Ставил себе такие KYB на европу. Производство Japan. Цена в 16году была 6300 за пару. Оригинал 9000 за 1шт. С ними сразу поставил усиленные пружины Пробег на них уже около 60-70тыс. Стали немного валкими, но все еще рабочие. Отличия: Туринг и Европа -одинаковая подвеска. Стойки жестче, пружины мягче. Не туринг и Америка - более тонкий шток аммортов, ход штока длиннее на несколько см. Пружины жестче, стойки более мягкие. Передние стойки-пружины по размерам взаимозаменяемые, по характеристикам разные. Задние в принципе разные во всем.Передние пружины брал ОВК, задние NHK. ОВК просели на 1.5 см через год, пришлось ставить проставку 20мм, NHK за 2 года стали немного мягче, но не просели.

MAHCYP
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2012
Город: Курган
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

5.10.2018, 12:11

MAHCYP @ 3.10.2018, 0:54
Ставил себе KYB 339094 на европу. Производство Japan. Цена в 16году была 6300 за пару. Оригинал 9000 за 1шт. С ними сразу поставил усиленные пружины Пробег на них уже около 60-70тыс. Стали немного валкими, но все еще рабочие. Отличия: Туринг и Европа -одинаковая подвеска. Стойки жестче, пружины мягче. Не туринг и Америка - более тонкий шток аммортов, ход штока длиннее на несколько см. Пружины жестче, стойки более мягкие. Передние стойки-пружины по размерам взаимозаменяемые, по характеристикам разные. Задние в принципе разные во всем.Передние пружины брал ОВК, задние NHK. ОВК просели на 1.5 см через год, пришлось ставить проставку 20мм, NHK за 2 года стали немного мягче, но не просели.


WaTCOH
Старик
Сообщений: 830
Регистрация: 4.9.2013
Город: Ставрополь
Авто: другое авто

5.10.2018, 14:24

MAHCYP @ 2.10.2018, 23:54
Ставил себе такие KYB на европу. Производство Japan. Цена в 16году была 6300 за пару. Оригинал 9000 за 1шт. С ними сразу поставил усиленные пружины Пробег на них уже около 60-70тыс. Стали немного валкими, но все еще рабочие. Отличия: Туринг и Европа -одинаковая подвеска. Стойки жестче, пружины мягче. Не туринг и Америка - более тонкий шток аммортов, ход штока длиннее на несколько см. Пружины жестче, стойки более мягкие. Передние стойки-пружины по размерам взаимозаменяемые, по характеристикам разные. Задние в принципе разные во всем.Передние пружины брал ОВК, задние NHK. ОВК просели на 1.5 см через год, пришлось ставить проставку 20мм, NHK за 2 года стали немного мягче, но не просели.

Скажите мне знатоки, у приуса есть такой недостаток, по трассе когда асфальт старый и шершавый, ощущается такой скажем небольшой "зуд" по кузову. Как с ним можно бороться, какие стойки или пружины надо. Профиль резины особо не спасает. Спасает только легкий слой снега по асфальту.

fomichevv@bk.ru
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.2.2012
Город: Москва (ювао)
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.9.2019, 19:41

Доброго вечера! пришло время менять пружины и аморты по кругу.(сильно просел европеец 2008 с пробегом 194000км)
nhw20l-aheebw 2008.
туринг не туринг не могу понять!!!!
Какие комплекты лучше ставить? (не оригинал, оч дорого)
Может у кого есть проверенные временем комплекты.
Хочу без экспериментов с жесткостью... Родные вполне устраивали.

Заранее благодарю за информацию и советы!!!

Вернуться в “Запчасти на Toyota Prius (в кузове NHW20).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0