История благодарностей участнику Supric. Поблагодарили: 214 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2015, 8:59 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(tdn @ 9.2.2015, 7:36) *
Ты путлера с Россией не путай. Из за таких как ты РФ разосралась со всем миром и развязала войну с братским народом.

Россия лишь приняла вызов. А тот братский народ уже давно "боролся" с Россией как с советским наследием и канонизировал своих и немецких нацистских героев. На контрасте с Белоруссией это хорошо все видно.
maxxun,
31.1.2015, 17:24 Продам 30-ку
поднять руку, резко опустить на выдохе, послать все н.... и ездить дальше на приусе )))))

сейчас реально не лучшее время для таких махинаций. а объяву повесь только на обмен.
O.Daniil,
20.1.2015, 22:14 Нужна помощ ОПЫТНЫХ приусоводов
Какие типы технических жидкостей рекомендуетет заливать
Цитата:
(9552 @ 20.1.2015, 19:27) *
подскажите НОРМАЛЬНО смазать это имеется ввиду кол-во смазки или -почистить и смазать?)) серьёзно спрашиваю чтобы знать.

Именно почистить и смазать.
9552,
20.1.2015, 13:21 Компетенция по гибридным автомобилям
Или просто, хотите поржать над идиотом?
Цитата:
(sailor377 @ 20.1.2015, 13:26) *
А про аутбек: Как качество субару? Недавно в журнале читал, там импрезу обгадили по самые помидоры. Ржавчина на козуве, в цилиндрах после 100.000 явные царапины sad.gif в начале 2000ых субару была всегда на первом месте по качеству, только порше лучше был. Хотел себе импрезу двух литровую, люблю боксерские двигатели, после того журнала расхотелось. Хотя машинка красивая. 4x4 нормальный размер, без лишних понтов. Видимо не судьба.

Да все хорошо с субару. 4вд, цепной вариатор, клиренс 21.5 см и просторный салон - все идеально, для семьи. Если ее специально не ломать - она и не ломается smile.gif Обгадить-то можно все что угодно, у всех есть какие-то болячки, главное чтобы некритичные. Про ржавчину - слышал историю про импрезы 2008-2011 годов, на двери багажника под шильдиком ржаветь начинали. Красили по гарантии. В цилиндры не лазил, но моя на 100 тысячах масло не ест, это думаю от эксплуатации зависит. Я только сервопривод климата менял, он на морозе -25 замерзал и переставал режимы обдува переключать пока не оттает. Видимо конденсат попал, замерз и сломал там что-то. А так вроде все. Зеркало складывающееся сам сломал, своими корявыми руками smile.gif

А по городу теперь на приусе катаемся.
sailor377,
17.1.2015, 23:48 Продам 30-ку
Цитата:
(O.Daniil @ 18.1.2015, 0:38) *
Ёптыть, как это так нужно делать, чтобы это 21 тыр стоило... Нереально дорого... Официалы по ходу живут лохами в основном, поэтому я к ним стараюсь совсем не обращаться, в моём последнем случае было откровенное наипалово, это уже от человека зависело, а не от того, официал он или нет.

У официалов накрутка на з/ч двух-трехкратная. А по нормочасам вроде в рамках приличий.
O.Daniil,
13.1.2015, 17:10 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
O.Daniil,
11.1.2015, 23:03 Продам 30-ку
Цитата:
(O.Daniil @ 8.1.2015, 19:27) *
Этот Аут стоил 1650 в 2011 году.

Не было таких цен... дешевле они были всегда, если двигло не 3.6! У Субару фишка - объявлена цена выше, но идет акция и дают скидку.
O.Daniil,
11.1.2015, 23:01 Продам 30-ку
Цитата:
(O.Daniil @ 8.1.2015, 18:41) *
По Аутбеку впечатления неоднозначные, вот уж не думал что ЛКП Субару прям настолько слабое, весь капот в сколах, причём эти сколы уже в цвете, из явных косяков только это,

Продавец просто гонщик.

Цитата:
ну и трещинки стали появляться на стыке стоек под пятой дверью, болезнь Аутбеков

Они появляются в первые 3-4 месяца владения и остаются в этом же состоянии на годы smile.gif Проблему изучал, гарантийное направление получал - делать ничего не стал. На кузове, в месте соединения крыши и боковины лежит герметик, толстый слой, на нем ЛКП. Если аут часто вывешивать диагонально - соединение крыши и боковины трещит и гуляет, вот и появляются трещины на ЛКП поверх герметика.

Цитата:
Меня больше сам продавец расстроил, во первых в объяве пробег до 100, по факту 113, по телефону сказал что сделает скидку на ТО100, а это замена роликов и ГРМ тыс. 25-30, у машины уже скидка была отменена, мелочь, а не приятно.

Это печально. Все-таки ГРМ лучше менять вовремя.
Что за аут-то? Год, комплектация?

Спроси заодно, менял ли он жижу в вариаторе. А то с учетом того что он гонщик... лучше бы конечно менял.
O.Daniil,
8.12.2014, 8:56 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Цитата:
(nester @ 7.12.2014, 10:48) *
Ну вот наездился на этой неделе на Форестере.
Не, мне не понятно, нафига вообще она такая нужна, внутри убого, жрет много, ползает по гомнам лучше чем Аутлендеры или Хитрилы, но хуже например Терика. Рулится, если четно посредствено.
Короче я не понял.

Это все про новый форь, 2014? Или про какой? Он с 2007 года нехило так эволюционировал. Если жрет много - получается это он со старым автоматом 4-ступкой еще?
Вроде новый форь владельцы хвалят.

Цитата:
Удалось прокатиться на XV! Ну что скажу, в принципе машина понравилась. Рулится действительно отлично, в разы лучше форика. Варик работает отлично.
И все! Багажника нет, авто для не более чем четверых, убранство салона тоже красотой не блещет. Клиренс большой конечно, однако сел я в снегу, вроде не очень и глубоко было. Вывод: машина для езды по городу в магазины, чтобы пару больших пакетов бросить в багажник и домой.
Взял бы я? Может быть, но не в качестве одной машины в семью!

Все же Аутбэк - самое лучшее что есть у Субару.

Так все три машины - XV, форь, аут - разного предназначения. Хэтч, кросс, и универсал. И все с большим клиренсом, полным приводом и вариатором. Нужно выбирать по потребностям.
Ясное дело что на XV можно ездить только семье без детей или с одним ребенком, либо если багажник не нужен. Если очень нужен багажник - берешь форь, если детей два и более - берешь аутбек.

Аутбек я тоже сажал в снегу. Просто тупо поехал прямиком в подтаявший сугроб (просто захотелось). И почти его переехал (аутбек легкий, относительно одноклассников), но в последний момент зачем-то остановился и потом зарылся, сев на брюхо. Есть еще нюанс с вариатором, при движении задним ходом момент ограничен (хотя на приусфоруме такая проблема всем и так хорошо знакома).
O.Daniil,
8.12.2014, 8:47 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Цитата:
(O.Daniil @ 6.12.2014, 21:19) *
Покатался я на XV сегодня, ну что сказать... Хорошая машина, мне понравилось. Но чтобы просто вау нету. В городских условиях Приус мне больше симпатичен, но если бы не было Приуса взял бы XV однозначно. Ещё насмотрелся роликов на ютубе про Ниву 21214, так прям в говна да в сугробы меня и тащит, топор же капитальный. Жду документы на Ниву, первым делом обслуживаю и в сугробы, хочется жести...) ТАКЖЕ хочу...

Ну это тебя пока в краности кидает. Между крайностями - городской ездой до супермаркета и внедорожными говнами - есть еще куча промежуточных состояний. Например эксплуатация нормального постоянного полного привода зимой, даже в городе. Этого не поймешь, наверное, даже на тестдрайве, нужно пережить одну-две снежных зимы на таком автомобиле.
O.Daniil,
4.12.2014, 8:33 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Цитата:
(O.Daniil @ 4.12.2014, 5:10) *
Очепятка, скорее всего. По телефону сказали комплектация СС, за лям думаю отдадут, учитывая колеса+сигналку+т.п. разница около 200 тыс. будет. Пачки денег нет, есть 2 авто, которые можно продать.

Ну тогда нормально, если все остальное ровно. CC - это минус ксенон минус смарткей и камера. Ксенон жалко канеш.

XV кстати в версии гибрид тоже уже есть:
http://news.drom.ru/Subaru-XV-24001.html
но правда не в нашей стране smile.gif

Покатался вчера на приусе по трассе (так в основном по городу эксплуатируем его с женой) - до субарика ему все-ж очень далеко в таких условиях, по управляемости и комфорту smile.gif Так что XV на трассе должна вас порадовать.
O.Daniil,
3.12.2014, 11:45 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(O.Daniil @ 3.12.2014, 11:57) *
Просто на данный момент у меня сложилось мнение, что войны можно было избежать, то есть сейчас я не уверен, что власти нашей страны сделали всё для этого.

Зависит от того, кто хотел воевать, как (какими средствами) хотел воевать, когда реально вступил в войну и как это сделал. Сдается мне что до конца июля воевали ЦРУ+наемники против ополчения т.н. сепаратистов. А вот потом... как вы думаете, почему до сих пор не освещены факты участия в боевых действиях российских войск на стороне ополчения? Единственная причина - у РФ на руках факты участия войск НАТО и наемников на стороне ВСУ.

Так что... возвращаясь к вопросу кто воевал и кто хотел начала войны...
FantoM_etc, O.Daniil,
2.12.2014, 18:45 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(valval @ 2.12.2014, 18:39) *
Не надо утрировать посмотри на страну в целом Наша страна корумпированна и живёт продажей ресурсов! Или ты думаешь что с 91го года ни у кого не было желания и мозгов что б сделать достойную авто, телевизор, компьютер... Даже наш автомобиль был продан тоете...
Не хочу больше спорить на эту тему она расстраивает! А тебе посоветую глянуть чуть дальше своего носа и попробовать что нибуть открыть с нуля

Так я запутался, страна коррумпирована или кремль?
Я не спорю, я пытаюсь понять, чем вы, винящие во всех бедах некий "кремль", отличаетесь от тех, кто винит во всех бедах "сша и ес"? smile.gif

Открыть что-нибудь с нуля тяжело в любой стране.
FantoM_etc, kotka,
2.12.2014, 16:57 Обстановка с продажами авто (из за бакса и т.д)
Цитата:
(valval @ 2.12.2014, 17:55) *
1)Не их нам Америка и ЕС поставляет...
2) Щас прочитаю книжку как создать теристр или транзистор и сразу начну создавать!.. А перед тем как создавать поговорю с юстицией, пожарниками, эпид надзором, полицией, зелеными и прочей шалупенью и когда они высосут весь бюджет я займу (вроде 300тр новый налог в квартал? не знаю ещё) денег оплачу новый налог Куплю медной проволоки, паяльник и начнут делать микросхемы !!! Во как!

А ещё забыл.... рекламу ж нельзя вешать у нас на зданиях (даже на своём магазине) или готовь 150косариков в квартал Так что я ещё потом займу...

Вобщем - вы неспособны, а виноват кто-то в кремле...
kotka, Kypa,
27.11.2014, 11:28 проходимость приуса по бездорожью
выбор между 10,20 и 30 кузовом
Цитата:
(sailor377 @ 27.11.2014, 11:22) *
Диференциал на гибридках насколько известно не на каких не блокируется.

Да это необязательно. Достаточно имитировать, с помощью тормозов, через блок АБС например.
Андрей Серебряков,
24.11.2014, 12:05 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(kirill626 @ 24.11.2014, 12:39) *
Ну что, можно решить этот вопрос легко с владельцем неприцепа из Смоленска. думаю чел не откажет. Это конечно не комп диагностика но попробывать можно. Пока отложу т к сейчас опыты с заменами инвёртера происходят. Надо потом вернуть родной инвёртер. И вот тогда уже жахнем замерами :-)

Режим НОРМ я добавил на всякий случай, мне кажется нет разницы, кроме чувствительности педали. Замеры проще в ЭКО провести - там можно тягу точнее регулировать в этих режимах.

Цитата:
Верно, MG1 это уже я спрашивал. Чем больше он нагружается выработкой элетричества тем сложнее его провернуть тем больше планетарка отдаёт момента от двигла. Я верно понимаю? Если верно то какой дальнейший ход мыслей? И MG1 работает некорректно и MG2? А почему? :-)

Да он может и тягой нагружаться - на него может электричество подавться в режиме ЕВ, вместе с MG2, чтобы он "упирался" в обратную сторону. В режиме ЕВ скорее всего он ничего не вырабатывает, а держит равновесие. Но это диагностическими прогами надо смотреть, я не уверен, просто мне кажется при езде на электротяге глупо на этой же тяге вырабатывать электричество - это просто неэффективно.

А всем этим "оркестром" управляет ЭБУ. Ну или как выше предполагалось - потеря эффективности MG1/MG2.

Давайте уж дождемся замеров по использованию MG, а то может оказаться что разницы нет smile.gif
PRIUS(826),
2.10.2014, 18:24 рулевая рейка, возможно ли ее подтянуть?
А вот на аутбеках уже почти 15 лет на всех поколениях рейки стучат smile.gif))))))) Я свою даже заменял по гарантии на 20 тысячах (чисто ради прикола, заменили кстати без проблем) - пофиг. Конструктив.

На приусе по сравнению с этим тишина вообще.
O.Daniil,
23.9.2014, 19:07 Собираюсь в Белоруссию
Помогите советом
Рекомендую ехать на машине smile.gif Дорога отличная. Можете заодно и Смоленск/Калугу/Тулу посетить, если не были. Обычно выезжая вечером из Тулы, до Минска доезжаю как раз к утру, так что дети всю дорогу спят.

Белорусы чтят памятники ВОВ, не то что хохлы... на машине можно посетить линию Сталина и Хатынь.

С детьми надо в детский парк дуть, аттракционы детские халявнейшие по ценам. Детская ж/д говорят классная (дети и жена говоят, я в машине дрых пока они катались).

Пожрать очень любим в Лидо, жареная картошка там суперская )))))))))

У белорусов не принято парковаться под знак, но парковок много (платные тоже недорогие совсем).
Vladimir_Se76,
21.9.2014, 12:13 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Цитата:
(O.Daniil @ 21.9.2014, 12:39) *
Точно на такой же вчера катался

Там по ссылке форик с турбодизельным оппозитником. Это вообще отдельная история. Их официально в РФ не продают, хотя в Европе они с 2009 года в продаже.
Ранее были доступны только на МКПП, но с прошлого года их стали оснащать вариаторами.
O.Daniil,
19.9.2014, 8:33 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Цитата:
(O.Daniil @ 19.9.2014, 9:20) *
Салон разный, в 15-ке мягкий пластик и мультимедиа новее.

Да это не критично, имхо. У меня вот прямо сейчас жесткий пластик на торпеде, и он оказался даже более практичным чем мягкий на предыдущей импрезе - засирается меньше и чистится проще. Если ты его щупать регулярно не собираешься конечно.
Так у них одна база, и почти идентичная эргономика.
За мультимедию не скажу, не помню таких нюансов.
Так-то форь 3 - модель 2008 года (плюс рестайлы), а пятнашка - 2011. Отсюда и будет вся разница.

Цена одинаковая у форика и пятнашки?
O.Daniil,
15.9.2014, 19:47 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Цитата:
(O.Daniil @ 15.9.2014, 20:34) *
Снежный город Приус с шипами, проставками и защитой вытягивает зимой на ура. Лишь один раз зимой осознанно на брюхо сел, чтобы буксиром на лыже льдину пройти, когда двор весной поплыл...) Если бы не следующий уровень сложности российских бездорог, даже не рыпался бы менять.

Ну так и оставь его, в такой конфигурации, резину позубастее и все. Там что за дорога, грунтовка-колея? Наверняка не один там будешь строиться, будет другая техника рядом ошиваться, всегда будет чем дернуть если что. Ну а если начнешь там регулярно засаживать приуса - тогда уж и думай о кроссах.
O.Daniil,
15.9.2014, 19:25 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Цитата:
(valval @ 15.9.2014, 20:17) *
Не занимайся хренью с джипами.... хорошего все равно не будет а ниву и не жалко!!!

Не надо так категорично... В первый же день езды на приусе хорошо посадил его брюхом на бордюр, там, где проезжал всегда не задумываясь, еле выехал задним ходом!... настолько уже привык к 21 см под брюхом и ездить ВООБЩЕ не глядя на дорожное покрытие... вот то чего аццки не хватает в приусе, с ужасом жду зимы... как вы зимой ездите на них в снегопады? smile.gif
O.Daniil,
15.9.2014, 19:02 С 30-ки на полноприводной паркетник
Нужда есть, вариантов нет...)
Цитата:
(O.Daniil @ 15.9.2014, 19:48) *
Ну в своих гибридах я свечки сам менял хотя бы...) А в оппозитнике с подобным вроде как проблемы, не?

На 6-циллиндровых была какая-то такая тема. На 4-циллиндровых, говорят, при наличии правильного свечного ключа не проблема. На ауте свечки не менял еще, 4.5 года машине, пробег 100, по регламенту на ТО-105 все и поменяю (хотя проблем вроде нет). Думаю, раз в 105 тыщ можно позволить и на сервисе их заменить smile.gif
Зато на новых двигателях FB масляный фильтр сверху, прям под капотом, меняй-не-хочу, никуда лезть не надо smile.gif

Думаю проблема еще в том, что на свежие субарики придется покупать оригинальные расходники и запчасти. В среднем они конечно же дороже аналогов, но до 100 тыщ, кроме расходников, менять приходится не так часто. У меня за все время сломалось правое зеркало (не складывается, пока просто забил) да сервопривод режимов климата (3500 р. цена вопроса).

Цитата:
XV объяву долго рассматривал и как-то выпал он у меня из списка...

Да ты сам прокатись да потрогай, они все у дилеров в наличии на тестдрайв - ХВ, форики, ауты!
До 2011 года была переходная модель - Impreza XV - двигатели только 2.0, автомат 4-ступ, лифт обычной импрезы тех годов (по морде сразу можно отличить), клиренс 185 вроде (у XV сейчас 220). Она может и еще дешевле выйти.
O.Daniil,

  • 2
  • 3
  • 4