Slavik
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2008
Город: Mt. Vernon Usa
Авто: Prius (20 кузов)

7.8.2008, 10:58

Reshil pomit dvigatev pershiy raz! no nemnozko boyus chtobi tam cho ne zamknulo ili nezamoklo! Podskazite mne neopitnomu! ZAraniye blagodaren!

Решил помыть двигатель первый раз. Но немножко боюсь, чтобы там что не заклинило или не замокло. Модератор.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

7.8.2008, 14:17

А что подсказать? Мне на мойке мыли - блестит как новый. Главное чтобы на катушки зажигания особо не лили и потом их воздухом продули.
ссылка

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

7.8.2008, 14:36

egradov @ 7.08.2008 - 14:17
А что подсказать? Мне на мойке мыли - блестит как новый. Главное чтобы на катушки зажигания особо не лили и потом их воздухом продули.

+1
И не поливали обезжиривателем на пластиковую крышку инвертора - портится покрытие.
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

7.8.2008, 23:50

мыл два раза. проблем-ноль! biggrin.gif

Slavik
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2008
Город: Mt. Vernon Usa
Авто: Prius (20 кузов)

19.8.2008, 4:42

Spasibo vam vsem rebyata!!!! poprobuyu sam pomit! bez himiyu naverno! chtob nechevo neday Bog ne sluchilos!

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

9.1.2009, 9:15

Предыстория такова. После мойки загорелся треугольник, машина ехала нормально. Подождал, пока просохнет, сбросил клемму, всё стало прекрасно, машина ездила ещё неделю.
Сегодня слякоть, сырость. Ехал 40км/ч. Сначала начал "гулять газ". Машина начала то ускоряться, то тормозить. Спустя пару секунд выскочил треугольник. Ещё через минуту или меньше как будто пропал МГ2 - двигатель завывает, нагрузки нет, скорость не набирает, при газе заряжает батарею. Через минуту зарядила и остановилась. Заглушил. Завёл. Драйв не включает. Завелась. Поработала секунд 20 на «Р». Двигатель работал на повышенных холостых. Сама заглохла. «Ready» погасло. Больше не заводит. Треугольник горит. Всё.
Сразу скажу, кроме официалов, чинить машину тут негде. Если они и возьмутся за американца, что вряд ли, то сделать всё равно не смогут, т.к. люди там недалёкие. Какие будут идеи?
Напомню. Машина почти новая, но после аварии. Пробег меньше 10 тыс км. Что там могло залить?

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

9.1.2009, 15:42

Машина высохла и починилась! Прекрасно ездит снова. Но я теперь боюсь ездить, блин. Сейчас поеду поднимать и изучать.

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

9.1.2009, 17:08

Всё, выплыли. Была треснута резиновая оплётка разъёма МГ2. Залили герметиком. Сразу сами собой ушли все ошибки. Машина едет прекрасно. Всем спасибо!

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

9.1.2009, 21:24

Рано радовался. Специально заехал в просто не реальную лужу и неисправность повторилась. Сразу остановил машину, подождал час, всё просохло и снова заработало. Странно то, что на экране горел треугольник, чек энжин, (!) и VSC. Как связана с этим система курсовой устойчивости? Какой разъём заливает, я пока не понял. По десятому приусу помню, что можно вылить ведро воды на двигатель, ничего ему не будет. А тут сплошные капризы. Коробка с предохранителями и реле сухая. Двигатель сверху вообще был сухой. Залило два белых раъёма рядом с маслянным насосом. Но что им будет, если там 12в? В общем, в ближайшее время попробую опять заехать в сервис и ещё поизучать. Облазили всё пространство под капотом, так и не поняли, что могло залить. Блок абс высоко стоит. Подозреваю, что летит из под колеса, но куда?
Жду ваших советов.

ХЕММИ
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 3.4.2008
Город: Омск
Авто: Prius (10 кузов)

10.1.2009, 19:51

на 10 ехал без датчика вакуума, ехать ехала стоять спокойно не могла, так и прыгала на светофоре, тёк бенз по черному

может дело в датчике каком? разъемы посмотреть, может где отходит
уж шибко приус из за датчиков капризничает

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

10.1.2009, 23:23

Все видимые разъёмы я просмотрел. Ничего не помогает.

Keruch
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 31.5.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

11.1.2009, 1:38

Если Вы в Москве или в пригороде - то прямая дорога к заводу Серп и Молот. Пусть там все проверят.

rty
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 6.7.2008
Город: Иркутск
Авто: Prius (30 кузов)

11.1.2009, 6:51

Чет не везет Таллинну...
Очень интересно узнать продолжение.
30ка Белоснежка!

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

14.1.2009, 2:48

А продолжение такое. Поехал я в Россию, плюнул на всё, решил рискнуть. Первые 200км дались с трудом, раз пять машину заливало водой, приходилось сохнуть стоять. Потом я заслонил инвертер с обратной стороны целофановым пакетом т.к. подлезть туда нет никакой возможности и проблемы кончились. Предположительно, виновата оказалась дырка из под не закрученного болта крепления мотора дворников. Вода, стекая со стекла, заливается в специальный отводящий жолоб и стекает вниз внутри капота. Часть её стекала на инвертер, заливая разъём. До Москвы долетел быстро, менты ноль внимания т.к. номера эстонские. Сегодня сдал первый экзамен на отлично по радиолокации. Машина едет прекрасно. Завтра куплю новый воздушный фильтр и, если успею, навещу дядю Мишу на серпе с молотом. To be continued.

lawm
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

23.1.2009, 13:11

Сегодня вероятно столкнулся с такой же проблемой! Загорелся треугольник,чек,VSC,желтый круг с восклицанием,и красная машинка с восклицанием на экране,при этом машина работает нормально едет и функционирует.Сутки стояла в теплом гараже просыхала,сбрасывал клемму,все ошибки изчезли(обрадовался),сегодня утром пошел завел выехал из гаража и бац опять тоже самое! Установил кто-нибудь причину сего казуса? Очень нужна помощь!! Спасибо!
Lexus Ct200h, Prius 20 продан

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2009, 18:11

У меня причиной послужили разбитые разъёмы на коробке. Но мне поменяли ещё и датчик АБС. Из-за него такое могло случиться очень даже т.к. от работы АБС зависит работа почти всех систем в приусе, кроме мультимедиа. Датчик обошёлся в 700р. Вам проще подрулить к ним в сервис и объяснить всё это им. Их опыт не ограничивается ремонтом одного приуса, как мой.

lawm
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

23.1.2009, 20:34

На коробке разьемы все целые,а вот в системе Абс видимо много датчиков,какой именно? Может у вас номер детали остался?
да и кстати, помогло? больше не возникает ошибка?
Насчет сервиса,привык все делать сам,да и когда откровенно разводят,неприятно.Спасибо за ответ

P.S. На экзисте датчики абс с еще одним нулем не меньше wink.gif
Lexus Ct200h, Prius 20 продан

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2009, 21:23

Разъёмы на коробке.... я имел в виду на инвертере, они сзади, их даже с зеркальцем не увидите. Если машина была бита в передок, они могли пострадать. Это мой случай.
На счёт делать сам - я согласен. Себе доверяю больше. Но сканера у меня нет. И у вас, видимо, тоже. Так что этот факт сводит на нет наши усилия. Кстати, в гибридс.ру не разводят. Я им честно сказал, что денег на новый радиатор мне жалко и они согласились попытаться отремонтировать мой. Хотя, дело оказалось в шлангах, но всё равно приятно, думают о чужом кармане. Лишних денег не берут, это точно.
Номер детали не остался, но помогло здорово. Раньше я ехал до первой лужи. Там машина выдавала ошибки VSC, треугольник, ABS, (!) и чек энжин.
Сейчас у меня опять чек загорелся. Но это ошибка дросселя. У меня разбита коробка с релюхами, скорее всего её водой заливает. Я её пока пакетом накрыл целлофановым.

Trucker
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 25.12.2008
Город: Szekszard Hungary
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

4.6.2009, 21:37

Привет Всем Счастливым (уверен) владельцам.

Такой вопрос: хочу двигатель помыть, снаружи. Последнее время погода нас не радовала, но всё равно хочу достойно выглядеть. Всё таки ТАААКОЙ АВТОМОБИЛЬ tongue.gif Что-то я увлёкся...
Так вот, какие меры предосторожности? И подходят ли Нам любые шампуни для моторов или нуна какие то фильдеперцовые?
Заранее мерси!
ссылка
Ни гвоздя,ни жезла!

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

4.6.2009, 21:45

Ответ на твой вопрос ссылка
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

Вернуться в “Обслуживание Тойота Приус 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0