Entertainment
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.12.2010, 8:05

Всем привет, недавно озадачился покупкой сабжа, денег на карфакс убил немерено,
Много приусов на автобарахолке, но по карфаксу в основном убитые, причем не просто дтп, а числяться как total loss,
то есть восстановлению не подлежат. И тут нашел одного, причем белого цвета, как и хотелось бы, пробег на одометре
что то около 20 тыс миль, конечно же не поверил сразу, решил пробить карфакс и о чудо, выглядит как вполне живой
экземпляр, 2 хозяина в штатах, все проверки проходил и тп, серьезных дтп не было, небольшие коцки по кузову, пробег
конечно же не 20 тыс миль, а 80. Вот и подскажите, никогда не было "электромобиля", стоит ли связываться с таким пробегом,
или в Россию с меньшим и не приходят за такие деньги? За машину просят 16 тыс американских президентов. Ходовка живая однозначно
Как проверить батарею на месте? На что еще нужно обратить внимание? горит желтым airbag off, но когда садится пассажир
airbag on. Смотрел еще один приус, там горела снежинка постоянно, желтым. Что это значит? Ну вообщем вкрации, если можно
какие слабые места, на что смотреть и тп? Форум обязательно почитаю, пока нет времени и довольно срочно нужно купить машину.

всем заранее спасибо

Тему создал про 20й кузов, а пишешь в разделе 1х кузовов. Странная логика. Тема перенесена. Модератор.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

13.12.2010, 8:22

Entertainment @ 13.12.2010, 8:05
Вот и подскажите, никогда не было "электромобиля", стоит ли связываться с таким пробегом,
или в Россию с меньшим и не приходят за такие деньги?


Меньше 70-80 кмиль обычно не бывает.
Слабых мест у приуса нет, но перед покупкой лучше сделать диагностику со сканером.

Снежинка означает, что на улице менее +3град и возможен гололед.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

kva999
Старик
Сообщений: 1149
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

13.12.2010, 9:24

А если бы заранее почитал форум, то сэкономил бы кучу денег. Здесь ребята помогают бесплатно пробить по ВИНу машину, за что им спасибо. Хоть бы город указал, откуда ты.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Entertainment
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.12.2010, 15:03

to Moderator: сори что не в том разделе создал, плохо ориентируюсь пока и очень загружен работой
Я из Алматы, вин пробил уже, по карфаксу все чисто, состояние внешне хорошее. на что еще посмотреть?
Сканер живучесть ВВБ не покажет насколько я понимаю. Что еще является критичным при выборе?
год довольно свежий 2008, по карфаксу так и проходит.

kva999
Старик
Сообщений: 1149
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

13.12.2010, 15:14

Entertainment @ 13.12.2010, 15:03
to Moderator: сори что не в том разделе создал, плохо ориентируюсь пока и очень загружен работой
Я из Алматы, вин пробил уже, по карфаксу все чисто, состояние внешне хорошее. на что еще посмотреть?
Сканер живучесть ВВБ не покажет насколько я понимаю. Что еще является критичным при выборе?
год довольно свежий 2008, по карфаксу так и проходит.

Год свежий, не знаю как у Вас в России этот год еще не проходной по таможне (довольно дорого). Если смотрел по карфаксу, сравни пробеги, не ездила ли машина у вас. Найди специалиста на предмет крашенности деталей. Если все чисто, бери и радуйся.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

13.12.2010, 18:04

Entertainment @ 13.12.2010, 15:03
Сканер живучесть ВВБ не покажет насколько я понимаю. Что еще является критичным при выборе?


Сканер показывает напряжения всех ячеек и их внутренние сопротивления. Собственно, по этим параметрам и определяется "живость" ВВБ, а не с помощью доктора со стетоскопом.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

SYSTeam
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва

13.12.2010, 22:45

Entertainment @ 13.12.2010, 8:05
Всем привет, недавно озадачился покупкой сабжа, денег на карфакс убил немерено,
Много приусов на автобарахолке, но по карфаксу в основном убитые, причем не просто дтп, а числяться как total loss,
то есть восстановлению не подлежат. И тут нашел одного, причем белого цвета, как и хотелось бы, пробег на одометре
что то около 20 тыс миль, конечно же не поверил сразу, решил пробить карфакс и о чудо, выглядит как вполне живой
экземпляр, 2 хозяина в штатах, все проверки проходил и тп, серьезных дтп не было, небольшие коцки по кузову, пробег
конечно же не 20 тыс миль, а 80. Вот и подскажите, никогда не было "электромобиля", стоит ли связываться с таким пробегом,
или в Россию с меньшим и не приходят за такие деньги? За машину просят 16 тыс американских президентов. Ходовка живая однозначно
Как проверить батарею на месте? На что еще нужно обратить внимание? горит желтым airbag off, но когда садится пассажир
airbag on. Смотрел еще один приус, там горела снежинка постоянно, желтым. Что это значит? Ну вообщем вкрации, если можно
какие слабые места, на что смотреть и тп? Форум обязательно почитаю, пока нет времени и довольно срочно нужно купить машину.

всем заранее спасибо

Тему создал про 20й кузов, а пишешь в разделе 1х кузовов. Странная логика. Тема перенесена. Модератор.


Добрый день
с 2004 года вожу машины из америки, покупал на разных аукционах и целое и битое.
Карфакс имеет смысл читать только тем, кто хочет чтобы у него при перепродаже был карфакс чистый...
Сам уже давно его не читаю и вот почему: есть штаты в которых даже после незначительного поцарапаного бампера нужно чтобы снова получить возможность с нормальной страховкой ездить ПРОЙТИ ТЕХ ОСМОТР (не дешёвую такую проверочку)
поэтому люди предпочитают отдать машину страховой как полностью утилизированую.total loss..
далее такая машина по документам уже полный селведж и читателей карфакса не заинтересует, но в реальности 90 % того что приехало из америки так и покупалось и уже много лет здесь продолжает прекрасно ездить.
Но бывает и наоборот машина по документам Клеан тайтл, по фоткам красотка, и на одометре всё хорошо, а в реалии приезжает перевёртышь покрашеный мексиканскими кисточками и просто никуда об аварии не заявлено... (пробег просто скручен)
в общем чёрненьких ребят и в америке хватает... smile.gif
И ещё машины едут из америки в контейнерах, грузят машины в контейнер в подвешенном состоянии фиксируя деревяшками, и уж притереть бампера при погрузке запросто у грузчиков получается. Поэтому особо цеоые машины везти не стоит, всё равно придётся приводить в товарный вид.



С уважением, Сергей Сысоев.
+7 (915) 239-55-33 МТС
ICQ 422285478 Skype: sysoev72

с1207
Старик
Сообщений: 302
Регистрация: 5.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

14.12.2010, 0:43

SYSTeam @ 13.12.2010, 22:45
Добрый день
с 2004 года вожу машины из америки, покупал на разных аукционах и целое и битое.
Карфакс имеет смысл читать только тем, кто хочет чтобы у него при перепродаже был карфакс чистый...
Сам уже давно его не читаю и вот почему: есть штаты в которых даже после незначительного поцарапаного бампера нужно чтобы снова получить возможность с нормальной страховкой ездить ПРОЙТИ ТЕХ ОСМОТР (не дешёвую такую проверочку)
поэтому люди предпочитают отдать машину страховой как полностью утилизированую.total loss..
далее такая машина по документам уже полный селведж и читателей карфакса не заинтересует, но в реальности 90 % того что приехало из америки так и покупалось и уже много лет здесь продолжает прекрасно ездить.
Но бывает и наоборот машина по документам Клеан тайтл, по фоткам красотка, и на одометре всё хорошо, а в реалии приезжает перевёртышь покрашеный мексиканскими кисточками и просто никуда об аварии не заявлено... (пробег просто скручен)
в общем чёрненьких ребят и в америке хватает... smile.gif
И ещё машины едут из америки в контейнерах, грузят машины в контейнер в подвешенном состоянии фиксируя деревяшками, и уж притереть бампера при погрузке запросто у грузчиков получается. Поэтому особо цеоые машины везти не стоит, всё равно придётся приводить в товарный вид.

Все секреты раскрыл! )))
...Согласен на 100%
aqua

SYSTeam
Старик
Сообщений: 253
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва

14.12.2010, 2:10

с1207 @ 14.12.2010, 0:43
Все секреты раскрыл! )))
...Согласен на 100%

ну не всееее
ещё десяточек оставил wink.gif
С уважением, Сергей Сысоев.
+7 (915) 239-55-33 МТС
ICQ 422285478 Skype: sysoev72

Entertainment
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.12.2010, 10:03

Большое спасибо за ответы, насчет карфакса, понятно что Total Loss могут быть и проблемы со страховкой, но я также обращал внимание на Damages, то есть явно что тотал лосс в результате аварии. По некоторым винам фото даже прикладывают. Мне понравилась на барахолке Suzuki SX4 как то, уже все решил брать, не прикапаешься, когда карфакс просматривал ужаснулся, были приложены фото после ДТП, просто нет морды вообще.
У приуса пробег совпадает, здесь машина не ездила, чтобы по таможне оформить дешевле числиться как 2007 год, по карфаксу 2008. Думаю все чисто.
И главное цвет белый, как и хочу. Вообщем скорее всего Ваш клуб пополниться еще одним товарищем из Казахстана smile.gif

kva999
Старик
Сообщений: 1149
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

14.12.2010, 10:59

Entertainment @ 14.12.2010, 10:03
Вообщем скорее всего Ваш клуб пополниться еще одним товарищем из Казахстана smile.gif

Вливайся, ждем. Удачи. Фотки потом покажи, похвастайся.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Entertainment
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 13.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

20.12.2010, 10:03

Ну все забрали Приус, 2008 год, пробег 18000 миль, судя по карфаксу больше, но зато не был замечен в дтп,
до этого просмотрел 5 приусов, все битые, причем очень сильно, не подлежали восстановлению в штатах.
Комплектация G-touring судя по тому, что прочитал на этом сайте, диски р16, ксенон родной и тп,
автоматической парковки нет, все остальное вроде есть. Вопрос, нажимаю кнопку Map на руле, ничего не происходит.
Это значит диска нет с картами?

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

20.12.2010, 10:40

Ж-туринг - это название японских комплектаций.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

костя
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 22.6.2007
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов)

20.12.2010, 11:25

Yamamoto @ 20.12.2010, 10:40
Ж-туринг - это название японских комплектаций.

он же написал что прочитал это на сайте blink.gif
ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.12.2010, 11:28

Entertainment @ 20.12.2010, 10:03
Это значит диска нет с картами?


Может просто нет нафигатора? Без диска говорит не могу загрузить диск или что-то типа того...

А кнопка МАР рядом с моником присутствует? С этой кнопки включается?

Про Г-туринг уже сказал Юра... это только у япов... У амеров пакеты (package)...

Кожа, нави, ксенон, туманки, жбл есть?
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Cyrrill
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 30.5.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

20.12.2010, 11:46

Entertainment @ 20.12.2010, 10:03
Ну все забрали Приус, 2008 год, пробег 18000 миль, судя по карфаксу больше, но зато не был замечен в дтп,
до этого просмотрел 5 приусов, все битые, причем очень сильно, не подлежали восстановлению в штатах.
Комплектация G-touring судя по тому, что прочитал на этом сайте, диски р16, ксенон родной и тп,
автоматической парковки нет, все остальное вроде есть. Вопрос, нажимаю кнопку Map на руле, ничего не происходит.
Это значит диска нет с картами?


Есть одно слабое место в Приусах, есть )) Это проводка в руле - слышал от многих что кнопки на руле не работают.. О ужас )) Народ разбирает руль, или меняет "улитку" с гибкой проводкой, или пытается паять гибкие проводки, но получается ненадежно, к тому же на форуме предупреждают может подушка сработать 8-().. Действительно, рекомендую проверить кнопку MAP у монитора, уж она-то должна работать полюбому
ПРиус 20 2007

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.12.2010, 11:59

слышал, что тазики ломаются, о ужас!!!

для приведения данного аргумента статистика должна быть полной - у кого, на какой модели, битая машина или нет и т.д. и т.п.... иначе рождаются легенды о батарейках и приус неедед wink.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Straysy
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва (сзао)
Авто: Prius (20 кузов)

28.12.2010, 15:44

Впервые слышу про Map , кнопки на руле у Таёты обвинять в ломкости как-то нелогично. Это узел которный используется в большом количестве моделей и уже обкатан до совершенства.
Вот помпа это действительно проблем т.к. ситуация нестандартная - 2 контура охлаждения вместо одного на всех остальных моделях , вот и не обкатали.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0