сергуня снежный
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

3.8.2013, 16:30

Добрый день!

Сегодня менял стойки переднего стабилизатора, заказывал на Экзисте вот такие вот: Sidem 45367 Стойка стабилизатора переднего, пришли быстро, стоилт по 700 руб. в аккуратненьких картонных коробках, запакованные. Открываю а там... 1) они разные!!!!! (конструктивно, визуально) 1-я тупо металлический прут с резьбой на конце (как шпилька) на резьбу прикручены шаровые, 2-я сворная из разных диаметров прутов с шаровыми. качество и одной и другой просто шлак, 2) один стабилизатор запакован в индивидуальный пакет второй нет,3) разные по силе поворота шаровые наконечники, разные пыльники по обьему, одни надутые другие тощие. 4) в торцах шаровых есть отверстие под 6-гранник кажись на 6, для того чтобы держать и затягивать, так вот у одной шаровой 6-гранник как и у тойотовских, а у второй толи 4 толи 4.5, короче в наборе шестигранных ключей нужный не нашел, наверное спец китай нужен. воткнул шлицевую отвертку затянул кое как. 5 ) разный вес стоек, обе тяжелые, а тойотовские которые снял Алюминиевые, да и легкие, и еще аккуратнее сделаны.
кстати коробки были запакованы, одноразовые упаковки, открыть коробку не разорвав картон нельзя, т.е. подмену продавцом можно исключить.
Судя по производителю сделаны в бельгии, но походу это сделано в подвале. Зная что поставил, страшно ездить.

Sidem-ни за что!

ссылка

raziev
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 10.8.2010
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (30 кузов)

3.8.2013, 18:56

Ездий пока не застучат.
мечты сбываются

Slaviusss
Старик
Сообщений: 326
Регистрация: 17.5.2012
Город: Павлодар
Авто: Prius (30 кузов)

3.8.2013, 19:26

сергуня снежный @ 3.8.2013, 17:30
Добрый день!

Сегодня менял стойки переднего стабилизатора, заказывал на Экзисте вот такие вот: Sidem 45367 Стойка стабилизатора переднего, пришли быстро, стоилт по 700 руб. в аккуратненьких картонных коробках, запакованные. Открываю а там... 1) они разные!!!!! (конструктивно, визуально) 1-я тупо металлический прут с резьбой на конце (как шпилька) на резьбу прикручены шаровые, 2-я сворная из разных диаметров прутов с шаровыми. качество и одной и другой просто шлак, 2) один стабилизатор запакован в индивидуальный пакет второй нет,3) разные по силе поворота шаровые наконечники, разные пыльники по обьему, одни надутые другие тощие. 4) в торцах шаровых есть отверстие под 6-гранник кажись на 6, для того чтобы держать и затягивать, так вот у одной шаровой 6-гранник как и у тойотовских, а у второй толи 4 толи 4.5, короче в наборе шестигранных ключей нужный не нашел, наверное спец китай нужен. воткнул шлицевую отвертку затянул кое как. 5 ) разный вес стоек, обе тяжелые, а тойотовские которые снял Алюминиевые, да и легкие, и еще аккуратнее сделаны.
кстати коробки были запакованы, одноразовые упаковки, открыть коробку не разорвав картон нельзя, т.е. подмену продавцом можно исключить.
Судя по производителю сделаны в бельгии, но походу это сделано в подвале. Зная что поставил, страшно ездить.

Sidem-ни за что!

ссылка


а зачем было брать это уг?
за меньшие деньги можно было купить Лимфердер, СВАГ, Мейле, да на худой конец "555"
а за сущие копейки можно было взять CTR, но я бы купил "555"

сергуня снежный
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

3.8.2013, 19:40

Slaviusss @ 3.8.2013, 20:26
а зачем было брать это уг?
за меньшие деньги можно было купить Лимфердер, СВАГ, Мейле, да на худой конец "555"
а за сущие копейки можно было взять CTR, но я бы купил "555"


я не нашел 555, "пятёрки"покупал на аккорд старенький, нормуль детали, а когда стойки искал думал о них но в числе аналогов их не было, всего 4 вылезло на мой вин, вот эта вот кустарщина среди остальных была самой надежно-вселяющей от других аналогов. Иногда ошибался с аналогами найденными самолично, поэтому и заказываю то что дают... Мутят продавцы, сливают хлам, за слив которого им платят...

P.S. А Лимфердер лучше чем 555?

ссылка

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

4.8.2013, 1:00

купил Г, увидел что купил Г, взял и поставил Г... непонятно что писать, и чего теперь-то бояться...

как я понимаю, пока хорошего неоригинала нету, машина еще не массовая.
ссылка

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

4.8.2013, 1:07

сергуня снежный @ 3.8.2013, 20:40
P.S. А Лимфердер лучше чем 555?


весь неспециализированный оригинал, по сути есть торговые марки упаковщиков. раскрученные марки, типа лемфердера совсем уж отстой не покупают, вернее стараются не покупать. но также и стараются купить подешевле, меняют и гнут поставщиков. так что если сосед купил полгода назад конфетку, есть шанс что ты купишь сегодня под этим брендом нечто более мягкое.
любой неизвестный бренд, как и ноунейм - Г по определению, вопрос лишь сорта Г. Все что втрое и более дешевле оригинала - Г по определению. Вот то что на треть дешевле - может быть и не хуже и даже лучше! Вполовину дешевле - уже скорее всего хуже оригинала, но не вдвое хуже, то есть компромис по сути.
ссылка

Slaviusss
Старик
Сообщений: 326
Регистрация: 17.5.2012
Город: Павлодар
Авто: Prius (30 кузов)

4.8.2013, 7:51

сергуня снежный @ 3.8.2013, 20:40
P.S. А Лимфердер лучше чем 555?

ссылка


лучше или хуже, это чисто субъективное мнение, но мое мнение что не хуже уж точно...
по опыту скажу что Лимфердер, очень качественные запчасти делает, возможно что и не хуже оригинала.
Но надо также заметить, что автопроизводители сами особо не занимаются производством запчастей, они только упаковывают в свои коробки запчасти других проверенных производителей. И продают под своим брендом.

DGN
Старик
Сообщений: 2016
Регистрация: 14.5.2013
Город: Мытищи
Авто: Prius (30 кузов)

4.8.2013, 15:37

Slaviusss @ 4.8.2013, 8:51
Лимфердер, очень качественные запчасти делает, возможно что и не хуже оригинала.
Но надо также заметить, что автопроизводители сами особо не занимаются производством запчастей, они только упаковывают в свои коробки запчасти других проверенных производителей. И продают под своим брендом.


лимфердер - упаковщик! да, тойота тоже в части запчастей упаковщик. даже производитель может быть один, только контроль качества разный. уж очень не хотят производители терять заказы от тойоты, да и сама тойота не так давит с ценой.
ссылка

JumpMan-GT
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 6.2.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

12.4.2015, 21:22

Какой производитель делает стойки переднего стабилизатора для нашей 30-ки? Купил себе стойки стабилизатора от Febest, так они отходили 4т.км и сдохли. Вот какие теперь брать?

сергуня снежный
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

12.4.2015, 21:56

JumpMan-GT @ 12.4.2015, 22:22
Какой производитель делает стойки переднего стабилизатора для нашей 30-ки? Купил себе стойки стабилизатора от Febest, так они отходили 4т.км и сдохли. Вот какие теперь брать?


Я брал Sidem полный шлак, кустарщина, сделаны видимо в гараже а не в Бельгии или где то там... Боялся вообще ставить. отходили тыщ 10. стоили в 2 раза дешевле оригинала, на это и повелся. после этого не стал ломать голову, взял оригинал. 1800 за штуку, да и хрен бы ты с ним. не для этого машину за такое баблище покупал чтоб кустарные детали на нее ставить, тем более в подвеске. На хонду аккорд на подвеску всегда брал фирму "555" качество хорошее, ходят детали не как оригинал конечно но уступают не много. Рекомендую тебе попробовать 555, т.к. сам хотел их ставить но тогда в экзисте не нашел их, купил галимый Сидем.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

12.4.2015, 23:47

5451646 - Raybestos
Лучше и надежнее оригинала.

Oktyabrski
Скептик
Сообщений: 707
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)

13.4.2015, 11:21

nester @ 13.4.2015, 0:47
5451646 - Raybestos
Лучше и надежнее оригинала.

Давно уже нет. Сейчас в коробочках райбестоса все чаще и чаще голимый китайский FAW лежит... глобализация мать её...
C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11

Peteris
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 11.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.4.2015, 13:41

А какой каталожный номер у этих стоек? rolleyes.gif

shar22
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 6.7.2013
Город: Смоленск город-герой
Авто: Prius + (40 кузов)

15.4.2015, 9:31

"555" дешевле оригинала, живут дольше. Номер не скажу на Автодоке выдаются как аналог если вбить оригинальный номер.

JumpMan-GT
Старик
Сообщений: 299
Регистрация: 6.2.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

16.4.2015, 7:24

Peteris @ 13.4.2015, 14:41
А какой каталожный номер у этих стоек? rolleyes.gif


555 каталожный номер SLT-220

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0