sundoom
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 6.2.2013
Город: Иркутская Обл.
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

4.4.2013, 15:42

Продам недорого новую оригинальную виброизоляцию Dynamat 10455 (размеры листа 472 мм x 813 мм) Self-Adhesive Sound Deadener with Xtreme Bulk Pack (9 листов), толщина 1,7 мм, площадь всех листов 3,34 кв. м, привезенный из США. В коробке, нераспакованная. Цена за комплект 8000 рэ.. Могу продать по листам - цена одного 900 рэ. Лучшая вибра из всех за доступные деньги. Dynamat не нуждается в рекламе - кто знает, согласится.

Также продам шумоизоляцию тоже американского произ-ва RAAMAudio Ensolite IUO Peel and Stick --- 3 ярда (3.87 кв. м) (аналог Dynamat Dynailer), цельный кусок, толщина 3,2 мм. Цена 3500 рэ. RAAMAudio не такая именитая как Dynamat, но по цене дешевле, и по качеству не хуже. На американских форумах хвалят как более доступная альтернатива дорогому Dynamat.

P.S. Анализируя российский рынок не нашел лучших вариантов по оптимальному соотношению цена-вес после обклейки-звукоизоляционные параметры.
Заказывал из США для себя на Приус 20, но ввиду некоторых обстоятельств передумал обклеивать (ДТП).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMG_0371.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   IMG_0373.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   IMG_0396.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   IMG_0393.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   IMG_0388.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   IMG_0386.JPG

Zergof
Старик
Сообщений: 288
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

4.4.2013, 16:21

чем эта вибра лучше STP ???
По цене отличается в несколько раз.

ссылка

sundoom
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 6.2.2013
Город: Иркутская Обл.
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

4.4.2013, 17:12

Во всем, но цена - хоть и единственный минус, но тоже спорный.
Вот характеристики Динамата:
ссылка
В сравенении с СТП Вибропласт Голд у Динамат:
1) меньше вес почти в 2 раза
2) КМП выше при том же весе на м2
3) используется бутил, а не битум, как у СТП ( ссылка в чем разница между ними ссылка
4) характеристики у динамата более детальные и вызывают тем самым больше доверия чем у СТП.

Я не спец в этой области, но прочитав достаточно как американских так и россисйких источников пришел к выводу, что лучше Динамата на нашем рынке нет. Насчет цены - СТП не так уж и дешев, если создать те же шумоизолируюущие свойства как у динамата (некоторые клеют вибро СТП в 2 слоя).
К тому же из-за своего немалого веса СТП может при жаркой погоде отклеиваться не только от крыши, но и от боковых элементов кузова.
Где-то в просторах отечесмтвенного интерента находил инфу, где наши энтузиасты сравнивали СТП и Динамат. Так они заявляют, что то, что им удалось замерить при равных условиях у Динамата соотвествует заявленным показателям, а СТП по параметру КМП ниже заявленным. В итоге по их результатам, СТП в 2 раза тяжелее и в 1,5 раза хуже его звокупоглощающие свойства. Да и к тому же практически любой знающий специалист скаже Вам, что Динамат он и в Африке Динамат.

Кстати, если уж сравнивать СТП, то я лучше бы выбрал Шумофф. Шумофф как они заявляют в чем-то лучше (уже не помню по каким показателям) чем СТП и при это дешевле. Я когда выбирал между СТП, Динамат и Шумофф, то СТП откинул прочитав несколько форумов, отзывов о СТП. И уже выбирал между Динаматом и Шумофф. Мой выбор вы уже знаете.

Zergof
Старик
Сообщений: 288
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

4.4.2013, 17:33

sundoom @ 4.4.2013, 18:12
1) меньше вес почти в 2 раза

Для виброизоляции это скорее минус, чем плюс.
Я не спец в этой области, но прочитав достаточно как американских так и россисйких источников пришел к выводу, что лучше Динамата на нашем рынке нет. Насчет цены - СТП не так уж и дешев, если создать те же шумоизолируюущие свойства как у динамата (некоторые клеют вибро СТП в 2 слоя).

Упаковка СТП голд стоит 2500 рублей и это не шумоизоляция, а виброизоляция.
К тому же из-за своего немалого веса СТП может при жаркой погоде отклеиваться не только от крыши, но и от боковых элементов кузова.

Отклеивается не от веса, а от плохой обработки поверхности на которую клеют.
Где-то в просторах отечесмтвенного интерента находил инфу, где наши энтузиасты сравнивали СТП и Динамат. Так они заявляют, что то, что им удалось замерить при равных условиях у Динамата соотвествует заявленным показателям, а СТП по параметру КМП ниже заявленным. В итоге по их результатам, СТП в 2 раза тяжелее и в 1,5 раза хуже его звокупоглощающие свойства. Да и к тому же практически любой знающий специалист скаже Вам, что Динамат он и в Африке Динамат.

Как я и предполагал, никакой конкретной информации, где-то кто-то слушал, чего то читал. Опять напомню что речь идет о виброизоляции, причем тут звукопоглощающие свойства?

ссылка

sundoom
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 6.2.2013
Город: Иркутская Обл.
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

4.4.2013, 18:19

1. Это не минус, а плюс при высоком КМП, но при меньшем весе. Вес - не показатель виброизоляции.
2. Я знаю, что СТП голд вибро. Я ее и выбрал для сравнения с Динаматом. А динамат у меня - вибра. У нас цены дороже (Иркутск). Имейте в виду, что по характеристикам СТП хуже, если иметь в виду заявленные производителями. А если замерить в лабораторных условиях, то у СТП, я думаю, будут завышенные показатели, как наши производители на внутреннем рынке любят их завышать (большинство именитых и неименитых).
3. ТО что отклеивается не от веса, а от плохой обработки - не отрицаю, брак возможен везде. Просто процент брака у СТП проявляется выше (согласно отзывам с форумов) - на это влияет не только кривые руки, но и в совокупности кривые руки + большой удельный вес + применяемые материалы (в данном случае битум - не выдерживает высоких температур - сами видели не раз как летом в жару плавится битум на асфальте).
4. Какую конкретику вам нужно? Ссылку с официального сайта динамата предоставил, сравнение битума и бутила - тоже, ссылки с форумов я вам предоставить при любом желании не смогу - я перелопатил их достаточно. Знаю, что на форумах дофига ложной инфы. Но за несколько лет серфинга по просторам интернета хоть как-то научился фильтровать нужную инфу от ложной (пускай не всю).
Даже предоставив вам лабораторные цифры и копии этих испытаний вы все-равно бы указали на то, при каких условиях проводились испытаний, какие образцы (какой партии, года изготовления) брались для испытаний и т.д.
И, кстати, я в своем объявлении не указывал, что Динамат лучше СТП или еще какой-то фирмы. Я указывал на то, что вибра Динамат является лидером как по частным мнениям, так и по заявленным харатктеристикам. Почитайте американские источники (форумы, статьи, описания, тесты) - даже они при большом многообразии VIP производителй признают по многим критериям вибру Динамат лучшим, но цена, повторяюсь, - единственный минус. Кстати, о STP я не нашел на американских сайтах никаких упоминаний и тем более никаких сравнений. Хотя в продаже видел.
Чем вы можете обосновать, что СТП лучше? Только возможно цена, больше ничем!!!!!!!!!!!!

Zergof
Старик
Сообщений: 288
Регистрация: 6.11.2012
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

4.4.2013, 20:04

соотношение цена/качество у стп лучше чем у динамата

ссылка

rom_v_b
Старик
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

4.4.2013, 20:09

Подняли еще одну "вечную" тему: Какая вибра лучше и в какой последовательности "бутерброд" складывать smile.gif
Продать надо человеку, вот он и рекламирует. Если сказать что то же самое, что и СТП, кто же купит.
Думаю нужно на профильные форумы по шумке выкладывать, там больше людей "в теме" и купят без лишних вопросов , кому действительно надо.

п.с. по теме сравнения. Если учитывать что полная шумка авто где-то 40-45 кг. Это материалами СТП либо Шумофф. То Динамата будет 30кг, не думаю что это сильно повлияет на технические характеристики авто.
По поводу отклеивается: Поверьте, если не соблюдать технологию поклейки материалов, то и Динамат у вас с двери отвалится.
По поводу цены и характеристик: Динамат действительно по заявленным параметрам лучше, НО не стоит он столько, даже сравнивая с СТП. Ну не настолько он лучше, что бы стоить на столько дороже. Динамат прежде всего бренд, Как вы сказали "Динамат, он и в африке динамат".

sundoom
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 6.2.2013
Город: Иркутская Обл.
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.9.2013, 4:55

Еще в продаже

rom_v_b
Старик
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

19.9.2013, 8:50

У СТП Aero вышел:) не продадите вы свой супер-пупер материал:)

sundoom
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 6.2.2013
Город: Иркутская Обл.
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

19.9.2013, 9:26

А я особо и не пытаюсь )) У СТП хороший маркетинг и ничего больше как бы они свой продукт не называли. И к тому же в нашем государстве рыночная экономика отличается от европейской и американской.

Вернуться в “Продам что либо для(!) Toyota Prius.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0