crown-groove
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.7.2012, 20:09

Здравствуйте!!! Прошу совета! вчера машина заглохла во дворе и все!!!!! при повороте ключа двс запускается и сразу глохнет!!!!!! мучался долго!!! один человек подсказал что надо посмотреть фильтр топливный! купил. поставил !!!! вроде все заработало но машина ехала очень странно ! периодически отключаясь и заглыхая!! лечилось отключением клеммы акб! так было раза три ! и вот вроде бы все хорошо машина едет ошибок нет ! приехав домой я оставил машину на пару часиков во дворе и вот когда надо было ехать PRIUS СКАЗАЛ фиг!!!!! теперь когда производишь запуск двс . он запускается надпись ready моргает пару тройку секунд и двигатель глохнет показав ошибку на экране 288в !!!! подскажите пожалуйста как оживить мой PRIUS!!!

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.7.2012, 6:16

288В - это проблема с ВВБ ищи по форуму в этом направлении
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

19.7.2012, 6:25

С двигателем чего то не того. Как написал Burrdozel на дроме по такому же поводу :
"1. Машина вообще не заводится, это она так пытается завестись. Крутит двигатель от батареи несколько секунд.
2. У тебя совсем немного попыток, не насилуй батарею. Она просто "сядет".
3. Разбирайся с двигателем.
Зажигание и питание. Других причин нет.
Свечи, наконечники. Подача бензина. Для начала просто помыть дроссель, посмотреть на воздушный фильтр.
Чудес не бывает."
Ошибка 288В,говорит о пункте 1.
Пацаны,у меня сын родился!

седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

19.7.2012, 6:30

На десятке же можно как то от маленькой АКБ ВВБ подзарядить?! Или я ошибаюсь? Но сначала ДВС в порядок привести.
Пацаны,у меня сын родился!

nam65
Алёша
Сообщений: 982
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

19.7.2012, 6:31

Ещё бывает когда разваливается демпферный диск , то есть диск сцепления .
НОВОСИБИРСК тел.. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

killa
Старик
Сообщений: 806
Регистрация: 11.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.7.2012, 6:35

седов @ 19.7.2012, 12:30
На десятке же можно как то от маленькой АКБ ВВБ подзарядить?! Или я ошибаюсь? Но сначала ДВС в порядок привести.

можно. разжевано в соответствующей теме
NHW-11 -> NHW-20
ссылка
Полезные ссылки:
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылкассылкассылка

crown-groove
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.7.2012, 7:10

спасибо за ответы ! я все таки склоняюсь к посаженой ввб! буду пытаться ее зарядить ! двс заводится и работает ровно в течении нескольких секунд . пока идет тестирование! а потом глохнет! какая то фигня подает сигнал для его глушения !!!

nam65
Алёша
Сообщений: 982
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

19.7.2012, 7:25

crown-groove @ 19.7.2012, 8:10
спасибо за ответы ! я все таки склоняюсь к посаженой ввб! буду пытаться ее зарядить ! двс заводится и работает ровно в течении нескольких секунд . пока идет тестирование! а потом глохнет! какая то фигня подает сигнал для его глушения !!!

Если заводится , демпфер тут не причём , может сношать голову расходомер , такая хрень которая стоит на кожухе который идёт от воздушного фильтра
НОВОСИБИРСК тел.. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

19.7.2012, 7:45

crown-groove @ 19.7.2012, 11:10
спасибо за ответы ! я все таки склоняюсь к посаженой ввб! буду пытаться ее зарядить ! двс заводится и работает ровно в течении нескольких секунд . пока идет тестирование! а потом глохнет! какая то фигня подает сигнал для его глушения !!!

Да не заводится у тебя бензиновый двигатель. И ВВБ уже посаженая.
Пацаны,у меня сын родился!

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

19.7.2012, 8:55

crown-groove, может бензонасос сдох?
или уплотнительные резинки в топливном фильтре криво поставил ...
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

crown-groove
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

19.7.2012, 17:16

спасибо за ответы! сегодня зарядил маленький акб. пока он заряжался разобрал снова бензонасос . там все на своих местах! собрал.опустил в бак потом взял шланг воткнул в насос а др конец в бутылку! попытался завести! бензин бежит очень бодро!!!! сейчас ситуация такова: снимаешь затем ставишь клемму акб поворачиваешь ключ один раз затем второй и не запуская двс( т.е.не поворачиваешь на старт двс)ждешь 5 сек и тут загорается треугольник сверху и воскл знак на экране!!!! при пуске двс пытается запуститься но фиг!!!!

Сер.вл.
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто

19.7.2012, 17:33

После снятия АКБ,сразу и не запустится(10к),пока не дождешься щелчка под торпедой.В твоем случае не хватает напряжения ВВБ,для того ,чтобы МГ1 расскрутил двс до 1000 об.после чего и происходит запуск,если на мониторе значок выделен 288В.Надо было изночально исправлять ошибки по ДВС,теперь ты нажил проблему с ВВБ.Заряди ВВБ от преоброзователя,что на ВВБ сверху справа,потом устрани проблемку с ДВС и после этого мучай приуса...

crown-groove
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.7.2012, 20:24

Сегодня приехал паренёк со сканером выявил какие то ошибки !!! сказал что нужно смотреть батарею! сняли. начали проверять а там все очень плохо!!!! под нагрузкой много элементов не держат и 5 вольт! как и откуда не понятно ! ни черепах ни треугольников не было! черепаха может и загоралась но крайне редко! разобрали блок там микросхем выкушеных нет!!! т.е если бы ввб умирала то экран бы показывал прыгал бы с 1/4 до4/4 зарядки батареи !!! но такого не было да и батарею я купил 1.5 года назад с японии! еще он сказал что нижние элементы более целее чем верхние в обоих ящиках! может это из-за плохого охлаждения т.к у нас уже неделю стоит под 40 !!!

Сер.вл.
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто

21.7.2012, 4:19

crown-groove @ 20.7.2012, 22:24
Сегодня приехал паренёк со сканером выявил какие то ошибки !!! сказал что нужно смотреть батарею! сняли. начали проверять а там все очень плохо!!!! под нагрузкой много элементов не держат и 5 вольт! как и откуда не понятно ! ни черепах ни треугольников не было! черепаха может и загоралась но крайне редко! разобрали блок там микросхем выкушеных нет!!! т.е если бы ввб умирала то экран бы показывал прыгал бы с 1/4 до4/4 зарядки батареи !!! но такого не было да и батарею я купил 1.5 года назад с японии! еще он сказал что нижние элементы более целее чем верхние в обоих ящиках! может это из-за плохого охлаждения т.к у нас уже неделю стоит под 40 !!!

Слушай землячок,искренне тебя жаль,но ведь машина то наверно твоя,зачем ты над ней так глумишься?Все проблемки у тебя из за твоего нежелания читать форум,мало того что тебе уже люди с разных городов пишут,ты и к ним не прислушиваешься...Даже тему назвал Заводится и глохнет!!!Давай я буду очередным единомышленником,который хочет до тебя достучаться.ВДУМАЙСЯ ЭТО В ТВОЕМ ИНТЕРЕСЕ:1.МГ1(вместо стартера)расскручивает двс.,запуска не происходит(ты же считаешь,что завелась и заглохла).Неисправности по двс(свечи,форсунки,катушки,ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР)2.Ты вместо того,что бы устранить причину высаживаешь ВВБ.Самое печальное,что приезжает паренёк со сканером и уматывает твою ВВБ до конца.Причем ты это понимаешь,пишешь ни черепах ни треугольников не было,поясню ОН(паренек со сканером)высаженную батарею в хлам,нагружает ЕЩЕ...если сначала ты писал горел значок 288в в двух блоках по 144в в одном блоке 20 бамбуков это по 7в на каждом и опять НО это было до того,как еще крутил мг1 когда ОН(паренек со сканером) вешает ЕЩЕ нагрузку какое напряжение должно быть????Дальше ты сам в себе сомневаешься:пишешь вскрыли комп.все микросхемы на месте но ты ведь её 1.5года назад купил в Японии и кто их там должен был вытащить?Еще он сказал верхние элементы более целее...ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ по краям элементы всегда сильнее по напряжению.Одним словом забирай машину если она тебе нужна.И вези к специалистам в часночти к ФЕРМЕРУ,думаю для тебя лучший вариант,в любом другом случае тебя развернут,что будешь еще год работать на ремонт,и каждый тебе будет говорить а что ты хотел?Ведь ВВБ проваливал(и паренек со сканером помогал)...

Volf
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 22.7.2012
Город: Челябинск
Авто: Prius (10 кузов)

22.7.2012, 14:43

Технически все понятно.Было бы здорово если бы озвучели контакты этого "чудо"диагноста,вот я и затрудняюсь в выборе сервисов которые могут адекватно диагностировать приуса при покупки в Челябинске.С надеждой буду верить,что вся эта ситуация разрешится минимальными для владельца затратами.

седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

22.7.2012, 15:57

В Челябинске есть человек. тел 89049433955. Алексей.
Пацаны,у меня сын родился!

седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

22.7.2012, 16:00

crown-groove @ 21.7.2012, 0:24
Сегодня приехал паренёк со сканером выявил какие то ошибки !!! сказал что нужно смотреть батарею! сняли. начали проверять а там все очень плохо!!!! под нагрузкой много элементов не держат и 5 вольт! как и откуда не понятно ! ни черепах ни треугольников не было! черепаха может и загоралась но крайне редко! разобрали блок там микросхем выкушеных нет!!! т.е если бы ввб умирала то экран бы показывал прыгал бы с 1/4 до4/4 зарядки батареи !!! но такого не было да и батарею я купил 1.5 года назад с японии! еще он сказал что нижние элементы более целее чем верхние в обоих ящиках! может это из-за плохого охлаждения т.к у нас уже неделю стоит под 40 !!!

С каким сканером? Что за человек? Какие ошибки? Вот нах кому попало давать лезть в авто.И здесь нах тему заводить,если делать все по своему.
Пацаны,у меня сын родился!

crown-groove
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.7.2012, 20:41

Спасибо за номер телефона завтра ему позвоню! вот только людей которые занимаются приусами по пальцам пересчитать ! причем по всей России они знают друг друга !и очень многие зарабатывают неплохо на чужой безграмотности!!! я не по наслышке знаю что такое поршень и не раз держал его в руках !!!!! но приус это другая машина! здесь больше электричества чем механики ! вот я и просил совета тех кто может быть сталкивался с подобным или знает куда заглянуть ! а притащить ее одному из "местеров" стать их заложником и услышать тупо " меняй батарею !!! или меняй инвертер!!! или давай 30тр и завтра уедешь!!! " нафиг тогда этот форум нужен!! здесь очень много тупых и реально смешных вопросов задают ! не можешь помочь не пиши !

crown-groove
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов) из США

22.7.2012, 20:45

я знаю троих "мастеров" в Челябинске и не каждому бы я ставил на ночь свой 10 приус!!! почему догадайтесь сами!!!

седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

23.7.2012, 8:04

crown-groove @ 23.7.2012, 0:45
я знаю троих "мастеров" в Челябинске и не каждому бы я ставил на ночь свой 10 приус!!! почему догадайтесь сами!!!

Я не стал бы рекомендовать кого попало.
Пацаны,у меня сын родился!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0