Sky59
Старик
Сообщений: 622
Регистрация: 17.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.3.2011, 10:12

Вот в 30 кузове появилась функция eco режим я как понял в этом режиме ограничивается ток батареи, в 10 кузове при морозе -10 тоже подобие eco режима ограничение мощности, а если в 20 внедрить такую функцию?

LIA060
Старик
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)

12.3.2011, 10:47

Наоборот, в этом режиме ДВС работает намного меньше, батарейку сосет сильнее, ездил на 30-ке на тест-драйве.
Педаль газа получается как бы растянутая. Есть такая штука, throttle speed controller, вешается вразрыв выхода с педали газа, сдвигая ее характеристики по нажатым кнопочкам на POWER и ECO. Эффект на обычной машине очень заметен, на Приусе скорее всего будет то же самое. Абсолютно этого же эффекта можно добиться разным педалированием газульки.smile.gif
Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

12.3.2011, 11:33

Никто там ничего не сосет. Этот якобы экорежим 30-ки достигается пониженной чувствительностью педали газа и совершенно верно, точно также можно ЭКОномить, просто нежнее давя на педаль, причем что на 30-ке, что на 20-ке.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

LIA060
Старик
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)

12.3.2011, 12:11

Вы ездили на 30-ке? wink.gif
Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.

Пилот72
Старик
Сообщений: 100
Регистрация: 29.7.2010
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

13.3.2011, 12:38

Я ездил) rolleyes.gif Все верно, в эко режиме "растягиваеться" характеристика педали газа.
ссылка
Toyota Prius NHW20. 2006. Park Assist. Europe. Germany.

LIA060
Старик
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)

13.3.2011, 13:49

Я ездил недолго. Заметил, что в ЭКО ДВС глушится намного чаще и быстрее, и уровень заряда ниже, поэтому и написал, что батарейку высасывает сильнее. Утверждать не буду. То, что "растяжкой" или "сжатием" педали можно субъективную резвость машины (а с ней и расход) эффективно регулировать известно давно, как только пошли электрозаслонки. У приятеля такая штука на Прадо стоит, субъективно действительно с разными режимами машина очень разная, но там двиг 4 литра о 250 кобыл, его есть куда "топать" и куда "тупить". smile.gif
Контроллер стоит порядка $150, на разные машины отличается только разъемами. Круиз контроль не пропадает, при движении задним ходом характеристика педали насильно ставится в нормальную.
Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.

LIA060
Старик
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)

15.3.2011, 20:00

Кстати, вот ссылка (Electronic Throttle Controller TOYOTA Prius) дает аж 7 режимов от "турбо" до "эко" преобразовывая ваши нажатия педальку мощнее или плавнее.
А вот ссылка три режима. С этой ездил, правда не на Приусе. Удобства добавляет.
Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.

swap_
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 20.5.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

29.4.2011, 20:58

LIA060 @ 15.3.2011, 21:00
Кстати, вот ссылка (Electronic Throttle Controller TOYOTA Prius) дает аж 7 режимов от "турбо" до "эко" преобразовывая ваши нажатия педальку мощнее или плавнее.
А вот ссылка три режима. С этой ездил, правда не на Приусе. Удобства добавляет.

кто-нить ставил такие штуки на приус20? думаю не помешала бы такая возможность на двадцатке smile.gif

может купим сразу несколько таких, чтобы за пересылку каждому не платить по 25? Кому интересно?

ссылка

Alexhard
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов)

30.4.2011, 11:36

swap_ @ 29.4.2011, 23:58
может купим сразу несколько таких, чтобы за пересылку каждому не платить по 25? Кому интересно?

ссылка


если покупать несколько, то стоимость доставки пропорционально увеличивается, так что много не сэкономишь sad.gif

swap_
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 20.5.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.5.2011, 17:38

Alexhard @ 30.4.2011, 12:36
если покупать несколько, то стоимость доставки пропорционально увеличивается, так что много не сэкономишь sad.gif


да? хм.. тогда попробую быть перевопроходцем. Думаю штука интересная.

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

2.5.2011, 18:20

А если дорожные обстоятельства вынуждают нажать на тапку посильнее, скажем от "пьяного" КАМАЗа уйти? Нажимаешь, а там шиш в виде включенного эко режима....
Не безопаснее ли свою ногу приучить?
ссылка

TMS374
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2011
Город: Волжский
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

2.5.2011, 21:34

Эти так называемые бустеры ни экономии ни резвости вашим машинам не прибавят, а вот проблемы от вмешательство в злектропроводку по цепям управления могут появиться, загнувшийся бустер может потащить за собой блок управления.

swap_
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 20.5.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

3.5.2011, 7:27

TMS374 @ 2.5.2011, 22:34
Эти так называемые бустеры ни экономии ни резвости вашим машинам не прибавят, а вот проблемы от вмешательство в злектропроводку по цепям управления могут появиться, загнувшийся бустер может потащить за собой блок управления.


подумал и согласился. нахрен. куда еще экономнее - 5,4 литра с учетом вчерашних жестких пробок...

LIA060
Старик
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)

3.5.2011, 13:31

TMS374 @ 3.5.2011, 0:34
Эти так называемые бустеры ни экономии ни резвости вашим машинам не прибавят, а вот проблемы от вмешательство в злектропроводку по цепям управления могут появиться, загнувшийся бустер может потащить за собой блок управления.

Прибавляют они удобства. Естественно ничего "волшебного" там нет, просто изменяется харктеристика нажатия педальки на газ. В "Эко" она более пологая, а в "Турбо" горб выгнут вверх. От камаза точно так же можно "топнуть" на "ЭКО", в третьей четверти педаль работает так же как и без контроллера, ну а "тащить блок управления" там нечему, стоят обычные цифровые потенциометры, надежность у них намного выше тех, что стоят в педали, куда быстрее и вероятней штатным ковриком педаль заклинить. Я себе поставлю как только появится с простым управлением и размещением переключателя в дырку около кнопки "EV". Дизайн того, что предлагается не нравится и 8 режимов мне не надо.
Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.

xaoc
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 11.12.2010
Город: Орел
Авто: Prius (30 кузов)

3.5.2011, 14:11

LIA060 @ 3.5.2011, 14:31
Прибавляют они удобства. Естественно ничего "волшебного" там нет, просто изменяется харктеристика нажатия педальки на газ. В "Эко" она более пологая, а в "Турбо" горб выгнут вверх. От камаза точно так же можно "топнуть" на "ЭКО", в третьей четверти педаль работает так же как и без контроллера, ну а "тащить блок управления" там нечему, стоят обычные цифровые потенциометры, надежность у них намного выше тех, что стоят в педали, куда быстрее и вероятней штатным ковриком педаль заклинить. Я себе поставлю как только появится с простым управлением и размещением переключателя в дырку около кнопки "EV". Дизайн того, что предлагается не нравится и 8 режимов мне не надо.



согласен насчет дизайна, но вот для себя подумал, что можно использовать кнопку от корректора фар, она как раз регулирует в широком диапазоне

swap_
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 20.5.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

3.5.2011, 15:02

LIA060 @ 3.5.2011, 14:31
Прибавляют они удобства. Естественно ничего "волшебного" там нет, просто изменяется харктеристика нажатия педальки на газ. В "Эко" она более пологая, а в "Турбо" горб выгнут вверх. От камаза точно так же можно "топнуть" на "ЭКО", в третьей четверти педаль работает так же как и без контроллера, ну а "тащить блок управления" там нечему, стоят обычные цифровые потенциометры, надежность у них намного выше тех, что стоят в педали, куда быстрее и вероятней штатным ковриком педаль заклинить.

Это другое дело smile.gif

LIA060 @ 3.5.2011, 14:31
Я себе поставлю как только появится с простым управлением и размещением переключателя в дырку около кнопки "EV". Дизайн того, что предлагается не нравится и 8 режимов мне не надо.


ссылка
в этом вроде только три режима. переключатель можно поставить 3-секционный как раз рядом с кнопкой EV

xaoc
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 11.12.2010
Город: Орел
Авто: Prius (30 кузов)

5.5.2011, 15:06

По мотивам темы "ссылка"
вот тут мне подумалось, что было бы не плохо подключить контроллер для ЭКО режима и еще сделать так, чтобы при остановке автоматически включался EV режим.
В итоге:
+ плюсы
1) старт только на электромоторе и разгон на нем же до 40-50 км/ч
2) плавная работа педалью(благодаря ЭКО контроллеру) для максимально эффективной работы ДВС
3) думаю, что в таком режиме можно довольно нормально ездить, а не как черепаха, плавность езды будет лучше
4) большая экономия

- минусы
1) нет готовых решений(для автоматического включения EV)
2) медленная езда
3) при выключении EV или при невозможности его включения будет противно пикать.

Alex71
Старик
Сообщений: 2894
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.5.2011, 15:36

xaoc @ 5.5.2011, 16:06
По мотивам темы "ссылка"
вот тут мне подумалось, что было бы не плохо подключить контроллер для ЭКО режима и еще сделать так, чтобы при остановке автоматически включался EV режим.
В итоге:
+ плюсы
1) старт только на электромоторе и разгон на нем же до 40-50 км/ч
2) плавная работа педалью(благодаря ЭКО контроллеру) для максимально эффективной работы ДВС
3) думаю, что в таком режиме можно довольно нормально ездить, а не как черепаха, плавность езды будет лучше
4) большая экономия

- минусы
1) нет готовых решений(для автоматического включения EV)
2) медленная езда
3) при выключении EV или при невозможности его включения будет противно пикать.


+
1) только если давить на педаль "плавно" - иначе ДВС запускается (те будем тошнить)
2) не нужен ЭКО - тк мы уже изначально будем тошнить (см п1)
3) до скорости 50 км/ч
4) мнимая экономия. в длинных пробках ВВБ успевает разрядиться - а зарядка через ДВС не выгодный режим (низкий кпд: бензин в зарядку ВВБ)

-
4) "зимой" замерзнем в хлам. В EV режиме печка греется остывающим ДВСом. Будет дуть холодом (проверено)
PS: Реальной зимой EV вообще не включить. пока не потеплеет до -5 -10 градусов.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

TMS374
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2011
Город: Волжский
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

5.5.2011, 16:30

Интересно а как работают простые цифровые резисторы (раз цифровые то подразумевается наличие электронных компонентов), как работают обычные переменники я знаю.Дополнительная электроника это всегда элемент ненадежности.
Вообще желание владельцев улучшить работу автомобиля при помощи всяких китайских приблуд приносит не плохой доход на сервисах сначала тем кто ставит потом, тем кто снимает или устраняет последствия этих вмешательств.Вера в то что китайская приблуда будет творить чудеса помоему неистребима,остается один вопрос; что, производитель авто дурнее китайцев.

GIGI
Старик
Сообщений: 926
Регистрация: 28.5.2009
Авто: другое авто

1.6.2012, 15:46

поднему тему ссылка
может возьмем оптом?)

Вернуться в “Тюнинг 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0