peval666
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 12.7.2012
Город: Vladivostok
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.3.2013, 6:45

Всем привет. Был сегодня на диагностике ходовки, сказали менять сайлентблоки. Также сказали, что разболталась какая-то маленькая железка, как начали выяснять, это оказался ДАТЧИК КОНТРОЛЯ ВЫСОТЫ. Можно ли с ним таким ездить? Он вообще должен быть сильно затянут? А то в городе найти его не могу, да и ценник у него какой-то жесткий. Заранее всем большое спасибо, кто откликнется.

89408-47010
ссылка

maksic
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 28.1.2011
Город: Волжский
Авто: Prius (20 кузов)

11.3.2013, 6:52

[quote name='peval666' date='11.3.2013, 7:45' post='244328']
Всем привет. Был сегодня на диагностике ходовки, сказали менять сайлентблоки. Также сказали, что разболталась какая-то маленькая железка, как начали выяснять, это оказался ДАТЧИК КОНТРОЛЯ ВЫСОТЫ. Можно ли с ним таким ездить? Он вообще должен быть сильно затянут? А то в городе найти его не могу, да и ценник у него какой-то жесткий. Заранее всем большое спасибо, кто откликнется.

Скорее датчик положения кузова, для авторегулировки угла положения фар, у меня уже как год сломана тяга, ездию никаких проблем нет, единственное регулировать высоту света приходится колесиком с панели smile.gif

peval666
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 12.7.2012
Город: Vladivostok
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.3.2013, 7:02

maksic @ 11.3.2013, 13:52
Всем привет. Был сегодня на диагностике ходовки, сказали менять сайлентблоки. Также сказали, что разболталась какая-то маленькая железка, как начали выяснять, это оказался ДАТЧИК КОНТРОЛЯ ВЫСОТЫ. Можно ли с ним таким ездить? Он вообще должен быть сильно затянут? А то в городе найти его не могу, да и ценник у него какой-то жесткий. Заранее всем большое спасибо, кто откликнется.

Скорее датчик положения кузова, для авторегулировки угла положения фар, у меня уже как год сломана тяга, ездию никаких проблем нет, единственное регулировать высоту света приходится колесиком с панели smile.gif



А он если разболтан на шум в салоне никак не влияет? а то брякает он прилично =)
И еще, он вообще должен плотно сидеть или должен свободно стоять, чтобы измерять высоту?

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

11.3.2013, 9:51

maksic @ 11.3.2013, 9:52
Скорее датчик положения кузова, для авторегулировки угла положения фар, у меня уже как год сломана тяга, ездию никаких проблем нет, единственное регулировать высоту света приходится колесиком с панели smile.gif

Датчик автокорректора и колёсико в салоне (для кучной регулировки) - два взаимоисключающих компонента. Оба они не должны присутствовать на авто...или-или...
ссылка

peval666
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 12.7.2012
Город: Vladivostok
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.3.2013, 10:11

egradov @ 11.3.2013, 16:51
Датчик автокорректора и колёсико в салоне (для кучной регулировки) - два взаимоисключающих компонента. Оба они не должны присутствовать на авто...или-или...


Так вы мне ответьте, кто может, че мне делать? =) страшно если он бренчит и в каком состоянии он должен находиться? у меня лично колесика регулировки нет

evilgenius
Вячеслав
Сообщений: 1073
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)

11.3.2013, 10:20

egradov @ 11.3.2013, 10:51
Датчик автокорректора и колёсико в салоне (для кучной регулировки) - два взаимоисключающих компонента. Оба они не должны присутствовать на авто...или-или...

Так в машинах с автопарковкой он тоже присутствует.
Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017

rom_v_b
Старик
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

7.5.2013, 13:04

Апну тему, так как есть вопрос.
И коммент по предыдущим постам.:
89408-47010 - Эта деталь есть на всех приусах. И колесику она не мешает.
А вот эта 89960-47040 ставится только на авто с ксеноном. И если она присутствует, то колесика быть не должно.


Собственно мой вопрос немного в другом. Есть фары с ебея, с линзами. Есть корректоры с америки(с ксеноном или без, не знаю) Есть колесико-крутилко в салоне, приус 20 европа, рестайл.
Корректоры установлены в линзованные ебеевские фары, самостоятельно, без вмешательства в проводку. Сразу после установки все было нормально, поднимали-опускали, когда крутилось колесико в салоне.
На данный момент, корректоры живут своей жизнью. Опускают и поднимают фару в хаотичной последовательности. В особенности левую.
Вопрос собственно, в чем может быть причина?

1. На машине съездил в Киев и обратно, проблема обнаружилась на обратном пути. Возможно появилась раньше.
2. Перед поездкой была заменена ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ стойка в сборе. Как раз там где находится вот эта деталька 89408-47010. Может ли это быть причиной?

DeadManSMT
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.7.2015, 15:26


В мире существует множество различных способов измерения уровня топлива. Многообразие датчиков – уровнемеров весьма велико, - от классических поплавковых до ультразвуковых. Они различаются по принципу действия, конструкции и типу выходного сигнала.

Про принципы действия и конструкцию данных приборов можно написать не один десяток статей... Мы же сейчас поговорим о типах выходного сигнала.

Выходной сигнал датчика может быть аналоговым, частотным или цифровым.

Аналоговый сигнал, пожалуй, наиболее часто используется при построении датчиков вообще, и датчики уровня топлива здесь не исключение. Подавляющее большинство штатных поплавковых датчиков уровня имеют на выходе аналоговый сигнал.

Аналоговый сигнал предполагает кодирование значений уровня значениями какой-либо физической величины, чаще всего напряжения или тока. Если говорят, что датчик имеет на выходе аналоговый сигнал от 0 до 10 вольт, то в общем случае это значит, что пустому баку соответствует напряжение 0 В, полному – 10 В, а промежуточные значения напряжения соответствуют уровню от пустого до полного. Именно простота и универсальность являются основными преимуществами аналогового выходного сигнала.

В случае с частотным выходным сигналом, или сигналом с частотной модуляцией, выходное значение кодируется частотой импульсов в линии связи. Погрешность датчика все равно остается, но, справедливости ради надо сказать, что она присутствует во всех способах передачи выходного сигнала. Недостатком такого способа является его медленность. Если мы хотим точно передать выходной сигнал, то требуется увеличить частоту (а это сопряжено с повышенными требованиями к источнику), или увеличить время передачи (что приводит к запаздыванию в системе). Опять же, в ряде случаев это приемлемо, а в ряде – нет. Плюс в канале передачи данных присутствует погрешность, вызванная необходимостью преобразования начального значения (в нашем случаи значения уровня топлива), в частоту. Эти недостатки не позволили частотному способу передачи выходного сигнала стать стандартом и получить широкое распространение. Последнего из недостатков этого способа лишен цифровой способ передачи значения выходного сигнала.

Частотный выходной сигнал – это нечто промежуточное между передачей цифровым способом и аналоговым сигналом. Выходное значение кодируется частотой импульсов в линии связи. Основное достоинство такого способа – по-прежнему сохраняющаяся универсальность выходного сигнала, но отсутствие погрешности измерителя. Рекомендуем вам купить Датчики уровня топлива в баке ссылка быстро и недорого.

Primusёныш
Старик
Сообщений: 571
Регистрация: 11.9.2013
Город: .
Авто: Гибрид

22.9.2015, 14:22

peval666 @ 11.3.2013, 8:45
Всем привет. Был сегодня на диагностике ходовки, сказали менять сайлентблоки. Также сказали, что разболталась какая-то маленькая железка, как начали выяснять, это оказался ДАТЧИК КОНТРОЛЯ ВЫСОТЫ. Можно ли с ним таким ездить? Он вообще должен быть сильно затянут? А то в городе найти его не могу, да и ценник у него какой-то жесткий. Заранее всем большое спасибо, кто откликнется.

89408-47010
ссылка

Если ещё актуально, есть в наличии
ссылка
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому!

Вернуться в “Запчасти на Toyota Prius (в кузове NHW20).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0