extraFunt
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

10.6.2013, 20:51

У меня 20-ка уже три года. Три недели назад начала включаться курсовая устойчивость после 80км/час. Ездил к электрику, датчики все в норме. Ездил на сервис, сказали поменять саленблоки в рычагах. Я поменял, но проблема осталась. ЧТО СДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ

Djuzeppe
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 19.1.2013
Город: Фрязино
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

12.6.2013, 17:46

Возможно один из роторов ABS загрязнен и на большой скорости датчик ABS выдает некорректные значения, или как вариант на датчик ABS на магнит налипли металлические частички или зазор между датчиком и ротором стал чуть больше.
Что делать!? снять последовательно каждый датчик посмотреть на состояние роторов, и датчиков. Они в ступицах smile.gif

Vit-Alien
Старик
Сообщений: 398
Регистрация: 15.7.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)

12.6.2013, 18:15

extraFunt @ 10.6.2013, 22:51
У меня 20-ка уже три года. Три недели назад начала включаться курсовая устойчивость после 80км/час. Ездил к электрику, датчики все в норме. Ездил на сервис, сказали поменять саленблоки в рычагах. Я поменял, но проблема осталась. ЧТО СДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ

Сунуть любую диагнозу в машину и разогнаться до мигания лампочки курсовой. Смотреть скорости вращения каждого из колес и показания акселерометра поперечного ускорения.
Перед этим, судя по Вашему рассказу, поменять диагноста (раз он сам не предложил покататься).

extraFunt
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов)

12.6.2013, 19:11

Vit-Alien @ 12.6.2013, 19:15
Сунуть любую диагнозу в машину и разогнаться до мигания лампочки курсовой. Смотреть скорости вращения каждого из колес и показания акселерометра поперечного ускорения.
Перед этим, судя по Вашему рассказу, поменять диагноста (раз он сам не предложил покататься).

Спасибо за совет, попробую таким путём

Вернуться в “Обслуживание Тойота Приус 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0