Eugene74
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)

19.10.2012, 19:43

Добрый день всем владельцам Приуса! Почитав отзывы о TOYOTA PRIUS, решил поделиться своим опытом. Владею данным автомобилем 2008 года выпуска с 2011 г., т.е. полтора года. За все это время ПРИУС меня ни разу не подвел, даже в морозы под -40 заводился как часы. В обслуживании, в отличие от других автомобилей, совсем не дорог. Расход топлива отличается от заявленного производителем, т.е. летом в городе примерно 5.5 л./100км, за городом 4.8. Для зимы, с условием прогрева и работающем климат-контроле, примерно 9 л/100км. Расход сильно зависит от стиля вождения, т.е. если ваш стиль – вата, уложитесь в 4.2 л/100 км. Управление настолько легкое, что пересесть после Приуса на другой автомобиль вызывает дополнительный напряг, особенно если коробка-механика. Двигатель работает бесшумно, включение и выключение совершенно незаметно. Раньше мой автомобиль бегал по Америке, пробег за три года – 80000 миль (около 130 тыс. км). К сведению покупателей: если продавец заявляет за 3-х летний Приус менее 80000 км – насторожитесь: скорее всего пробег смотан, либо автомобиль аварийный и простоял в ремонте продолжительное время. Для европейцев пробег обычно еще более велик. Не поленитесь при покупке заехать в специализированный сервис, где вам определят настоящий пробег, а также пробейте машину по КАРФАКСу, уверяю, узнаете много интересного: был ли бит ваш а/м, сколько имел владельцев, «утопленник», «лимон» и т.д. Итак, желаю новым и настоящим владельцам Приуса удачи и искренне поздравляю с удачным выбором. Согласен с теми, кто говорит: после Приуса только Приус! Ну или другой гибрид. Однако необходимо заметить, что например экономия топлива при вождении гибридного Лексуса с дв. 3311 куб см. довольно призрачная – скорее плюсом является высокая приемистость автомобиля.
Знание - сила!

koleanhcik
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ангарск
Авто: Prius (20 кузов) из США

14.12.2012, 13:36

Eugene74 @ 19.10.2012, 20:43
если продавец заявляет за 3-х летний Приус менее 80000 км – насторожитесь: скорее всего пробег смотан, либо автомобиль аварийный и простоял в ремонте продолжительное время.
У меня такая ситуация,но брал осознанно из-за цены,да и сделан хорошо,видимо машину толи в гололёд крутило,что ли ,короче было бито 3 крыла 2 передних и заднее правое и оторвало бампера, морда - зад целые ,зато пробег и по карфаксу всё сходится 51 тыс миль до дтп,для себя решил,что пробег мне важнее.

Eugene74
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 13.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)

14.12.2012, 17:28

koleanhcik @ 14.12.2012, 15:36
У меня такая ситуация,но брал осознанно из-за цены,да и сделан хорошо,видимо машину толи в гололёд крутило,что ли ,короче было бито 3 крыла 2 передних и заднее правое и оторвало бампера, морда - зад целые ,зато пробег и по карфаксу всё сходится 51 тыс миль до дтп,для себя решил,что пробег мне важнее.

Не знаю, что важнее! Если повело кузов - это может сказаться на поведении авто как угодно: начиная от неравномерного износа покрышек и заканчивая Бог знает чем. Однако цена определяет качество и если цена невысокая, остается Вас только поздравить, лишь бы после не повылазили фатальные болячки, устранение которых потребует дополнительных расходов. На сканере были? Подушки не стреляли? Если все в относительном порядке - удачи на дорогах!
Знание - сила!

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.12.2012, 12:30

Почти год назад взял приуса из Бельгии с пробегом 50 тыс. км. Конечно не поверил, но было состояние нового автомобиля. К машине претензий нет, менял фильтра,масло и все.

Вернуться в “FAQ (Prius в кузове NHW20)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0