HVV
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 1.12.2012
Город: Щелково
Авто: Prius (20 кузов)

5.4.2013, 8:32

Уважаемые камрады! При торможении в правом переднем колесе раздаются странные щелчки. Причем носят они механическо-электрический характер. Абс-абеэсит, противобукс-работает. С высокой скорости(со 150 тормозил до 60) машину никуда не ведет. Погрешил тут на Волю,заменивший мне колодки-снял колесо. Направляющие,противоскрипные пластины смазаны-все о'кей. У кого какие мысли?

Menahem
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 7.5.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

8.4.2013, 21:42

HVV @ 5.4.2013, 10:32
Уважаемые камрады! При торможении в правом переднем колесе раздаются странные щелчки. Причем носят они механическо-электрический характер. Абс-абеэсит, противобукс-работает. С высокой скорости(со 150 тормозил до 60) машину никуда не ведет. Погрешил тут на Волю,заменивший мне колодки-снял колесо. Направляющие,противоскрипные пластины смазаны-все о'кей. У кого какие мысли?


У меня та-же песня.И тоже на правом. Сегодня заехал в Мираж. Сняли,все промазали. Вроде затихло.Но после небольшой поездки песня повторяется. Грешу на новые колодки.Надеюсь попритрутся и затихнет.

an2
Старик
Сообщений: 1970
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.4.2013, 6:55

такая же хрень,и тоже на правом.Думаю надо смотреть при снятом колесе,один жмёт другой смотрит.Может как-нибудь доберусь и отпишусь что там.
Но я туда никогда не лазил,авто скоро год в моей эксплуатации,заметил это зимой.Что там делали до меня,-хз!

poluchi_pulu
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.8.2013, 6:02

Добрый день всем.

Вот и у меня проблема опять же с зимы. В правом колесе щелчки при старте и при торможении. По 1-3 раза. Причем как-то раз снимал суппорта, потом одевал обратно и звук на некоторое время практически исчез. Думаю все таки дело примерно там. Кто-нибудь разобрался???

Vas1972
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 22.2.2013
Город: Уфа
Авто: другое авто

16.8.2013, 6:50

Такая же история! (при нагреве, с утра все норм) все излазил и пришел к выводу, что надо бортик спилить на торм диске. Кстати, у друга на 20-ке тоже самое.

Вернуться в “Обслуживание Тойота Приус 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0