reno777
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.6.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

20.8.2009, 19:01

Не беря в расчет силовую установку, обращаюсь к тем у кого богатый опыт владения различными средствами передвижения. На ваш взгляд у какого автомобиля похожие характеристики шумоизоляция, комфорт, ходовые качества, качество отделочных материалов, богатость оснощения базовой комплектации. и какой из данных автомобилей на ваш взгляд лучше приус или предложенный вами вариант и по каким показателям.

Вадим
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 2.11.2008
Город: Оренбург
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

20.8.2009, 19:50

Здорово зема. Приус у меня год, и опыта управления другими иномарками мало. преимущества Приуса это надежность. Нет стартера - заводится всегда. Тормоза классные (тормозит электрополем). Расход небольшой - на самом деле немаловажный фактор, кто бы что не говорил. Даже плохой Приус жрет 8 л. максимум, а это минимум потребления для других машин этого класса. Ломаться - не ломается, надежная техника, про батареи пишут - бред. И если что - то случилось - на правильный сайт залез - здесь очень отзывчивые люди. Ну плюсов много. Ощутимые минусы - средняя шумоизоляция, средний звук. Скоростные характеристики низкие - то есть на дальняк по трасе 140-150 долго не поедешь -оптималная скорость - 110-130, так как маленькая мощность ДВС. Вот в принципе и все, может кто добавит. Станешь Приусоводом - звони. 89225422938.
[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
chery форум[/url]

reno777
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 29.6.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

20.8.2009, 20:36

Будем надеяться что стану, но расчитываю на 20-й кузов.

Pahan777777
Старик
Сообщений: 1078
Регистрация: 24.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

23.8.2009, 11:20

Вадим отчасти я согласен.
Но 20-ка конечно порезвее будет по трассе.

reno777
У меня почти самая максимальная комплектация. Не хватает только заднего дворника, регулировки фар, и подогрев боковых зеркал и лобовой huh.gif
Что мне сразу бросилось с первых дней эксплуатации.
1. Паразила шумоизоляция, я бы дал 4 бала из 5. (у меня есть с чем сравнить)
У меня даже на передних стеклах снаружи специальная пленка звукопоглащающая huh.gif .
2. У машины очень интересная динамика. Если стартуешь с 0 и до 80 шансы парвать есть только у авто с механикой и не ниже 130 сил. Я ради интереса зарубился однажды с аккордом 180л.с АКП. Приус выстрелил до 50 разгоняясь на пределе сцепных свойств шин 195.55.16 аккорд догнал только ближе к 60 и обошел.
3. Чем выше крутизна горы тем более приусу пох..на трассе я от многих более мощных авто отрывался засчет гор. Разгонялся в этих же местах на королле 1.5 110сил до 115 на отцовом киа спортейдж 142сил до 120 а на приусе 135!!! blink.gif и притом он все продолжает набирать скорость.
4. Но есть одно но динамика заканчивается когда батарея разрядится в красной зоне. Поэтому машине надо дать некоторое время отдохнуть (сбросить скорость)
5. Простор салона отличный. задним пасажиром место куча. Багажник вполне устраивает есть еще карманы различные. Все под америкосов расчитано biggrin.gif

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

23.8.2009, 13:18

Pahan777777, по поводу шумки не соглашусь. Приус серьезно уступает любому немцу. Возможно тебе попался уже доведенный экземпляр?..
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.8.2009, 13:21

даже дизельный джип киа соренто и то тише, чем приус sad.gif , особенно на скорости...
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

23.8.2009, 13:57

Я кагбэ хочу напомнить спорящим, что во-первых, ощущения шума довольно субъективны, а во-вторых, имеет большое значение спектр шума. Что-то мне кажется, что дизельный жып кажется тише только потому, что у него все шумы (особенно аэродинамические) выше и звук мотора поэтому не так сильно выделяется.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

23.8.2009, 14:39

Много машин тестил, ездил за рулем, приус брал на прокат на 2 дня. Со всей ответственностью могу сказать, что реально сравнить - не с чем. Он такой один(с) -как в рекламе какой та))). По размеру салона это где-то авенсис, динамику тупо не могу сравнить не с чем - ибо она у него своя и не пхожая на других, она не быстрее других и не медленнее - она просто своя)))) эксклюзивная) В общем машинка интересная 100%. Наверное единственное к чему можно придраца: нету у нее реально хорошей шумки, и такой што ли педантичности... что присутствует в немцах... вообще вот тойоты всем хороши, но почему-то всегда есть какой-то косячок, в данном случае шумка. А не было бы косячка - это был бы уже немец)))) Да и еще, 1 мелкий косячок: это обзорность назад, в салонное зеркало я просто не мог смотреть - реально как то раздражает этот вид глаз... такой зад примерно еще в ситроене С4 - но почему-то там не так противно смотреть назад...

ЗЫ вы не подумайте, я не фанат немецких машин, я за тойоту 2 руками, просто попытался рассудить без фанатизма, как есть AS IS так сказать)

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.8.2009, 14:42

в соренто можно абсолютно спокойно, не напрягаясь разговаривать с сзади сидящими под музыку на скорости 160 км (к разговору о спектре). В приусе я как раз слышу шумы той же резины и немного ветра. На малых оборотах я вспоминал, с удовольствием biggrin.gif , что это дизельный джип по рокоту и мелкой дрожи авто, в отличие от приуса.
так что только шумка могла спасти уши от аэродинамики все-таки более угловатого джипа и его больших колес. а вот низкооборотистый рокот она не могла сдержать, тем более вибрации.

да и приемистость у дизеля достаточная, но! это просто другая машина с другим двигателем и претензиями, а не повод поругать приус.
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Pahan777777
Старик
Сообщений: 1078
Регистрация: 24.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

23.8.2009, 17:43

Yamamoto
Да насчет спектра я заметил, у отцовской спортейдж (2008г.в) от стекол идет такой гул и частоты в среднем диапазоне.

Compuser
Да согласен, в приусе я тоже заметил, что когда говоришь задние пасажиры не слышат, и разговор их не понять huh.gif Но это я думаю не из-за шумки, а из-за особенности аккустики салона. Например звук хуже отражается от сильно наклоненых переднего и заднего стекла и крыше в полукруге blink.gif

Соренто это отдельня тема. У нее рамная подвеска! Такой подвески пох на тип асфальта. Недавно катался, ничего сверх особенного для себя не отметил. Хотя машина была не очень свежая.

DRum2146
Думаю у меня все в стоке.
huh.gif

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

23.8.2009, 19:32

Yamamoto @ 23.08.2009 - 14:57
Я кагбэ хочу напомнить спорящим, что во-первых, ощущения шума довольно субъективны, а во-вторых, имеет большое значение спектр шума. Что-то мне кажется, что дизельный жып кажется тише только потому, что у него все шумы (особенно аэродинамические) выше и звук мотора поэтому не так сильно выделяется.

Для меня все просто:
1. изнутри слышно улицу. На немце я улицу не слышал.
2. Снаружи слышно средней громкости музыку совершенно отчетливо.
3. Шум воды, бьющейся об арки при проезде по лужам просто оглушительный.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

Приуспевающий
Старик
Сообщений: 161
Регистрация: 8.7.2008
Город: Берёзовский
Авто: Prius (20 кузов)

23.8.2009, 19:44

Скажите, по шумоизоляции это касается машин до 2006 года?
а то в статьях читал, что после рейсталинга, шумоизоляция улучшена.
ныне, и приусно, и во веки веков, Аминь!
Сижу, ни кого не трогаю, починяю приус.

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

23.8.2009, 20:05

Катался на рестайлинге. Ничего существенно, ИМХО, не изменилось.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

23.8.2009, 20:51

Скажу проще - всё что лучше будет дороже, я про немцев
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Оксана
Старик
Сообщений: 186
Регистрация: 27.5.2009
Город: Япония - Германия
Авто: другое

24.8.2009, 10:05

DRum2146 @ 23.08.2009 - 20:05
Катался на рестайлинге. Ничего существенно, ИМХО, не изменилось.

+1
шумка отвратительная!
справедливости ради надо сказать, что на лексусе 400 она тоже очень далека от идеала и даже от желаемой

KOS(NHW11)
Старик
Сообщений: 178
Регистрация: 26.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

24.8.2009, 12:19

Свои несколько ощущений от Приусов.

Шумка, это понятие относительное...
В 11 шумка лучше, чем в 20 -ке
Для города - лучше 11.. он юрче и короче... но для машины так сказать семейной, 20-ка лучше...
Динамика, пожалуй, правда сравнить не с чем...
Могу сказать.. что на 11 гонялись с 6-ым Цивиком о 130 л.с.и вариком...
Сперва приус выезжает вперёд, а потом цывег его догоняет и едет на ровне.
Что касается гибридной установки.. то действительно, ощущения после машины с гибридом не получиться сравнить ни с какой другой машиной...
Ездил и на ручках и на автоматах на более сильных машинах чем Приусы, что 20-ка, что 11 - могу сказать.. что на Гибриде ты более уверен в себе, чем на просто бензомоторе.
Могу отметить, что места в машине ОЧЕНЬ много, что в 11, что в 20 (в 11 чуть меньше, в 20 чуть больше). Учитывая, что у меня такая посадка.. что сиденье отодвинуто до конца назад, то за мной может спокойно сесть человек ростом до 190 см (выше просто не попадались) и не чувствовать себя ущербным...
ПО ширине, так тоже оч много места... могу сказать, что без особых проблем ехали в 4-ом сзади.
По поводу езды на дальняк... спокойно катался на 11 140 км/ч... и не чувствовал себя ущербным.. то есть.. батарея не заходила в 25%
Сейчас когда штрафы изменились, просто сама трасса не позволяет ехать долго... эти самые 140 км/ч... приходиться в деревнях оттармаживаться...
Тормоза очень эффективные.. во всяком случае, я в них был уверен, но, как говориться, если у тебя эффективные тормоза, это ещё не значит, что не приедут в тебя... что со мной и случилось.... на 11 кузове.
Далее, всеми этими разговорами о том, как правильно или не правильно ездить на Приусе(в целях экономии), можно принебречь... Никогда не задумывался, сколько кушает моя машина... (на 11 стояло DVD, которое отключило расход), но смотря на своих коллег, которые при схожем пробеге, но более спокойном стиле езды заливали.. бензина раза в 2 больше, чем я... я на это просто закрывал глаза.
Сейчас мой 11 стоит разбитый.. и ждёт выплаты страховки, дальше скорее всего его буду продавать.... Хочу 20-ку... И уж точно не хочу никакую не гибридную машину... А это, кмк о многом говорит...
ссылка

KOS(NHW11)
Старик
Сообщений: 178
Регистрация: 26.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

25.8.2009, 10:03

Кстати, забыл про обзор через заднее стекло у 20-ок...
Не знаю, лично я в этой линии нахожу только +
Возвращаться с дачи я люблю за темно.. и колхозно-ксеноновый свет очень раздражает...
Но, если держать авто на определенном расстоянии, свет от фар попадает точно в эту линию и не слепит... так что можно спокойно ехать в плотном потоке авто...
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

25.8.2009, 10:08

а еще бывает зеркало затемняющееся - тогда и колхозно-ксеноновый свет не раздражает совсем biggrin.gif , очень удобно, изменения осознаешь по зеленоватому оттенку отражения.
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

KOS(NHW11)
Старик
Сообщений: 178
Регистрация: 26.1.2008
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

26.8.2009, 7:35

А на 11 достаточно было нажать рычажок вверх и зеркало вроде... смотрит в потолок... а на самом деле всё видно.. что происходит сзади... считайте ручное затемнение wink.gif
ссылка

stiv260
Старик
Сообщений: 254
Регистрация: 6.6.2009
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

26.8.2009, 10:12

Очень нравится звук при торможении, ни одна машина у меня до приуса так не звучала!

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0