alexi72
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 11.2.2007
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (10 кузов)

8.3.2007, 5:25

Подскажите а кто нибудь когда нибудь мерил компрессию на приусе
это ведь показатель ресурса двигателя ?
позволит ли это компьютер?
10 кузов
11 кузов европеец
Кемеровская обл. г Прокопьевск

alexi72
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 11.2.2007
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (10 кузов)

13.3.2007, 16:03

ладно придется самому изучать этот вопрос wink.gif
10 кузов
11 кузов европеец
Кемеровская обл. г Прокопьевск

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

13.3.2007, 16:09

думаю, всё будет просто
выкрутите свечу, вставите компрессометр, заведите мотор, сразу получите "!". Дальше мотор либо заглохнет, либо нет. В любом случае замерить компрессию успеете. Дальше сбрасывать клемму и проверять следующий цилиндр. Только зачем это всё надо, я не знаю. Компрессия будет хорошей, я уверен. А ресурс вам любой спец по внешнему виду скажет с точностью до 10000км.

alexi72
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 11.2.2007
Город: Прокопьевск
Авто: Prius (10 кузов)

14.3.2007, 7:54

вот в том то и вопрос успеет ли компресометр показать обычно стрелка подымается за 5 - 6 ходов поршня а знак вылетел за 1 раз и пипец?
я сам попробую.
не верю что по внешнему виду и с такой точностью
двигатель помыть можно.
и залить пакость а потом продать еще чистый пока не поздно.
это когда сам хозяин. а если только купил. может прошлый хозяин на 76 ездил экономил а потом загнал .
10 кузов
11 кузов европеец
Кемеровская обл. г Прокопьевск

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

14.3.2007, 9:47

Во-первых выкручивать надо ВСЕ свечи, а не одну.
Во-вторых по идее ДВС должен вращаться около 5 секунд со скоростью около 1000 об/мин, чего вполне хватит обмериться компрессией...

А для замера компрессии в 4-х тактном двигателе нужно от половины оборота до 2-х полных оборотов коленвала (всё зависит от того, с какого такта стартуем). В общем за эти 5 сек. там этих тактов и оборотов накрутится больше, чем достаточно.

P.S. Да, и ещё... Я ничего не буду говорить утверждать или чего ещё, но я бы НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ всётаки в катушки поставлял бы свечи или отключил бы вообще катушки зажигания... а то малоли им вредно работать без нагрузки (хотя врядли, но я бы предостерёгся). Ну и естественно если будете делать так, свечи с катушками нужно "уложить" так, чтобы ничгео нигде не воспламенилось... хотя их наверняка можно просто отключить и всё.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0