Calomba7
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 5.11.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (20 кузов)

8.9.2011, 3:44

Уважаемые Приусники, ни с того ни с сего перестала открываться задняя дверь, механически. Снаружи нормально. С сигналки тоже нормально. Попробовал найти схему замка в книге, ни чего не нашел - только стеклоподъемники. Разбирать дверь не имея никакого представления пока не тороплюсь, все таки врага нужно хоть немного, но знать в лицо. Может кто сталкивался с данной проблемой? Хотя проблемой ее назвать думаю слишком. Хотелось бы в двух словах хотя бы: какая там связь с внутренней ручкой и что может тама ожидать. (что-то поломалось, слетело или порвалось) Если кто-то выложит фото или картинки буду благодарен. Приус 20 ка

Вопросы по 20му кузову следует задавать в разделе для 20го кузова. Тема перенесена. Модератор.

Paulus
Старик
Сообщений: 2334
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

8.9.2011, 7:24

Calomba7 @ 8.9.2011, 4:44
Уважаемые Приусники, ни с того ни с сего перестала открываться задняя дверь,механически. Снаружи нормально.С сигналки тоже нормально.Попробовал найти схему замка в книге, ни чего не нашел - только стеклоподъемники. Разбирать дверь не имея никакого представления пока не тороплюсь,все таки врага нужно хоть немного,но знать в лицо.Может кто сталкивался с данной проблемой? Хотя проблемой ее назвать думаю слишком. Хотелось бы в двух словах хотя бы: какая там связь с внутренней ручкой и что может тама ожидать. (что то поломалось,слетело или порвалось) Если кто то выложит фото или картинки буду благодарен. Приус 20 ка

блокировку от детей для начала проверил?

dimakoff
Старик
Сообщений: 485
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва, Приус 20 Американка
Авто: Гибрид

8.9.2011, 9:08

Хе-хе,
В торце двери маленький пластиковый рычажок переведите в противоположное положение, и будет Вам счастье!
lol.gif

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;Toyota Prius '06

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

8.9.2011, 19:31

Бггг, скоро будут спрашивать как машину открыть и какой кнопкой заводить, и куда бенз наливать...
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Calomba7
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 5.11.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Prius (20 кузов)

9.9.2011, 3:04

Yamamoto @ 9.9.2011, 3:31
Бггг, скоро будут спрашивать как машину открыть и какой кнопкой заводить, и куда бенз наливать...


Уважаемый, я физически не успеваю обшарить две машины на наличие всяких пластиковых штучек. На моем Аутлендере такого счастья нет. И на Ниссан - Премьера тоже нет. А сам об этом впервые слышу. Как-то раз уже была похожая проблема: отвалился разъем от блока управления зеркалами на водительской двери. Нашел, устранил. Щас точно - рычажок. Каким-то образом опустился вниз. Спасибо тем, кто подсказал. Сам собирался вскрывать обшиву. Но чувствовал, что все должно быть проще, потому и спросил знатоков этой машины. Еще раз всем Спасибо!

Paulus
Старик
Сообщений: 2334
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

9.9.2011, 7:25

Calomba7 @ 9.9.2011, 4:04
Уважаемый,я физически не успеваю обшарить две машины на наличие всяких пластиковых штучек. На моем Аутлендере такого счастья нет.И на Ниссан - Премьера тоже нет. А сам об этом впервые слышу. Как то раз уже была похожая проблема: отвалился разъем от блока управления зеркалами на водительской двери. Нашел,устранил. Щас точно - рычажок.Каким то образом опустился вниз. Спасибо тем,кто подсказал. Сам собирался вскрывать обшиву. Но чувствовал что все должно быть проще,потому и спросил знатоков этой машины. Еще раз всем Спасибо!

вы видимо никогда не обращали внимания на эту блокировку, она есть на очень многих авто

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.9.2011, 8:20

Paulus @ 9.9.2011, 8:25
вы видимо никогда не обращали внимания на эту блокировку, она есть на очень многих авто


Практически на всех... хотя... знаю вот на классике вазовской точно нет... А на самарах уже присутствует smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

9.9.2011, 8:28

Уважаемый,я физически не успеваю обшарить две машины на наличие всяких пластиковых штучек. На моем Аутлендере такого счастья нет.И на Ниссан - Премьера тоже нет.

На примерах есть - 100%.
ЗЫ: каждый человек что-то узнает впервые, стесняться этого не стоит. А на зайца не обижайся - он в душе добрый smile.gif, все уже привыкли.

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.9.2011, 9:27

старлей 777 @ 9.9.2011, 9:28
На примерах есть - 100%.


А уж на аутлендере и подавно
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

VPavel
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 17.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)

26.9.2011, 12:38

А у меня на "Карине" ребенок эту блокировку включила сначала на одной двери, потом на другой. Я неделю так ездил, пока не увидел где она переключателем крутит. На Приусе тоже спрашивала, что это за переключатели smile.gif .

Артур Благовещен...
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.12.2016
Город: Благовещенск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

20.12.2016, 16:02

здравствуйте
не открывается задняя дверь изнутри
блокировка снята
что и как починить помогите

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0