viktor1100
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 29.7.2013
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.11.2015, 22:21

Заинтересовался покупкой инвертора в авто. Выбор велик. Определился что лучше все же чистый синус.Вопрос в том что какой наиболее мощный можно установить и откуда взять питание.Предполагается работа таких приборов как электрочайник и некий электроинструмент. А может быть даже сварочный инвертор потянет?? cool.gif
Все же различие в работе малого аккумулятора приуса и класической схемы есть. Разрядишь аккум на классике-нехватит мощности провернуть стартер.
Даже при работающем двигателе,мощность инвертора не должна превышать мощности генератора,а это в среднем 500 ватт,иначе аккум неизбежно разрядится. Но на приусе Генератор однозначно мощнее!Может ли генератор быть альтернативой бензогенератору? Какие есть предложения ?

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.11.2015, 23:26

viktor1100 @ 11.11.2015, 23:21
Заинтересовался покупкой инвертора в авто. Выбор велик. Определился что лучше все же чистый синус.Вопрос в том что какой наиболее мощный можно установить и откуда взять питание.Предполагается работа таких приборов как электрочайник и некий электроинструмент. А может быть даже сварочный инвертор потянет?? cool.gif
Все же различие в работе малого аккумулятора приуса и класической схемы есть. Разрядишь аккум на классике-нехватит мощности провернуть стартер.
Даже при работающем двигателе,мощность инвертора не должна превышать мощности генератора,а это в среднем 500 ватт,иначе аккум неизбежно разрядится. Но на приусе Генератор однозначно мощнее!Может ли генератор быть альтернативой бензогенератору? Какие есть предложения ?

Была толстая тема про подключение инверторов... ищите...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

12.11.2015, 2:04

viktor1100 @ 11.11.2015, 23:21
Заинтересовался покупкой инвертора в авто. Выбор велик. Определился что лучше все же чистый синус.Вопрос в том что какой наиболее мощный можно установить и откуда взять питание.Предполагается работа таких приборов как электрочайник и некий электроинструмент. А может быть даже сварочный инвертор потянет?? cool.gif
Все же различие в работе малого аккумулятора приуса и класической схемы есть. Разрядишь аккум на классике-нехватит мощности провернуть стартер.
Даже при работающем двигателе,мощность инвертора не должна превышать мощности генератора,а это в среднем 500 ватт,иначе аккум неизбежно разрядится. Но на приусе Генератор однозначно мощнее!Может ли генератор быть альтернативой бензогенератору? Какие есть предложения ?

Я бы точно очковал что либо мощное подключать по линии12в. Если конечно нет запасного инвертора.
Андрей федорович

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.11.2015, 5:46

Андрей Серебряков @ 12.11.2015, 4:04
Я бы точно очковал что либо мощное подключать по линии12в. Если конечно нет запасного инвертора.

До 100А подключить можно на 12V (в блоке предохранителей под капотом, красная заглушка) это максимум 1400W х КПД инвертора, при заведенной машине.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

viktor1100
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 29.7.2013
Город: Пермь
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.11.2015, 8:43

ссылка
нашел подобное

KAP13
Старик
Сообщений: 377
Регистрация: 22.6.2011
Город: Киров
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2015, 10:45

ФУФУФУ, не читай ту тему...

У меня стоит инвертор 12-220 на 1400 Вт (написано).
Макс. нагрузку не тестировал, но дрель, болгарка на 600Вт, насос и прочая мелочь - работают.
Сварочнику нужно минимум 3 кВт, поэтому даже не мечтай.

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

30.11.2015, 17:46

KAP13 @ 30.11.2015, 11:45
ФУФУФУ, не читай ту тему...

У меня стоит инвертор 12-220 на 1400 Вт (написано).
Макс. нагрузку не тестировал, но дрель, болгарка на 600Вт, насос и прочая мелочь - работают.
Сварочнику нужно минимум 3 кВт, поэтому даже не мечтай.

А инвертор не жалко. Я б точно очковал.
К ввб цеплятся надо. Сварка то уж точно будет работать. Причом без каких либо преобразователей. Батареи приуса инвертор сварочный даже не почувствуют.(наверное).
Если чо есть пятнашка , готов поменять её на приус в любом состоянии . Главное чтоб был на ходу и с рабочей батареей.
На нём покажу как работает сварка.
Андрей федорович

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

3.12.2015, 14:58

Андрей Серебряков @ 30.11.2015, 18:46
А инвертор не жалко. Я б точно очковал.
К ввб цеплятся надо. Сварка то уж точно будет работать. Причом без каких либо преобразователей. Батареи приуса инвертор сварочный даже не почувствуют.(наверное).
Если чо есть пятнашка , готов поменять её на приус в любом состоянии . Главное чтоб был на ходу и с рабочей батареей.
На нём покажу как работает сварка.

А зачем менять на пятнашку? blush2.gif Попросите что бы так подарили. acute.gif

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

3.12.2015, 16:12

vik37 @ 3.12.2015, 15:58
А зачем менять на пятнашку? blush2.gif Попросите что бы так подарили. acute.gif

Всё продал я её сегодня . Вчера объяву дал на авито, сегодня уже в челябе ездит.

Андрей федорович

Сер.вл.
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто

3.12.2015, 22:37

Андрей Серебряков @ 3.12.2015, 18:12
Всё продал я её сегодня . Вчера объяву дал на авито, сегодня уже в челябе ездит.

Поздравляю тебя, нынешний приусовод, сварщик!!! Осталось купить приуса и зацепить розетку для внешних источников.
Вот ведь мечта, кибернетика!!! Для чего? Делал я это еще пять лет назад, да работает сварка нареканий нет, только вот у болгарок и чайников кнопки включения горят sad.gif
И с ввб ничего не происходит, видимо это и бесит завсегдатаев этого форума. Все ждут проблем, дельта сока, внутреннего сопротивления, отдаваемую мощность гибридки.

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

3.12.2015, 23:05

Сер.вл. @ 3.12.2015, 23:37
Поздравляю тебя, нынешний приусовод, сварщик!!! Осталось купить приуса и зацепить розетку для внешних источников.
Вот ведь мечта, кибернетика!!! Для чего? Делал я это еще пять лет назад, да работает сварка нареканий нет, только вот у болгарок и чайников кнопки включения горят sad.gif
И с ввб ничего не происходит, видимо это и бесит завсегдатаев этого форума. Все ждут проблем, дельта сока, внутреннего сопротивления, отдаваемую мощность гибридки.

С покупкой приуса опять приходится обождать. Сына в армейку забрали. Пока годик подравит полы я пока на его лачике покатаюсь.
Нынче агитировал его приуса взять, чот не захотел .Взяли шеврале. Просто машина попалась в идеальном состоянии.
Жалко приусов в городе не было в продаже. К нам все с челябы ездят за машинами. Дороги солью не посыпают, заводчан на автобусах на работу возят. Машины для своих лет попадаются с мизерными пробегами. Думаю за год созреет до гибрида. Говорю чо зря универ заканчивал с красным дипломом как раз по программированию .Пока мышей не ловит. Может через год поумнеет и поймёт что будующее за гибридами.
Андрей федорович

Сер.вл.
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто

3.12.2015, 23:25

Андрей Серебряков @ 4.12.2015, 1:05
Говорю чо зря универ заканчивал с красным дипломом как раз по программированию .Пока мышей не ловит.

Правильно говоришь ему. До молодёжи не достучаться. Сейчас период переоценки, учился он по старому, именно нажмите кнопку энтер, перейдите по ссылке...А вот для чего? Почему именно так? Пусть ездит на шевроле, не капризная машина, шишек набьет, поймёт( если не глуп), вспомнит твои слова, хотя и жизнь подвинет. А пока Работает- жирная, черная, грязная и самое главное продажная нефть, другие носители аморальны...

Андрей Серебряко...
Старик
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто

3.12.2015, 23:48

Сер.вл. @ 4.12.2015, 0:25
Правильно говоришь ему. До молодёжи не достучаться. Сейчас период переоценки, учился он по старому, именно нажмите кнопку энтер, перейдите по ссылке...А вот для чего? Почему именно так? Пусть ездит на логане, не капризная машина, шишек набьет, поймёт( если не глуп), вспомнит твои слова, хотя и жизнь подвинет. А пока Работает- жирная, черная, грязная и самое главное продажная нефть, другие носители аморальны...

Через год себе возьму приуса. Слюной подавится и поменяет машину. Пока за руль не сядешь ведь не оценишь всех приемуществ.
Тут неделю назад снег выпал, так я до гаража не смог проехать. Откапывался на ровном месте. Как бы он ездил на нём в ханты-мансийске. Надеюсь у приуса проходимость получше будет. А если скажем чп какое и электростанции встанут. Про приусы все сразу вспомнят ,а поздно. Мало их на наших дорогах ездит.
Во всяком случае в городе только 20-и попадаются и очень редко.

Андрей федорович

Сер.вл.
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто

4.12.2015, 1:14

Андрей Серебряков @ 4.12.2015, 1:48
Тут неделю назад снег выпал, так я до гаража не смог проехать. Откапывался на ровном месте. Как бы он ездил на нём в ханты-мансийске. Надеюсь у приуса проходимость получше будет.

Тут множество факторов, включая навыки вождения, резина... Приус шлифовать не будет, не дурак, срабатывает антибукс ( что бы не жечь лишнюю энергию). Можно конечно отключить антибукс, загнав его (приуса) в инспекшен моде, тогда как твой шевролет. Тормозная система работает иначе, приус всегда управляем и послушный в управлении. Такие вещи не объясняются, а понимаются. Все познается в сравнении. Я семь лет езжу на гибридах, сев в обычный авто испытываю некий штопор. Нисколько не лукавлю, но у меня вокруг гибриды и простой авто это наверно только эвакуатор. Год назад пригонял с Ростова лексус GS450h, когда в Челябинске сел в приуса, после перегона, долго приходил в себя, что за ведро. Такие же ощущения после езды на RX(гибриде). Работая у Николаевича(фермера), там даже мусор вывозил на хайлендере(гибридном естественно) И мне сложно понять, не от того, что не хочу, не могу просто. Как-то менял на обычной тойоте-камри рулевую рейку(гидроусилитель), для меня был штопор - какой осёл в рулевое управление налил жидкость(гидравлика). А ведь у приуса10 с 1997г.в. электроусилитель. Два года назад ко мне приезжали специалисты из "М сервиса"(специализируются на бмв), взяли они рулевую рейку 11приуса в ремонт и сломали. Говорят у них самый крутой сервис в Челябинске. На мой вопрос от чего их так "скрутило"? Отвечают - "знаешь, когда руль отдельно от рейки, мы колибруем" ohmy.gif Калибровка заключается в установке 0 , равномерное усилие вращения рулевого колеса(в обе стороны), там конечно есть еще поправки на снос от бокового ветра, суть не в этом а ведь у приуса эта банальная калибровка с 1997г. Да и 11кузов монитор уже тачстрим, 2000гв, пятнадцать лет назад, тлф не у всех были а там тачстрим. Ездил я и на эстимах20 пять лет назад, это была фантастика активный круиз и натяжители ремней безопасности...
Писать о гибридах можно много. Общаться с людьми у которых был гибрид а не с теми кто слышал, читал, у кого брат, сват имел...
P.S.Буцкнул пивка, расчувствовался smile.gif

andreyyyyyyyyyyy...
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 9.8.2014
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

6.12.2015, 9:55

Сер.вл. @ 4.12.2015, 3:14
Тут множество факторов, включая навыки вождения, резина... Приус шлифовать не будет, не дурак, срабатывает антибукс ( что бы не жечь лишнюю энергию). Можно конечно отключить антибукс, загнав его (приуса) в инспекшен моде, тогда как твой шевролет. Тормозная система работает иначе, приус всегда управляем и послушный в управлении. Такие вещи не объясняются, а понимаются. Все познается в сравнении. Я семь лет езжу на гибридах, сев в обычный авто испытываю некий штопор. Нисколько не лукавлю, но у меня вокруг гибриды и простой авто это наверно только эвакуатор. Год назад пригонял с Ростова лексус GS450h, когда в Челябинске сел в приуса, после перегона, долго приходил в себя, что за ведро. Такие же ощущения после езды на RX(гибриде). Работая у Николаевича(фермера), там даже мусор вывозил на хайлендере(гибридном естественно) И мне сложно понять, не от того, что не хочу, не могу просто. Как-то менял на обычной тойоте-камри рулевую рейку(гидроусилитель), для меня был штопор - какой осёл в рулевое управление налил жидкость(гидравлика). А ведь у приуса10 с 1997г.в. электроусилитель. Два года назад ко мне приезжали специалисты из "М сервиса"(специализируются на бмв), взяли они рулевую рейку 11приуса в ремонт и сломали. Говорят у них самый крутой сервис в Челябинске. На мой вопрос от чего их так "скрутило"? Отвечают - "знаешь, когда руль отдельно от рейки, мы колибруем" ohmy.gif Калибровка заключается в установке 0 , равномерное усилие вращения рулевого колеса(в обе стороны), там конечно есть еще поправки на снос от бокового ветра, суть не в этом а ведь у приуса эта банальная калибровка с 1997г. Да и 11кузов монитор уже тачстрим, 2000гв, пятнадцать лет назад, тлф не у всех были а там тачстрим. Ездил я и на эстимах20 пять лет назад, это была фантастика активный круиз и натяжители ремней безопасности...
Писать о гибридах можно много. Общаться с людьми у которых был гибрид а не с теми кто слышал, читал, у кого брат, сват имел...
P.S.Буцкнул пивка, расчувствовался smile.gif

biggrin.gif

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0