Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

12.5.2011, 8:09

Я просто опупеваю над некоторыми покупателями. Их не интересует сам автомобиль, они не верят своим глазам. Они начитаются форумов, наслушаются баек, и вместо того чтобы ходть, смотреть живые автомобили и сравнивать состояние, комплектацию, смотреть докуметы, год выпуска и т.д., звонят и спрашивают первым делом ВИН-код, Швед или не Швед и т.д. По их мнению автомобили собранные в Бельгии, работавшие в качетстве такси в Швеции, восстановленнные из гармошки в прибалтике со смотанным пробегом в Москве лучше, чем автомобили собранные в Японии и привезённые из Америки.
Они напуганы резиновым мешком в бензобаке!!! smile.gif Это-ж надо-же, какой ужас. И как это американцы ездят с этим мешком?!!!! Они не понимают, что перепрошивка из милей и галлонов в литры, километры и цельсии - копеечная процедура. Они готовы перелативать по 150 тысяч, но только чтобы это был "швееед"!
Абзац!!!
Не удивлюсь, что когда евро станет дешеле бакса, и себестомость тачек из Европы будет ниже чем из США, у нас всё-равно "швееды" будут стоить на 150 тысяч дороже америкосов.
Интересно что это? Сила, рекламы, пиара, или неспособность некоторых людей самостоятельно мыслить?

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

12.5.2011, 8:12

то что америкосы дешевле европейцев (тех же шведов) - миф!
где эта разница аж в 150 руб????
а если стоимость одинакова, - то накой покупашке покупать за те же деньги те же яйца только еще с "бонусом" в виде мешка вместо бака и заморочки с милями (пусть и копеечные)

balyaba01
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 16.9.2010
Город: Люберцы,115кв
Авто: Prius (20 кузов)

12.5.2011, 8:21

Prloader @ 12.5.2011, 9:12
то что америкосы дешевле европейцев (тех же шведов) - миф!
где эта разница аж в 150 руб????
а если стоимость одинакова, - то накой покупашке покупать за те же деньги те же яйца только еще с "бонусом" в виде мешка вместо бака и заморочки с милями (пусть и копеечные)



Это точно laugh.gif !
А из Америки через Литву с Калининградскими транзитами конечно будут стоить на 150 000 дешевле чем другии
ссылка

dimakoff
Старик
Сообщений: 485
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва, Приус 20 Американка
Авто: Гибрид

12.5.2011, 8:21

Хе-хе!
Запасаюсь поп-корном! good.gif
Сорри за оффтоп girl_smile.gif

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;Toyota Prius '06

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

12.5.2011, 8:29

Все это уже обсасывалось по 1000 раз, у каждого свое мнение. Лично я свою выставил на продажу, а после планирую взять или приуса и ли камри гибрида, а откуда она будет - наср..ть, даже к америке больше склоняюсь за счет ксенона. Бесит другое - звонят всякие дибилы и начинают торговаться по телефону(ссылаясь на цены с авто.ру), доказывать про ненадежность гибридов, пугаться наличия 2-х хозяев в ПТС... Да и вообще вторичного рынка приусов практически нет.

Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

12.5.2011, 8:34

Prloader @ 12.5.2011, 9:12
то что америкосы дешевле европейцев (тех же шведов) - миф!
а если стоимость одинакова, - то накой покупашке покупать за те же деньги те же яйца только еще с "бонусом" в виде мешка вместо бака и заморочки с милями (пусть и копеечные)

Какой же это миф? Спуститесь на землю, пройдиесть по рынкам, по объявлениям.
И что значит мешок вместо бака? Бак там есть, а внутри бака ещё мешок в соответсвии америконскими требованиями к безопасности. А тут на форуме вдруг это стало вместо плюса трашилкой.

Вот, даже тут, первый ответ - это про мешок. Как будьто приусы покупаются не для того, чтобы ездить, а для того, чтобы менять в них бензонасос, каждые полгода вместе с мешком smile.gif
По своему опыту скажу. Занимаюсь ремонтом приусов. Причём в основном старых годов выпуска, с 1997 по 2002. Ещё ни разу не попадался мне неисправный бензонасос. Ну не дохнут они, и фильтра не забиваются.

А у потенциального покупателя после нашего разговора отанется в памяти ... опять мешок... этот страшный и непонятный мешок... smile.gif

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

12.5.2011, 8:38

Senator_1 из Ваших рассуждений понял, что Вы продавец, так подстраивайтесь по покупателя, а не наоборот. Возите европейцев. Американо-Литовского битья кстати тоже хватает. Из всех минусов американских Приусов проблемы на АЗС для меня самые большие (и даже не из-за мешка, а из-за отщелкивания пистолета). К милям, фаренгейтам привык.
P.S. А если не готовы на европейцев переключаться - покажите покупателю плюсы американского Приуса (автосвет, дворники трапецией, ксенон, затемнящее зеркало и т.д.)

misha_gmb
Старик
Сообщений: 771
Регистрация: 3.2.2011
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.5.2011, 8:41

И шо, Приусы таки начали выпускать в Бельгии? smile.gif
Не следует ждать от Администрации и Модераторов демократии и справедливости!

ссылка

Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

12.5.2011, 8:49

старлей 777 @ 12.5.2011, 9:29
Бесит другое - звонят всякие дибилы и начинают торговаться по телефону(ссылаясь на цены с авто.ру), доказывать про ненадежность гибридов, пугаться наличия 2-х хозяев в ПТС... Да и вообще вторичного рынка приусов практически нет.

Вот-вот, вместо того, чтобы приехать и посмотреть автомобиль. Нет, выбирают авто по телефону, по цене, по объявлениям опродаже виртуальных авто

Мой совет для потенциальных покупателей! Не бойтесь смотреть автомобиль! Вам на нем ездить! Не на бумажке, с написью сделано в Бельгии, не на поддельном карфаксе, а на том самом авто, который вы покупаете. Поэтому смотрите на кузов, не поленитесь заглянуть снизу автомобиля, посмотрите на выработку тормозных дисков - на них пробег автомобиля, а не на спидометре. Загляните под пластмассовые накладки на передних стойках - есть ли там подушки безопасности. Верьте себе, своим глазам, а не продавцу.

Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

12.5.2011, 9:04

Pashka S @ 12.5.2011, 9:38
Senator_1 из Ваших рассуждений понял, что Вы продавец, так подстраивайтесь по покупателя, а не наоборот. Возите европейцев. Американо-Литовского битья кстати тоже хватает.
P.S. А если не готовы на европейцев переключаться - покажите покупателю плюсы американского Приуса (автосвет, дворники трапецией, ксенон, затемнящее зеркало и т.д.)


Дак мне по барабану что возить. Лишь-бы атомобиль был качественной и недорогой. Просто, прежде чем продавать, надо авто купить, а купить тачку дороже и хуже я просто не могу. Поэтому вот при всём богатстве выбора, пока приходиться останавливаться на америкосах. Как станут европейцы дешевле, критериий цена-качество сколонится в их сторону - будем и их возить.

Про плюсы то да, показываю, рассказываю. Но почему то термос, датчик давления в шинах, биксенон, блютуз, работающая навигация их не прельщает, Всё перевешивает злосчастный мешок! smile.gif)

LIA060
Старик
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)

12.5.2011, 9:38

Senator_1 @ 12.5.2011, 12:04
Дак мне по барабану что возить. Лишь-бы атомобиль был качественной и недорогой. Просто, прежде чем продавать, надо авто купить, а купить тачку дороже и хуже я просто не могу. Поэтому вот при всём богатстве выбора, пока приходиться останавливаться на америкосах. Как станут европейцы дешевле, критериий цена-качество сколонится в их сторону - будем и их возить.

Про плюсы то да, показываю, рассказываю. Но почему то термос, датчик давления в шинах, биксенон, блютуз, работающая навигация их не прельщает, Всё перевешивает злосчастный мешок! smile.gif)

У меня в Америке живет друг. Я пробивал тему Приусов оттуда. Стоят они там с пробегом до 100 000 км небитые и чистенькие практически также как европейцы. Смысла тащить машину через океан (как их возят я прекрасно знаю) и получить возможно наполовину разукомплектованную машину в порту (или с подмененными блоками с утопленников) ради экономии в 20...25 тыр (а больше на хорошей не получится) для меня лично нет.
Да, с биксеноном видел машину амеровскую, как он светит мне лично не понравилось совсем. Допускаю, что там уже поменяно на кеттай. Остальное ценности сомнительной, в том числе навигация в Ебурге. wink.gif
В итоге взял Шведа, не устраивает только постоянно горящий свет, но это побеждаемо.

Все ИМХО!
Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.

Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

12.5.2011, 10:34

LIA060 @ 12.5.2011, 10:38
У меня в Америке живет друг. Я пробивал тему Приусов оттуда. Стоят они там с пробегом до 100 000 км небитые и чистенькие практически также как европейцы. Смысла тащить машину через океан (как их возят я прекрасно знаю) и получить возможно наполовину разукомплектованную машину в порту (или с подмененными блоками с утопленников) ради экономии в 20...25 тыр (а больше на хорошей не получится) для меня лично нет.
Да, с биксеноном видел машину амеровскую, как он светит мне лично не понравилось совсем. Допускаю, что там уже поменяно на кеттай. Остальное ценности сомнительной, в том числе навигация в Ебурге. wink.gif
В итоге взял Шведа, не устраивает только постоянно горящий свет, но это побеждаемо.

Все ИМХО!


Кстати на моих амерах тоже постоянно горящий свет, ибо я считаю это плюсом, в свете новых требований ПДД.
И цены в США сейчас растут, потому что топливо там дорожает. Так уже было в 2008-м. Так что думаю что скоро дешевые америкосы закончатся.
Сочувствую вам, что взяли шведа наслушавшись чьих-то страшилок.

kva999
Старик
Сообщений: 1149
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

12.5.2011, 10:34

Senator_1 @ 12.5.2011, 9:09
По их мнению автомобили собранные в Бельгии, работавшие в качетстве такси в Швеции....

Поржал, наконец то кроме Японии, 20-е Приусы начали собирать в Бельгии.
Кстати, мешок в баке, как и барабанные тормоза задних колес, большими минусами не считаю, куда большие минусы - это нерегулируемое по высоте сиденье, мили, галлоны, которые перешиваются коряво (значек Ml на km все-равно не заменить), радио без наших частот, проблемы отщелкивающегося при заправке пистолета, отсутствие кнопки EV и автопарковки (хотя последние больше для понтов перед окружающими, но тоже приятные мелочи). Плюсы в американцах тоже есть, и их не мало. Жаль только, что нельзя собрать все плюсы японских, американских и европейских Приусов в одной машине. Не хочу обидеть владельцев американских автомобилей, но думаю, основным критерием их выбора автомобиля из Штатов была именно цена и будь она одинакова с машинами из Европы, поклонников пендосских машин было бы на порядок меньше.
Вообще тема - баян и обсуждать, чьи машины лучше, бессмысленно, как и переубеждать что американские машины лучше европейских. На каждого покупателя найдется его машина.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

LIA060
Старик
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)

12.5.2011, 11:14

Senator_1 @ 12.5.2011, 13:34
Сочувствую вам, что взяли шведа наслушавшись чьих-то страшилок.

Жжжжошь!!! smile.gif
Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.

Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

12.5.2011, 11:23

тема не плюсы и минусы европы и США. Тема о дремучести некоторых покупателей, готовых переплативать по 100-150 косарей, начитавшихся проплаченной рекламы и не умеющих сделать самостоятельный выбор.
Просто бесят иногда звоноки некоторых "экспертов-теоретиков" Сразу чувтвуется "начитанность" форума и непонятно, что им надо, хороший автомобиль, или показать своё знание комплектаций "екзкьютив" да "парк вссист".

LIA060
Старик
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)

12.5.2011, 11:30

Senator_1 @ 12.5.2011, 14:23
тема не плюсы и минусы европы и США. Тема о дремучести некоторых покупателей, готовых переплативать по 100-150 косарей, начитавшихся проплаченной рекламы и не умеющих сделать самостоятельный выбор.
Просто бесят иногда звоноки некоторых "экспертов-теоретиков" Сразу чувтвуется "начитанность" форума и непонятно, что им надо, хороший автомобиль, или показать своё знание комплектаций "екзкьютив" да "парк вссист".

Или о скрипе зубов продаванов понатащивших из америции восстановленного хлама со скрученными одометрами и не могущего его сбыть. wink.gif
Вы не в сенате, пихать вату в уши на этом форуме дело тухлое, вам правильно сказали, все изжеванно до дыр. Ждите, ваш покупатель найдется. Может быть. В крайнем случае запчастями продашь. Хоть что то вернешь.
Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.

Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

12.5.2011, 11:45

Кстати продаваны тоже ТЕ ещё попадаются!
Тут недавно приехали с товарищем в другой город, купить 11-й приус, договорились предварительно о цене, всё чин-чинарём. Приехали, посмотрели авто, прокатились, поморщились, но торговаться не стали, коли уж договорились по цене. В багажнике лежат старые летние колёса впридачу. Человек пошел снимать с учёта. Весь день снимал, мы маялись, ждали, наконец в 5 вечера выходит. Ну всё! Наконец-то, пойдём писать догвор! И тут продавец заявляет - нет, сначала поехали на шиномонтаж. Моей маме нужны зимние колёса. Поменяем на лысые летние.
Пришлось посоветовать ему ещё слить бензин, снять дворники, коврики, и уехать. Человек остался с машиной и колёсами для мамы

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

12.5.2011, 11:51

Senator_1 @ 12.5.2011, 10:04
Дак мне по барабану что возить. Лишь-бы атомобиль был качественной и недорогой. Просто, прежде чем продавать, надо авто купить, а купить тачку дороже и хуже я просто не могу. Поэтому вот при всём богатстве выбора, пока приходиться останавливаться на америкосах. Как станут европейцы дешевле, критериий цена-качество сколонится в их сторону - будем и их возить.

Про плюсы то да, показываю, рассказываю. Но почему то термос, датчик давления в шинах, биксенон, блютуз, работающая навигация их не прельщает, Всё перевешивает злосчастный мешок! smile.gif)


может ты и прав про неграмотных покупашек,
но здесь в основном люди все же пограмотнее, нежели чем звонящие ниачом спрашивающие про мешок в баке. Меня нисколько не напряг бы мешок в баке если бы реально примус от пиндосов стоил бы на 150 оруб дешевле шведа. Однако когда я покупал (год назад) - я просчитывал и америкоса (хорошего, до 100 пробега и неушатанного) и шведа (тоже естественно хорошего) - так вот разницы в цене не было, плюс минус копейки. В пиндосии очень сильно влияет на цену пробег, - может ушаташки с пробегами от 150 ткм и выше там и дешевле, а если выбирать кошерный примус - то разницы нет

Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

12.5.2011, 12:16

Prloader @ 12.5.2011, 12:51
может ты и прав про неграмотных покупашек,
но здесь в основном люди все же пограмотнее, нежели чем звонящие ниачом спрашивающие про мешок в баке. Меня нисколько не напряг бы мешок в баке если бы реально примус от пиндосов стоил бы на 150 оруб дешевле шведа. Однако когда я покупал (год назад) - я просчитывал и америкоса (хорошего, до 100 пробега и неушатанного) и шведа (тоже естественно хорошего) - так вот разницы в цене не было, плюс минус копейки. В пиндосии очень сильно влияет на цену пробег, - может ушаташки с пробегами от 150 ткм и выше там и дешевле, а если выбирать кошерный примус - то разницы нет

Согласен, что разницы почти нет, если самому везти. Разница есть уже здесь, у наших продавцов.
Хотя тут тоже можно понять. Америкосов больше, значит конкуренция среди продавцов выше, ну а цены ниже.
Кстати такой ещё момент: Кто-то например продаёт автомобиль, тот-же америкос за 600, а кто-то свежее за 500. Думается что за 500 ведро, а за 600 конфетка. А оказывается на деле, что просто один продавец купил за 600 и дешевле проавать ну никак решиться не может и завис с этой ценой, а цены то уже упали и новые приусы завозятся дешевле.
Вывод: Не все дешевые автомобили битые. И не все дорогие автомобили хороши.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

12.5.2011, 12:20

Я уж молчу про запчасти кузовные на американцев. Заказывал тут другану на американца - гемор еще тот найти, не говоря о цене вдвое-втрое превышающей цену на европейца
Ну а сама проблема америкосов создана самими же продавцами - которые натянули сюда хламу. И это факт - 90 % авто из штатов восановленное битьё. И кому надо искать эти 10 %.
С японцами то нет этой проблемы.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0