GTx_PIT
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 13.7.2013
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

23.1.2016, 13:39

Приус 30 2009 правый руль. Разъём OBD II на штатном месте отсутствует. Есть предположения что я япии его спрятали под панель! Есть какие нибуть соображения?

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

23.1.2016, 15:48

GTx_PIT @ 23.1.2016, 14:39
Приус 30 2009 правый руль. Разъём OBD II на штатном месте отсутствует. Есть предположения что я япии его спрятали под панель! Есть какие нибуть соображения?
Он либо есть и спрятан, возможно переделал под не стандартный разъём, либо нет, ну например срезали(мало вероятно)

Тема не о чём, нужно вскрывать и смотреть и соображать тут нечего.

ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

GTx_PIT
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 13.7.2013
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

23.1.2016, 16:39

Костян @ 23.1.2016, 17:18
Он либо есть и спрятан, возможно переделал под не стандартный разъём, либо нет, ну например срезали(мало вероятно)

Тема не о чём, нужно вскрывать и смотреть и соображать тут нечего.


Если у тебя есть гараж то тебе легко говорить, а у нас в Сибири где вскрывать панель когда на улице -27? На станции из за то кого пустяка дорого. Лето надо ждать чтобы вскрыть во дворе!

Сер.вл.
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто

23.1.2016, 17:15

GTx_PIT @ 23.1.2016, 18:39
Если у тебя есть гараж то тебе легко говорить, а у нас в Сибири где вскрывать панель когда на улице -27? На станции из за то кого пустяка дорого. Лето надо ждать чтобы вскрыть во дворе!

ohmy.gif А вы создавая тему наверно хотели, что бы к вам приехали и нашли разъём? Что за капризы и обиды к комментариям вашей темы? С чего вы взяли, что ему легко говорить? Комментарии по существу, человек вам искренне хотел помочь. Вины его в том, что у вас нет гаража, средств на сто никакой нет.
P.S.
из за то кого пустяка
Я бы так не сказал. Может он, разъём, и не к чему для вас, но это пока машинка исправна.

Костян
Старик
Сообщений: 2672
Регистрация: 5.3.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

23.1.2016, 18:41

GTx_PIT @ 23.1.2016, 17:39
Если у тебя есть гараж то тебе легко говорить, а у нас в Сибири где вскрывать панель когда на улице -27? На станции из за то кого пустяка дорого. Лето надо ждать чтобы вскрыть во дворе!

blink.gif У меня нет гаража и от этого мне говорить не легче и не труднее.
Снять панель под рулём и заглянуть есть ли в районе установки OBD разъёма:
1 - обрезка проводов
2 - пучка проводов с не типичным разъёмом
3 - возможно даже там находится сам OBD II разъём и его просто вытащили с посадочного места и спрятали за панель
Дело одной минуты! Ничто не мешает это сделать находясь внутри работающего, тёплого автомобиля wink.gif

Другое дело если там окажется обрезок или не стандартный разъём...вот тогда есть смысл создавать тему и для восстановления разъёма температура -27 действительно проблема!

А если ты решил, что тебе кто-то тут "сообразит" что не заглянув под твою панель можно решить твою проблему - зря excl.gif
ссылка
Чип тюнинг Русификация,навигация Toyota/Lexus 161navi.ru

GTx_PIT
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 13.7.2013
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

24.1.2016, 7:45

Костян @ 23.1.2016, 20:11
blink.gif У меня нет гаража и от этого мне говорить не легче и не труднее.
Снять панель под рулём и заглянуть есть ли в районе установки OBD разъёма:
1 - обрезка проводов
2 - пучка проводов с не типичным разъёмом
3 - возможно даже там находится сам OBD II разъём и его просто вытащили с посадочного места и спрятали за панель
Дело одной минуты! Ничто не мешает это сделать находясь внутри работающего, тёплого автомобиля wink.gif

Другое дело если там окажется обрезок или не стандартный разъём...вот тогда есть смысл создавать тему и для восстановления разъёма температура -27 действительно проблема!

А если ты решил, что тебе кто-то тут "сообразит" что не заглянув под твою панель можно решить твою проблему - зря excl.gif


Вот дельный совет, спасибо.

maxxun
Старик
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)

25.1.2016, 16:42

этот разъем защелкивается в железную рамку пластиковыми язычками по бокам, вполне вероятно что они обломаны и чтобы в ногах не висел- убрали под пластик.
делов то немного заглянуть туда, хоть в -27
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0