sTEeMAx
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (10 кузов)

8.7.2008, 6:36

Доброе время суток....проблема такая, купил недавно себе красавца приуса в 10-м кузове 99-го года (кстати поздравьте и принимайте пополнение в свои ряды) вот...вроде все ничего, но вчера заметил что на скорости 5 - 10 км/ч при открытых окнах слышно небольшое трение на передних колесах, при этом на педаль тормоза естественно никто не давит....остановился посмотреть что и как...трогаю диск колеса - теплый (т.е. греется), трогаю колодки - ужас, рука не терпит.....горячо...до этого отъездил прилично канечно, т.е. допускаю нагрев тормозных колодок, но не до такой же степени и почему греются колесные диски и что за постоянное трение при движении....??? sad.gif
да и кстати посмотрел колодки, еще в принципе не истерты, т.е. запас еще есть, правда небольшой...

только не отфутболивайте на поиск плиз...уже обыскался...ничего не нашел...

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

8.7.2008, 6:49

поршни закисли, что тут еще может быть... Разбирай суппорт, прочищай, промывай..
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

sTEeMAx
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (10 кузов)

8.7.2008, 10:05

Спасибо, а еще варианты будут...?

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

8.7.2008, 10:49

Разве что колодки закисли в направляющих.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

sTEeMAx
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (10 кузов)

8.7.2008, 11:16

Разве что колодки закисли в направляющих.


ну да, это скорее всего более вероятно, т.к. стоят скрипуны и они уже скрипят, тобишь износ типа уже хорош...

попробую завтра поменять...по результатам будет видно...

sTEeMAx
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Prius (10 кузов)

9.7.2008, 8:15

все, поменял колодки, вроде стало нормально пока...всем спасибо

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

10.7.2008, 19:14

Всю неделю со своими мучался, заказал у Фермера колодки передние новые, поменял и правое переднее колесо постоянно стало подтормаживать и расход значительно повысился..., звоню в автосервис где делали-там говорят "мы мол еле еле еговдвинули, попробуй разбери сам и почисти...!!!" я в шоке.., разбираю все до винтика и вижу что направляющие в полном порядке, а вот вот поршень закис намертво- измучился пока его вытащил. Вытащил, почистил и разочеровался..., на поршне уже раковины и видимо ребята и сервиса вдавливая его в супорт повредили чуть-чуть мандету. Пока Фермера нет, решил собрать все со старыми колодками- там еще остался потенциал..., теперь жду ремкомплекты.
И еще при прокачивании системы загорелся знак АВС, прокачал, а она горит и педаль не такая жосткая, скинул клемму, а она всеравно горит..., проехался метров сто, притормаживая, знак пропал, а педаль налилась силой!
Вывод сделал для себя- к тормазам можно подпускать либо себя, либо более грамотных людей...
Теперь дождусь ремкомплекты и заново все переберу и наверное оба колеса. Если надо то сделаю фотоотчет...
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

Kirushen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.5.2009
Город: Юрюзань
Авто: Prius (10 кузов)

13.5.2009, 12:32

Здравствуйте.
Такая проблема: (оговорюсь сразу - приус не мой, а друга) когда включаешь зажигание или заводишь двигатель, иногда начинается как бы бурление в главном тормозном цилиндре, уходящее на трубы. Верней даже не бурление... как выразиться... такое ощущение, что где-то прокладку в цилиндре пробило. Причём! ладно бы всегда, а как-то раз, через раз. И при всём этом ещё и что-то пищит громко в панели приборов. Ехать как-то не очень приятно.
Они загоняли её на диагностику, им сказали что надо менять КЛАПАНА НА УПРАВЛЕНИЕ АБС. Но их отдельно нет, есть только в сборе абска, а она стоит много очень..

Очень хотелось бы узнать: в чём причина сей проблемы?

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.5.2009, 14:12

А с чего всё началось-то?

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

13.5.2009, 15:56

у меня таже проблема... как все началось не знаю, да и теперь уже не важно, а блок действительно менять только целиком mad.gif

Kirushen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.5.2009
Город: Юрюзань
Авто: Prius (10 кузов)

13.5.2009, 19:08

как начиналось не знаю, вроде сказали мол резко началось и всё. где то с пол года так уже.
Gravedigger, значит и мне придётся менять?? стоит 65000 р...
я просто ещё увлекаюсь электроникой, много лет занимаюсь ремонтом. а этот приус, это вообще сплошной "комок проводов". там к главному тормозному цилиндру подходит 3 штекера проводов. мне просто хотя бы этот долбаный писк убрать! может какой нить из этих штекерков...отключить?

Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

13.5.2009, 19:25

а ты контрактный попробуй у Сергея Николаевича заказать... у него их как говна за баней, цена раз в шесть ниже будет wink.gif и в регионы он их отправляет

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

14.5.2009, 9:37

Kirushen @ 13.05.2009 - 20:08
мне просто хотя бы этот долбаный писк убрать! может какой нить из этих штекерков...отключить?

Писк не отключайте ни в коем случае да и лучше так не ездить ,а то в один "прекрасный" момент забьёте на это всё дело и забудете, а потом раз и тормозов нет...

Купить можно б.у. и заменить... Но не забивать... Это всёравно, что отключить лампочку масла, чтобы не горела и не раздражала, правда это убьёт двигатель, а тут уже речь о безопасности.

Этот дикий писк - ни что инное, как критический сигнал об серьёзной опасности!

Hardall
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 16.10.2007
Город: Г. Шахты, Ростовская Область
Авто: Prius (10 кузов)

14.5.2009, 12:29

у меня недавно было бурление в главном тормозном и визг там же. И еще пищало в салоне невыносимо, как будто машина пытается людей из салона выгнать!!! Я даже звук записанный на форум выкладывал...
Кончилось заменой главного тормозного цилиндра в зборе с компрессором (Рем.комплект тормозного дороже выходил).
Я так понял ПИСК означает низкое давление в системе электроусилителя тормозов. Этот ПИСК можно услышать при прокачке тормозов, когда жидкость из контура в баночку наливается.
Поменял на Субару Аутбэк 98г. AWD 2,5литра

Kirushen
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.5.2009
Город: Юрюзань
Авто: Prius (10 кузов)

14.5.2009, 21:02

ОКЕАН, спасибо! А то уж хотел отключать... Я вот и хотел кстати спросить, что может быть без данных вилочек и проводков. Потом думаю, машина ведь напичкана электроникой, и отключение чего либо будет ей не в плюс... Да и сталкивался я уже с таким... Значит как итог, только замена главного цилиндра. Ну а по ценам и срокам доставки, хотя бы примерно можно узнать?? А то они должны машинку на ремонт пригнать в воскресенье, а что сказать не знаю... Да и в армию я скоро иду. Так что буду ждать ответа;-)

Nick76
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.9.2008
Город: Красноярский Край, Г.сосновоборск
Авто: Prius (11 кузов)

24.11.2009, 12:03

ситуация: при торможении иногда пропадает тормажение машины (перестает замедлятся) на секунду, может меньше, потом опять тормозит.
Вопрос: это неисправность чегото или это нормальное поведение машины (колодки продолжают тормозить, а генератор перестает забирать энергию с колес или наоборот)?

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

24.11.2009, 12:40

Я думаю что это именно тот момент,когда генератор перестает тормозить,а силы колодок еще не хватает для нужного торможения.Поэтому так и происходит.Ты жмешь тормоз сильнее,и дальше тормозишь колодкани.

САД
Старик
Сообщений: 651
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius V (40 кузов)

24.11.2009, 13:37

Правильно писать "тормоза"
Так быть не должно. Это неисправность!
Живу мигом.

Nick76
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 2.9.2008
Город: Красноярский Край, Г.сосновоборск
Авто: Prius (11 кузов)

24.11.2009, 14:54

в чем может быть неисправность, и почему она не постоянная,а редкая?
тормозная жидкость может влиять на это?

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

24.11.2009, 17:00

Да не парься,у многих такая же история.Обсуждали уже.Появляется она когда при легком торможении наезжаешь на небольшую неровность?

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0