НАШ
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2008
Город: Курск
Авто: Prius (20 кузов)

9.10.2008, 21:40

Была тема "Что будет если на ходу нажать Р " А вот у меня возник такой вопрос. Допустим при спуске нужно остановиться, а тормоза отказали(не дай бог), можно ли остановиться выключив авто. И какие последствия могут быть. Заранее спасибо за ответы.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.10.2008, 21:51

режим "В" и притираться к отбойникам или другим препятствиям для торможения

а зачем спросил, ты за рулем? biggrin.gif
чего молчишь blink.gif unsure.gif ph34r.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

НАШ
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2008
Город: Курск
Авто: Prius (20 кузов)

10.10.2008, 5:53

Спросил чтобы понять возможности машины. Чтобы быть так сказать во всеоружии, чтобы не растеряться в неподходящий момент. Машину же жалко

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

10.10.2008, 6:52

неподходящий момент - это когда у тебя семья, интересная работа, мать, отец, а душа в рай или куда там полетела... dry.gif
машина должна тебя спасти, а чтобы тормоза не отказали - береги ее вовремя smile.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

12.10.2008, 18:05

НАШ @ 9.10.2008 - 22:40
Была тема "Что будет если на ходу нажать Р " А вот у меня возник такой вопрос. Допустим при спуске нужно остановиться, а тормоза отказали(не дай бог), можно ли остановиться выключив авто. И какие последствия могут быть. Заранее спасибо за ответы.

Я думаю нажатие на кнопку POWER на ходу ни к чему не привёедёт ,как и P. Даже если бы сработал "парковочный блокиратор", то он на ходу бы попростоу сломался...
Так что всё как на обычном автомобиле - ручник (в нашем случае ножник) и контактное торможение...

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

12.10.2008, 18:13

в ветке про букву пи (которую я когда-то и начинал biggrin.gif ), я уже сам себе по прошествии времени ответил - при нажатии на паркинг на ходу - машинка пищит и переводит коробку в нейтраль согласно мануалу:

If you push the “P” position switch while
driving, an alarm sounds and the transaxle
is automatically shifted to “N”
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

12.10.2008, 19:18

OKEAH
А чего тут думать? Я нажимал POWER на ходу. Кратковремменное нажатие ни к чему не приводит. Если долго подержать, то КПП переходит в N и не даёт ни в какой режим переключить, пока не выключишь зажигание и заново не заведёшь.
ссылка

ala HELG
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 25.6.2007
Город: Хабаровск
Авто: другое

13.10.2008, 4:49

всё верно, при нажатии на Р в движении включается нейтраль, а если двигать меееедленно, то втыкается Р даже на ходу и машина встает с ощутимым и очень неприятным толчком.
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Шкипер
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 29.8.2007
Город: Орденоносный город Пермь
Авто: Prius (20 кузов)

21.10.2008, 12:27

И как уже сказано, не забывайте про "ручник".
Дураков мало, но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу.
Жизнь, это заболевание, передающееся половым путем, со 100% летальным исходом.
Пермь, 20 кузов

Вовочка
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирская область г. Болотное
Авто: Prius (20 кузов)

21.10.2008, 13:54

С прошлых машин осталась не очень хорошая привычка, а ,именно, выключал зажигание не дождавшись полной остановки. И уже дважды так попал на Приусе: оба раза включалась блокировка на ещё слегка двигающейся машине. Но по ощущениям - не было резкого какого-либо металлического удара, а как-будто машина на что-то натолкнулась и дёрнулась назад. По прошествии 5-ти месяцев эксплуатации Приуса теперь от этой привычки полностью избавился biggrin.gif
NHW20 2003 S Touring SL винный

shuli
Старик
Сообщений: 401
Регистрация: 24.12.2007
Город: Stavropol
Авто: Prius (20 кузов)

23.10.2008, 10:02

недавно еду с отцом, показываю ему джойстик коробки, двигаюсь по проулку со скоростью 15-20км/ч. Вобщем показываю, типа это Drive (перевожу на драйв), говорю все равно на ходу она не переключит. Дальше, это задняя (перевожу на заднюю) и машина начинает тормозить эл.двигателем! Включилась задняя!!! Че за дела?! А если на 100км/ч - тоже включится?! blink.gif
user posted image

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0