egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.2.2018, 8:28

Oleg46 @ 15.2.2018, 9:54
Я их уже штук 10 установил. И что такое кан шина в китайских ГУ знаю глубоко не по наслышке. Эти ГУ прекрасно активируются и работают дома на столе.

Вот опять на лицо незнание темы smile.gif
Во всех китайских ГУ на борту есть усилитель звука. И естественно на столе они будут прекрасно работать!
Но если автомобиль идёт со штатным усилителем звука, то при подключении такого ГУ без CANBUS адаптера не будет или вообще звука или не будет регулировки звука!!!
ссылка

bars20ru
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид

15.2.2018, 9:01

egradov @ 15.2.2018, 11:28
Но если автомобиль идёт со штатным усилителем звука

Как узнать, есть он или нет?
Значит я могу выбрать любую магнитолу из Китая и просто докупить к нему can-блок и всё будет работать хорошо? Инфа в интернете в основном о том, какая это здоровская штука - can шина, килограммы проводов позволяет экономить и легко подключать к авто новые блоки управления.
Вот только всё же, что именно я получу с can-блоком и чего у меня не будет без него?
Prius Alpha 41 П.Р.

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

15.2.2018, 9:11

egradov @ 15.2.2018, 9:28
Вот опять на лицо незнание темы smile.gif
Во всех китайских ГУ на борту есть усилитель звука. И естественно на столе они будут прекрасно работать!
Но если автомобиль идёт со штатным усилителем звука, то при подключении такого ГУ без CANBUS адаптера не будет или вообще звука или не будет регулировки звука!!!

bars20ru @ 15.2.2018, 10:01
Как узнать, есть он или нет?
Значит я могу выбрать любую магнитолу из Китая и просто докупить к нему can-блок и всё будет работать хорошо? Инфа в интернете в основном о том, какая это здоровская штука - can шина, килограммы проводов позволяет экономить и легко подключать к авто новые блоки управления.
Вот только всё же, что именно я получу с can-блоком и чего у меня не будет без него?


Проще сказать можно. Если стоит в штате JBL, то нужен еще ссылка блок для подключения к выносному усилителю.
Если обычный штатный звук - то ничего не надо. При подключении выносного can-модуля мы теряем восьмую часть экрана, но которой будут отображаться пиктограммы открытия дверей и работы климата.
Prius 20G.Prius 41G

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.2.2018, 9:16

bars20ru @ 15.2.2018, 11:01
Как узнать, есть он или нет?
Значит я могу выбрать любую магнитолу из Китая и просто докупить к нему can-блок и всё будет работать хорошо? Инфа в интернете в основном о том, какая это здоровская штука - can шина, килограммы проводов позволяет экономить и легко подключать к авто новые блоки управления.
Вот только всё же, что именно я получу с can-блоком и чего у меня не будет без него?

То, что Вы почитали про могучую CAN и экономию кучи проводов, это относится к установке сигнализаций - там действительно, всё идёт по двум проводам. К магнитолам это не имеет отношения.
А при подключении магнитолы, если усилитель звука у машины штатный, то CANBUS обязателен, если его нет, то CANBUS можно не ставить
ссылка

bars20ru
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид

15.2.2018, 9:25

Благодарю за ответы!
Уточню:
если выберу такую: ссылка

то в сравнении с такой: ссылка

я мало что теряю (не считая оперативки и объёма пзу), но сэкономлю денег?
Prius Alpha 41 П.Р.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

15.2.2018, 9:31

Oleg46 @ 15.2.2018, 11:11
Если стоит в штате JBL, то нужен еще ссылка блок для подключения к выносному усилителю.

Ох и трудно же с Вами....
Раз уж Вы изначально заговорили про CAN на все Тойоты
Вот, например, Prado 150, штатный усилитель 86280-60560 PIONEER а никакой не JBL, без CANBUS нет регулировки звука

Одно дело тупо поставить 10 магнитол, а другое дело осознавать и понимать, что ты делаешь и как это работает biggrin.gif
ссылка

Лос Хулиганос
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 29.12.2017
Город: Воронеж
Авто: Prius + (40 кузов)

15.2.2018, 13:40

egradov @ 15.2.2018, 9:31
Ох и трудно же с Вами....
Раз уж Вы изначально заговорили про CAN на все Тойоты

может разовьете освещение вопроса CAN и магнитола применительно к нашим машинам? wink.gif
что можно получить по макисмум от такой связки ? если магинтола на андроиде?


вот вам спасибо wink.gif

Лос Хулиганос
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 29.12.2017
Город: Воронеж
Авто: Prius + (40 кузов)

15.2.2018, 13:43

bars20ru @ 15.2.2018, 9:25
Благодарю за ответы!
Уточню:
если выберу такую: ссылка

то в сравнении с такой: ссылка

я мало что теряю (не считая оперативки и объёма пзу), но сэкономлю денег?

как минимум двд привод теряете wink.gif остальное сами можете сравнить, имхо второй вариант выглядит покачественней

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

15.2.2018, 14:19

Лос Хулиганос @ 15.2.2018, 14:43
как минимум двд привод теряете wink.gif остальное сами можете сравнить, имхо второй вариант выглядит покачественней

Ну ДВД там нигде нет. И если честно - он нафиг не нужен. Грузится минуты 2-3 и толку с него.. У меня на первом мафоне я его вообще выкинул и программно отключил.
На всех тойотовских ГУ (для тех моделей которые написаны в наименовании темы -100*200) если стоит ДВД - то используется дисплей 6,2-6,8 с низким разрешением.
По вопросу - сам долго уже смотрю на второй вариант - пока для праворулек не вижу лучше корпуса. УНЧ и чип радио - в этой линейке лучшие. Честно говоря жду, когда в этот корпус поставят плату на РХ3 или РХ5. Я им больше доверяю..
Немного смущает меня указанный процессор - Аллвинер. Где-то год назад ставил ГУ на нем одному клубню..
Понравилось - сразу, не дожидаясь загрузки включается радио.
Не понравилось - постоянные глюки с блютус, без костылей навигация (Навител и ЯН) проглатывали начало фразы, камера заднего хода включалась через 2-3 сек. после включения ЗХ.
Но опять-же повторяю - это было год назад. Где-то с месяц назад на подобной конфигурации настраивал диагностические программы.Настроил, но протестировать как пофиксины старые глюки не было времени. Посему- читайте соответствующую тему на 4ПДА.
Но из двух представленных моделей второй гораздо лучше.
Prius 20G.Prius 41G

bars20ru
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид

15.2.2018, 20:01

Oleg46 @ 15.2.2018, 17:19
Ну ДВД там нигде нет. И если честно - он нафиг не нужен.

Согласен. Первый вариант предложил вообще для примера.
У меня из аккустики 2 передних колонки, поэтому и спрашиваю про CAN.
Товарищ egradov, вот я и прошу осветить вопрос по магнитоле и CAN - ну не нашёл я нужной информации, особенно по китайским магнитолам.
На 4pda инфа по каждой магнитоле размазана на 500 страниц и вникать в них нет времени.
Да, хочу выбрать оптимальный вариант, заплатив минимальные деньги. Т.к. мне ещё и динамики покупать, камеры, сумма уже приличная будет.
Поддержу Лос Хулиганос: кто знает и может написать, не раскрывая профессиональных секретов, что да как, буду благодарен, да и не только я)
Prius Alpha 41 П.Р.

sergant
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.1.2018
Город: Адлер
Авто: Prius + (40 кузов)

19.2.2018, 17:50

egradov @ 26.1.2018, 13:14
55405-47090 и его замена 55405-47091

Здравствуйте! В чем отличия рамок? Фактура, цвет?

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

19.2.2018, 21:22

sergant @ 19.2.2018, 19:50
Здравствуйте! В чем отличия рамок? Фактура, цвет?

Вообще-то цвет у тойоты дополнительно кодируется двумя знаками
А что тут поменяли, японцы мне не докладывали smile.gif Со старым кодом мало выпускали, до 11.2011, потом поменяли код (мож косяк какой отловили и пропатчили smile.gif )
ссылка

validol
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 4.6.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius V (40 кузов)

21.2.2018, 4:56

Моя пришла с Alpine VIE-X066
Продается в Японии с опциональными рамками большего чем обычного размера. Так как сама 8 дюймов.
Пытался найти кабель для Ipode, но во Владивостоке не смог - придется заказывать с Yahoo. Ipod в машине катаю много лет так как вся музывка в loseless.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 145 )
Прикрепленный файл   9543f4.jpg

Еще есть козырек от солнца, но оторван и валяется в машине :-)

В аукционном листе было написано что не открывается навигация. Так и не понял про что они - вроде все работает.

vyatich
Старик
Сообщений: 1145
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

21.2.2018, 17:20

validol @ 21.2.2018, 5:56
Пытался найти кабель для Ipode, но во Владивостоке не смог - придется заказывать с Yahoo. Ipod в машине катаю много лет так как вся музывка в loseless.
А что за разъем на нем? Снял с 20-ки своей кабель, было подключено видео и звук, разъем как на айфоне 4. Валяется.


validol
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 4.6.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius V (40 кузов)

22.2.2018, 0:53

vyatich @ 22.2.2018, 0:20
А что за разъем на нем? Снял с 20-ки своей кабель, было подключено видео и звук, разъем как на айфоне 4. Валяется.

Кабель нужен Alpine KCU-443i - заказал вчера с Yahoo. Alpine вообще с этими кабелями перестарался. Три вида разных насчитал. И именно такой во Владивостоке не попался нигде.

Anton (Kamenka)
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 13.4.2018
Город: Каменка
Авто: Гибрид

18.4.2018, 10:51

В Альфе стоит ГУ NHZD-W62G. Не могу настроить Bluetooth. Нашел в инете ролик. Вроде делаю как описано, но результата нет. Может кто что подскажет?

Dimaneibl
Старик
Сообщений: 255
Регистрация: 21.7.2017
Город: Хабаровск
Авто: Гибрид

19.4.2018, 3:47

Anton (Kamenka) @ 18.4.2018, 17:51
В Альфе стоит ГУ NHZD-W62G. Не могу настроить Bluetooth. Нашел в инете ролик. Вроде делаю как описано, но результата нет. Может кто что подскажет?

Здравствуйте! У меня в Альфе стоял такой же. Подключиться по блютус не удалось даже после танцев с бубном, с разных устройств. В итоге, устал и поменял его на китайский с андроидом. Теперь все чудесно. Прошу прощения, что не могу дать никакой ценной информации.

bars20ru
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид

15.5.2018, 15:21

Здравствуйте, форумчане!
Может моё сообщение поможет владельцу приуса, который ещё определяется с выбором мультимедиа, людей опытных же прошу найти недочёты в двух видах устройств, которые я выбрал для своей альфы: магнитола и система кругового обзора.

Магнитола. Требования: хорошее железо, в размер рамки торпеды, поддержка кнопок руля, камера з/х, хороший звук, проигрывание видео и музыки с флешки или карты, подключение к ELM327 для Hybris assistant, wi-fi, mirrorlink приветсвуются.
Варианты:
1. ссылка
Лучшее железо, есть всё, только mirrorlink по проводу...
2. ссылка
Железо чуть похуже, пзу 16 гиг, но mirrorlink без провода работает
3. ссылка
Железо хуже всех, но дешевле всех, по звуковому железу инфу не нашёл. Поддержка can-bus, но зачем она?
Думаю между 1 и 2.
Размеры у всех идеальные, цена 13т.р.+-

Круговой обзор. Требования: обзор сзади, сверху машины и прилегающей местности при парковке, запись видео при срабатывании тревожного датчика когда машина стоит на сигнализации.
Из приятностей: при включении поворотника включается соответствующая боковая камера.
Из неприятного: видео скруглённое, качество записи видео не очень хорошее, отсутсвуют скорость, время, геопозиция.

ссылка

В дальнейшем планирую приобрести комбо регистратор/антирадар и узкофокусную камеру переднего обзора с установкой слева на торпедо, посажу на один канал с камерой заднего вида и врежу кнопку в руль для принудительного переключения для более уверенного обгона на трассе.
Prius Alpha 41 П.Р.

Oleg46
Старик
Сообщений: 901
Регистрация: 23.9.2012
Город: Хабаровск
Авто: Prius + (40 кузов)

15.5.2018, 16:06

bars20ru @ 15.5.2018, 16:21
Здравствуйте, форумчане!
Магнитола. Требования: хорошее железо, в размер рамки торпеды, поддержка кнопок руля, камера з/х, хороший звук, проигрывание видео и музыки с флешки или карты, подключение к ELM327 для Hybris assistant, wi-fi, mirrorlink приветсвуются.

В начале года знакомый поставил такую, но на Андр.6,0. Я ездил к нему - все программы с диагностики через ЕЛМ настроились. Соответственно порекомендовал такую-же другому товарищу. Т.к. доставка была из России местный продаван понятия не имел что такое МСУ, снимок свойств системы не знал как сделать итп.
Но человек все-таки его купил. На странице магазина было написано Андройд 6.0. а пришел уже Анлр 7,0 - там гибрид ассист тупо не устанавливается через маркет и апкшкой.
Честно говоря я так до этой версии еще не добрался в следствии хронической занятости этого человека и не могу со 100% уверенностью говорить что так оно и есть. Но Торк он поставил, пиды прописал даже без рута - так что в целом чел подкован.
Канбус в Тойоте не нужен. От слова совсем. Только будет отнимать часть экрана на пиктограммы открытия дверей и температуры климаты. (что и так перед глазами)
Зачем радар при живом андройде? Мапкам дройд прекрасно работает.
Запись регистратора на ГУ - тупо перегрузите систему. Там и так железо от старого ТВбокса. Проще отдельный регистратор с ГПС и вай-фай.
По поводу "соколинного взгляда" - то что я видел было не на програмном чипе - это полное Г. Про указанную модельку - будет интересно услышать нормальный отзыв.
Про обгонную камеру - нам на ДВ вообще это не понятно. У вас там на западе явно строение головы другое )))
Prius 20G.Prius 41G

bars20ru
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 30.7.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Гибрид

15.5.2018, 16:45

Благодарю, Олег! Мапкамдроид не понимаю как определяет треноги, их ведь перетащить не проблема, следовательно на карту переносить смысла нет. По вашему же совету разгужаю ГУ от записи: для этого будет система кругового обзора и комба гибридная. А узкофокусная будет только для обгона, без записи.
Prius Alpha 41 П.Р.

Вернуться в “Prius +, Prius V, Prius Alpha”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0