Ruc
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 10.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

21.1.2024, 23:22

Добрый день друзья решил написать тут данный вопрос по блокировке в электрической части гибридной установке последнего поколения, только у меня не Приус а Рав4, но всеже гибридная система похожа и может есть какие то решения по данной теме ?
Интересует именно блокировка в движении, чтоб автомобиль не мог далеко уехать, имитация поломки на иммобилайзере.
Только пжл не предлагайте делать блокировку ДВС, это уже не актуально.

Pioneer44
Старик
Сообщений: 809
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кострома
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

22.1.2024, 7:36

Блокировка в движении? В смысле, чтобы водилу не демонтировали? Неужели рав4 сейчас на ходу угоняют.
Гибридная часть блокируется легко. Вынимаешь чеку ввб и все )

vyatich
Старик
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

22.1.2024, 8:23

Ruc @ 22.1.2024, 0:22
Добрый день друзья решил написать тут данный вопрос по блокировке в электрической части гибридной установке последнего поколения, только у меня не Приус а Рав4, но всеже гибридная система похожа и может есть какие то решения по данной теме ?
Интересует именно блокировка в движении, чтоб автомобиль не мог далеко уехать, имитация поломки на иммобилайзере.
Только пжл не предлагайте делать блокировку ДВС, это уже не актуально.
У меня на 51-ом Пандора блокирует гибридку при отсутствии метки в момент включения режима движения. Штатно вроде нет.

Ruc
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 10.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.1.2024, 11:01

Пандора это делает по каншине? если это так то это не защита от угона )
Спросил я это для того чтоб понять, на сколько страшные последствия могут быть после обесточивания гибридной установки, дергать чеку это маразм ) есть много цепей управления ВВБ.
К примеру как поведет себя КПП в движении после того как пропадет основное питание инвертора?

Paulus
Старик
Сообщений: 2331
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

22.1.2024, 14:37

Ruc @ 22.1.2024, 12:01
Спросил я это для того чтоб понять, на сколько страшные последствия могут быть после обесточивания гибридной установки, дергать чеку это маразм ) есть много цепей управления ВВБ.

дерни чеку на ходу и узнаешь wink.gif

А если серьезно то будет также как когда инвертор на приус30 отрыгивает - коробка в нейтраль, реди гаснет и гирлянда. Отличие только будет в том что вся бортовая будет работать пока малый акб не сядет
Нафига только это надо.

В старлайне есть антиугон по звонку на сигу или через приложение. В пандоре думаю тоже.

vyatich
Старик
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

22.1.2024, 19:36

Ruc @ 22.1.2024, 12:01
Пандора это делает по каншине? если это так то это не защита от угона )
Спросил я это для того чтоб понять, на сколько страшные последствия могут быть после обесточивания гибридной установки, дергать чеку это маразм ) есть много цепей управления ВВБ.
К примеру как поведет себя КПП в движении после того как пропадет основное питание инвертора?
Судя по описанию она разрывает провод NC на джойстике, при этом рейди гаснет и гирлянда, авто с места даже не трогается. Подключается сигналка по двум каншинам, функция блокировки включается в настройках сиги.

vyatich
Старик
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

22.1.2024, 19:38

Paulus @ 22.1.2024, 15:37
В старлайне есть антиугон по звонку на сигу или через приложение. В пандоре думаю тоже.
У меня не установлен модуль GSM.

Ruc
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 10.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

23.1.2024, 17:37

Можно кусок схемы с этим проводом NC чтоб провести аналогию с схемой Рав4
Вообще меня больше беспокоит как поведет себя техническая часть если в режиме кпп Драйв, заглушить авто ? как поведет себя гибрид в этом случае

vyatich
Старик
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид

23.1.2024, 20:35

Выдаст гирлянду ошибок на приборку, из которых одна по предотвращению столкновения уходит не сразу. По схеме режется черный провод на джойстике и подключается к блоку автозапуска и блокировки пандоры. На схеме авто это провод NC. Но это на Приусе. Конкретно я думаю нужно с установщиками сигнализаций обсуждать. Если ставить будете сами, то на сайте пандоры (думаю и старлайна) есть карты установки сиги на разные авто. Я пользовался приусовской, там указаны все точки подключения с реальными фотками точек в авто.

Paulus
Старик
Сообщений: 2331
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

24.1.2024, 18:08

Ruc @ 23.1.2024, 18:37
Вообще меня больше беспокоит как поведет себя техническая часть если в режиме кпп Драйв, заглушить авто ? как поведет себя гибрид в этом случае

Я тебе выше написал уже

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0