Speaker
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 7.6.2008
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)

20.6.2008, 18:00

FERMER @ 19.06.2008 - 06:54
1259 - уйдет сама, когда заведешь машину


А что это за ошибка? И почему глохла машинка, когда я её заводил сразу после поломки и до того, как села ВВБ?

p/s: приятно, что такие знаменитые гуру Prius-ов откликнулись на мою проблему smile.gif .

Speaker
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 7.6.2008
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)

20.6.2008, 18:03

Загнал машину на СТО. Завтра буду смотреть инвертер и "блок запуска в инвертере". Хотя бы узнаю как это выглядит и как до этого можно добраться. Надеюсь на лучшее. Все равно теплится надежда, что вдруг это какой-нибудь предохранитель сгорел, а я его просмотрел... smile.gif

Speaker
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 7.6.2008
Город: Чита
Авто: Prius (10 кузов)

20.6.2008, 18:07

Загнал машину на СТО. Завтра буду смотреть инвертер и "блок запуска в инвертере". Хотя бы узнаю как это выглядит и как до этого можно добраться. Надеюсь на лучшее. Все равно теплится надежда, что вдруг это какой-нибудь предохранитель сгорел, а я его просмотрел... smile.gif

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

27.10.2008, 12:21

Ну так что было то?

Mulat
Старик
Сообщений: 476
Регистрация: 15.6.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (10 кузов)

27.10.2008, 12:39

Все равно теплится надежда, что вдруг это какой-нибудь предохранитель сгорел, а я его просмотрел... 

Я читаю и просто удивляюсь чего еще люди выдумывают? код ошибки точно указывает на неисправность, там и ищи! wink.gif
NHW-10 98г

iliy
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.11.2008
Город: Приморский край, Уссурийск
Авто: Prius (11 кузов)

17.1.2009, 5:18

Дорый день всем и снаступающим Крещением!

Нужен ремон, или толковое обслуживание (я "чайник" в этих вопросах) Приус 2000 года..
При заводке трясется, заводится и глохнет несколько раз..
Тухнет затем загорается, а в дальнейшем горит ЧЕК.
Иногда при заводке и при прогретом двигателе в движении выключается двигатель и загорается ! в треугольнике. При этом гибридка работает и машина катит на ВВБ...
В автосевисе чего то там делаи, но ЧЕК продолжает гореть...
Так же и тряска при заводке..
Свечи менял...
wub.gif
В общем, как сказал один "Приусовод" - с этой машиной паращютные прыжки не нужны!!! Адреналина хватает!

an2
Старик
Сообщений: 1969
Регистрация: 23.9.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.1.2009, 6:45

Обслужи ДВС,на форуме много раз писали что нужно делать,так что дерзай!

nik-lobach
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (10 кузов)

11.2.2018, 11:16

день добрый! у меня машинка 10ка умерла на ходу и не подает никаких признаков жизни. при включении зажигания всё штатно все реле щёлкают реди 2 раза моргнёт и гаснет. квадратик горит. было у кого такое?

Nikteremok
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 14.3.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

12.2.2018, 5:04

nik-lobach @ 11.2.2018, 14:16
день добрый! у меня машинка 10ка умерла на ходу и не подает никаких признаков жизни. при включении зажигания всё штатно все реле щёлкают реди 2 раза моргнёт и гаснет. квадратик горит. было у кого такое?

Доброго времени суток! У меня каждое утро начинается с танцев с бубном, прихожу авто вроде стоит на прогреве с брелка сигнализации в итоге реди на табло нет и авто просто стоит с влючиным зажиганием,выключаю зажигание и сново включаю если селекторном переключить на R и она в квадратики то все хорошо и при постановке на Р произвожу запуск ДВС.Потом всё это повторяется в течении 3 часов пока авто полностью не прогреется может реди и на ходу пропасть.По истечению 3 часовой пляски далее целый день и хоть сутки авто нормально работает.

Nikteremok
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 14.3.2017
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

17.2.2018, 16:08

Доброго времени суток всем,нашел проблему по которой у моего авто пропадало READY , и вышло это совершенно случайно.
И так, как-то в очередной раз когда пропала реди я просто по русскому стукнул по рулевой колонке и реди на месте и не каких танцев с бубном более 12 часов.
Покурив много тем наткнулся на тему про регулировку селектора переключения передачь и сделал вывод что проблема кроется именно там .
Сегодня опять пропала реди , стук по низу рулевой колонке и реди на месте, снимаю защитный кожух и что я вижу , при установке сигнализации там очень плохо проложили провода.Найду теплый гараж буду искать. По началу думал болт регулировки но он хорошо прикручен.

Вернуться в “Ремонт своими силами 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0