Andrew_SPB
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2018
Город: СПб -> Arizona
Авто: Prius (30 кузов) из США

17.7.2022, 23:42

Приветствую, форумчане!
Моя Toyota Prius 2013 была угнана со стоянки, путем вытягивания ее с парковочного места и видимо погрузкой на другой авто. Автомобиль при этом, естественно находился в режиме "Паркинг" и с нажатым ножным тормозом.
Протащили его приблизительно около 10 метров.
На асфальте осталось маслянное пятно, в районе переднего правого колеса.
Прошу предположить, что это и какие последсствия могут быть после этого. На что обратить внимание "специалистов" из ремонтной мастерской?
Автомобиль в данный момент найден и находится на полицеской стоянке, естественно без катализатора и с развороченной мордой (видимо "аккуратно" грузили и скидывали с авто).
Буду благодарен любым ответам и версиям. Спасибо!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 72 )
Прикрепленный файл   20220711_180008.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 65 )
Прикрепленный файл   20220711_175957.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 54 )
Прикрепленный файл   20220710_163101.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 67 )
Прикрепленный файл   20220710_000010.jpg

раа
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 20.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

18.7.2022, 1:08

Andrew_SPB @ 18.7.2022, 0:42
Приветствую, форумчане!
Моя Toyota Prius 2013 была угнана со стоянки, путем вытягивания ее с парковочного места и видимо погрузкой на другой авто. Автомобиль при этом, естественно находился в режиме "Паркинг" и с нажатым ножным тормозом.
Протащили его приблизительно около 10 метров.
На асфальте осталось маслянное пятно, в районе переднего правого колеса.
Прошу предположить, что это и какие последсствия могут быть после этого. На что обратить внимание "специалистов" из ремонтной мастерской?
Автомобиль в данный момент найден и находится на полицеской стоянке, естественно без катализатора и с развороченной мордой (видимо "аккуратно" грузили и скидывали с авто).
Буду благодарен любым ответам и версиям. Спасибо!

Сначала подумал, что в СПб, потом пальмы увидел и крашеные бордюры! Отлегло...

Andrew_SPB
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2018
Город: СПб -> Arizona
Авто: Prius (30 кузов) из США

18.7.2022, 2:32

раа @ 18.7.2022, 1:08
Сначала подумал, что в СПб, потом пальмы увидел и крашеные бордюры! Отлегло...

Да, забыл профиль обновить smile.gif

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

18.7.2022, 19:35

конвертер спилили вместе с теплообменником, к которому подведены трубки с антифризом. видимо на полу он там и остался. перед заправкой восстановить герметичность контура любым понравившимся способом. трикоши спереди заправить обратно в носки и снова в строю будет.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

bmn
Старик
Сообщений: 803
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.7.2022, 11:42

Жадина, неграм может кушать нечего было.Толерантнее надо быть. Контур теплообменника заглушить закольцевать. Интересно там могут трубу спрямить выхлопную или это гарантия покрывает замену всего ? От буксировки волоком ничего не будет. А вот бампер покоцали , возможно уронили или сбросили с эвакуатора.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.7.2022, 0:06

А посмотреть на подъёмнике не судьба ? сразу куча вопросов уйдёт...Может это вообще не ваша лужа...
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

anc
Старик
Сообщений: 6541
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

20.7.2022, 5:49

Alex71 @ 20.7.2022, 1:06
А посмотреть на подъёмнике не судьба ? сразу куча вопросов уйдёт...Может это вообще не ваша лужа...

Ну человек же написал что в полиции авто!
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Andrew_SPB
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2018
Город: СПб -> Arizona
Авто: Prius (30 кузов) из США

22.7.2022, 5:27

tulup @ 18.7.2022, 19:35
конвертер спилили вместе с теплообменником, к которому подведены трубки с антифризом. видимо на полу он там и остался. перед заправкой восстановить герметичность контура любым понравившимся способом. трикоши спереди заправить обратно в носки и снова в строю будет.

Не, они его пилили уже когда оттащили авто. Скорее всего цеплялись за подвеску или что там еще крепкое снизу есть и что-то повредили. Проверил жидкости под капотом, все на месте. Поэтому остается 2 варианта, либо повредили трубки с фреоном, либо это жидкость с коробки. Но я не в курсе, как там снизу все устроено, ни разу не заглядывал.

bmn @ 19.7.2022, 11:42
... Интересно там могут трубу спрямить выхлопную или это гарантия покрывает замену всего ? От буксировки волоком ничего не будет. А вот бампер покоцали , возможно уронили или сбросили с эвакуатора.

У меня полная страховка, ну и франшиза еще 600$. Здесь не принято колхозить, меняют на новое. Бампер под замену. Да, скорее так и было, затаскивали не понятно на что и потом еще уронили. Иначе не было бы такого урона. Из видимого, еще правый порог загнут. А то что ничего не будет, что ее тащили волоком в режиме паркинг, это обнадеживает, значит скорее всего трубки фреона повредили, хотя не знаю, не большая ли лужа.

Alex71 @ 20.7.2022, 0:06
А посмотреть на подъёмнике не судьба ? сразу куча вопросов уйдёт...Может это вообще не ваша лужа...

Здесь не все так просто. Была бы она на ходу, заехал бы к мексам и подняли бы. А в этом случае, всем страховая рулит. Машина все это время находилась на полицейской парковке. Лужа моя, т.к. это выделенный паркинг, только для моей машины. И видно как масляный след тянется за следом от шин, метров 5-10, пока ее не погрузили.

Andrew_SPB
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2018
Город: СПб -> Arizona
Авто: Prius (30 кузов) из США

22.7.2022, 5:51

anc @ 20.7.2022, 5:49
Ну человек же написал что в полиции авто!

Да, совершенно верно. До сегодняшнего дня, машина находилась там.

Сегодня ее эвакуировали в мастерскую. Сначала они будут считать повреждения, потом отправят смету в страховую.
Если страховая решит, что это дорого, то мне выплатят стоимость по рынку, а машину продадут на аукционе.
Либо начнут ремонт. Но это уже не раньше следующей недели будет известно.
Из приятного - страховая выдала авто на месяц.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   camry2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 37 )
Прикрепленный файл   camry1.jpg

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

24.7.2022, 15:24

Andrew_SPB @ 18.7.2022, 2:42
Приветствую, форумчане!
Моя Toyota Prius 2013 была угнана со стоянки, путем вытягивания ее с парковочного места и видимо погрузкой на другой авто. Автомобиль при этом, естественно находился в режиме "Паркинг" и с нажатым ножным тормозом.
Протащили его приблизительно около 10 метров.
На асфальте осталось маслянное пятно, в районе переднего правого колеса.
Прошу предположить, что это и какие последсствия могут быть после этого. На что обратить внимание "специалистов" из ремонтной мастерской?
Автомобиль в данный момент найден и находится на полицеской стоянке, естественно без катализатора и с развороченной мордой (видимо "аккуратно" грузили и скидывали с авто).
Буду благодарен любым ответам и версиям. Спасибо!


да ничо ей не будет от буксировки на Р на 10 метров, а масляное пятно это когда каталик вырезали антифриз протёк .

Andrew_SPB
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2018
Город: СПб -> Arizona
Авто: Prius (30 кузов) из США

26.7.2022, 3:06

Boris Putincev @ 24.7.2022, 15:24
да ничо ей не будет от буксировки на Р на 10 метров, а масляное пятно это когда каталик вырезали антифриз протёк .

Еще раз говорю, каталик вырезали не на парковке, а когда оттащили автомобиль.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

26.7.2022, 22:20

Andrew_SPB @ 26.7.2022, 4:06
Еще раз говорю, каталик вырезали не на парковке, а когда оттащили автомобиль.

Философский вопрос: если оплачивает ремонт страховая - то какая разница гадать "что" там ? отвезут на СТО - там сделают диагностику.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Andrew_SPB
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2018
Город: СПб -> Arizona
Авто: Prius (30 кузов) из США

26.7.2022, 23:22

Alex71 @ 26.7.2022, 22:20
Философский вопрос: если оплачивает ремонт страховая - то какая разница гадать "что" там ? отвезут на СТО - там сделают диагностику.

Для меня это не философия, а вполне осязаемые вещи. Я должен быть уверен в надежности своего авто, и до этого случая так и было.
Никто не будет лазить внутрь агрегатов и делать какую то диагностику.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

29.7.2022, 17:41

Andrew_SPB @ 27.7.2022, 0:22
Сегодня ее эвакуировали в мастерскую. Сначала они будут считать повреждения, потом отправят смету в страховую.

Для меня это не философия, а вполне осязаемые вещи. Я должен быть уверен в надежности своего авто, и до этого случая так и было.
Никто не будет лазить внутрь агрегатов и делать какую то диагностику.


Так будет диагностика, значит будет известно что "покоцано", что будет отремонтировано. Что здесь плохого ? Или Вы не уверены в работе СТО ?
Смысл лезть к примеру в "инвертор с отвёрткой" (к примеру) - когда есть компьютерная диагностика ?
Если гдето по текло - значит там "физическое повреждений снаружи" - что так же диагностируется. Разве ремонт будет сделан "заткнём дырку затычкой и применим скотч"?

"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Andrew_SPB
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2018
Город: СПб -> Arizona
Авто: Prius (30 кузов) из США

7.8.2022, 3:48

Ну в общем, кому интересно, страховая решила, что ремонт не целесообразен и выплатила деньги.
Сам автомобиль отправился на аукцион Копарт.
Можете глянуть, как на СТО делали диагностику.
ссылка
Так что я опять в поисках авто.

Ну и чтобы было понимание, сколько насчитали за ремонт)

Sergej T
Старик
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

7.8.2022, 11:08

Я плохо разбираюсь в аукционе, есть вопрос по цене. Это выставленная цена целевого автомобиля по рынку или это цена в том состоянии автомобиля, как он есть?
Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб

Andrew_SPB
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2018
Город: СПб -> Arizona
Авто: Prius (30 кузов) из США

7.8.2022, 12:30

Sergej T @ 7.8.2022, 11:08
Я плохо разбираюсь в аукционе, есть вопрос по цене. Это выставленная цена целевого автомобиля по рынку или это цена в том состоянии автомобиля, как он есть?

Эта цена автомобиля в нормальном состоянии по оценке Копарт. Начальная ставка еще не определена на аукционе, но в дальнейшем она будет видна. Ну и соответственно цена продажи тоже. Мне и самому интересно за сколько уйдет.
Страховая оценила мой авто в 16700. Покупал я его 2 года назад за 10к.
На рынке, в данный момент, цена у частников, примерно на такой пробег и комплектацию, 12-15к. У дилеров выше. Но найти такой вариант сейчас очень сложно.
ТТХ моего приуса: Prius 4, 2013г, 109000 миль, люк+солнечные батареи на крыше, кожа, JBL и т.п. Комплектация редкая, очень трудно найти такой.

Sergej T
Старик
Сообщений: 463
Регистрация: 21.11.2015
Город: Клайпеда
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

9.8.2022, 18:56

Спасибо!
У меня тоже с батареей на крыше. Классная штучка в жаркий солнечный день. Жаль только не заряжает основную батарею.
Zello рация Гибрид-Сервис и Приус Клуб

Walarius
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8.8.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (11 кузов)

12.8.2022, 8:31

интересно

Paulus
Старик
Сообщений: 2331
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

12.8.2022, 13:16

Andrew_SPB @ 7.8.2022, 13:30
Комплектация редкая, очень трудно найти такой.

На мой вкус без LED фар она может редкая, но не сказать чтобы хорошая))

Страховая получается выплатила стоимость авто выше рынка?Если покупали за 10к вообще получилась выгодная инвестиция biggrin.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация нового Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0