volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.11.2010, 23:55

moder @ 29.11.2010, 11:47
Я не просто так заинтересовался этими лампами,просто у коллеги по работе в ниссане стоят такие, я их видел светящимися в качестве ближнего света и мне понравилось! Вот и задумался!


Все это интересно, а вот вопрос еще - на светодиодных фарах при включении ледяная корка оттаивает или руками только сбивать?
ссылка

Straysy
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва (сзао)
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2010, 11:28

Очень раздражало крайне слабое свечение ближнего головного света.
Поставил Филипс Экстим бла-бла-бла рэйсинг бла-бла-бла ( типо +80% света) .
Свет белый с лёгким оттенком желтого ( то что нужно). Светит заметно сильнее.
Я бы ещё не против ещё добавить яркости , но к сожалению больше никак -только доп. люстру вешать.

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2010, 13:30

все фигня- они не светят! настоящий диодный свет только в R8, и гибридных лексусах и приусе! но там и система- 1 диод в линзе- всего 3 линзы- центр и бока. а большая часть фары внутри- куллер.
эти лампы- выкидывание денег и понты перед 10-ками)))не то что мой колхозный биксенон tongue.gif
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

balyaba01
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 16.9.2010
Город: Люберцы,115кв
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2010, 18:33

Тоже поставмл Филипс+80% ()
Что-то я не пойму: как они светят? в общем мне не нравится, обычные галогенки мне кажется лучше светят .
Хочу поставить вот такие ссылка
Кто ставил - поделитесь как светят, стоит ставить или нет?
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

30.11.2010, 18:44

цена адская.
ссылка

balyaba01
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 16.9.2010
Город: Люберцы,115кв
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2010, 18:50

Так ведь пишут что светят они зачётно
Так ведь и ксенон не дёшего ,да и проблемы на перефирии ДПСники могут возникнуть.
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

30.11.2010, 18:58

ксенон 2-3 года будет работать, а галогенка в разы меньше.
ссылка

balyaba01
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 16.9.2010
Город: Люберцы,115кв
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2010, 19:09

Как они http://www.headlights.ru/Gazonapolnennye-lampy-xx51-3200k-p-11718.html
светят???
ссылка

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

30.11.2010, 21:50

balyaba01, я когда хочу найти что-то подобное делаю ссылка
Попробуй, может найдешь что нибудь!
От себя скажу что дорогущие японские лампы - одно и тоже, только под разными брендами- PIAA, CATZ, IPF, Polarg и тп...спроси у Пилот72- он себе CATZ ставил с ксенон эффектом- был вроде доволен....
Но будь готов к тому что любые "разогнанные" лампы светят может и лучше, но имеют срок службы меньше. Чисто гипотетически предположу, что японские лампы, за счет того что они японские и более дорогие, имеют лучшее соотношение СИЛА СВЕТА\ СРОК СЛУЖБЫ. Но все-таки мое мнение- это все те же яйца, только впрофиль.
У меня стояли +90% Osram Night Breaker- фигачат будь здоров- разница со штатными видна сразу, стоят дешево- 700р пара, но есть мнение что ходят мало, однако у девушки на БМВ уже больше полугода стоят! А филипс у меня перегорел через 3 месяца...вот такие пироги.
ПС: попробовать можно ещё KOITO NIGHTBEAM III 4000K - стоят в районе 1500р, японское качество за разумные деньги.

Сам поставил биксенон- появились пятна, зайчики, свет стал более рваным, но ярче- 100%, сегодня настроил, получил ровную линюю как на галогене и более-менее четкие галки. Зарева и засветок нету. Опустил на 1 щелчок электрокорректор, в итоге очень яркий, ровный белый свет, выглядет дорого и круто и не слепит встречку! Встречку слепит ПТФ laugh.gif


Цена вопроса 2000р, бэу- спасибо акцент клубу! Устанавливал сам, но это та ещё "пестня"!
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

Straysy
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва (сзао)
Авто: Prius (20 кузов)

6.12.2010, 17:19

balyaba01 @ 30.11.2010, 18:33
Тоже поставмл Филипс+80% ()
Что то я не пойму как они светят вобщем мне не нравитсся обычные галогенки мне кажется лучше светят .
Хочу поставить вот такие ссылка
Кто ставил поделитесь , как светят , сотоит ставить или нет


А что именно не понравилось?

IPF оч качественно описаны и стоят раз в 5 дороже , но честно говоря сомневаюсь что эффективность тоже в 5 раз больше будет. Для сохранения баланса цена-качество они должны быть по надежности как ксенон(что возможно) и по яркости немного больше - что сложно.

balyaba01
Старик
Сообщений: 470
Регистрация: 16.9.2010
Город: Люберцы,115кв
Авто: Prius (20 кузов)

6.12.2010, 17:58

Светят стронно; ближний слишком близко и нет границ света (галочки) как будто п.ф. включил
Да и дальний кучно и низко освечивает маломайский фон , дорожные знаки блестят видно.
Чесно, ожидал лучшего света !!!
ссылка

Straysy
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва (сзао)
Авто: Prius (20 кузов)

7.12.2010, 10:16

balyaba01 @ 6.12.2010, 17:58
Светят стронно; ближний слишком близко и нет границ света (галочки) как будто п.ф. включил
Да и дальний кучно и низко освечивает маломайский фон , дорожные знаки блестят видно.
Чесно, ожидал лучшего света !!!

У меня "Галка" есть ,ближний свет в норме ( освещает , похуже чем ксенон , но в разы лучше штатных выгоревших ламп). Граница опят ьже не такая четкая как у ксенона, но тоже присутствует.
Дальний свет не пользую , но он отднозначно не низкий. Пару раз включал , вполне удовлетворительно для скорости 100-110.

Может есть проблема с регулировкой фар или отражателями?

moder
Старик
Сообщений: 492
Регистрация: 23.4.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Гибрид

7.12.2010, 21:12

Приехал я в магазин где много-много светодиодов и тут увидел те о которых мечтал. Спрашиваю у продавца ну как? Покупают? Он ну типо покупают. И как-то он это грустно сказал,что обычного покупателя уже отпугнуло бы ну или по крайней мере заставило засомневаться тк в его глазах я видел текст -не бери их-пожалеешь! Но меня этим не испугать тк я заранее психологически подготовленный ехал сюда и от своей миссии отказываться не собирался к томуже мою уверненность подкрепляла двух часовая пробка в которой я отстоял чтобы сюда доехать и соответственно не купить я просто не мог.
Короче была куплена лампа вариант 1 без большого светодиодна на макушке(забегая вперед скажу что щас установлен галоген повышенной яркости ну тот что под ксенон). Очень быстро хотелось испробовать это чудо техники). Приехал в гараж,начал разбирать фару в кторой сгорела галогенка, к сожалению толком я нигде не нашел информации как менять лампы, и соответственно 20 минут проколупался прежде чем понял что там нужно скрутить резиновую накладку. Ну да ладно , не о том речь. Вставил лампу,изначально просто включил посмотреть как светит не в фаре-прикольно,ярко,свет сливается так что кажется светит не куча светодиодов а галоген!! Со световым зайчиком перед глазами еще 10 минут вкорячивал лампочку. Итого: включаю БЛИЖНИЙ свет , вполне приятно-красивый белый свет,если смотреть на фары с переди то светодиодная светит ярче, если со стороны водителя то вроде также,только белее. Да кс-ти в гараже было не сильно светло,тем самым лампы показывали себя в свой красе по полной. Выехал из гаража -пучок света вроде такойже. Достал фотик сфотал. Включаю дальний и тут светодиод обср...я , короче между дальним и ближним разницу не особо заметил ,в свою очередь штатный галоген просто затмил светодиод. Дальше вынимаю вторую штатную лампу и просто с одним глазом светю,результат тотже ближний -хорошо,дальний-......нет дальнего! blink.gif Вынул лампу вкрутил галоген ну и на этом закончил-пошел домой. Прилепил в темнушке светодиодную лампу - включил-ярко))) Жена двольна тк старая лампа уже неделю как не горела но тк питания было на освещение 12в то было как-то всегда лень зайти в магазин и купить а тут так случай! Ну дело-то не в этом, я бы не стал писать о том что светодиодная лампа поменяла место обитание если бы не одно но: в лампе на второй день сгорел свтодиод, а еще через 2 дня еще 2! Последнии два как оказалось просто не пропай,про первый точно не скажу сгорел или нет тк когда я его выпаивал он у меня утонул в припое на кончике моего паяльника и больше я его не нашел. Вобщем подвожу итог: Ну прикольно) rolleyes.gif Светит красиво(кс-ти покупал светодиод с легким оттенком желтого), и не зря говорят что канает под ксенон причем главное тут слово ПОД. Разделю на плюсы и минусы. Плюсы : красиво! Ну наверное все. Минусы:дорогая зараза тк отдал 800р, дальнего света просто нет, качество сборки по крайней мере в моем случае ужасное и это при условии что я ее не трес!!! Мои пожелания и мысли: лампы хорошие в качестве дневных тк потребление у них маленькое и если вы катаитесь по городу то напряга абсолютно не будет,но если выезжаете за город на пустую трассу ,то нужна научиться шустро выскакивать из машины и по быстренькому менять лампоки на галоген,хотя я думаю будет достаточно и одной. Я бы установил их себе но я очень часто катаюсь в деревню и нормальный свет мне просто необходим и тут приходится выбирать или деревня или светодиодные лампы. Вот про световой поток я так и непонял-чисто визуально я разницы не заметил. В общем я сказал! все! Фотки не прицепляютя ошибка какая-то! Попробую позже,хотя они не информативные, сложно что-либо понять.
ссылка

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

8.12.2010, 14:33

+1 первопроходец по части диодов! Теперь тема раскрыта для любопытных и это несмоненно "Спасибо"!

От себя добавлю, что у меня на ксеноне- тоже дальний странный получается!- т.е. меняется фокусное расстояние и освещение происходит за счет верхней части рефлектора (как-то так) и вобщем на дороге- участок тот что метров 10 перед автомобилем не освещается нифига, если бы не ксенон в туманках- было бы ещё хуже, а сам световой пучек бьет низко!. Удруга ФФ2 так он когда свой "испепеленивающий" дальний врубает- такое ощущение- как днем едешь. На штатных галогенах- то же самое, но били все-таки повыше...ну мое мнение виноват БИ-цоколь Н4, вот если бы был НВ-5, то проблемы бы не было- там светит одновременно и ближний и дальний

ПС: может кто-нибудь поэксперементирует с установкой НВ-5?))))) laugh.gif
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

Shift Up
Старик
Сообщений: 386
Регистрация: 13.10.2008
Город: Регион 42
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.12.2010, 18:35

Поставил OSRAM 4000 kelvin 55/60 светят ярче обычных,по сроку службы пока не скажу.Мне нравиться и это уже гуд.А продавец диодных сразу сказал не айс (честный такой оказался).

Вернуться в “Электрика 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0