basarevm
Старик
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

17.1.2014, 10:22

kupol @ 17.1.2014, 9:45
Вот-вот.

Рынок стоит. И я не вижу почему за 2500 сообщений на форуме и 150 "спасибо" должен переплачивать в низкий сезон +100 тыр. за 7-ми летнюю машину, покатанную по русским дорогам. Nester - без обид. Могу только поздравить с успешной продажей. Я 3 месяца продавал свой любимый вездеход Subaru Forester, такой же любимый, обласканный и ухоженный... В итоге в Питере удалось продать только упав на 40т.р. ниже рынка... И я рад что не перекупу отдал, а человеку который и дальше будет хорошо следить за ней и ездить в свое удовольствие...

Еслиб не конский налог и расход 15 л/100 км - не продал бы Subu...
ссылка

В общем воспользуюсь близостью Швеции (от нас паром туда раз в 4 дня ходит), и поеду привезу себе Приуса сам smile.gif


Давай удачи laugh.gif Найти 20ку с выпуском февраль - март 09 уже практически не реально, + узнай у ваших брокеров на таможне, выпустят ли 20й приус с СВХ laugh.gif laugh.gif

nester может сразу электро кар лучше пригнать? wink.gif

Rusvel72
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.6.2013
Город: Тюмень
Авто: другое авто

17.1.2014, 12:37

zelminator @ 17.1.2014, 11:44
На вторичном рынке, а особенно рынке немассовых машин надо смотреть не на возраст и комплектацию, а на пробег и состояние.
Интересно почему 9-летний стоковый эво9 с пробегом 60тыс стоит миллион?


Писал выше, что пробег и состояние просто делают более привлекательным ваше предложение, а продать получится если цена на такую машину будет близка к минимальной. Не стал бы сравнивать приус и эво, - первый как раз массовый уже.
ссылка - там есть несколько 9 ток ))), по цене скромнее значительно
ссылка

Сергей Н
Старик
Сообщений: 449
Регистрация: 25.4.2013
Город: Москва
Авто: Гибрид

17.1.2014, 15:57

basarevm @ 17.1.2014, 11:22
Давай удачи laugh.gif Найти 20ку с выпуском февраль - март 09 уже практически не реально, + узнай у ваших брокеров на таможне, выпустят ли 20й приус с СВХ laugh.gif laugh.gif

nester может сразу электро кар лучше пригнать? wink.gif

Выпустят , обязательно выпустят , если он обратный вывоз в Швецию оформит biggrin.gif

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

18.1.2014, 13:19

basarevm @ 17.1.2014, 12:22
nester может сразу электро кар лучше пригнать? wink.gif



Да, не плохобы было, но по деньгам не влезаю.)))

andsmol68
Старик
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.1.2014, 16:09

oleg7272 @ 16.1.2014, 21:03
Rusvel72
действительно ХОРОШАЯ МАШИНА 08-09 года будет стоить не менее 600. preved.gif

Чутка поменьше. Хотя прочитав тут темы (давно не заходил), уже подумываю. не продать ли свой приус - уже полтора месяца в гараже стоит без дела - только прогреваю периодически, да тряпочкой протираю. Цену в 550-570 я бы вполне принял.. Но жена говорит - не надо, может весной сына заставим на авто ездить..
Хотя евро под 46, это не евро по 40, как было менее года назад.. Как раз 100 тысяч к средней цене 20-ки..

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

18.1.2014, 16:44

andsmol68 @ 18.1.2014, 17:09
Чутка поменьше. Хотя прочитав тут темы (давно не заходил), уже подумываю. не продать ли свой приус - уже полтора месяца в гараже стоит без дела - только прогреваю периодически, да тряпочкой протираю. Цену в 550-570 я бы вполне принял.. Но жена говорит - не надо, может весной сына заставим на авто ездить..
Хотя евро под 46, это не евро по 40, как было менее года назад.. Как раз 100 тысяч к средней цене 20-ки..

Помнится мне этот приус вам в 500 встал!? И спустя год вы хотите 550 а то 570? Вот пример всем кто плачется что купил за 650 приходится отдавать за 500))))
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

andsmol68
Старик
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.1.2014, 20:56

john795 @ 18.1.2014, 17:44
Помнится мне этот приус вам в 500 встал!? И спустя год вы хотите 550 а то 570? Вот пример всем кто плачется что купил за 650 приходится отдавать за 500))))

Да, он мне встал в 500. С моими трудами. и с евро мною купленной по 39 с небольшим. но маленький нюанс - еще и второй комплект нулевой резины на литье 16 , багажник, замена тормозных колодок и дисков, куча всяких ништяков и большие ТО. Так что хозяим барин. Поэтому продавать и не буду, ибо пусть лохи покупают дешевую американщину с "небольшим скользящим ударов" в Салвадже. А мой стоит куплен за 12500 евро, дешевле 12 000 отдавать его смысла нету, тем более, что 20 сейчас будут в бооольшом дефиците и беспробежных их больше и не будет.
Ибо "хороший корабль в хорошие руки отдаю!" (С), точнее - НЕ ОТДАЮ, чтоб нытиков - нищебродов не слушать!
ЗЫ ну вот - с личку 530 предложили... гы-гы.. пока не готов!

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

Rusvel72
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.6.2013
Город: Тюмень
Авто: другое авто

18.1.2014, 21:08

andsmol68 @ 18.1.2014, 22:56
Да, он мне встал в 500. С моими трудами. и с евро мною купленной по 39 с небольшим. но маленький нюанс - еще и второй комплект нулевой резины на литье 16 , багажник, замена тормозных колодок и дисков, куча всяких ништяков и большие ТО. Так что хозяим барин. Поэтому продавать и не буду, ибо пусть лохи покупают дешевую американщину с "небольшим скользящим ударов" в Салвадже. А мой стоит куплен за 12500 евро, дешевле 12 000 отдавать его смысла нету. тем более, что 20 сейчас будут в бооольшом дефиците и беспробежныз их больше и не будет.
Ибло "хороший корабль в хорошие руки отдаю!" (С), точнее - НЕ ОТДАЮ, чтоб нытиков - нищебродов не слушать!
ЗЫ ну вот - с личку 530 предложили... гы-гы.. пока не готов!


Вспоминаю ваши посты в чужих продажных темах, - другого такого нытика-нищеброда еще поискать..


andsmol68
Старик
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.1.2014, 21:11

Rusvel72 @ 18.1.2014, 22:08
Вспоминаю ваши посты в чужих продажных темах, - другого такого нытика-нищеброда еще поискать..

А можно ссылки на мои "стенания". а то могу вас и ...доболом назвать!
очень жду!

ЗЫ для всех "радеющих и обижающихся на нищебродов", я просто сопоставляю цена в 530 за 2007 бизнес и за мой ЕХЕ 2008, не более того. Извините, если затронул чьи то "душевные струны". Зарабатывайте больше и не надо будет кроить на машинах для себя любимых.
ЗЫЗЫ Субару я у Сергея тоже купил "вторую" сверху на авто.ру, да, дорого, но зато - конфетка! "не гонялся бы ты поп за дешевизною!"
ЗЫЗЫЗЫ ТС, так ты продал авто? если нет - удачи в продаже , и НЕ ДВИГАЙСЯ в цене, пусть покупают америкосов ушатанных!!!

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

andsmol68
Старик
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.1.2014, 21:19

Извините за офф. По в марте продал свой Монтеро 2001 года (даже конца 200) за 530 второму же посмотревшему (первый готов был брать , но после продажи своего БМВ, а обмен меня не интересовал), хотя в тот момент на авто ру цена была на аналог 430-550. Так что надо четко понимать, что ХОРОШУЮ машину НИКТо не отдаст за дешево, за исключением ситуаций - попал. влетел,жена ушла, срочно хату предложили, бизнесс продают зха копейку.
отсюда и вывод - купите "ушатайку" за дешево и начнется "Приус - гомно! батарея дохла, геометрия - ни к черту, ай-ай-ай, как погаит треугольник!?
У меня в городе вначале народ пальцем у виска крутил, а уже ТРОЕ после моих консультаций и знакомства с моими приусами купили себе (недешево, ибо по рекомендации у проверенных людей с форума) и СЧАСТЛИВЫ!
А мой вопрос только потому, что Субару на газу повела себя просто прекрасно и средний расход на 20% всего выше Приуса. Вот и думаю, а нафига мне стоящицй в стойле шикарный Приус. Но... нет достойных покупателей, буду ездить сам. точнее сына заставлю!

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

Rusvel72
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.6.2013
Город: Тюмень
Авто: другое авто

18.1.2014, 21:29

andsmol68 @ 18.1.2014, 23:11
А можно ссылки на мои "стенания". а то могу вас и ...доболом назвать!
очень жду!

ЗЫ для всех "радеющих и обижающихся на нищебродов", я просто сопоставляю цена в 530 за 2007 бизнес и за мой ЕХЕ 2008, не более того. Извините, если затронул чьи то "душевные струны". Зарабатывайте больше и не надо будет кроить на машинах для себя любимых.
ЗЫЗЫ Субару я у Сергея тоже купил "вторую" сверху на авто.ру, да, дорого, но зато - конфетка! "не гонялся бы ты поп за дешевизною!"
ЗЫЗЫЗЫ ТС, так ты продал авто? если нет - удачи в продаже , и НЕ ДВИГАЙСЯ в цене, пусть покупают америкосов ушатанных!!!


а зачем далеко ходить? взять ваши последние посты. Нытиком-нищебродом можно быть покупая авто. А можно продавая, - купив за 500, просуммировав все затраты, посчитать курс и т д. Выкатить цену и ждать у моря погоды. Потом написать сакраментальное - поезжу сам, для сына и т д..

andsmol68
Старик
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.1.2014, 21:32

Rusvel72 @ 18.1.2014, 22:29
а зачем далеко ходить? взять ваши последние посты. Нытиком-нищебродом можно быть покупая авто. А можно продавая, - купив за 500, просуммировав все затраты, посчитать курс и т д. Выкатить цену и ждать у моря погоды. Потом написать сакраментальное - поезжу сам, для сына и т д..

Т.е. ссылок там. где я "якобы ныл" - не будет. ну тогда позвольте назвать вас тем самым что я писал выше и отправить в компанию вк ВалВалу.
Если у вас нет денег на покупку достойного авто - я не смогу вам помочь, ибо "не подаю по пятницам"! извините.
думаю. что вам долго не видать приуса, точнее ДОСТОЙНОГО приуса.
ЗЫ Для тупорылых - я готов продать приус, только НАВАРИВШИСЬ за свои труды по его поиску и прогону и приведению в идеальное состояние. Завидуйте молча! грубо, но по существу.

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

19.1.2014, 0:22

andsmol68
А у меня другой вопрос: зачем вы здесь?

andsmol68
Старик
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.1.2014, 9:12

nester @ 19.1.2014, 1:22
andsmol68
А у меня другой вопрос: зачем вы здесь?

Поддержать вас, обосновать ваше немалую, но справедливую цену, пожелать удачи.
ЗЫ Если вам это не нравиться - я могу удалить свои посты, только напишите.

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

19.1.2014, 9:49

andsmol68 @ 19.1.2014, 11:12
Поддержать вас, обосновать ваше немалую, но справедливую цену, пожелать удачи.
ЗЫ Если вам это не нравиться - я могу удалить свои посты, только напишите.


Аааа, понял.
Вернее сразу не понял, а сейчас понял.
Никогда ничего удалять не надо.
Каждый имеет право описывать свои мысли, не выходя при этом за рамки приличия конечно и каждый форумчанин при желании может прочесть все что желает прочесть.

Например, есть на форуме человек, посты которого я не читаю вообще, и есть другой, посты и комментарии которого как аксиома, поэтому читаются с удовольствием и берутся на заметку...))))

как то так короче!
biggrin.gif

ivdspb
Старик
Сообщений: 648
Регистрация: 18.7.2011
Город: Ковров
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.1.2014, 9:53

andsmol68 @ 19.1.2014, 10:12
Поддержать вас, обосновать ваше немалую, но справедливую цену, пожелать удачи.
ЗЫ Если вам это не нравиться - я могу удалить свои посты, только напишите.

ИМХО. С такими "помощниками" и врагов не надо. dry.gif
Делай что можешь, с помощью того, чем располагаешь, там, где ты сейчас


ссылка][/url

shirocan
Старик
Сообщений: 387
Регистрация: 15.12.2013
Город: Кострома
Авто: Prius (30 кузов)

19.1.2014, 10:07

да уж,на редкость противный тип.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

19.1.2014, 10:15

Тише, не ругаемся!

А я несмотря на то, что продаю машину, вчера поменял салонник, естественно поставил оригинал.
Поставил простой, ибо считаю, что зимой лучше простой. на лето ставлю обычно Denso угольный антибактериальный (c зеленым напылением) - код - DCC1003; каталожный номер для Приус 20 - 014535-0840
ссылка


кстати каждый год (в конце мая) для профилактики я проводил антибактериальную очитку системы кондиционирования при помощи средства для очистки кондеев - liqui moly Klima-Anlagen-Reiniger (арт. 7577) Очень рекомендую именно его.
ссылка

andsmol68
Старик
Сообщений: 1361
Регистрация: 12.10.2011
Город: Смоленск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.1.2014, 10:29

nester @ 19.1.2014, 10:49
Аааа, понял.
Вернее сразу не понял, а сейчас понял.
Никогда ничего удалять не надо.
Каждый имеет право описывать свои мысли, не выходя при этом за рамки приличия конечно и каждый форумчанин при желании может прочесть все что желает прочесть.

Например, есть на форуме человек, посты которого я не читаю вообще, и есть другой, посты и комментарии которого как аксиома, поэтому читаются с удовольствием и берутся на заметку...))))

как то так короче!
biggrin.gif

Правильные слова!
Удачи в продаже!!

А так я пишу в свободное время ссылка
При маневрах на дороге переведи переключатель "голова - жопа" в ВЕРХНЕЕ положение.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

19.1.2014, 10:38

Не будем ругаться, давайте лучше я немного развею тему, разряжу обстановку.
Многие хвастаются здесь своевременным ТО
Немного и я тогда похвастаюсь тем как я ухаживаю за машиной))), иногда проводя наверное даже преждевременное ТО. rolleyes.gif

Замена масла ДВС
- раз в 7.5 тыс или по сезону, смотря что наступало раньше. Ибо лето 5W30, зима 0W20! Лил только оригинал тойота SN, все чисто, налетов нет, жора тоже. При этом каждый раз менялась прокладка пробки, авто наклонялось для более полного слива масла. Фильтр ставил либо оригинал нумерной, либо Nitto
Замена масла КПП - через 40 тыс., получилось что поменял два раза, соответственно с заменой прокладок сливных - заливных пробок.
Антифриз - менял один раз везде, естественно оригинал.
Тормозная жидкость - менял в прошлом году, оригинал Тойота.
Фильтры салона и воздушный - оригинал или Денсо, два раза в год как правило.
Поменял свечи на оригинал - не знаю зачем, прежние были в идеальном состоянии (валяются в багажнике). Стояли NGK - видимо в Швеции были меняны.
Поменял передние диски и колодки (тоже не знаю зачем, еще рано было) из-за спортивного интереса. Диски Текстар и голодки оригинал для Европы, т.к. считаю, что европейский вариант все же тормозит лучше (проверено лично).
Лампы в голове заменены на Които, маленькие на в светодиодный ретрофитный Осрам.

Ежегодное обслуживание тормозов, очистка, смазка направляющих.
Очистка дроссельного узла и МАФ со снятием естественно при помощи специальных средств. Для очистки МАФ покупалось спец средство от того же liqui moly

Для защиты салона - покрытие ковролином пола, убираешь и вуаля авто как новый. Уборка салона раз в месяц - два, пластик с кондиционером, остальное влажная уборка с шампунем, накидки стирал раз в 3 месяца. Всё делал сам, на мойках мыл только кузов с восковой обработкой.

Что-то наверное еще забыл.


Вернуться в “Продам автомобиль(!) Toyota Prius”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0