Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

30.9.2010, 20:03

купил для себя минивэн гибридный так как подсел плотно на гибриды smile.gif , купил дохлово как это у нас принято, рабочих нет, их в городе наверное штук пять то всего, господа , подскажите плиз толковые ресурсы по ремонту, или прошу совет- ВВБ сваял, новая, сканер IT-2 ошибок не находит вообще, НО !! при в ключении зажигания зажигается main и смвол машинки с всклицательным знаком, пробую старт - слыше звук чего то вращающегося внутри трансмиссии , зажигается ready и всё, как будто что то буксует и не заводится ДВС, так как сканер ничего не кажет думаю что проблема механическая и придётся снимать ДВС вместе с трансмиссией , посему вопрос - вскрывать или всётаки есть что то нужно прверить до вскрытия, по салоно заметил что не пашут только доводчики задних дверей, почему ещё не разобрался.

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

30.9.2010, 20:15

Если авто не заводится полюбому ошибка должна быть
ссылка в помощь wink.gif
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

1.10.2010, 9:25

мануал по ремонту можно выкачать , за деньги ес-сно ?

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

1.10.2010, 22:30

Вообщем после того как откинул трёхфазный разъём от конвертора (плоский разъём со стороны ДВС внизу ,в конвертор втыкается) который идёт на мотор который крутит насос гидроусилителя руля ДВС крутанулся с грохотом и встал колом , грохот был в КПП, так что без вариантов демонтируем ДВС+КПП , начал сливать масло и сразу попали в руку металические частицы довольно крупного размера, коробке точно капец, что именно расскажу после вскрытия, половину сёдня разобрал , труба блин , приус 11 это мопед по сравнению с эстимой в разборке smile.gif ....
ВОПРОС к владеющим инфой - есть ли в продаже ( на заказ) впринципе запчасти для ремонта этой коробки ? просто существуют ли они ? или тока коробка целиком бэушная и всё , так как будет снято всё на что надо будет ещё обратить внимание ? тобишь что ещё надо проверить или заменить на ДВСе например ,мотор-стартер, для предотвращения какой нибудь поломки ? которая очень трудоёмкая при замение когда всё стоит на месте .
пробег авто 197000 км, масло в КПП я думаю не менялось очень давно, оно почти чёрное, густое и ванючее , в гидроусилителе тоже чернючее, какие типы (марки ) масел применяются в КПП и гидраче ?, в мотор я так думаю синтетику как обычно.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

2.10.2010, 8:25

Борис, здесь ссылка на 128 странице таблица по заправочным жижам. Может тебе поможет
ссылка

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

2.10.2010, 21:05

Boris Putincev @ 2.10.2010, 2:30
ВОПРОС к владеющим инфой - есть ли в продаже ( на заказ) впринципе запчасти для ремонта этой коробки ? просто существуют ли они ?
По каталогу Тойоты можно сказать - ничего, хотя может от чего то подходят,
надо глядеть маркировку и размеры
какие типы (марки ) масел применяются в КПП и гидраче ?, в мотор я так думаю синтетику как обычно.
В коробку на "сухую" 7,7л Toyota CVT 08886-02105
В гидрач 1л Toyota PSF-EH 08886-01206
ссылка
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

2.10.2010, 22:36

сняли вообщем, раскидали и аххнули , пипец бля как такое могло случиться я не знаю , завтра фото-отчёт что там и как и кто погиб smile.gif , ищу кпп в разборе , кто банчит отзовитесь, надо первичный вал, планетарку в которой он крутится всю в сборе и пачку с дисками и корзиной которая идёт сразу за планетаркой, нижняя пачка с корзиной не сильно пострадала, фото завтра , а то руки уже не хотят клаву топтать smile.gif , главное это то что дефект найден , теперь надо найти запчасти.

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

3.10.2010, 17:05

выкладываю фоты деффектной части КПП

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 237 )
Прикрепленный файл   Сателиты_планетарки.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 147 )
Прикрепленный файл   первая_пачка__корзина__с_дисками.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 154 )
Прикрепленный файл   вторая__пачка__корзина__с_дисками.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 158 )
Прикрепленный файл   Корзина_планетарки.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 138 )
Прикрепленный файл   первичный_вал.jpg

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

4.10.2010, 9:04

Проблема лишь в том, что если Эстима дохнет, то именно по причине сдохшей трансмиссии... Это её известный баг... И что действительно ужасно - запчастей на коробку в продаже нет. То есть выход 1 - покупать новую коробку. Цена коробки + доставка + работа выходят за 200т.р. sad.gif.
Кстати именно по причине сдыхающий коробок я и не взял Эстиму в своё время, хотя очень и очень хотел.
Поинтересуйтесь статистикой в гибридс.ру, через них прошло очень очень дофига эстим с таким багом.

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

4.10.2010, 10:43

новая кпп , именно новая , выйдет мне в чуть меньше 5000$ из дубаев, но это если бы её на части разорвало smile.gif , тут есть смысл и возможность чинить, пойдём по пути наименьшего сопротивления в плане финансов, а если за этой коробкой следить, не издеваться , то и ходить она будет как обычные, к вариаторам требаваний больше , и масло лить только то что положено, менять его со снятием поддона ведь все нифеля там , и те что через фильтр просочатся тоже там, ну и залил декстрон и проговорил её сразу smile.gif ,

SergeA
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15.4.2010
Город: Москва
Авто: Гибрид

11.10.2010, 16:59

Как успехи? К коробке вроде ни каких зап. частей кроме ремня не продается. Только искать б.у. Можно поискать б.у. сломанную в надежде, что у нее будет другой дефект.

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

11.10.2010, 22:21

нашёл уже, жду разборку, на этой неделе будет, а пока ДВС в капиталку тоже, на него есть всё без проблем новое, чтоб два раза не попадать на разборку авто, геморное это дело снимать ДВС с Эстимы я вам скажу , да ещё в гараже без подъёмника , решил по настоятельным рекомендациям людей тко уже столкнулся с этим раскидать ДВС , проверить что там там болеет и вылечить, вообщем хочу ездить и знать что с ДВС у меня полный порядок и с КПП тоже, по поводу кпп на вид опытные тут сказали что всё очень в хорошем состоянии, диски сцепления как новые, ремень как новый, тарелки идеальные даже не выполерованы толком, скорее всего её либо чинили и потом уже японец на радостях решил что теперь опять модно есздить вечно и масло не менять и вот как то раз он втопил на холодном движке на спорт режиме и ........ там один зуб отколелтя от первичной шестерни и всё пипец всей планетарке, так и произошло скорее всего, масло нереально чёрное , хотя диски сцепления нереально хорошие вот на фото как могу покажу , надпись даже целая ещё и выступы не сработаные.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 122 )
Прикрепленный файл   первая_пачка_сцепления.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 138 )
Прикрепленный файл   первая_пачка_сцепления_общий_вид.jpg

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

11.10.2010, 22:26

не понял тока как тут оказалась скоба от степлера ?
от куда стружка понятно , а может ли скоба быть причиной поломки ? может они и ещё были и теперь их перемолотил ? но вт эта что на фото я реально внутри сразу увидел как тольк корпус располовинил, что думаете по этом поводу ?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 198 )
Прикрепленный файл   скоба_от_степлера__.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 217 )
Прикрепленный файл   стружка_на_мозгах.jpg

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

18.10.2010, 23:02

можете почитать мою тему на дроме, я там ещё и ДВС капиталить начал smile.gif .

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

27.10.2010, 22:55

тут я ДВС копаю ссылка

тут CVT ссылка

Boris Putincev
Старик
Сообщений: 584
Регистрация: 28.2.2009
Город: Бишкек. Кыргызстан.

22.12.2010, 6:04

авто починил.

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

22.12.2010, 19:11

Поздравляю!
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.12.2010, 22:08

рукастый!!!!!!
ссылка

Вернуться в “Toyota Estima Hybrid”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0